Новости партнеров
Общество
21.11.2008 18:02|ПсковКомментариев: 54
Ул. Коммунальная в Пскове превратилась в «раллийную» трассу Новость о том, что ремонт Коммунальной до весны будет «заморожен» я, признаться, ждал. Вопрос был только в том, когда же мэрия Пскова найдет смелость признать свое бессилие...
Комментарии 54
DaMechanizm 21.11.2008 18:28
Ствол чистый - "откат" нормальный.
0
22.11.2008 07:31
У ПЛН опять обострение приступа мэроненавистничества, задолбали.
0
22.11.2008 09:50
А кто конкурс проводил?
0
22.11.2008 12:23
С самого начала было понятно что не успеют, кто то еще говорил что ремонт будет до ул. Роккосовского...
0
22.11.2008 16:24
Не понятно кто такие сроки устанавливает, что вы хотели туда закапывали 60 лет коммуникации, и за два месяца все переделать, по моему изначально было понятно, что не успеют, да и сами медленно работали
0
22.11.2008 18:28
это у мэра обострение - ничегонеделания.
0
23.11.2008 07:59
Кто конкурс проводил, кто этих дорожников нанял - тот и виноват. А это АПО, с них и спросить надо, и нечего переводить стрелки на город.
0
23.11.2008 18:08
С головой у автора проблемы, а не у катка с двигателем! Режим вибрации у катка включен при утрамбовке щебня, от того и уши закладывает, и сотрясается все вокруг...
0
23.11.2008 19:12
Конкурс проводил и дорожников нанимала Администрация города Пскова. Их провал. 100%. Кстати, сегодня метель - улицы никто не чистил. Просто ужас.
0
Витёк 23.11.2008 20:11
В конкурсах побеждает тот, кто согласится всё сделать за меньшую сумму. Понятно, что подрядчик на чём-то будет экономить. Надо лучше контролировать его - каждый день, досконально, вести проект до конца. Это должен делать организатор конкурса. Но там всем всё поуху - скоро смена власти...
0
23.11.2008 22:04
Кому контролировать? Хоронен постоянно где-то шарится. Иванов пьяный, Михайлов только на собственный карман трудится, Стрижов ничего не понимает. В администрации города полная разруха. Не могу понять, как им доверяют что-то делать?
0
БО 24.11.2008 08:54
Нда, бардак.
Надо было начинать в 2007 году.
0
Михельсон 24.11.2008 09:31
Если каток - единственное, что в этой статье неточно, то это как нельзя лучше говорит о деятельности мэрии.
А вот коток с вибрацией, от которой дома трясутся, это, конечно, сильно.
0
MG 24.11.2008 09:43
А самый главный вопрос, а с подрядчиком уже расплатились или нет? А то у Орловской фирмы кроме бухгалтера ген. директора и двух столов и двух стульев больше ничего не было. Штафные санкции налагай не налагай денег нет!
0
MG 24.11.2008 09:44
А самый главный вопрос, а с подрядчиком уже расплатились или нет? А то у Орловской фирмы кроме бухгалтера ген. директора и двух столов и двух стульев больше ничего не было. Штафные санкции налагай не налагай денег нет!
0
24.11.2008 09:48
почему не убирают снег!?
0
shoverk 24.11.2008 10:18
Дааа, Лузину не удалось слить Хоронена,так АПО в последний антипиар кинулись на мэра. Видимо хотят все таки перед его уходом в асфальт закатать.
0
БО 24.11.2008 12:43
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и руководитель Федерального дорожного агентства России Олег Белозеров подписали соглашение о реализации трехлетней программы ремонта федеральных трасс, проходящих по территории области. Документ подписан в рамках ФЦП модернизации транспортной системы России, направленной, в том числе, на развитие международных транспортных коридоров. О развитии дорожного хозяйства региона Михаил Кузнецов рассказал в интервью РИА Новости:
0
24.11.2008 13:26
И? В Пскове не федеральные трассы, а муниципальные
0
Build089 25.11.2008 04:47
строительство дома
строительство дома

