Новости партнеров
Происшествия
28.04.2010 00:56|ПсковКомментариев: 104
В эти минуты в Пскове горит гордость, визитная карточка города – Псковский Кремль. Напомним, начался пожар с Власьевской башни. Огнем полностью уничтожен шатер, сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы...
Комментарии 104
28.04.2010 01:14
паожарные медлили с тушением второй башни!!!!!! все видели, что она дымилась, но никто ее долгое время не тушил!
0
28.04.2010 01:15
горе. нет слов. как ножом по сердцу ((( не знаю как сказать старикам чтоб не травмировать (((((
0
snail4 28.04.2010 01:16
горе! слов нет. не знаю даже как старикам сказать как подготовить (((((
0
28.04.2010 01:16
Страшная потеря
0
28.04.2010 01:23
какой ужас,как жалко((((((
0
Юрий 28.04.2010 01:30
Плохое знамение для города! Страшно это ЛЮДИ!!!
0
Sun 28.04.2010 01:34
"огонь перекинулся"? они в 100-150 местрах друг от друга!!!

кто будет искать виновных?
0
28.04.2010 01:37
ничего там не перекинулось, кто стоял и смотрел все это поймут. она начала гореть изнутри.
0
Тамара 28.04.2010 01:37
Позор пожарной части нашего города! Их готовность и оперативность лишь на бумаге...
0
Garrett 28.04.2010 01:40
Это ж насколько нужно быть Нечеловеком, чтобы все это сделать?
0
28.04.2010 01:40
ну они что-то пытались, но выглядело все как капля в море. вообще бесполезно.
0
28.04.2010 01:41
людям позор
0
Тамара 28.04.2010 01:45
В конечном итоге виноваты наши местные власти и ответ они обязаны нести,хотя,как водится,найдут козла отпущения..
0
Тамара 28.04.2010 01:46
В конечном итоге виноваты наши местные власти и ответ они обязаны нести,хотя,как водится,найдут козла отпущения...
0
ГлобуС 28.04.2010 02:00
Самое жуткое, что случалось с Псковом наверное со времен Великой Отечественной.
У меня внутри как будто оборвалось что-то...
0
28.04.2010 02:01
Это очень серьезно..... Знаковое место для Пскова и не побоюсь написать это, для страны. Ведь Псков - наша история..... Просто обидно. Но если это сделал нелюдь - в огонь его!
0
был, видел 28.04.2010 02:03
ветер в сторону рыбницкой дул, власьевская высокая... вот искры и прочие всполохи перекинулись ветром на вторую...
0
Ирина 28.04.2010 02:10
Ужасная трагедия! =(((
0
28.04.2010 02:11
как сказать старикам что сгорел шалмал русь, просто ужас.
у все опрошенных первый вопрос на слова горит власьевская башня, "это где ресторан Русь?"
0
28.04.2010 02:17
Это ж мой дед восстанавливал после войны!
Говорун,найдите подонков - это дело вашей чести!
Да за такое.....на месте!
0
болодя 28.04.2010 02:18
Обидно очень. =(
0
28.04.2010 02:26
Интересно,кто из мздаимцев умотал на отдых,вот и надо среди них искать!Приезжайте ,гости ,дорогие на наш город посмотреть!Как я теперь своим друзьям пожарище показывать буду!Если я им все уши прожужжала ,что нигде такой красоты нет только у нас,вы законники наши д.......ные!?Кто ответит?ВСЁ ВАМ ДЕНЕГ МАЛО,УЖЕ НАРОД БЕЗ ТРУСОВ ХОДИТ,А ВАМ ВСЁ МАЛО!
0
28.04.2010 02:27
Охереть вообще!Дураку понятно,что не спроста все это...решили площадь реконструировать...вот теперь есть что реконструировать!...одно дело если бы эти башни рядом стояли.....а другое..они вообще в разных местах находятся!И,как обычно,никого не найдут!
0
28.04.2010 02:36
не просто так у 60% людей, написавших комментарии, присутствует уверенность, что это возгорание не случайно!!! Дай БОГ виновному по заслугам его!!!
0
28.04.2010 02:39
Покровсккая башня сгорела 15 лет назад. ее не усмели еще восстановить, как сгорели Власьевская и Рыбницкая. Кто денег даст? сколько времени мы будем жпить с огрызками вместо красивейших башен города с уникальными флюгерами Смирнова? Страшно выходить на улицу
0
28.04.2010 03:00
рыбницкая изнутри гореть начала... врят ли это случайность. я с самого начала все это видела. гореть примерно в 22.30 начало, а пожарные гораздо позже приехали
0
28.04.2010 03:42
У пожарных были все шланги дырявые. Струя воды слабая.
0
Дмитрий 28.04.2010 04:08
А кто нибудь обратил внимание на толпу??? Большинство из них подпитая пивом молодежь, которая при обвале башни чуть ли не аплодировали, молодые студентки из общежития педа смеялись и хлопали в ладоши... извините, а руководители Белой руси стояли поджав хвосты, пожарные как пацаны... с 23.40 до 00.15 даже не сумели подключить шланги, бегали вокруг без четкой организации, толи пьяные толи тупые, из техники только одна машина приличная, остальное лесенки да ведра. Все это звенья одной цепи город засран, народ спился, отупел, нет ни сознания ничего... быдло все мы!
0
28.04.2010 06:27
жесть какая!!!!!!!!!! Судя по Покровской башне - теперь это надолго новый облик Пскова. Понятно, что пожар не просто так, не случайно. И искать не будут, и не найдут. Зато к Дню Победы очередной телек на площади поставили.
0
28.04.2010 07:59
а не надо исторические памятники под кабаки отдавать...
0
28.04.2010 08:24
Это наказание нам, иванам родства не помнящим. Наказание за то, что устроили вертеп в святом месте, где гибли и проливали кровь люди в священных войнах. Это горе. Но большее горе,что выросло поколение пепси, для которых память, святость пустой звук. Страшно, страна обречена.
0
28.04.2010 08:24
Заметьте, началось все с забора вокруг Октября, в этой круговерти имела место быть и Белая Русь, а теперь вот и "Петух запустился"?
Неспроста все это.
0
28.04.2010 08:28
Эстонский след, к 65 летию победы
0
to Дмитрий 28.04.2010 08:32
«Большинство из них подпитая пивом молодежь, которая при обвале башни чуть ли не аплодировали, молодые студентки из общежития педа смеялись и хлопали в ладоши...» не видел, ибо спал. Но почему-то очень верю.. И то, что «Все это звенья одной цепи город засран, народ спился, отупел, нет ни сознания ничего... быдло все мы!» - это факт. Раньше бросились бы помогать. Не единицы бросились бы, а все. Теперь же это зрелище. Чем то напоминает эпоху заката Рима, когда люди отупели, хотели только пожрать и посмотреть. Кстати, как раз тогда родилось знаменитое «Хлеба и зрелищ».

