Новости партнеров
Культура
23.07.2010 08:20|ПсковКомментариев: 161
22 июля в Псковском Кремле состоялась постановка оперы Н.А. Римского-Корсакова «Псковитянка». Как сообщает пресс-служба областной администрации, на премьерном показе присутствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, советник президента России Юрий Лаптев, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, руководитель Федерального агентства по туризму России Анатолий Ярочкин, заместитель полномочного...
Комментарии 161
23.07.2010 08:37
Медвежья услуга, это когда требуются дороги, образование и медицинские
услуги, а предлагают нанотехнологии, ЕГЭ и нацпроекты.
0
23.07.2010 08:44

Свершилось, с нетерпением ждём шоу Дэвида Копперфилда "Превращение бюджета в общак".
0
23.07.2010 08:48
несомненно то, что происходило вчера в кремле, было здорово! Если только закрыть глаза на то, что дальше 5-го ряда ничего было не видно!!!!! это настоящее издевательство!! Как если бы голодному человеку показать колбасу и спрятать, так и не дав попробовать!!!!!! Складывается такое чувство, что нас наебали(пардон за лексику)!!!!! Мы заплатили деньги, и по настоящему хотели насладиться оперой, а на нас опять заработали деньги!!!!!!Всех собрали в одном углу на не отрегулированной трибуне, которая была отклонена назад, что привело к полному отсутствию возможности посмотреть оперу!!!!!!
0
Юлия 23.07.2010 08:49
Да, задумано всё было прекрасно: масштабное мероприятие, солисты Большого и Мариинки, сильные голоса исполнителей, интересные декорации, шикарные костюмы, программки для каждого второго зрителя, приличное расстояние между рядами, чтобы вытянуть ноги, вереница автобусов на площади после концерта... Но какое мне до всего этого дело, если я сажусь на свое место в 55 ряду и понимаю, что ничего не видно, ну ни-че-го?! Даже монитор только на три четверти... Не понимаю, неужели организаторы концерта ориентировались только на первые 20 рядов (где, наверняка, сидели по бесплатным приглашениям), а дальше хоть трава не расти? Так и продавали бы тогда билеты только на эти места! Нет, не подумайте, если бы я заплатила 50 рублей, я бы не бубнила. Но за кровные 500 рублей хочется не только слышать, но и видеть! Всегда удивлялась, когда публика, не поаплодировав исполнителям, бежит сломя голову в гардероб. В этот же раз сама стрелой полетела на остановку, чтобы не закричать от расстройства: "Верните деньги, господа-организаторы!" Вывод: спасибо артистам от всех зрителей и отдельное спасибо организаторам от публики с первых рядов.
0
23.07.2010 08:49
теперь снова перекроют центр. будет генеральная репетиция разборки декораций,билеты в кассах!
0
23.07.2010 08:57
Если ответственные из Администрации не понесут наказание за издевательства над зрителями (см.выше),то нашей сегодняшней власти насраать на Псковичей и Псковитянок.
0
23.07.2010 09:01
Вы как вчера родились. Те, кто ходил на генеральную репетицию, возгласами о том, что ничего не видно, заполнили весь Интернет. Народному гневу не было предела на ПЛН 22 июля.
0
Грязная ложь форумчан плн 23.07.2010 09:06
Потрясающие впечатления, ничего более грандиозного не видел! И видно нормально: на экране - в деталях (никакие бинокли не нужны), на "сцене" в перспективе. Супер! Думал, что так всё хреново, после дебильных комментов и статей плн, оказалось - терпимо. Проблема была, особенно когда на коленях, или лёжа на траве артист, но половина партий на возвышенностях. А скачущая издалека конница и бегающая по "сцене дворняга", крик чаек между голосами - просто сюр, просто офигеть!
(24 ряд)
0
зритель 23.07.2010 09:08
Постановка грандиозная, высокое исполнительское мастерство. Огромное спасибо певцам, музыкантам, актерам! Но уж очень неприятный осадок остался от неуважения к простым зрителям из-за непродумнности построения зрительных мест. 95% зрителей ничего не видели, получилось действо для VIP персон. Обидно и горько. Еще не пойму - идет представление, а тут "кукурузник" над Кремлем виражи выписывает - зачем? Нужно отдать должное большинству зрителей, несмотря ни на что, псковичи аплодировали артистам стоя, кричали "Браво!" в течении почти 15 мин.
0
23.07.2010 09:09
Как сказала моя знакомая, сходившая на оперу - "такого наеб...ла я в свои 45 лет еще не видела". Ушла в середине "оперы".
0
23.07.2010 09:10
24 ряд на метр выше 14-23 рядов.Так что не судите по себе о других.Если вам было хорошо за вас рады все 3999 человек.
0
23.07.2010 09:15
Хорошо что туристы не приехали, а то пошла бы слава про Псков, где есть платное телевидение стоимостью от 350 до 1000 руб.
0
09.10 23.07.2010 09:15
по вашей логике на 64 ряду вообще должно быть всё прекрасно видно.
0
23.07.2010 09:15
Ну что вы как маленькин -ноете вечно! экран для кого был поставлен! Артисты работыли на экран, а не для того что кому то с 80 ряда было видно сцену. Всё было хорошо и артисты пели офигенно. Это я понимаю голоса., и декорации красивые. Вы хоть просветились нормально. А тем кто ушел с середины оперы-могли вообще не ходить, место не занимать. У меня столько знакомых хотели пойти, но билетов уже не было. вот кто занимал места- нытики!
0
23.07.2010 09:20
я сидела на 36 ряду. такое ощущение, что места лучше не найдешь. Экран было видно ОООЧЕНЬ хорошо!
0
23.07.2010 09:21
Да, все задумано было как всегда - грандиозно, а сделано через задницу..... Уроды!!!!!
0
Незнакомка 23.07.2010 09:22
А мне очень понравилось! Здорово! Впечатляет!
Хотя я сидела на сорковом ряду!
Это не помешало насладиться прекрасным пением!
0
23.07.2010 09:24
На 21 ряду не видно было НИ ХРЕНА!!!!!!!!! Кроме экрана, но телевизор я и дома могу посмотреть!
Умеют же у нас испортить хорошую идею!
0
23.07.2010 09:26
А мы вчера неплохо посидели на набережной под пивко и шашлычок. И не рассторены ничуть непоходом на мегаоперу. Сегодня опять пойду.
0
НикТо 23.07.2010 09:27
Чего прете на первые ряды? Они не бесплатно там были, а заплатили 36 млн своих денег из бюджета области.
0
23.07.2010 09:29
Сотрудники администрации должны наслаждаться независимо от ряда, на то есть распоряжение руководства.
0
23.07.2010 09:29
Демьяненко, Голышев!!! СПА-СИ-БО !!! .
0
23.07.2010 09:31
Постановка, артисты - супер! А вот посмотреть с 36 ряда можно было только на экране. Обидно.
0
23.07.2010 09:31
Зачем смотреть, когда можно послушать.
0
23.07.2010 09:36
"идет представление, а тут "кукурузник" над Кремлем виражи выписывает - зачем?"