0
Дмитрий 25.11.2008 09:38
Меня интересует хорошо поставленный вопрос о ремонте наших ТС. Кто его будет оплачивать??? К кому обращаться???
0
Алиса 25.11.2008 10:35
Размещение заказа на капитальный ремонт улицы Коммунальной в г. Пскове осуществлял Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок (Капитальный ремонт улицы Коммунальной на участке от ул.Горького до ул.Рокоссовского в г.Пскове - 1 пусковой комплекс (приведение в нормативное состояние проезжей части улиц, являющихся продолжением автомобильных дорог общего пользования регионального значения в г.Пскове)).
Заказчиком от имени и в интересах Псковской области выступил Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству, он же 18.07.2008 заключил государственный контракт с участником размещения заказа, подавшим единственную заявку на участие в аукционе - ООО "СтройТехСервис" (Орловская обл., г.Мценск). Цена контракта 62 250 000,00 рублей. Источник финансирования - средства областного бюджета.
0
25.11.2008 14:36
С таким срокам заключения договора подрядчики должны были успеть до весны- начала производства работ, изучить техническую документацию по состоянию инженерных сетей и подготовить проектную документацию по выносу, переносу и модернизации в случае плохого состояния и т.д. и только. В августе уже практически наступает осень в Пскове. Начинать работы нужно было не ранее весны 2009 года. Впечатление складывается, что комитет по дорожному хозяйству с головой своей не дружит, либо всем до фонаря; лишь бы деньги освоить и отчитаться, а там хоть трава не расти. Конечно, расширение трассы- это не укладка асфальта втупую, это посерьезнее мероприятие.
0
Анатолий 25.11.2008 14:37
А вы уважаемые граждане читайте законы , федеральные (№84-фз) "О проведении конкурсов..", там четко сказано, нельзя контролировать, прошлые работы, наличие персонала, техники... только ЦЕНА -самая минимальная. Так, что махаться надо с верхами которые творят законы "под себя" наверно...
0
25.11.2008 14:50
Нельзя вмешиваться в производственную деятельность выбранной организации. Заказчик в лице технадзора обязан контролировать качество исполняемых работ. Проверить портфолио претендента, т.е. перечень выполненных объектов, информацию собрать о фирме и наличие парка техники- это святая святых для заказчика. Либо законы читать, либо дело делать. Спросите у строителей: возьмут они "кота в мешке" на подряд или нет. Сейчас спец. без своего инструмента- это липа.
0
Алиса 25.11.2008 16:25
"подрядчики должны были успеть до весны- начала производства работ, изучить техническую документацию по состоянию инженерных сетей и подготовить проектную документацию по выносу, переносу и модернизации в случае плохого состояния и т.д." - нет, не так! все необходимая информация по предстоящим работам должна была уже содержаться в документации об аукционе, утвержденной Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок.
0
Анатолий 25.11.2008 16:34
Это Вы на своей дача можете выбирать подрядчика, а здесь страна дураков, в прошлом году при похожей ситуации замшу из дорожного комитета чуть не уволил губернатор за предложение проверить историю и персонал претендента на контракт. Царь приказал, а нам по ФИГУ.
0
Мент 25.11.2008 19:54
Подрядчик из Орловской области - это подставная фирмочка Кузнецова для отмывания бабулеток! Сейчас поменяет название, иди ищи ветра в поле... Коммунальную жалко. такие надежды, такой ПИАР...
0
25.11.2008 20:52
ты чего заговариваешся, дядя?
0
Алисе 26.11.2008 10:43
Ну и что, была такая документация представлена? А кто осуществлял технический надзор? Может кто-то расскажет как все происходило на самом деле?
0
Александр Шпильцман 26.11.2008 14:30
Осенью выезжая с улицы петровской я двигался в сторону дома на ул Рокоссовскоко по ул коммунальной.
Шел сильный дождь и обьезжая ямы я не заметил поваленного знака "Кирпич"
Из за чего естественно на него налетел. Результатом этого происшествия стала повреждённая кпп.
Понятное дело что знак упал сам от ветра, и всё такое, но принимая тот факт что эту сройку решили превратить в долгостройку очень обидно за эту ситуацию. Ведь получается что ремонт могли бы начать и весной.
И ещё один интересный момент.
В прошлом году дорогу делали по выпавшему снегу на улице труда и звёдной.
Почему же в этом году коммунальную не могут сделать хотябы таким образом?