Что касается ситуации, то перекинуться за 150 метров то можно, только вот есть и Приказная палата ближе, и кинотеатр (ни чего, что там шифер, это еще похлеще, когда искры под него залетают). Сегодня шел на работу(еще до того как узнал, что случилось) и как раз думал о том, что в последнее время, с правлением последнего губера, с городом прям какие то страшилки и «странности» творятся (из положительного ТОЛЬКО ремонты дорог, но они не в счет, там понятно чем ему интересно) еще подумал, что хорошо пока серьезных ЧеПков нет. Прихожу на работу, а тут такое…
В принципе, для Пскова и его истории, серьезнее может быть только одна вещь – пожар или обрушение Троицкого.. тьфу-тьфу, не на каркать..
Просто вот я что подумал. Не было ни сухо, ни жарко, а скорее наоборот еще ни чего не просохло и не прогрелось, даже накрапывало на кануне. Все выходные холодный ветер и большая влажность… А под это дело, сейчас федеральных денег должны 100 пудов дать. По идее не дать просто не могут!.. Вот и вопрос назревает, а спроста ли?
0
28.04.2010 08:36
Передел собственности 90-х не закончился, он все ещё продолжается, к сожалению..........
0
28.04.2010 08:36
Система Шойгу хороша, по отчетам, по ТВ. Может это и так, в Центре. А что на местах? В каждой школе теперь требуют установить средства пожаротушения. А почему те, кто сдавая башню под кабак, не потребовали от владельцев кабака установить в башне средства автоматического пожаротушения? Где была система Шойгу, почему не потребовали? Не потребовали и после пожара в "Хромой лошади". Что это: непрофессионализм, недогляд или преступные деяния? Зачем и почему берегли деньги владельцев кабака?
Виноватых не найдут, разве что свалят на пред. администрацию (на ошибки Хоронена).
А что у нас было раскрыто по таким случаям (кроме почтового ограбления)?
И страшно за молодежь, радостно ликующую, глядя на горящую башню! А именно из нее будут руководители нашего города, структур (в т.ч. и милиции). Бездуховность, наглость, потребительство, во много раз перехлеснувшая эти же недостатки западной молодежи! А нас все ореентируют на ценности Запада!
Единая Россия! Где же плоды твоей воспитательной роли? Положительных плодов не видно, одна говорильна!
Господи! За что Ты ниспослал на Русь таких демонов?!
0
Serguha25 28.04.2010 08:44
К сожалению, псковские башни в последние годы стали оправдывать свое старое название (костры), и горят "кострами" с завидной регулярностью! А это наводит на определенные мысли, которые, я думаю, посещают многих, кто об этом вообще думает...
Что касается причины, а лучше сказать условия возгорания, то это при любом раскладе вина городских властей (говорим городских - подразумеваем областных :)) - тут либо умышленный поджог с определенной целью (и явно ни угроза предпринимателю, ни происки конкурентов и не терракт), либо халатность и головотяпство контролирующих организаций.
А если говорить о последствиях и перспективах восстановления - реконструкции, то мне представляется тоже два варианта развития: 1. Будут тянуть кота за причинное место, ссылаясь на дыры в бюджете, призывать народ собирать с миру по копейке и эта эпопея растянется на годы, как с Покровской башней. 2. Чиновники начнут, вторя друг другу, посыпать голову пеплом, дружно займутся общественным и нравственным самобичеванием, потом известия дойдут "до Путина", Турчак и прочие лидеры объединятся под знаменем "Единая Россия", и дружно еще до 9 мая успеют восстановить обе башни, а заодно к дню города, глядишь, еще и Покровскую поднимут!) Смех, смехом, а это - грех!!!
0
Из Великих Лук 28.04.2010 08:47
Сочуствуем...
0
псковичка 28.04.2010 08:53
какой ужас!!!!!!!! на кануне праздника 9 мая еще. ведь понятно ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК СГОРЕЛО!кто то это умышленно сделал. правильно люди пишут в комментариях - - нечего под кабаки отдавать памятники. их надо беречь, почему на западе это давно уже поняли а мы свое не бережем ?
0
Serguha25 28.04.2010 08:53
Полностью согласен с сообщением от Дмитрия 28.04.2010 04:08!!! Мы выросли пофигистами: поколения от 20 до 40, в отличие от своих отцов и дедов, пофигисты, я не говорю уже о 15-ти... 17-тилетних - эти вообще живут "вконтакте", в "Универе" и на дискотеках! Печальная картина, товарищи!!! Не пора ли нам меняться?! Тогда, глядишь, и старый Кремль перестанет "самовоспламеняться"!
0
28.04.2010 08:57
ну что, надпись "Холливуд" сохранили путём сбора с населения, вот и нам пора всем городом скидываться на восстановление башни.