С АН-2П происходила видеосъемка этого действа для приобщения к другим "грандиозным" проектам г-на Турчака в качестве видео-резюме.
0
типо пскович 23.07.2010 09:39
Да всё равно всё по телеку покажут. И холопов, и торчака, и всю чиновную сволочь. Тьфу.
0
Зрительница 23.07.2010 09:39
Потрясающая постановка, красивые голоса, музыка, декорации.... Сам Кремль, крепостные стены, ночь... Действительно было плохо видно. Приходилось либо смотреть головы актеров, либо выворачивать свою голову, чтобы посмотреть действие на мониторе, это еще нам повезло. Я уже не говорю о тех, кто сидел совсем далеко. Были места, где вообще не видно ни сцены ни монитора, зачем билеты туда продавали?. Организаторы мероприятия, имейте совесть, верните людям деньги, т.к. вы их обманули.
0
Н. 23.07.2010 09:43
Да, организация бездарная. С 68-го ряда на экране были видны только макушки.
А опера удалась. Спасибо артистам!
0
23.07.2010 09:48
Господа что вы хотите, это Вам не Колизей что бы видно и слышно было, да и цены были сравнительно доступные, а то что большинству зрителей пришлось смотреть на экран, так скажите спасибо что хоть не пришлось прыгать что бы понять что происходит на сцене.
Декорации и окружение было великолепно, включите свое воображение и наслаждайтесь прекрасным глядя на экран, такие события в жизни города происходят редко, так научитесь радоваться происходящему.
Всем привет с 44 ряда.
0
"Мальчик-то как развеселился!"(Король из к/ф Золушка) 23.07.2010 09:53
Ощущение складывается такое, что нас за наши деньги (в т.ч. бюджетные) пригласили посмотреть как круто отдыхают указанные в сообщении граждане(губернатор Псковской области, Советник Президента России, заместитель председателя Правительства РФ и т.д.)Как в том фильме про Золушку "А когда все сделаешь, можешь придти посмотреть на окна дворца, где будет бал..."
0
62 ряд 23.07.2010 09:53
.... ну, вы догадались о чем это я...
0
23.07.2010 09:54
Нет худа без добра.77 ряд оказался самым козырным. Можно было либо стоять либо сидеть на ограждении, биноколь пригодился. Мероприятие неплохое, но нужно было сцену поднять метра на 2, тогда бы всё было видно, но это врядли технически реализуемо. Экран тоже низковат. Согревает душу одно, что за 300 рублей мне было видней чем людям за 500 и 750. ))))
0
23.07.2010 10:04
Если были бурные нескончаемые овации, артистов в конце оперы приветствовали стоя, то праздник удался.
Но об это ни в статье, ни в комментариях ни слова.
0
23.07.2010 10:04
Турчаку понравилось, а наше мнение никого не интересует. Увы...
0
Лацетти 23.07.2010 10:06
Всем, кто пишет про VIP-персоны. Я сидела на 5-м ряду, видела процента 2 от оперы и то по пояс. Экран (в отличие от дальних рядов) находился сбоку и за спиной, так что приходилось вытягиваться, чтобы увидеть хотя бы экран. Видели оперу в живую только первые 2 ряда, где сидели ветераны, почетные жители Пскова и "высокие" гости города. Не смотря на это, я получила огромное удовольствие только от того масштаба действа, от голосов и в общем от всей постановки!
0
Скорее выиграла, чем проиграла! 23.07.2010 10:07
Постановка очень понравилась! Спасибо Господу Богу что мой ряд (49) был второй после возвышения, а передо мной сидела маленькая счастливая бабушка. Видела экран, сцену и даже игру актёров (спасибо моему коллеге- дал бинокль на вечер).
Реально это представление было праздником не для всех.
Визунчиком мог стать каждый в независомости от вклада в билет. Лотерея какая-то. Может вся наша жизнь лотерея на фоне праздника жизни. Во как загнула, а ведь ещё только 10 утра.:)
0
Турист 23.07.2010 10:09
те, кто ноет - просто отсталые товарищи, или Псков отсталый, редко такие вещи бывают. На больших футбольных стадионах гораздо хуже всё видно, хоть сделано амфитиатром: мат, руки флаги перед носом, повторов нет, зевнёшь и уже всё пропустил и футболисты как муравьи и цены дороже. Также на больших концертах. У вас - можно сказать, идеально, и экран, и задний план аж до собора.
А то, как бояре со сценической вечевой площади на реальный собор крестились - так вообще уникальное явление
0
23.07.2010 10:16
Самое печальное зрелище - это массовый исход зрителя даже с первых рядов с самого начала оперы. И артисты ни в чём не виноваты, а надо того, кто эту трибуну смонтировал, подвесить за яйца.
0
последнему 10.16 23.07.2010 10:28
не стыдно врать-то?
0
23.07.2010 10:31
Не для людей
0
23.07.2010 10:31
монтажники не причём...проектировщики.. если конечно был проект трибун
0
23.07.2010 10:32
23.07.2010 10:16
Массовый исход начался спустя час после начала и не с первых рядов.
0
23.07.2010 10:35
31 ряд- рады что экран видели хорошо! Но все же хотелось бы иметь возможность в бинокль наблюдать за происходящим вживую, тем более что экран сильно исказл цветовую гамму! Артисты-молодцы, организаторам- позор! согнали народ как стадо,чтобы показать,как много желающих!
Товарища, давно пора привыкнуть, что наше мнение нам неинтересно! Уже после репитиции можно было сделать выводы!
0
10.32 23.07.2010 10:36
Массового исхода не было, несколько молодых, наверно курит хотелось:) И это странно, ибо, как говориться, не дима билан, и публика не советская, а 20 минут аплодировали
0
23.07.2010 10:38
21 июля в Одессе принимали Патриарха Кирилла.Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Успенский Одесский кафедральный собор, где освятил главный престол собора и провел литургию.Накануне власти заявляли, что для встречи высокого гостя придут 200 тыс. «паломников». Реально удалось собрать, а точнее «нагнать» только пять тысяч, в основном снятых с работы бюджетников. В том числе с ЖЭКа нашего микрорайона, работа которого остановилась.
Среди приглашенных были многочисленные одесские чиновники, в том числе бывший и нынешний мэры Одессы Руслан Боделан и Эдуард Гурвиц.
Сразу после литургии в одном из самых крупных банкетных залов Одессы «Ренессанс» в честь главы РПЦ был организован закрытый обед для двухсот высокопоставленных гостей - иерархов, священников, а также местных чиновников и представителей бизнеса.

Патриарх Кирилл вручил мэру Одессы Эдуарду Гурвицу орден Святого Серафима Саровского II степени, которого его удостоила Русская православная церковь.
Из всех политических деятелей этого региона именно Э. Гурвиц наиболее последовательно и целенаправленно на протяжении последних двадцати лет проводил оголтелую антирусскую и антироссийскую политику
Кого нащраждает и за что?????