Я не понимаю, за что чиновникам платят зарплату, почему их до сих пор не судят и где вообще мэр губернатор и глава города, т.е люди за которых мы голосовать ходили.
0
26.11.2008 20:44
Сколько может проходить с рук Пиздусу, а Иванчик наверно еще не отошел с бодуна с тикондовских времен.
0
Алиса 27.11.2008 12:10
Во-первых, судя по хаотичному, непоследовательному выполнению рабрт подрядчиком, думаю, что не все было предусмотрено в документации об аукционе(говорят, даже проекта не было). Во-вторых, всю интересующую Вас информацию по этому вопросу, в том числе по тому, кто должен был осуществлять тех. надзор, можно получить на официальном сайте Псковской области в разделе "Государственные и муниципальные закупки Псковской области", аукцион № 186.
p.s. к сожалению, тоже приходится каждый день топтать грязь на Коммунальной
0
27.11.2008 12:19
ну вот у нас вечно все через ж...!!!ничего нормально сделать не могут)))теперь к империалу в 6 не подьехать стоишь в пробке от перекрестка с рижским! а ведь так основной поток шел по коммунальной! это что нам такой подарок на новый год что ли?
0
27.11.2008 13:32
Интересно: кого из гор. и обл. администрации пожурят за это форменное безобразие и абсолютный непрофессионализм.
0
УсТаВшИй от ПоЛиТиКи 27.11.2008 15:12
Вот уажаемые жители г.Пскова и гости нашего города слов нет, и небудет нет виноватых, сами виноваты а за себя и постоять не можем((( нас спасёт только переворот регионального маштаба - сметём эту мерзкую элиту управления(Пскова и Псковской области)выдем все в суботу в центр города и устроим массовую акцию протеста, может так сможем привлеч СМИ Москвы, а через них и выпрем ошапурков с нашего региона!!!!
0
Юрий 01.12.2008 23:17
да,да!!!в шею губернатора гнать!!!
0
Е-Е-Е...!!! 09.12.2008 12:17
Давайте на НТВ письмо напишим,пусть сделают сюжет, во движуха начнется. Бугага...
0
УсТаВшИй от ПоЛиТиКи 09.12.2008 12:33
Поддерживаю, именно так и надо сделать!!!
0
Машкаринууу 09.12.2008 15:59
Машкарин, так подай идею на НТВ! Ты же у нас ведущий жуналистик! Или боишься, что не тех накажут, кого чернишь. Тут зима не зима,все тогда закатают что должны, ведь если Хоронен виноват, так он побоится разбирательств, если Кузнецов виноват, тоже дыру залатает перед Медведевым. Ну, толкни состав, а там все само собой и решится. А третейский суд в виде Москвы и решит, кого в асфальт закатать вместе с асфальтом.
0
Автор 09.12.2008 16:09
А вы всегда на Москву надеетесь?
0
Машкаринууу 09.12.2008 16:33
Дааа...! А на кого в таких случаях здесь надеяться?!
0
Псковитяночка 11.12.2008 01:26
Очень тронула фраза автора статьи о том, что месяц назад Лично! Сам! Губернатор! выехал на место проверить! Бросив все неотложные дела по заботе о народе. Проделав долгий и нелегкий путь по дорогам Единой России. Очень интересно в каком городе живет наш Губернатор со своими замами и Мэр? И не очень ли дорого обходится налогоплатильщикам Пскова содержание всего бюрократического аппарата.
0
fortovandays 08.02.2009 04:06
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я
сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, все
как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то
гаденыш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается
и начинает на меня матом переть.
Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж
передернуло! Я его догоняю, и палкой по башке как е@ну, потом в глаз,
потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то
знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик
Михалыч, ох@ел что ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки,
паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со
спины не признал!"
0
fortovandays 08.02.2009 04:22
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я
сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, все
как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то
гаденыш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается
и начинает на меня матом переть.
Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж
передернуло! Я его догоняю, и палкой по башке как е@ну, потом в глаз,
потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то
знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик
Михалыч, ох@ел что ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки,
паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со
спины не признал!"
0
fortovandays 08.02.2009 04:29
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я
сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, все
как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то
гаденыш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается
и начинает на меня матом переть.
Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж
передернуло! Я его догоняю, и палкой по башке как е@ну, потом в глаз,
потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то
знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик
Михалыч, ох@ел что ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки,
паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со
спины не признал!"
0
fortovandays 08.02.2009 04:37
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я
сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, все
как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то
гаденыш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается
и начинает на меня матом переть.
Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж
передернуло! Я его догоняю, и палкой по башке как е@ну, потом в глаз,
потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то
знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик
Михалыч, ох@ел что ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки,
паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со
спины не признал!"
0
fortovandays 08.02.2009 04:43
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я
сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, все
как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то
гаденыш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается
и начинает на меня матом переть.
Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж
передернуло! Я его догоняю, и палкой по башке как е@ну, потом в глаз,
потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то
знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик
Михалыч, ох@ел что ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки,
паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со
спины не признал!"
0
Георгий 10.02.2009 11:18
Значит всё-таки отреагировали… Долго что-то :)
0
GraffAzazello666 13.02.2009 11:01
Я вас всех категорически приветствую...
И так, АНЕКДОТ

