Новости партнеров
Культура
26.11.2010 13:57|ПсковКомментариев: 4
Златоустовский и Поганкин переулок предлагает сделать в Музейном квартале Псковский музей-заповедник. На пресс-конференции, состоявшейся 26 ноября в Общественном пресс-центре Псковской области, директор музея Юрий Киселев высказал мнение по поводу идеи возвращения исторических названий улицам, прилегающим к музейному кварталу...
Комментарии 4
26.11.2010 14:07
Делайте, только не мучайте людей проживающих там.
В постановлении укажите, что оба названия являются равнозначными, и прежние названия могут использоваться во всех официальных документах до 2060 года.
Тогда людям не надо будет менять штамп в паспорте, водительское удостоверение, перерегистрировать автомобиль, сообщать всем новый почтовый адрес и т.п. И они вам за заботу скажут СПАСИБО.
0
26.11.2010 14:12
а чем Музейный то плох? Пусть тогда и расходы берут на себя. Какая разница как называются улицы?
0
26.11.2010 14:24
Че прикольная идея. Жители Поганкина переулка - поганцы)))
0
*** 26.11.2010 14:43
Безусловно, если квартал музейный, то хорошо бы и улицам вернуть исторические названия, как предлагает директор музея,но надо учитывать и экономическое положение области на текущий момент. В настоящее время наша область является дотационной. (Точно не знаю сколько процентов составляют дотации из Федерального бюджета. Кого эта информация интересует могут посмотреть в журнале "Финансовый вестник". В нем ежегодно печатаются данные о том какому региону, сколько и на какие цели выделялось финансирование.)
Любые изменения влекут за собой денежные затраты. Вот немногие из них: таблички на дома с новым названием, внести изменения во все телефонные и другие справочники, внести изменения карты города, туристические карты и пр. А жителям этих улиц тоже придется раскошелиться, повторяться не буду, см. пост № 1. Организации и учреждения тоже должны будут за свой счет внести изменения в свои учредительные документы, разослать информацию об изменениях всем своим партнерам, дебеторам, кредиторам и пр.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.