0
23.07.2010 10:39
Кто-нибудь сдавал колюще-режущие предметы милиционерам на входе??? Так вот если у кого-то что-то случайно оказалось (у девушек забирали пилочки,маникюрные наборчики и др. косметические принадлежности)- милиционеры складывали в черный пакетик! А к когда зрители вышли, оказалось, что этот пакетик, который охраняли милиционеы украли!!!
Моя милиция меня бережет!Организация на высшем уровне!!!!!! неужели трудно было предусмотреть,что понадобится камера хранения, а не пакетик, висящий на углу дома?!
0
проверка 23.07.2010 10:40
Они вытягивают шеи
И встают на кончики носков;
Чтоб видить дальше и вернее-
Нужно посмотреть поверх голов
(В.С.Высоцкий Баллада о короткой шее)
0
23.07.2010 10:40
мда, как верно все подметили, так дорого посмотреть телек нам ещё не удавалось! даже мой немаленький рост не помогал увидеть больше верхушек факелов и качающегося колокола. Ощущение присутсвия - ноль, кажется что показывают то что вобще не здесь происходит... вместо просмотра сцены, все повернув головы смотрели на большой телек со строительными лесами и копошащимися на них тех.работниками в шортах. Декорации... наверное у нас слишком мало своих крепостных стен и надо водрузить бутафорских... в целом там где действо происходило из естественных декораций была только трава... может стоило пожертвовать столь важным элементом, и вместо этой нелепой трибуны соорудить сцену? ну проводили же уже подобные мероприятия, все же нормально проходило.
не выдержал, решил уйти, ибо это издевательство с телевизором выносить больше не было сил... случайно на выходе обнаружил что на склоне у выхода сбоку видно все прекрасно, только сбоку... даже сложилось впечатление что половину сценической площадки от зрителей отгорождал пресловутый экран. Там и остался досмотреть оперу.
Ну как же можно прекрасную идею убить на корню поставив наитупейшим образом трибуны!!! теперь наши гос мужи будут вешать друг другу ордена за удачно прошедшую оперу..
0
23.07.2010 10:41
жаль что испортили впечатление от хорошей постановки. бездари!!!
0
23.07.2010 10:42
Возмущенные граждане начали ужодить уже после первых пяти минут НЕпросмотра
0
// 23.07.2010 10:42
Смысл воспевания Псковитянки?
Крстоносцы нагрянули на русские земли для того, чтобы насаждать вместо язычества иную, хритстианскую веру. Ценой Ледового побоища и множества иных жертв от них отбились.
Однако, нам христианство всеравно навязали, через Ольгу.
Но, зачем тогда были принесены жертвы и очень большие...?
0
Конкретный пацан 23.07.2010 10:43
Ну чё вы бухтите не видно, не видно - оперу надо слушать, в натуре, а не смотреть. Ну а конкретные любители оперы с именными креслами всё видели и слышали...
0
для 10.42 23.07.2010 10:50
Это не та Ольга
А музыка очень красивая. Была на генеральной. ряд 45 Экран виден хорошо, если встать - головы артистов.
Не понравилось как показывали действо на экране, осталось ощущение недосмотренного.
Лучше б сделали как в амфитеатре, место вполне позволяло, не видно было глубины и масштабности представления.
0
23.07.2010 10:52
Посмотрели хорошее кино и ещё недовольны? У-у-у вы какие!!!! КИНО! В КРЕМЛЕ! ЭТО ЖЕ КРУТО!Какова организация-такова и реализация.ПРОВИНЦИЯ !!!!ДЕ-РЕВ-НЯ!!! А всё туда же...
0
23.07.2010 10:54
Рядом со мной в 18 ряду сидел Святослав Игоревич Бэлза. На мой вопрос как впечатления? он ответил: От экрана?
0
23.07.2010 10:59
провинция, она и есть провинция...руководство, как из деревни, ей-ей...весело у вас, псковичи.
0
23.07.2010 10:59
Почему никто из посетивших оперу не пишет, были в конце восторженные овации или нет.
Ответ на этот вопрос разрешает все споры.
0
23.07.2010 11:02
Стоят бараны в ряд, стучат в барабаны Шкуры на них дают сами бараны!
0
23.07.2010 11:05
Сама опера была великолепная... были и овации... А вот организация извините гавно...
0
для 10.52 23.07.2010 11:06
Организаторы как раз москичи! А не псковская деревня! Псковичи только статисты в массовке.
0
23.07.2010 11:08
А автосалон под стенами собора имени депутата Севы был?
0
Гость из СПб 23.07.2010 11:09
Специально приехал. Ряд 32. Не видно ничего! Обозленный народ ломился в проходы - не стало видно и экрана. В проходе - чуть не рукопашная, вопли, крики. В общем не только не видно, но и не слышно было! Все сделано было только для первых рядов. Да, Псков - не поедут к тебе туристы!
0
23.07.2010 11:13
Надо было еще 10 лямов на расходы добавить и сделать нормальные трибуны для людей
0
Для 23.07.2010 11:05 23.07.2010 11:15
Если были овации, значит массовому зрителю понравилось. Это приятно читать.
Ну, а тому кого жена притащила соболезнования.
0
23.07.2010 11:15
Смотрела в Мариинском-" Чио-чио-сан"- обрыдалась..."Над вымыслом слезами обольюс." Это было. Здесь слёз не было, было в 35 ряду неудобно и мне, и людям. Опера сокращена, поэтому наверное нет трагизма, сопережевания с героями, ну не мог отец так быстро дочь полюбить. Понравились акценты на Спаса, последняя мизансцена -иллюстрация " Цать Грозный убивает своего сына"... Но, я думаю, если сесть дома одной ,зашторить комнату,включить диск з записью оперы на домашнем кинотеатре- эффект был бы потрясающий
и от оперы ,от игры актёров... А так моё личное мнение: обывателям показали Большой театр и они, не поскупившиеся, могут сказать: " Мы тоже культурные! мы были, мы видели!"
0
Старый 23.07.2010 11:20
В следующий раз, чтоб всем было видно предлагаю Большому ставить оперы в зеленом театре!
0
23.07.2010 11:22
Почему было не воспользоваться опытом прошлых лет. Ведь в Кремле уже проводились грандиозные действа. Актеров - на некие возвышения, зрителей - на простые кресла в естественный рельеф (он формирует отличный амфитеатр) Всем видно, слышно. Желающие могут перейти с кресел назад к крепостной стене - полежать, посидеть на травке. Оттуда тоже отлично видно.
И сьемки тогда велись не крупным планом, а из-за рядов зрителей с показом панарамы. Ведь в этом весь смысл.
Зачем было изобретать заново корявый велосипед.
0
23.07.2010 11:23
Демьянеко, Голышев!!! СПА-СИ-БО !!! Научили ,как бабло надо тырить!!!
0
Старый 23.07.2010 11:27
Хотелось бы отметить, что учитывая масштаб мероприятия вряд ли "распил бабла" мог бы состояться, так что завязывайте со своей навязчивой идеей!
0
23.07.2010 11:33
мои мама и сын тоже ходили приобщиться к прекрасному... вернулись они уже в 00.00... самыми вежливыми словами было то, что телек и дома можно посмотреть...