Пьют двое мужиков. Один жалуется:
- Когда прихожу домой пьяным, жена скалкой дерется!
- А ты кастрюлю на голову надень!
На следующий день тот, кто дал умный совет, интересуется:
- Ну как, попробовал?
- Ага, здорово! Представляешь - жена в этой кастрюле ни черта не видит!

Не стесняйтесь чирканите что-нибудь
PS. Уважаемый админ если вдруг с дуру не туда запостил, не удаляй плиззз перемести в нужный раздел.

0
GraffAzazello666 13.02.2009 11:17
Я вас всех категорически приветствую...
Внимание!!! Анекдот

Машины уже играют в шахматы лучше человека. Скоро они будут играть лучше него в футбол, бильярд и теннис... И это правильно, пусть играют, а человек должен работать!

Продолжаем разговор...
PS. Уважаемый админ если вдруг с дуру не туда запостил, не удаляй плиззз перемести в нужный раздел.

0
GraffAzazello666 13.02.2009 11:23
Фсем прюфет...
Анекдотик number УАН:)

Посетитель в ресторане:
- Официант! Вина и фруктов!
- А конкретнее?..
- Сто грамм и огурец...

Продолжаем разговор...
PS. Уважаемый админ если вдруг с дуру не туда запостил, не удаляй плиззз перемести в нужный раздел.

0
GraffAzazello666 13.02.2009 11:32
Я вас всех категорически приветствую...
И так, АНЕКДОТ

Пьют двое мужиков. Один жалуется:
- Когда прихожу домой пьяным, жена скалкой дерется!
- А ты кастрюлю на голову надень!
На следующий день тот, кто дал умный совет, интересуется:
- Ну как, попробовал?
- Ага, здорово! Представляешь - жена в этой кастрюле ни черта не видит!

Продолжаем разговор...
PS. Уважаемый админ если вдруг с дуру не туда запостил, не удаляй плиззз перемести в нужный раздел.

0
GraffAzazello666 13.02.2009 11:37
Фсем прюфет...
Внимание!!! Анекдот

Посетитель в ресторане:
- Официант! Вина и фруктов!
- А конкретнее?..
- Сто грамм и огурец...

Не стесняйтесь чирканите что-нибудь
PS. Уважаемый админ если вдруг с дуру не туда запостил, не удаляй плиззз перемести в нужный раздел.

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.