а вообще, жаль. очень.
0
Местный житель 28.04.2010 08:59
Согласна на 100% с:
Дмитрий
28.04.2010 04:08
А кто нибудь обратил внимание на толпу??? Большинство из них подпитая пивом молодежь, которая при обвале башни чуть ли не аплодировали, молодые студентки из общежития педа смеялись и хлопали в ладоши... извините, а руководители Белой руси стояли поджав хвосты, пожарные как пацаны... с 23.40 до 00.15 даже не сумели подключить шланги, бегали вокруг без четкой организации, толи пьяные толи тупые, из техники только одна машина приличная, остальное лесенки да ведра. Все это звенья одной цепи город засран, народ спился, отупел, нет ни сознания ничего... быдло все мы!
0
Турчак 28.04.2010 09:00
Не волнуйтесь господа, это я спичку кинул.
Никто не пострадал.
Я выделю по пару лямов на ремонт каждой башни.
К началу аукциона на право ремонта они уже будут сверкать отремонтированные питерской конторой.
К лету нужно дачу купить...
0
Ветер 28.04.2010 09:07
А каков я, а?
Слабо Вам перекинуть огонь с башни на башню стоящую на другой стороне Кремля?
0
dozor 28.04.2010 09:09
Я в шоке. 100% не спроста!!! Тем более перед таким праздником!!! Ничего святого. Хуже теракта.
0
28.04.2010 09:18
просто плачу
0
28.04.2010 09:21
В "визитной карточке города" устроен кабак. Это сильно, это показывает отношение властей к городу, кабачная власть. Будь прокляты люди виновные в этом пожаре.
0
1 28.04.2010 09:28
да что вы прицепились к кабаку. бляди там прям при входе вас встречали, что ли?
ещё не известно, что бы было с эти зданием без "кабака".

почему не прицепились к сувенирной лавке?