0
23.07.2010 11:34
Я в восторге от того молодца- удальца,что наяривал на балалайке перед началом оперы в Довмонтовом городе.
0
Т. 23.07.2010 11:35
Тому, кто про баранов - классно!!! Это про нас!!!
0
старому 23.07.2010 11:51
Ни один чиновник не допустит того, чтобы проводимое мероприятие не принесло ему финансовую выгоду. Ни один!! Да и спонсоры все карманные . Макс-М, ДСК. Либо на планерку с отчетом ходят, либо друзья по жизни
0
23.07.2010 11:53
Судя по Новостям, оваций всё таки не было, наблюдались слабое похлопывание.
По центральному ТВ, был видно, что зрители уходили и далеко не по одному.
Одним словом, успех не получился.
0
чиновник 23.07.2010 11:54
мне ни хрена не принесло, за слова ответите?
0
23.07.2010 12:03
На Масленице был. Если отбросить организационные проколы, то было неплохо. На опере был. Если отбросить организационныве проколы, то было здорово. Жду следующего культурного действа. На ошибках надо учиться и не повторять. Оргкомитет должен очень внимательно проанализировать все недостатки, которые смазали праздник. И должны быть наказаны те, кто совершил такой просчет.
0
23.07.2010 12:10
Мы сидели на 67 ряду.Ушли через 15 минут.Телевизор в полный экран можно и дома посмотреть.ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
0
23.07.2010 12:17
... что бы кто не говорил, каждый имеет свое мнение, но более грандиозного зрелища Псков еще не видел.
0
23.07.2010 12:20
ну по телеку в новостях кажут что все великолепно было.. отзывы зала испугано показывают только ветеранов, которые и сидели в первых рядах... от остальных столь положитльных отзывово врят ли можно было услышать. С таким же успехом могли поставить два ряда сидений для ветеранов и шишек админовских, а остальным показать на площади ленина с экрана
0
Регион 23.07.2010 12:22
"А кто был толстый, в красном?"
"Дирижер"
"Нет,который умер?" "Там все умерли"
Э-э-э.
0
23.07.2010 12:28
А вот мне теперь стало понятно, почему в репертуаре Большого нет Псковитянки. Сама опера - лубок, дешёвая поделка. Ранее именно с ней я был не знаком, тепернь всё стало понятно. А артисты молодцы, сделали всё мастерски, постановка на пленэре заслуживает уважения. С местами многим не повезло, в тч и мне, но это не главное. Повторюсь, с большим удовольствием посмотрел ужу кем то упомянутую Чио-Чио-Сан, или Тоску. Вот это было бы шикарно. И вот ещё, звук был далёк от совершенства, так, типа "запись по трансляции"
0
23.07.2010 12:29
Да, получается, что зрители играли роли статистов для массовости. Только с одним отличием - статисту платят, а не наоборот. Ведь не могли же устроители трибун не знать, что ни хрена не видно будет, а значит наказать их за вредительство, а руководство проекта - за обман по ст. 159(мошенничество).
0
23.07.2010 12:29
По какому каналу показывали оперу?
0
23.07.2010 12:31
Согласна с 23.07.2010 11:22. Лет 10 назад был замечательный концерт в Кремле на День славянской письменности. Высокая огромная сцена и ряды для зрителей просто на траве. Видно и слышно было прекрасно. Почему не учли такой прекрасный опыт? В нашей культуре с тех пор все те же лица сидят. Или "неграм слова не давали?" А по поводу постановки - полное безобразие: либо опера - либо выдержки из оперы, и звук то был - студийная запись. Пели- о, конечно, артисты в живую, вот только транслировали совсем другую звуковую дорожку. Так что про телевизор - 100%. Отдельное спасибо за туалеты, минеральную воду и ночной прохладный воздух. И за птичек, они стрались бесплатно.
0
23.07.2010 10:42, ты дурак? 23.07.2010 12:37
Русь стала христианской за 200+ лет до крестоносцев.
Учи матчасть, двоешник!
0
23.07.2010 12:43
Запутали совсем. Тургенев "Муму" написал, а памятник Чехову. А крестоносцы зачем приходили тогда?
0
23.07.2010 12:55
Люди! Давайте же наконец позитивно смотреть на происходящее. Думайте о хорошем. Все прекрасно, и жизнь продолжается и погода прекрасна и город чист, как никогда. Наслаждайтесь!
И огромное спасибо артистам Большого!
0
Удивленный??? 23.07.2010 13:02
Такое впечатление, что ПЛН в своем стремлении обсерить все доброе и светлое плюет даже на здравый смысл и логику. Типа "настоящие" комментарии про "массовый исход", "недовольство", "центральное ТВ" и прочая лабуда. Сегодня не раз слышал, как люди обсуждают оперу, причем и с первых рядов и с последних. Многие говорят, что было плохо видно, но никто не говорил про "недовольство", "зря пошел" и прочее. В Большом, если вы не в курсе принято смотреть в бинокли, потому что даже там не видно, хотя он приспособлен к операм на порядок лучше, чем Кремль. А за 500 рублей попасть на оперу - это вообще нонсенс, правильно тут кто-то написал, что на футбол билеты дороже. Итог: либо на ПЛН любят отписывать жадные и тупые людишки, либо кто-то старательно разжигает "типа недовольство", отрабатывая свой хлебушек.
0
23.07.2010 13:04
Полностью согласна с 23.07.2010 12:29
Мошенничество в чистом виде. Не поверю, что те, кто устанавливал трибуны, не ЗНАЛ, что 90% зрителей не увидят актеров!!!
0
Удивленному??? 23.07.2010 13:08
А вы, простите, С какого ряду в биноклю это действо наблюдали?
0
23.07.2010 13:20
Я так и не понял, понравилось или нет ? Сам не ходил и мнения на сей счет не имею. Может ПЛН опрос проведет, тогда точно будем знать...
0
23.07.2010 13:24
Мы не жадные и не тупые людишки и умеем радоваться прекрасной погоде и чистому городу. Представляете, у нас даже были очки и бинокли. Просто если постоянно всё спускать на тормозах и делать вид, что всё прекрасно, то нас так и будут кормить постановками и праздниками, где ничегошеньки не видно. Такое было, к примеру, в Самолве, на реконструкции, а теперь и здесь. Такие уникальные мероприятия портят организаторы!
0
Удивленному 23.07.2010 13:25
У меня бинокль был. И что? Через него надо было смотреть в экран?
0
23.07.2010 13:27
Кроме 500-100 р. за билет,скобари еще 36 млн.р. из собсвенных карманов выложили.Так что вопрос крайне уместен.
0
23.07.2010 13:29
У комментаторов есть прослойка, странная, смешивают всё с дерьмом или частью тела её производящей. Человек, произносящий публично такие слова, в оперу добровольно не пойдёт. Серый это человечишко.
