Новости партнеров
Общество
23.06.2010 19:37|ПсковКомментариев: 24
В работу по спортивному развитию детей в Пскове планируется внедрить опыт Китая. Как сообщил на пресс-конференции 23 июня глава города Иван Цецерский, в настоящее время ведется анализ возможного изменения работы с детьми в летний период...
Комментарии 24
23.06.2010 20:06
Цеце,прежде чем припадать к опыту папуасов,изучил бы историю физподготовки.Ничего эффективней скаутов и системы детских спортшкол,через которые должно проходить как можно большее число населения,придумать уже невозможно.Не китайский опыт через десятые руки изучать надо,а реанимировать советский,отбросив прилипшие к английской системе позднесоветские маразмы типа массового очковтирательства.
0
23.06.2010 20:16
Обидно когда на феерверки, официальные мероприятия, массовые городские пьянки тратятся бюджетные деньги, а также и спонсоры неожиданно находятся -) а с нашими детьми на общественных началах спортом кто-то должен заниматся!
Налицо желание самоустранится главы города от финансирования детской и подростковой занятости. Я могу только с горечью вспоминать, как в далеком детстве БЕСПЛАТНО на протяжении 8 лет, спокойно четыре раза в неделю посещал секцию спортивного плавания (в другом городе), а не шлялся по подворотням. И в городе был не один задрипанный бассейн, как в Пскове (то что в Писковичах- это не бассейн, а недоразумение)! Сейчас своего ребенка я не рискну пустить в ДС на набережной, в этом гадюшнике только бомжей отмывать...
П.С. В дворовых т.н. секциях это не спортивное развитие,а времяпровождение под присмотром неизвестно кого, типа наших детских садов, где не ребенок не получает дошкольное образование,а в течении дня просто ждет родителей с работы
0
23.06.2010 20:26
У г-на Цецерского голова болит о "гербе" на стелле, если не пропустят его вариант чем он еще запомнится в истории города?
Может быть ему лучше сходить под трибуны на "Машиностроителе"? Или просто сравнить наш спортивный комплекс с комплексом в богом забытом поселке в Финляндии? Да и климат у нас не тот, чтобы круглый год на общественных началах на свежем воздухе заниматся!
0
23.06.2010 20:35
"У нас недостаточно спорткомплексов и спортивных площадок"+++++++++
Еще у нас недостаточно много чего, в том числе средств на содержание чиновников в администрации! Ан нет, каждый день на авто на работу возят, а могли бы годик на городских автобусах покататся? Этих денег хватило бы на стройку небольшого комплекса, а возможно и не одного!
0
23.06.2010 20:37
А ГАЗПРОМ почему у нас ничего не строит? Почему нам из 1100 комплексов ничего не перепало? Слабо "Газпром" мэру Пскова раскрутить?
0
23.06.2010 21:37
да ладно,раскудахтались...ваши дети скоро будут кричать"Слава Путину и Единой России!"
0
23.06.2010 22:27
Поддержите то , что есть!!! В Пскове есть гандбол, но нет хороших залов, ворот, мячей (привозят из Нойсса)и т.д...
0
23.06.2010 23:50
Йа плакаль.Мячи можно и из Антарктиды привозить.А проблем с инвентарем,особенно мелким,при умении обращаться с интернетом,лет уж 10 как ни у кого не возникает.Если в городе в гандбол играет 20 человек,это означет,что гандбола в городе нет.Как,впрочем,и баскетбола.Волейбол в городе есть.
0
24.06.2010 00:18
да что ВЫ к глянцевому пристали??
он же каким был,таким и остался завклубом!
нечего надеяться на кого-то,организуйтесь сами!!
0
ку 24.06.2010 08:56
даа
0
24.06.2010 09:02
Видно его помощники на большее не способны, так что довольствуемся самым большим, на что способны выпускники Педа.....
0
+ 24.06.2010 09:02
Работа с детьми по китайски-это в первую очередь сумасшедшие вложения государства в спортивную ифраструктуру и дошкольное (школьное и тд.) воспитание.После Олимпиады в Пекине многие были удивлены, как это они добиваются таких результатов?И многие были удивлены,что у них дети с сада приучаются к здоровому и спортивному образу жизни,в любом глухом посёлке есть спортзал,не говоря о школах и институтах.Работа по селекции, подготовке и доведения до мирового уровня молодого человека ведётся на всё протяжении жизни спортсмена.Государство вкладывает в свою молодёж деньги и в тренерский состав также.Есть у государства цель и средства и на этом не экономят!