такие все умные, правильные, просто пипец! потенциальные сити-менеджеры прям!
0
10 лет там прожила 28.04.2010 09:35
Новость просто ужасающая.... слЁзы наворачиваются!!!!! ну от чего мы спохватываемся только тогда, когда, что-то случается???? сколько трагедий ещЁ ждать!!!!??? читала комментарии и не верится... "деньги решают всЁ"!!! и это ужасно! ВсЁ воздастся!!!
0
28.04.2010 09:36
Турчак, ну и методы!!!!! Сочуствую владельцам.
0
28.04.2010 09:41
Какие нафиг владельцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сгорело достояние города..... а Вы владельцы!!!
0
Вадим 28.04.2010 09:42
Очень похоже на, так сказать, "рейдерсвто" со стороны властей, кроме того, время пожара было выбрано предварительно, специально, параллельно с закрытием площади под её ремонт к празднованию 9 мая.
0
28.04.2010 10:05
если так, то ВАНДАЛЫ!!!!!!!!!!
0
28.04.2010 10:14
Фото утром :
h t t p://picasaweb.google.ru/alsapskov/XaaKpK#
0
Горожанин 28.04.2010 10:28
Бог все видит
0
Горожанин 28.04.2010 10:29
Бог все видит
0
28.04.2010 10:35
Среднюю башню после пожара восстановили довольно быстро, помнится
0
Наталья 28.04.2010 10:45
Ну почему мы люди такие злые? - пожарные плохо работали,молодежь смеялась, Турчака приплели....знать бы где упасть соломенку подстелил. Жаль, очень жаль достопремечательность-гордость нашего города,но не надо теперь осуждать всех подряд.А то все такие умные...я тоже видила пожар из окна своего дома и что мне надо было взять ведерко и бежать тушить? Раз вы успели рассмотреть поведение других, значит и сами то вы были просто наблюдателями. Каждый выполнял свои обязанности в меру своих сил! Пусть теперь органы приложат свои силы, чтоб найти этого вандала!
0
28.04.2010 10:48
ужас.
0
Вадим 28.04.2010 10:51
Наталья, тот кто не побежал с ведёрком - платит налоги... есть службы, есть власть. То, что в пожар заложен чей-то интерес - факт. А вандал обязательно найдётся, какой-нибудь молодой инспектор и предприниматель.. А будут ещё искать среди скин-хэдов и эстонцев.
0
житель 28.04.2010 10:59
просто незна чт осказать. ну не могло оно само так загореться и при таком небольшом ветре( судя по видео) перекинутся на башню. которая в 150 метрах. ну бред.
0
to Вадим 28.04.2010 11:05
Вот о том и речь, "Я плачу налоги". Удобная фраза, которая все прикрывает и как бЭ говорит. "А чо я, я ни чо, я же оплатил". Точно так же говорит зоофил, прогуливающий свою шавку, которая серит в три ручья на газон на набережной или прямо около своего же подъезда (на днях видел как раз двух таких и там и там). Точно так же говорит чувак кидающий мимо урны бутылку или лузгающий семечки на скамейке прямо на асфальт.. Точно так же и чинуша говорит себе после не продолжительного рабочего дня «я отработал..» Что скажешь не так??
А факт остается фактом, для значительной части толпы вчера было зрелище, вызывавшие эмоции, при чем не осознание трагедии происходящего, а того, как это «крррруто»!..
0
28.04.2010 11:19
Это - поджог. Если приурочен к празднику, это один поджог, теракт. Если это чьи-то разборки, то кому это выгодно?
0
Вадим 28.04.2010 11:28