0
Маринка 23.07.2010 13:40
Классно было. В Пскове побывал Большой театр!!! Я в восторге!!! Хорошо пели!!! В главной роли Псковитянки - княжны Ольги - примадонна Большого, признанная в прошлом году лучшей певицей мира, - Екатерина Щербаченко. Почему об этом никто не пишет?! Когда ещё такое увидишь и услышишь!!! У меня был с собой бинокль. Очень практичная вещь. Роскошные костюмы у артистов!!! На экране этого было не видно. Спасибо Большому! Будет что вспомнить!!!
0
23.07.2010 13:43
Да-да, вот Вы сейчас слово дерьмо употребили, причем публично. Вы серый человечишко, не так ли?
0
23.07.2010 13:57
Скажите,а почему не было прямой трансляции?Говорили,что по культуре будет.Не было ничего.
0
23.07.2010 14:00
Сука, ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ЛЯМОНОВ за просмотр по телевизору!!!
0
Маринке 23.07.2010 14:02
Кого ты там разглядела то?! Буклет рекламный наверное???
0
23.07.2010 14:07
Маринка, мы тоже в восторге были... от идеи.. которая увы превратилась в такой телепшик для 90% зрителей. Мне бы и бинокль не помог, разве что более подробно изучить затылки.
Гости нашей семьи из Франции приехали в Псков на несколько дней, как же я была рада что смогу удивить их таким необычным культурным мероприятием... спустя полчаса меня с недоумением спросили когда же удет опера? после телетрансляции?. В ответ что это она и идет последовал ещё более недоуменный вопрос, а где? мы сидели на 22 ряду, а ощущение что опера вобще шла в другом месте.
На половине оперы, поняв что гости просто устали смотреть телевизор, пошли гулять по территории кремля. Эта прогулка под звуки оперы, и кстати сбоку с холма было видно все, оставила гораздо больше впечатлений.
Особенно понравился коментарий Смелянского на ПАИ, мы учтем, "Любой опыт стоит денег".. вот тут и занавес, дайте нам ещё денег, быть может тогда в следующий раз зрители и увидят что то, а не просто 600 человек в костюмах будут ходит по кремля развлекая пару десятков человек с первого ряда. Ну как можно было допустить такой откровенный промах?
0
Для 23.07.2010 13:43 23.07.2010 14:20
Не мне себя оценивать. Но Вы видимо из тек кто без этих слов к народу обращаться не обучен. Речь идёт именно о способе общения с людьми.
Вы не женщина, женщины эту потребность организма и получаемый продукт называют по другому. Так что напрасно, Вы пытались перевоплотится в женщину. В любом случае руководство Вас уволит, Вы его позорите.
0
23.07.2010 14:20
давайте тролить как у нас всё хорошо =)))
0
23.07.2010 14:29
Для тех, кто спрашивает о прямой трансляции по телевизору - трансляция была, судя по комментам, на телеэкране в Кремле.
Меня удивило другое, на фото ясно видно, что аристы переодеваются в церковном помещении(на стене портреты священников). Как церковники это позволили, ведь лицедейство это от лукавого, и помещения осквернили получается.
0
23.07.2010 14:40
Ребята,странные вы.Только что по российским "Вестям" некто Смелянский сообщил,что,специально,для постановки оперы были восстановлены несколько старых памятников.А еще,со слов корреспондента "Вестей",я узнал,что празднуете вы не День города,а 500-летие присоединения Пскова к Российскому государству (смотрите "Вести" в 17-00,если,конечно не вырежут).Ну,и конечно,шквал апплодисментов из первых двух рядов.Я рад за всех псковичей(псковитян,скобарей).
0
23.07.2010 14:46
кто-нибудь видел живой оркестр? судя по звуку, артисты пели под минусовку(((
0
23.07.2010 14:51
Прямой трансляции не было, хотя обещали по "культуре"Мы ждали,ждали...А в "Новостях все , конечно,грандиозно сиотрится...
0
милиционер 23.07.2010 15:13
оркестр был живой, артисты и кони тоже (за сценой я так понимаю было интереснее)
0
23.07.2010 15:22
23.07.2010 14:46
О том, что оркестр был, узнала только посмотрев фото на сайте областной администрации. С галерки его видно не было
0
Пан профессор 23.07.2010 15:22
Ну, наверное, нового не сказать. Чувства смешанные. Артисты, действительно, пели прекрасно. Это тем более здорово, что в опере нужно аж два хороших баса - царю и Токмакову. И они были. Очень понравилась Ольга. Актеры пели буквально на износ. Грим тек. Надо ведь и двигаться, и перемещаться не по гладкой сцене и голоса не терять. Это получилось. Правда, Большой театор имеет ко всему этому очень косвенное отношение. Значительная часть исполнителей (вкелючая дирижера) работают в Мариинском театре в Петербурге. Но это, разумеется, не принципиально. Прекрасно
играл оркестр. Сцену, действительно, не видел никто. Лично я экран видел прекрасно (35-й ряд). Но экран есть экран. Не за ним в театр ходят. Конечно, оперу очень
сокрактили. Что неизбежно: полная продолжительность около 4 часов.Из явных ляпов,продиктованных желанием потрафить ширкой публике - участие тульских рестовратов. Когда в событиях 16 века вдруг появляются латники, жившие этак лет на 200 поравньше - хохма полная. Тем более, что собственно театральные костюмы очень хороши. И красивые, и аутентичные, исторически достоверные. Но доспехи, длинные прямые мечи, огромные щиты во времена Ивана Грозного - это видать Бомелий мертвецов поднял (чернокнижник мерзкий). И ведь ничего эти мальчики к смыслу оперы не добавляди: так аттракцион. Уходившие зрители были. Среди них, как мне, однако, показалось (может неверно) преобладали ногастые стрип-барышни и их бритоголовые спутники (то ли дети местной элиты, то ли мелкие бангдиты). Их, даже, жалко было: такая растерянность отражалась на их мордашках: "ну опера, в натуре, а когда танцевать будут?". С другой стороны, все же обидно, что 3990 зрителей (исключая непродаваемые ряды чинуш) стали массовкой. Но Римский-Корсаков в этом не виноват. И актеры также. И "Борис Годунов" или "Опричник" смотрелись бы в Кремле прекрасно.
0
23.07.2010 15:23
Зато я заработал на извозе одураченных, в не последний раз, баранов!
0
23.07.2010 15:43
"... что бы кто не говорил, каждый имеет свое мнение, но более грандиозного зрелища Псков еще не видел."
так а Псков и не видел ;)) Видели несколько десятков (может сотен)... кто-то большой платный телек, а кто-то забил и устроил себе вечер сам... так что правильно - у каждого свое мнение..
0
23.07.2010 16:58
Кошмар и ужас! Купили с подругой билеты по тысяче рублей и ни черта не увидели с 18 ряда! Даже встав, можно было учидеть только макушки солистов. И теперь главное: так они что, пели под фанеру? На экране показывали дирижера без оркестра на фоне чего-то непонятного. Кроме того, какими бы ни были мощными голоса у солистов, без микрофонов их не было бы слышно на открытой площадке. Где они, эти микрофоны?Зато недалеко от нас стояла мощная аппаратура, и слышны были некторые команды, которые отдавал кто-то про звук, про колокола. Вообщем, у нас осталось впечатление, что нас крупно развели. Кроме того на экране показывали только часть площадки, так что оценить "масштаб" зрелища зрители никак не могли! Это "невиданное" зрелище превратилось в невидимое. Позор!