0
24.06.2010 09:52
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
0
24.06.2010 09:54
Вы в каком городе живете, Иван Николаевич? Где это вы видели у нас во дворах спортивные площадки? Спотивных площадок нет и в школах, те что были в советские времена, давно превратились в помойки.Дети играют в футбол на газонах, откуда их гоняют,или на пустырях
0
24.06.2010 10:00
вообще "китайская" система физического воспитания полностью основана на советском опыте. основывается все на вложениях в инфраструктуру и создания разноуровневых спортивных учреждений. (1.клубы в микрорайонах для занятий физкультурой 2. спортивные школы по профильным видам спорта 3. школы олимпийского резерва 4 спортивные интернаты) у нас получилось что инфроструктура полностью разрушена, в школе положен "снаряд" на физкультуру, площадок во дворах нет, спорт школы недофинансируются, в школах олимпийского резерва нет технологий, тренеров и мат базы, ... интернатов тоже практически не осталось
0
24.06.2010 10:06
И.Ильф и Е.Петров актуальны как никогда!
0
fenix 24.06.2010 10:27
Мде.. больше не выдавить..
Для начала, как тут правильно заметили, система спортивного воспитания Китая частично была заимствована у нас, + они привнесли свое традиционное. Мы же развалили все.. Площадки в том числе…
В Китае нормально видеть в городских парках и скверах людей, занимающихся спортивной оздоровительной гимнастикой тай-цы/тай-чи (хотя бы), при чем возрастные группы от и до..(в том числе и тех, из кого песок сыпаться должен был бы.. но не сыпется).
Что касаемо достижений в олимпиадах. То тут уж пардон с ними тягаться бесполезно, их 1,5 млрд. и спортивные школы работают там как конвейеры на отсев самых-самых. И из миллионов и миллионов детей им есть кого выбрать. У нас же, с населением в 10 раз меньше только самородки, к которым приложили руки, могут чем-то ответить..
Но как бы то ни было, начинать нужно с восстановления хоть какой-то спортивной инфраструктуры. И прививания хоть простецкого, более или менее здорового образа жизни.. То, во что превратились современные школьники в плане здоровья и спорта – это просто жук и жаба!
0
24.06.2010 10:35
Надо сначала думать о здоровом образе жизни,вырастить здоровое поколение, а потом уже об олимпийских рекордах.А то населения совсем не останется!
0
24.06.2010 11:03
Менять нужно просто отношение к спорту со стороны государства,а то у нас как Олимпиада,мы привозим с собой табор под названием русский дом и бухаем там по чёрному под визг попсовых исполнителей.а в это время все остальные выкладываются по полной и занимают призовые места.Ещё пару лет и от Советского резерва ничего не останется и будем всё сливать!
0
24.06.2010 11:07
Вместо изобретения "велосипеда" нужно просто вернуться к системе физического воспитания советских времён, хотя-бы образца 70-х годов, которая и породила славу нашего спорта в те времена. В то время нынешние власть имущие сами в школах обучались, неплохо бы вспомнить, как это было.
Есть мудрая поговорка: Все новой - давно забытое старое, а НАШИ все изобретают чего-то, при этом старое рушат по-чёрному.
0
24.06.2010 11:54
А слабо экономику по китайски строить?Там производят всё что пользуется спросом,а у нас даже трусов и штанов своих нет не говоря уже о бытовой технике,так теперь ещё и детей воспитывать по китайски будем на ... нам своя голова если есть китайская.
0
24.06.2010 13:10
Прежде чем готовит спортивных детей и заставлять заниматься спортом надо задуматься, а чем мы кормим детей? Самое доступное мясо это курица и именно ее мы больше всего употребляем в пищу, т.к. вкусна и легка в приготовлении. А Вы когда едите покупных кур обращали внимание на ее кость? Кости настолько мягкие и хрупкие, что можно раскусить легким нажатием зубов. А для сравнения купите где-нибудь в глухой деревни курицу выращенную на натуральных кормах и Вы будите сильно удивлены, вареную или жареную кость деревенской куры не разрубишь ножом. Чем же кормят кур на птицефабриках, если у этих кур кость рыхлая? Что же мы употребляем вместе с курицей на обед? Как влияет это на здоровье растущего поколения? Почему такое количество людей страдают болезнями ног? Почему множество детей освобождены от физкультуры по состоянию здоровья? Кто сможет ответить на это грамотно и правдиво. Вот после здорового питания пойдут здоровые детки и может тогда будет актуальна тема о возрождении спорта в России, а пока на прилавках сомнительно все и никто за это не несет ответственность, пока дети питаются бомж пакетами, будущего у спорта в России под большим вопросом.
0
24.06.2010 13:30
Чтобы дети нормально питались,надо чтобы у родителей была нормальная работа и зарплата.
0
24.06.2010 13:42
24.06.2010 13:30 Истину глаголишь. А в высокой зарплате не заинтересован работодатель - рабо- ц - ебисмен- хозяин. Они убеждены, что на предприятии работают только они, а все десятки или сотни работающих так наср-о. Да и беда в том, что без химии нам не прокормить население. Запрети ее и будут пустые полки и начнется голод. Так, что все эти заботы о населении в виде развития спорта ветер.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.