С вышеизложенным согласен, но это менталитет, который мало какое отношение имеет к данному событию. Мы с Вами не смогли бы изменить ход событий, даже если вход на территорию был бы оцеплен, закрыт от студентов, рабочих, бомжей и собак.. Хотите изменить Мир - выходите на субботник, следите за чистотой в подъезде и т.д.,
....... а башня всё-равно сгорит.
0
БО 28.04.2010 11:31
Господи накажи злодейских подора...ов которые посмели учинить такое!!!
От увиденного больно становится(
0
28.04.2010 11:33
Ну, просто эти люди не излечимо больны. Вообще с пивом смотреть на это - "москЪ оFF". А вообще кончено жуть.
Кстати, чего вы все взъелись "ресторан... кабак...". В Покровке не было ни ресторана ни кабака - сгорела. В Кутекроме не было ни ресторана, ни кабака -горела (и не раз). Рыбницкая - та же фигня.
Все Псковские башни- это туалеты. Исключение составляли как раз эти две башни, ну еще пара в ансамбле Крома..
0
28.04.2010 11:45
Нечего общепиту делать в истор. памятниках.
Они ж на всем экономят - лишь бы денег побольше срубить -
все куплено-подкуплено.
0
для 28.04.2010 11:45 28.04.2010 12:22
То есть общественные туалеты лучше??.. хм.. Сомнительно конечно.. но вам виднее. Мне, например, ресторан там не мешал. Во то, что арендатор обязан таки просто содержать башню чин-чинарем и отвечать за все, что связанно с ней "от.. и до.." - это другое дело. Кстати и восстанавливать тоже..(до кучи с теми, кто поджег).
0
Василий 28.04.2010 12:58
Я всего вам говорить не буду, но немнога открою занавес, нам всем скажут что все дело в проводке и это понятное дело скажут многии, Пажар был сделан специально и намеренно, стоит только вдуматься в слова сгорела РУСЬ, это ведь значит многое учитывая что место ее было в центре Пскова.По мне властям нужно многих старших офицеров уволить или убрать.Мне как жителю Пскова было просто очень противно смотреть на это и видя что в низу подарники смотрели на все это не двигаясь посто ждали.
0
28.04.2010 13:27
Живу в этом городе 60 лет. За последние годы сгорели: Покровская башня башни Кремля, дом Батова, кинотеатр "Космос" и т.д.Почему раньше этого не было? Один Батовский дом стоит столько лет как после бомбёжки. Сколько времени судили рядили убирать кинотеатр "Октябрь" или нет? Кремль из-за него плохо видно. Ломать не строить. Отремонтируйте то, что построено до вас и сохраните то,что есть и представляет гордость Пскова. Это я к руководелям-псковичам.
0
лидия 28.04.2010 13:32
Живу в этом городе 60 лет. За последние годы сгорели: Покровская башня башни Кремля, дом Батова, кинотеатр "Космос" и т.д.Почему раньше этого не было? Один Батовский дом стоит столько лет как после бомбёжки. Сколько времени судили рядили убирать кинотеатр "Октябрь" или нет? Кремль из-за него плохо видно. Ломать не строить. Отремонтируйте то, что построено до вас и сохраните то,что есть и представляет гордость Пскова. Это я к руководителям-псковичам.
0
28.04.2010 13:36
Техники на пожаре было мало. Да и тушить такой огонь этими пшикалками - просто смешно. Похоже, что нет у нас хорошей пожарной службы. Да и откуда ей взяться?
0
28.04.2010 13:48
28 апреля 1562 года в городе Пскове случился пожар. Такой мощный, что до сих пор называется "Великим псковским". Тогда Кремль и Троицкая Соборная церковь, и чуть не полгорода в придачу, выгорели дотла.
0
28.04.2010 13:48