0
23.07.2010 17:56
ахахах))) сидели с подружкой на 62 ряду, с экрана потярсно видно было, колонки рядом, все слышоно и понятно, но вот конечно то что происходило на земле.. абсолютный ноль)) Но я смотрела на одном дыхание!!! я очень довольна))
0
23.07.2010 18:00
При продаже,на билетах должно было быть написано,что например с такого то ряда будет ничего не видно,хочешь покупай хочешь нет.А так чистой воды мошейничество (состав на лицо).С таким успехом можно было разместить не 3000 тысячи зрителей,а 6000 поставить с другой стороны кремля зрительские ряды и монитор,разницы никакой.А самое противное то,что никто за это издевательство (преступление) не ответит.Ауууу организаторы хреновы дайти ответ людям,когда деньги вернете или хотя бы извинения.
0
59 ряд 23.07.2010 18:07
Экрана не видно, о сцене можно только фантазировать. Сидела, ждала, когда все кончится, наблюдая, как уходили люди. Артисты не при чем, но организаторы явно лоханулись со сценой. Вспомнить будет нечего, к сожалению
0
23.07.2010 18:22
Вот и опера прошла. Конечно, Москвичи не готовы к таким масштабным постановкам, а к Радуну за советами не пошли. Типа нечего с "деревенскими" комедиантами балакать. Поэтому мнение едино. Опера с исполнителями уникальна, но бездарно испорчена постановщиками. Которым была задача больше мест организовать, чтоб больше денег за билеты вернуть. Если все плюсы и минусы сложить, то мы опять в провале.
0
23.07.2010 18:28
И опять пойдете...
0
23.07.2010 19:47
Нужно было всем встать и уйти.Вот это была бы гражданская позиция.А не сидеть как бараны (извените)
0
литр 23.07.2010 20:14
Читаю, умиляюсь, восхищаюсь мудрости: Каждый народ достоин … и т.д. А вот наш народ достоин -недостойного. Жаль ! Тогда ходите по раздолбаным дворам, нюхайте помойки, платите налоги, а ВЛАСТЬ (вами не выбранная), покажет вам оперу за ваших 36 миллионов с 56 ряда, памятник поставит, бог знает, кому и бог знает за что, за ВАШИ 56 миллиона рублей. Утирайтесь псковичи. Скажите спасибо вашим депутатам, которые так позволяют ВЛАСТИ пилить ваши деньги, голосуйте за них и ЕД. Они же – депутаты, всё это одобряют, не со зла ! А наверное за бутылку пива ( больше им никто не даст), или за билет в 66 ряду (ближе их никто не посадит – ЗАПОДЛО и пахнет), а может за благодарность от ЕД… Так что думайте псковичи, считайте деньги, глотайте пыль и ГОЛОСУЙТЕ за ЕД….
0
23.07.2010 20:29
Автору картины "Турчак на дельтаплане" стоит замахнуться на диптих "Земля не держит Турчака" и нарисовать "Турчак на кукурузнике".
0
48 ряд 23.07.2010 21:12
Всё,что касается художественнной части оперы заслуживает наилучших похвал. Артистам и музыкантам , постановщикам , а также всему техническому персоналу БРАВО!!! А вот организация подкачала. Люди вместо обещанного эскимо получили красивую обертку. Мы сидели на 48 ряду. Просто повезло, что с нашего ряда начиналось возвышение, поэтому можно было с помощью бинокля увидеть некоторые сцены. Сочувствую всем, кто не смог увидеть всего великолепия.
0
АНТИФАШИСТ 23.07.2010 22:08
Автар Саша Донецкий, он же и коммент, а заказчик всего выше Е. Михайлов.
0
23.07.2010 22:28
Мне повезло хоть в том, что на 30 ряду хорошо было видно экран и даже часть сцены. Декорации красивые, были спецэффекты, освещение отличное, оркестр тоже был. Но остроты впечатлений от просмотра нет... Но все же солистов Большого можно было бы и поактивнее поприветствовать (не виноваты). Стыдно за псковичей, когда бежали побыстрее на автобус....
0
32й ряд 23.07.2010 22:56
Браво!
0
23.07.2010 22:56
и где же оркестр прятался? если он, особенно литавры, звучали как из жёппы?
0
Участник увертюры 23.07.2010 23:31
Как же мне жаль было смотреть на восторженную публику 22 июля, с цветами и без, спешащую увидеть феерию на купленные за большие деньги билеты.
Повезло, что посмотрели бесплатно репетицию, которая ничем от главной постановки не отличалась.
Оркестр конечно-же был и сидел он под большим навесом слева от "трибун". Вопрос к режиссёру: зачем показывать только работу дирижёра и то только пол головы? На артистах висели петличные микрофоны и пели они в живую.Массовые сцены озвучивал большой хор "за кулисами".
Конечно 1500, 1000 и даже 500 рублей "это" не стоило!
0
mest 23.07.2010 23:31
Осадили в очередной раз псковичей и гостей Пскова, причем, псковичей на озвученные 36 млн рублей, а по неофициальным сведениям сумма раза в полтора больше - нагнули "спосоров", среди которых Псковский ДСК. Зачинщики несут главную ответственность за организацию действа, причем, в первую очередь директор Большого таетра. Поражает постыдная позиция Голышева - доктора культурологии. Про Демьяненко говорить тут нет смысла - что взять с учителя труда, уроженца города Грозного? А губернатор пиарит себя по полной программе. Не понятно только, почему к людям наплевательское отношение? Постановка "Псковитянки" изуродовала День освобождения Пскова от фашистов, а праздновали?!? 500-летие присоединения вечевого Пскова к Московскому государству. Между прочим, 500 лет назад тысячи псковичей были замучены, так как сопротивлялись такому насилию. И возвращаясь к опере. Она гениальна. Но предложили нечто несуразное (90% смотрели на спины соседей по несчастью), за что берет большая досада.
0
Участник увертюры 23.07.2010 23:32
Как же мне жаль было смотреть на восторженную публику 22 июля, с цветами и без, спешащую увидеть феерию на купленные за большие деньги билеты.
Повезло, что посмотрели бесплатно репетицию, которая ничем от главной постановки не отличалась.
Оркестр конечно-же был и сидел он под большим навесом слева от "трибун". Вопрос к режиссёру: зачем показывать только работу дирижёра и то только пол головы? На артистах висели петличные микрофоны и пели они в живую.Массовые сцены озвучивал большой хор "за кулисами".
Конечно 1500, 1000 и даже 500 рублей "это" не стоило!
0
Специалист-Антифашисту 24.07.2010 09:25
1.Откуда такое упорное стремление катить баллон на Михайлова?
