Новости партнеров
Политика
23.01.2010 17:09|ПсковКомментариев: 18
Идея местного самоуправления в России близка к дискредитации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил председатель совета псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак 23 января на конференции регионального отделения, посвященной выборам депутатов городских и сельских поселений 14 марта...
Комментарии 18
23.01.2010 18:00
Очень похожи Брячак и Гаврюшкин, у одного Всероссийская палата депутатов, у другого Всероссийская масленица. И то и другое близко "к дискредитации". Неужели нельзя было отдать 25 Миллионов бюджетных денег 25 школам Пскова, по миллиону на каждую школу? За эти деньги можно очень многое сделать, это был бы праздник в каждом дворе областного центра, и на ремонт осталось бы, и на призы. За палатой то же самое - мистика и не более того. И на этой мистической "программе" Брячак три года себя риарил, пока Президент не сказал то, что на ура повторяет и поддерживает Брячак. В тесной дружбе сидят главные пиарщики ЕР Жаворонков-Романов и оппозиционер Брячак, смешно?! Народ просто обманут такой оппозицией и такими брячаками.
0
23.01.2010 18:18
Интересно, какой опыт привёз Брячак после своих "важных партийных командировок" по Скандинавии и Японии? А потом говорят, что у оппозиции денег нет на партийное строительство...
0
Скобарь 23.01.2010 19:28
Не, Брячак правильно говорит. Все мы правильно говорим. Беда в том - что никто не знает, как правильно делать...
0
бряньчак - врун 23.01.2010 22:59
Бряньчак привёл в пример местное самоуправление в поселке Черноречье Оренбургской области, но не сказал, откуда у них деньги на этот их коммунизм. Бряньчак знает, что на территории Черноречья находится ООО «Оренбурггазпром», который и оплачивает колхозникам о.уительную жизнь. Так что лофа эта - не от искусства управления колхозом, в который сам бряньчак ни уя не верит, а других заставляет туда идти.
0
24.01.2010 00:05
Брячак дело говорит. Я не его однопартиец, но с этими выводами абсолютно согласен
0
24.01.2010 00:31
Вначале нужно в местную власть найти достойных людей, которые во власть идут не за жаждой власти и денег.
0
vang 24.01.2010 11:13
а у нас, это местное самоуправление, утверждает грабительские тарифы на энергетику.В Украине платят за газ 60 ихних копеек за кубометр.Гривна стоит 3р,65коп. можете посчитать.
0
Аватар 24.01.2010 13:57
При такой централизации власти и естественно финансов на федеральном и региональном уровнях ни о каком эффективном местном самоуправлении говорить не приходится. Рты нам открыли, а положить в них нечего.
На самом деле местное самоуправление - это залог успешного развития общества. Тольк у нас все получается по - русски!
0
24.01.2010 19:47
Да прав, прав Брячак, как никогда!
Местное самоуправление без источников финансирования - миф, и не более, о чем он и сказал.
А у волостей денег как не было, так и нет, у районов чуток поболе, но все-равно ООООчень мало! А что делать - всем известно, но никто не хочет: денег дать!
0
24.01.2010 21:10
Власть местному самоуправлению не дали, а только её продекларировалию. Какая власть, если финансы все более концентрируются в центре и региональных структурах? Причем, на примере Псковской области, это идет по- нарастающей от губернатора к губернатору. Турчак вообще становится единовластным хозяином, узурпатор почище Кузнецова.
0
24.01.2010 23:26
Посмотрим, как Турчак на грядущих выборах покажет себя без админ.ресурса
0
единоросс(рядовой) 25.01.2010 07:56
О какой городской власти можно говорить если свои мочат своих однопартийцев за инакомыслие.С Брячаком (его словами) согласен полностью.Только людям с активной жизненной позицией никогда не пробиться через стену коррупции .
0
25.01.2010 09:02
В советское время иакой как лузин и близко бы администрацией города Пскова не рулил. Из-за лузинского и Максименковского безделия в морозы стали рваться тпубы, а водой из прораванных труб дворы напротив Империала заливает, машины вмерзают. Это и есть путинско-медведевское мсу.
0
25.01.2010 09:05
Да, вчера целый день вода лила во двор напротив "Империала". Машинам достанется. Кто будет платить за лузинских утопленников.
0
25.01.2010 10:09
Брячак прав. Во-первых, у местных администраций совершенно нет денег ни на что. А без финансового ресурса ничего не решишь. Во-вторых, нет никаких кадров, т.к. не существует института "молодых специалистов" и после окончания ВУЗа даже в районный центр практически никто не едет, а уж про деревню и слышать никто не желает. В третьих, политика областной власти направлена на усиление концентрации власти в области. Глава района(а не сельского поселения) уже определен , как "мальчик для битья". Нет топлива, кто виноват - глава района. Нет денег похоронить бомжа, кто виноват ? Глава района. Нет мегафермы - виноват глава района. Внебюджетных средств нет. А что прикажете им делать. Во всем мире бюджет формируется снизу , а у нас сверху. Отсюда и проблемы. Вмерзли машины и виноват оказывается Лузин. А я думал , что вина в этом собственника теплотрассы, эксплуатирующей организации, начальника производственного участка.
Кстати, Турчака никто избирать больше не будет и административный ресурс у него только один зато какой - Президент России. Только он доверит или не доверит ему поцарствовать еще . А население в лице депутатов ПОС может либо согласиться с предложением Президента, либо готовиться к своему переизбранию. Вот такая демократия.
0
25.01.2010 11:28
Пора разделить ответственность за ситуацию в стране! Чтобы не только ЕР отвечала за бардак, а еще пять-шесть партий, тогда народу пенять будет не какого... К большоу пирогу все равно никого не допустят, а видимость демократии соблюдут. Поэтому, зря Брячак корячится, одобряя и поддерживая...
0
25.01.2010 11:54
Когда были сельские советы , там можно было решить практически все нотариальные действия,заверить любую справку.Депутаты отвечали за работу школ,медпункта и т.д. На сегодня все отобрано.На сегодня самое лучшая форма эт избрание старосты на собрании, ему денег не надо,чтобы доложить о положение дел на селе. Вообще-это не уважение жизни на селе.УНИЗИТЕЛЬНО.
Ветеран.
0
25.01.2010 15:26
Когда были сельские и поселковые советы, тогда не только спрвку заверить можно, тогда бюджет сельсоветов формировался от отчислений подоходного работающих на этой территории, с чего сейчас формировать? Везде пенсионеры и безработные.Только районные администрации жируют зарплатами и управляют, только кем?С контигентом пенсионеров в деревне и Пенсионный фонд ПОКА справляется успешно, дома престарелых к районам не относятся, финансируются без них.Зачем замы по промышленности,что курировать?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.