Не грустите, ребята. Пройдёт времени немного и всё отстроят заново.Будет, возможно, выглядеть лучше прежнего. И все будут смоьреть и радовоться.
0
лиза 28.04.2010 14:02
Прям плакать хочеться! да что ж это такое! какой-то недобрый знак!(
0
28.04.2010 14:48
Да то, что сгорело - не напрягает. Горело и рушилось во Пскове много, в том числе и в повседневной жизни, а не только во время осад и воин. Те же стены на р. Пскову заваливались. А в начале 20го века В Пскове и стен то не осталось – одни холмики (см. старые фото и картины).
Напрягает другое. Сегодня в автобусе в обед наблюдал, как девушка (на вид очень приличная) показывала друзьям на по Рыбацкую, а на их возгласы (не пойми какие, вперемешку с восхищением), добавила «..а там вообще смотрите, смешно..».
Ля.. реально одной ногой вышел из автобуса, не хотел вдогонку кричать «Ну бля обхохочешься просто как смешно..».
А еще, думаю, что при пожаре того же 1562 года, если бы кто компанией с бражкой или медовушкой стоял и разглагольствовал о том, как это «прикольно», то его прям там на кол бы и пристроили.. чтоб еще приКОЛьней было..
0
28.04.2010 15:06
просто слезы наворачиваются - до сих пор не укладывается в голове
0
28.04.2010 16:06
говорите правильно
0
RaTTy 28.04.2010 16:44
Стыдно. За такое поколение. Стояли и смотрели? Не удивлен.
Как еще бензину-то не плеснули вдогонку??
*Горькая ирония*
Не стоит о пожарных. Видимо,так было надо.
И не стоит о "кабаках"... И без них горит прекрасно.
А Вы подумайте, сколько пожаров за этот начавшийся год?
кому же это так на руку?
Пора уже задуматься...Что твориться в Этой стране. И не говорить - "Это там...не у нас..." ...
*грустно смотря на остатки башен*
0
28.04.2010 16:44
Беда......а шланги и правда в решето, поливали газоны, они только могут пал травы тушить, да людей разгонять водой.
0
28.04.2010 16:46
вся страна горит
0
28.04.2010 16:48
скоро школы и музеи станут коммерческими, пожаров много будет
0
АЛЕКСАНДР 28.04.2010 16:52
рынок все отрегулирует, одевайте каски
0
28.04.2010 17:17
очень "красиво" себя вели операторы или, не знаю кто " Вестей"
Вышли из машины, смеясь, чуть ли не в ладоши хлопая и снимая на телефоны!!! Для них это была забава!!! Так чего же мы хотим получить, если даже на областном телевидении такие люди работают бездушные!!!
0
28.04.2010 18:08
Это, конечно, большое несчастье! Изуродована визитная карточка города, самое красивое место, которым всегда любовались, переезжая через мост. Вдвойне обидно, что случилось это накануне великого праздника. Сегодня отвратительное настроение: сильный холодный ветер несет по улицам кучи мусора, обгоревший кремль...Апокалипсис какой-то. Вроде не война, а у нас всё горит. Совсем город запаршивел.
0
Марья 28.04.2010 18:20
Уж сколько раз она горела, а поставить камеры видео наблюдения никому в голову не пришло, или не захотелось. Уж не так это дорого, учитывая значение этого памятника.
0
28.04.2010 19:06
ужасно жаль,больно и жутко от происходящего, что еще сказать... Псковичи не осуждайте других людей, кто не понимает суть трагичности этой ситуации, Бог им судья. может пройдет время и до них "дойдет".как говорится свои мозги к чужой голове....
0
28.04.2010 19:25
для RaTTy