2.Реальная точка зрения Е.Михайлова в его ЖЖ mikhailove.livejournal.com
0
Правда 24.07.2010 11:06
Как всегда спасибо ЕР за праздник, Стульчаку отдельный поклон, не зря деньги потратили..
А дороги-ерунда, сами разровняются.. И остальные проблемы Псковщины тоже сами по себе разрешаться..
Эх..
0
Пскович 24.07.2010 12:09
А у нас во дворах огромные ямы сами собой заделались!!!Стыд и позор.Пир во время чумы...
0
// 24.07.2010 13:36
В эти дни состоялось воспевание крестроносцам и идиотам из АПО.
Ведь крестоносцы и их Орден завоевывали российские земли, уничтожали россиян, чтобы извести язычество и насадить христианство. Это поянтно всем.
Тогда россияне отстояли свою веру, победив на Ледовом побоище.
Но,все молчат о том, что Ольга предала память и традиции предков, загнала народ туда, куда добивались крестоносцы - в христианвство.
Коммунисты не зря негативно относились к насажденному чужаками верованию - христианству. За это их гнобила и гнобит всяческая нечисть.
Так же и ВОВ. Фашисты природным ресурсам СССР. Ценой миллионова жертв СССР отстоял свою независимость. Теперь же, наши лидеры, за бесценок и в тайне от народа, нефть и газ поставляем тем, кто завоевывал его мечом. Позор.... вечный.
Продолжил этот беспреле 23.07.2010 года зам губера - Демьяна. За это его нынешняя власть может и поощрить, деньгшами. Дураки, как и шуты, должны делать свое дело. Правда Демьян подставил и администрацию.., посидев на Псковитянке он успокоился. Не одмин он на руси был предателем.
0
24.07.2010 16:04
Чиновникам неинтересно на спектаклях, на опере, на филармонических концертах- им уже этого добра ДАВНО- ДАРОМ не надоть!Организация-очччччень допотопная!НЕГРАМОТНАЯ, правда, но как смогли... Как обычно. Опера тут - ни при чём, это мы- при ней - были...Слышало ухо, да глаз не узрел.Очччень нехорошо, товарищи чиновники, как страшно ВЫ далеки от народа.А мы, народ, хо-ро-шие,интеллигентные люди...
0
UNNAME 24.07.2010 16:57

!Мне странно,что при наличии живых приказных палат место действия выбрали в другом конце кремля.Паралельно-перпендикулярный новодел из гипсокартона резал глаз на фоне оригинала. Фон кремля 19го столетия не очень уместен в событиях оперы.Вообщем погружения в оперную атмосфэру я не испытал,да и возможно ли оно на открытой площадке при постоянно обречённо рыскающей лучшей картинки публике!По звуку было ощущение какого-то гала концерта,но не оперной акустики! Актёры и музыканты конечно профи,намучились поди по полной,а постановщик не прочувствовал поляну.
0
24.07.2010 17:02
А могли бы детский сад построить. И наверняка не один.
0
Вывод 24.07.2010 18:21
Турчак развел публику и бюджет области на бабки.
0
Майорова 24.07.2010 19:15
Это называется "хотели как лучше,а получилось как всегда",очень жаль.
0
пскович 24.07.2010 19:52
верните форсирование реки великой это был праздник для всех с детских лет помню как ждали форсирования и весь город стремился к реке смотреть форсирование это было родное душе событие а концерты на открытом воздухе отлично проводит европа в естественном амфитеарте концерт на травке люди семьями смотрят и слушают и бесплатно а еще в европе в парках летом бесплатное кино каждый вечер приходишь берешь стул и смотришь экран высоко фильм на языке оригинала с субтитрами на местном буфет и прочее раюотают все приходят и уходят когда хотят милиция смотрит за порядком все для людей
0
24.07.2010 22:25
Это Вы, про кого? Уточните.
0
24.07.2010 23:06
это в адрес антифа
0
Специалист-Антифашисту 25.07.2010 00:24
Не, ну Вы прямо скажите, зачем гоните волну на Михайлова? Позиция Михайлова и по Турчаку и по опере вполне известна и сильно отличается от позиции, например, ПЛН или Кузнецова. Вы же упорно говорите совсем другое. Откуда Вы почерпнули такие оценки?
0
25.07.2010 00:50
Праввильно - в Пскове состоялся очередной пилеж бабла.
0
25.07.2010 12:55
Как же, приехали б сюда эти московские постановщики. если б не сумасшедшее бабло..от АПО.
Только Оксана Ф. может приезжать в Псков с концертом, да еще бабки привозить на восстановление разрушенного Турчаком.
0
25.07.2010 17:08
Косяки имеются, да. Сам с 9-го ряда Псковитянку смотрел, шею вывернув к экрану. Но есть и другой аспект, куда более интересный.
При Турчаке мы видим: Большой театр, подсветку Кремля, реставрацию Покровки, масленицу (х...сленицу), стеллу на площади Победы.
А что мы видели при товарище Кузнецове?
А при товарище Михайлове?
Шиш с маслом.
Таким образом, если бюджетные деньги тратятся на проекты, от которых город хорошеет (в том числе и в глазах России) - это есть бездумное расточительство и вообще плохо.
А когда те же самые бюджетные объемы распиливаются на невнятные проекты типа строительства ЦБК, или же просто распихиваются по карманам боржопиками - это есть очень хорошо. Гектары лесных угодий председателям избиркома, в награду за верность.... укаладка асфальтовых шоссе на подъезде к частным владениям - тоже, кстати, из бюджета - это все было очень хорошо и правильно. Это было ЦЕЛЕВОЕ использование бюджетных средств ))
Таким образом, с точки зрения плн, если что-то остается городу и горожанам - это не есть рационально. Ну правильно, всех ведь осчастливить нельзя. Зато отдельно взятых юль куликовых - можно.
0
Иван 26.07.2010 10:59
Постановка в условиях Псковского Кремля получилась удачной чтобы не говорили недовольные а они всегда есть и чтобы не делалось все у них плохо.
Но меня настораживает другое КАК СТРАХОВАЯ МЕД МАКС -М СТАЛ СПОНСОРОМ ОПЕРЫ ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ НА ВЗНОСЫ РАБОТАДАТЕЛЕЙ в то время как в городской больнице всего один переносной аппарат для снятия ЭКГ а скороя вообще приезжает с неработающим аппаратом и не может снять ЭКГ так если у МАКС-М есть средства почему он их вкладывает а оперу а не на оказание мед услуг.
0
Вестимо 26.07.2010 14:02
23.07.2010 11:15
"Смотрела в Мариинском-" Чио-чио-сан"- обрыдалась..."Над вымыслом слезами обольюс...... последняя мизансцена -иллюстрация "Цать Грозный убивает своего сына". А это Грознй подумал:"Не стало у меня дочери, и никого мне не надо", и - порешил сына.
"Тем более, что собственно театральные костюмы очень хороши. И красивые, и аутентичные, исторически достоверные". Можно подумать, что Вы знаете, какие именно костюмы носили в феврале 1570 г., когда Грозный был в Пскове - это, кстати, зима, а не лето - время действия оперы. Вообще-то - подлинности в вымысле не бывает!
