Новости партнеров
Новости
11.09.2009 12:16|ПсковКомментариев: 10
Краткие тезисы для публичного обсуждения Предлагается подготовить комплексное проектное решение по всему пространству площади Победы с концептуальным градостроительным расширением площади – от памятника партизанам и подпольщикам на пл...
Комментарии 10
11.09.2009 13:19
Есть над чем подумать. Спасибо.
0
11.09.2009 13:59
есть над чем подумать.спасибо.разговаривает лева сам с собой
0
11.09.2009 14:14
Ну так вступите в разговор, выскажите ваши предложения.
0
11.09.2009 14:19
Вот это я понимаю научный подход! Хочется только поддержать и оказать любую помощь!
0
мангол 11.09.2009 14:36
Лев Маркович - так держать. Злопыхателей не слушайте, сами ничего не умеют, а критиковать - всегда пожалуйста. если всё получится - будет хорошо. Даже хочется поскорее увидеть преобразования собственными глазами.
0
вуглскр 11.09.2009 15:16
Подпишусь под каждым словом, все очень четёнько и дельно.
0
11.09.2009 16:45
Хо-ро-шо.
0
Михайлов А.А, 12.09.2009 22:03
В целом все довольно дельно. Что замах широк - хорошо, даже. Как известно по малому бить - руку отобьешь. Комплементарную часть, впрочем, опускаю. Из сомнений одно: не нужно стремиться реставрировать и показать все. Лев Маркович, несомненно, хорошо знает, какие ужасы породила тяга воспроизвести все породила в отдельных городах Упаси Боже от чего-то подобного фантастическим "Золотым воротам" в Киеве. У нас то с "Зелейными палатами" тоже поднапутали (по словам специалистов). Скажем облик раскатов абсолютно не ясен и неизвестен. Фантазии Морозкиной, простите, не в счет. Я к тому, что где есть остатки надо законсервировать, но без новоделов. Впрочем, все это частности.
Что же до собственно Покровской башни - 5 ярусов отличная возможность разместить в будущем обширную военно-историческую экспозицию (на одном - диарама?). Хорошо бы также "костер" оборудовать под смотровую площадку, как раньше было во Власьевской башне. Вообще же план ЛМШ заслуживает внимательного, подробного анализа, в чем постараюсь принять участие (если это вызовет интерес и если мое мнение представится ценным).
Кстати, сейчас я работаю над статьей про осаду 1581 с новыми польскими данными. Очень интересно (думаю), наверное появится в псковской прессе.
0
12.09.2009 23:37
Ждем-с с нетерпением, Андрей Александрович. В Губернии?
0
PG 14.09.2009 10:27
План обозначен - надо разрабатывать, "углублять" с привлечением специалистов.
Из замечаний - Мирожский монастырь - прекрасное произведение. Спасательная станция не на месте, мне кажется. Диспансер - если удастся убрать его совсем - прекрасное начинание хороших туристических маршрутов.
Нужны консультации специалистов по туризму - как расположить парковки для автобусов, места питания, недалеко от маршрутов, ярмарки для сувениров. ТУАЛЕТЫ, нормальные туалеты для приезжающих - нету их в городе, к сожалению.
С комунальщиков - освещение парковой зоны. Сделать нормальный парк для отдыха и прогулок было бы очень хорошо.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.