стояли и смотрели...а что можно было делать в этой ситуации? Бегать и кричать караул? Или пытаться затущить ведёрками?...

ну и вывод следует отсюда,уже поздно было что делать,остаётся только смотреть....
0
RaTTy 28.04.2010 19:45
Для 28.04.2010 19:25

Смотреть можно по-разному...
0
Pskovич 28.04.2010 20:39
Турчак сегодня заявил, что это «вызов не властям, а всему населению Пскова и области». По-моему вызов населению был сделан 10 лет назад,когда власти и сдали в аренду святые места...
0
Алёша 28.04.2010 22:14
наши предки, хоть и далекие, кровь проливали в этих башнях защищая Псков. Не место там, брюхо набивать и веселиться! Это как если бы в Брестской крепости кафешку открыли.
0
******** 28.04.2010 22:59
Понятно что это кому-то было нужно чтобы они сгорели! Надо же деньги отмыть!!!
0
Екатерина 28.04.2010 23:09
Когда сообщили, что горит Святыня, Памятник, Гордость Всех Нас, у меня был шок. До не давнего времени еще казалось, что есть в нас святое, что умеем хранить предания веков, в конечном итоге ........... !!!! На территории Кремля крестили мою маму, меня и моего сына. Пожар как ножом по сердцу, больно, душа плачет. А все потому, что МЫ ЗАБЫЛИ, КТО МЫ ЕСТЬ.... Псков, мы с Вами. Давайте учиться на ошибках.
0
лысый 28.04.2010 23:16
Администрация области Голобородько отстраивать башю не даст, хотя он готов. У Питерских свои планы на это (по слухам 2 или 3 фирмы из северной столицы боролись за места в центре города). Не хотел по хорошому, вот и получил. Деньги выделят власти,ну и отмоют конечно сколько нужно. Как со стеной у Октября: сказали что потратили миллион, а по смете прошло в несколько раз больше.Дороги в городе делает псковская контора (всего 2 человека по документам), правда на технике питерские номера и на пластиковых блоках слово БУЕР замазано черной краской.
0
28.04.2010 23:23
Слова г-на Турчака, на счет того, что вызов этим пожаром брошен не столько власти, сколько населению города и области...Уважаемый губернатор, вызов населению был брошен давно, 10 лет назад, когда власть сдала в аренду святые места! Да и в общем,если откровенно, власти всегда было плевать на святые места...Не даром, ресторан Русь, Арсенал построены именно там, где они находятся сейчас, ну или находились...И еще можно многие места перечислить, где сейчас вместо того, чтобы оберегать и сохранять, извините за грубость, водку жрут! Застроенная "Золотая набережная" уже говорит о многом, в том числе о продажной власти!!! Да уж, все надежды были возложены на Турчака...что хоть он разберется с тем откровенно бандитским беспределом, который сотворили Михайлов, и особенно Кузнечик...но видимо мечте не суждено сбыться...
Турчак не только оставил почти всех Кузнецовских ворюг в администрации,да и мелких шестерок типа Олега Михайлова из "Победы", или пухлика А. Коновалова из комитета по спорту (те еще прохиндеи), но и своих новых привел...
Ну что можно сказать, воруйте, разносите, но все это до поры до времени...Народ потерпит, потерпит, а потом восстанет...Вот тогда вы и попляшете...
А если этого и не случится, то когда-нить все-таки придется вам за это все ответить, пусть даже и не на этом свете...Зло никогда не останется безнаказанным!!!

