Новости партнеров
Общество
17.11.2009 10:16|Пушкинские ГорыКомментариев: 3
Претендуя на здание по ул. Дорофеева, 4, занимаемое Домом детского творчества, Свято-Успенский Святогорский монастырь может настроить против себя все население Пушкинских Гор, полагает заведующая детским садом «Теремок» Людмила Васильева...
Комментарии 3
17.11.2009 11:32
Как лихо ПЛН выворачивает из одной темы - другую! Изначально ведь вопрос дет.сада поднимался! Да и все комментарии получены относительно изначально поставленного вопроса. А заголовки новостей все в сторону монастыря. Видите ли так "скандальнее". Между прочим, от монастыря никакой официальной информации пока нет. Ну да, вопрос уже давно этот обсуждается на местном уровне, но пока никто никому ничего не передает и никто ничего не забирает. А ПЛН лишь бы скандал сотворить и народ понапрасну взболомутить.
0
Владимир 17.11.2009 17:53
Полностью согласен с Людмилой Васильевой. Моё детство прошло в этом садике, где сейчас ДДТ и было бы логично его туда же вернуть. Монастырь же ОЧЕНЬ разросся, захватил почти все здания в округе. (бывшее здание "Роспечати", гостиницы, двухэтажный жилой дом, про одноэтажные дома я уже и не говорю). Всё-таки дети - наше будущее и для них должны быть сделаны максимально хорошие условия,чему и будет способствовать здание ДДТ.
0
обсуждение1 18.11.2009 20:35
Монастырь не захватил, а попросту купил здание Роспечати, поэтому все законно. "Просто так не отдадут...",- где-то я уже слышал в Пушкинских Горах это. Да, точно, когда хотели получить взятку, зам главы и нач. по благоустройству ЖКХ, так говорили: "Просто так не отдадут...". Однако все позабыли вмиг, что ничего бы не было здесь и не было -бы поселка вообще, если бы здесь Иоанн Васильевич Грозный не основал монастырь. А вот затем уже стали селиться люди. В советский период уничтожили монастырь, репрессировали верующих, монахов, священство. И тогда, на незаконно захваченныъх землях стали селиться люди и построились госучреждения. Однако, и детей бу не было здесь и людей, если бы монастыря не было-вокруг него кипела жизнь, Святогорская ярмарка. Именно в нем Пушкин пожелал быть погребенным. Если бы его в Москве похоронили, все бы было по иному в Пушкинских Горах. Так что, не оправдывая недипломатичные и прамолинейные действия наместника монастыря, мы должны видеть суть проблемы, и понимать, что Святогорский монастырь- центр и духовный и культурный. Кстати, на соседнем холме, где ранее был монастырский сад, а теперь частные владения, люди заметили что никто долго не живет, и некоторые предпочли продать дома и съехать в другие места. Иначе и быть не может- собственность монастыря-собственность Матери Божией. А детей из садика в эту школу специально хотят разместить- для пиара по вопросу передачи аварийного здания ДДТ, которое монастырь привел-бы в порядок. Да, и каково там детям заниматьсябудет и заведующей? Да и она вроде-бы верующая была? Но что не сделаешь ради начальства!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.