0
Специалист 26.07.2010 15:34
При тов. Михайлове помимо шиша с маслом увидели и детскую областную больницу со спонсорским оборудованием на 1400 млн. руб., Крестовское шоссе, три масштабных культурных проекта - Дни славянской письменности, Борис Годунов Большого и 1100-летие и много чего ещё. Псков в 2002-2004 гг. выглядел явно не хуже, чем сейчас. Причём цена нефти была в те годы в несколько раз ниже, чем сейчас.
0
Для "Вестимо" 27.07.2010 13:38
Разумеется, оперные костюмы не могут обладать исторической точностью. Конечно, весь сюжет Мея - выдумка от начала до конца. И никакой Ольги Токмаковой не существовала. Но мало-мальски образованные люди представляют себе, как примерно выглядел боярин 16 века (достаточно посетить Оружейную палату и Государственный Исторический музей в Москве). Тот же, кто хоть немного интересуется историей, зайдется хохотом при появлении латников в исполнении тульских мальчиков рядом с Грозным. Понятно, что все сказанное не относится к чиновникам. Крайняя необоазованность в сочетании с апломбом и самовлюбленностью - неотъемлемое их качество. Других на службу не берут.
0
Специалисту 27.07.2010 15:07
1.Областная больница фактически украдена у города;
2.1100-летием гордиться должно быть просто стыдно;
3.За Крестовское шоссе особое спасибо тов.Михайлову, а также тов.Туманову за разработку программы социально-экономического развития области.

Губернаторство Михайлова особо ничем не выделялось. С Турчаком не сравнить, при всех минусах питерского кланового правления.
0
Специалист 27.07.2010 15:24
1.Бред. Как могла быть украдена разваливавшаяся стройка? Больница была спасена областью. Для чего её взяли на областной бюджет. Вложены были громадные по нашим меркам деньги. А медоборудование на 1 млрд 400 млн - это исключительно личная заслуга Е.Михайлова, так как это чистое спонсорство сверх бюджета. Вот на этом примере и видна всё отношение. Несут какую-то голимую пургу в ответ на всем известный факт, вместо того, чтобы просто признать как всё было на деле.
2.А чего это стыдно гордиться? Нельзя ли поподробнее? Был прекрасный концерт в Кремле, с амфитеатором и не было никаких нареканий.
3.Программа Туманова была полезна в 1996 г., тогда да, много было сделано. Но её уже не было в проекте бюджете на 1997 г., Михайлову пришлось пробивать объекты самому.
4.Не хочу спорить, кто лучше, но говорить, что ничего для Пскова не делалось - полный абсурд. В реальной жизни именно во Пскове и были сосредоточены усилия АПО. По ряду причин. И результат был вполне себе на уровне.
0
Инна 28.07.2010 10:52
Так может проведем голосование кто из губернаторов внес больше в развитие Пскова и конкретно что сделал
0
"Специалисту" 28.07.2010 14:48
1. Разваливающейся стройкой детская городская больница стала именно по вине областной администрации того времени. "Война" между городской и областной исполнительной властью, которую вёл в т.ч. Михайлов, ничего хорошего для города, да и области, не принесла.
2. Стыдно за 1100-летие должно быть потому, что праздновать надо было за федеральный счёт, а не за свой собственный. Если сравнивать празднование 1100-летия Пскова и 1000-летие Казани (весьма спорное, как Вы знаете), то это несопоставимые по инвестициям из федбюджета праздники.
Хотя 1100-летие первого упоминания Пскова для истории России значительно важнее, чем основание столицы татарского ханства. И это надо было довести до тогдашнего российского верхнего руководства. Доступа не было?
3. Первым эту тропинку "протоптал" Туманов, а идти вслед, по проторенному пути, всегда легче.
4. А никто и не говорит, что ничего не делалось: исправно ремонтировались федеральные дороги, закупались упаковшики сена для села и прочее, слов нет. За это Михайлову спасибо. Но могло быть и больше. Вспомните обещания Жириновского.
0
28.07.2010 14:50
25.07.2010 17:08
Турчак к стеле никакого отношения не имеет. Это - инициатива и труд городских властей.
0
Специалист 28.07.2010 17:12
1.Больница стала областной в 1998 г., к этому моменту на ней уже несколько лет никто не вёл никаких работ. Михайлов её спас. Можно привести пример Дома пионеров, который никто не "украл", ну и где он?
2.Война шла с Прокофьевым, с Хороненым никакой войны не было. Но и в том, и в другом случае Псков получал по бюджету всё положенное и даже больше. Бюджетная политика была абсолютно справедлива. В чём город быстро убедился с приходом Кузнецова.
3.Потом речь шла о 1 млрд. 400 млн. спонсорских на медоборудование - это что не заслуга, что ли. Очень много сделали. Начиная с того, что создали в городе крупнейшего налогоплательщика. А что город сделал в плане сбора налогов - а ничего не сделал.
4.Про 1100-летие к кому претензии? Ну жили бы в Пскове чечены - дали бы много денег. К тому же Казань была в 2005 г., когда состояние федерального бюджета резко улучшилось. А в 2003 г. было и 300 лет Питеру, и 300 лет столице Карельской республики Петрозаводску ( кстати, который, хотя и больше Пскова, но получил столько же). Могу ещё напомнить, что, если бы не возня с Указом городских властей, он был бы принят на год раньше. Так что не знаю кому должно быть стыдно за 1100-летие, но точно не АПО Михайлова.
5.Нет, ну польза от наличия программы была, однако, не такая большая как некоторым представляется. Программ в России полным полно было, только деньги давали далеко не всем.
6.А какие обещания Жириновского? Фракция ЛДПР помогала, те же деньги на программу выбивать, не такие уж и маленькие. Уж явно побольше делала, чем любая другая партия для области. Могу напомнить, как КПРФ сорвала на пленарном заседании поправку на 200 млн. для Псковской области по программе. Комми посчитали, что русскому Пскову сильно жирно будет дополнительные 200 млн получить в 1999 г. Это же надо до такого докатиться - зарезать бедную русскую область, небось нацрегионам бы не посмели так сделать.
0
Алина 28.07.2010 19:22
Как зритель, ничего не увидевший, хотела бы сдать свой билет и получить свою тысячу назад. Послушать оперу, тем более, в урезанном виде, могла и дома!
0
АНТИФАШИСТ 28.07.2010 22:28
Женя Михайлов, успокойся!
Ты из тех мальчиков - "политиканов", которых подставляют в губеры те, кто хочет России вреда и это мягко сказано.
В лучшем случае тебе условно.
0
Специалист 28.07.2010 22:38
Чудик, по делу никак не получается высказаться? :) Ник поменяй, уж больно дурацкий.
0
АНТИФАШИСТ 28.07.2010 22:43
Ник поменять не проблема, а вот лицо!
Не обижайся.
0
Специалист 28.07.2010 23:07
А что у Вас с лицом? Антифашистское что ли :) Вообще, учитесь разговаривать по-человечески, то есть по теме.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.