0
28.04.2010 23:24
"Турчак не только оставил почти всех Кузнецовских ворюг в администрации,да и мелких шестерок типа Олега Михайлова из "Победы", или пухлика А. Коновалова из комитета по спорту (те еще прохиндеи), но и своих новых привел..."

С этими словами не поспоришь! Это уж точно...
0
Прямка 29.04.2010 01:28
Равнодушие ваших детей, молодежи
Это наказание всем тем, кто с готовностью отдал свою страну под названием СССР, распродал, купился на дешевую колбаску из г**на. Не нравилась та жизнь - нате получите то что заслуживаете
0
29.04.2010 11:13
жалко до слез и страшно...
0
Экономист 29.04.2010 19:38
Размышления неравнодушного:
- 22 мульона... нет маловато будет!
- 40 мульонов....это да...., энто вещуга.....
- .....все-равно, маловато......
- 60-70 давай! Вот это нормальненько!!!!
- Попилим, поделим, повеселимся..., а потом еще что-нить спалим!!!!
0
29.04.2010 22:25
Люди,это наша общая трагедия!Если честно,я считаю это вызов всем нам!
Мы стали все такие бездушые,мелочные.А в нашей жизни все вернется бумерангом.Мне страшно за все,что происходит во круг нас,мне печально смотреть на то,что стало,но я уверена,что всем все вернется и все эти мелкие людищки ответят за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.04.2010 02:41
Ресторан не жалко, жалко памятник культуры!
0
remonter 02.05.2010 11:25
Вы планируете начать ремонт квартиры или сделать дизайн офиса, но не определились, к кому лучше всего обратиться? Строительные термины, такие как «стяжка», «электромонтаж», «штукатурка», «ламинат» по-прежнему звучат для Вас как ругательства на непонятном языке, а проведение ремонта квартиры вызывает капельки пота на Вашем лбу? Теперь выкиньте из головы свои страхи! Известная фирма «Московский мастер» с применением современных технологий произведет ремонт квартиры и дизайн офиса, весь спект вспомогательных отделочных работ, начиная от косметических обновлений ванной комнаты до составления индивидуального дизайн-проекта. Главное помнить, что фирма «Московский мастер» – это качественный ремонт квартир любого размера в г.Москва. Постоянным заказчикам нравится, что все наши специалисты действуют со словами: «Каждому клиенту – все самое лучшее!». Контактная информация Remont21.RU, (916)181-73-06
0
04.05.2010 18:12
а вы знаете, что есть такое мнение, будто наше "великое правительство" подговорило кого-то , чтобы те подожги.Это же достопримечательность и на ее ремонт сразу найдутся деньги, тем более перед таким праздником.
И конечно дадут денег сколько скажут, а сумму можно и преувеличть и все что останется от реставрации положить себе в карман, и в то же време с честным лицом утверждать, что все произщшло из-за ужасно сильно ветра (который дул в другую сторону и был слыбым).
0
topalovMuff 22.05.2014 09:53
Реальные истории

В нашей жизни имеют место интересные события, о которых не терпится поведать всем людям. Но часто и нам самим нужен совет или подсказка, которая заставила бы посмотреть на проблему по-другому. обычно легче, если узнал, что другой человек нашёл выход из сложной ситуации, поборол тяжёлое время, элементарно нашёл в себе силы радоваться жизни.



Иногда реальные истории из отношений женщин и мужчин вдохновляют, а могут быстро поднять настроение. Часто мы встречаемся с непознанным и тайным.



Об этом также можно встретить реальные истории из жизни людей. Интересно читать о жизни людей иных годов, сравнивать себя с ними. Как существовали в военные годы, о чём гадали наши предки, как они влюблялись, пахали и надеялись?

интересные истории из жизни школьников

Ведь каждый человек – это огромный мир, и у всякого могут быть собственные реальные истории, которые любопытно узнать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.