Новости партнеров
Интерактив
01.12.2010 12:16|ПсковКомментариев: 163
Уважаемая редакция, здравствуйте! Очень хотим, чтобы Вы осветили событие, которое сейчас происходит с нами. В нашем доме по улице Байкова, 17, была продана квартира №32. Новый хозяин данной квартиры собирается перевести ее в нежилое помещение и разместить в ней продуктовый магазин, не поставив в известность жильцов...
Комментарии 163
01.12.2010 12:53
....будут созданы антисанитарные условия (тараканы, мыши и т.д.)

Откуда такая уверенность?
0
01.12.2010 13:01
заведут))
0
01.12.2010 13:44
жильцы тараканов и мышей и подбросят :)
а если честно - тараканы ушли. совсем ушли из города
0
01.12.2010 13:50
Вот людям делать нефиг. Как один маленький магазин может помешать всем жильцам?
0
01.12.2010 13:53
Особенно мне нравится "большая газовая труба".Она,что,тоже жить мешает?
0
01.12.2010 13:59
Не знаю как остальным, но вас, ребята из дома по ул.Бойкова 17, как-то не жалко... Если там все такие пожилые живут, так только радоваться надо: продукты будут рядом, далеко ходить ненадо.
1
01.12.2010 14:06
На самом деле всё это заказное, ни какова шума при работе современных холодильников нет , если в доме нет тараканов и мышей то и в магазине они не появятся, на счёт газона и проч. посмотрите около своего дома (если Вы конечно живёте не в новом доме) у всех всё одинаково. А тут сделают благоустройство красивый вход и город ни копейки не потратит.Я не заинтересованное лицо а заинтересованные лица это крупные продуктовые сетевые магазины им не выгодно чтобы около них плодились мелкие магазинчики.
0
ЧИТАТЕЛЬ 01.12.2010 14:09
Я поддерживаю жителей дома на Байкова - магазины, ателье и проч. "малые" предприячтия не должны находиться в жилых домах. Это анахронизм. Только в советское время уплотняли жильцов для их же блага, или подкидывали им какой-нибудь бар/ресторан с музыкой, пьяными песнями и проч. удовольствиями для "блага" жителей. Люди не должны слушать караоки, шум холодильников, швейных машин, звук дрелей и проч. радости. А иначе что это за собственность, если ты не можешь нормально жить в этой квартире, а постоянно защищаешься от "малых предпринимателей".
0
* * * 01.12.2010 14:17
Там где маленький магазин - там постоянно шум от машин, грязь от грузовых фур, от выброшенных упаковок. Жильцы правы на все 100%. Если у вашего подъезда разбитые газоны и тротуары, то это не значит, что так должно быть у всех. Молодцы, что так активно защищаются. Вот только бедные предприниматели выиграют, это факт. У них один выход - бойкотировать этот магазин, он со временем сам загнётся.
0
01.12.2010 14:28
Молодцы, что защищаете свои права. Вам поможет ч.2 ст. 40 Жилищного кодекса "Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие ВСЕХ собственников помещений в многоквартирном доме". Земельный участок, фасад и т.д. - это общее имущество собственников дома.

1
01.12.2010 14:30
Заметьте Читатель. У всех новостроек первые этажи не жилые. Не хотят люди жить на первых этажах.И люди покупают квартиры ни чуть не беспокоясь что в низу будет аптека, парикмахерская,магазин одежды,интернет салон и тд. Ни шуму ни пыли ни гаму.
1
01.12.2010 14:35
В разговорном русском языке слово «анахронист» может употребляться как определение человека несовременного, приобретая синонимическую связь со словом «консерватор».
0
01.12.2010 14:45
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилым помещением в соответствии с его назначением.

В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса, жилое помещение предназначено для проживания. Но в квартире можно не только жить, можно осуществлять в нем профессиональную деятельность. Собственник (или его присные) может создать в квартире студию, или приспособить комнату под пошив одежды, или просто трудиться дома за компьютером. Но такое использование жилья не должно нарушать права и затрагивать законные интересы живущих рядом.

Хозяин квартиры вправе не только проживать и заниматься профессиональной деятельностью в своей квартире, он также вправе сдать свою собственность в аренду, и не только гражданам, но и юридическому лицу.
0
01.12.2010 14:56
"Там где маленький магазин - там постоянно шум от машин, грязь от грузовых фур, от выброшенных упаковок."
Добавлю
- мусорный контейнер рядом с Вашим домом тоже будет засран(той же упаковкой,(должны для себя ставить дополнительный ,но это не работает))
- От "культурных пивных посетителей" особенно летом при открытых окнах вечеорм "много узнать хорошего" о жизни можно
-антисонитария (с сэс,как всегда "впоряде" и вложатся лучше в нее,чем в магазин)
- Ворос по торговой вывеске тоже открыт,есть в Пскове прецинденты когда Жильцам второго этажа пробивали стены
"Заметьте Читатель. У всех новостроек первые этажи не жилые. Не хотят люди жить на первых этажах"-1.Не у всех новостроек непередергивайте 2. не потому,что жить не хотят, а потому что застройщику торгашам продать выгодней кв метр дороже
0
01.12.2010 15:13
изоляцию сделать грамотную и всех проблем.
0
натали 01.12.2010 15:15
я считаю что жители совершенно верно действуют, так как видят проблему изначально и пытаются ей решить. на мой взгляд это вообще не верно что из обычной двухкомнатной квартиры, которая изначально планируется как жилое помещение - делают магазины, и ладно если это магазины одежды...но продовольственные магазины, которые работают 24 часа, а это означает, что помимо тараканов и мышей,во дворе или у подхода в магазин, всегда будут стоять алкаши, бомжи и прочая нелюдь + мусор во дворе...и вечные гулянки пьяной молодежи под окнами.
сама живу в таком дворе, и жалею что не предотвратили это заранее.
0
01.12.2010 15:21
По поводу обсуждения. Я отдыхал в Испании у родственников. Повели меня вечером на улицу где с двух сторон в домах на первых этажах расположены различные дискотеки разных направлений и национальностей. на мой вопрос Как же здесь живут люди ? Получил ответ. А они тут не живут, получают каждый месяц определённую сумму от хозяев дискотек и сдаёт свои квартиры. А сами на эти деньги живут в другом месте.Все довольны и собственники и предприниматели.А у нас на Руси тех кто работает сам и обогащается будь то зажиточный крестьянин,купец,барин, не любили от туда и не приязнь.А нет чтоб обдумать да без эмоций и завести принять нормальный закон чтоб все были довольны иначе как будет развиваться малый бизнес.Многие скажут НАМ ВСЁ РАВНО ,мы не в нём.Вот это вот НАМ ВСЁ РАВНО как говорим так и живём, такой жизни и достойны, хотя и не все некоторые индивидуумы хотят жить получше.
0
01.12.2010 15:28
Без согласия собственников ничего не построят.
0
01.12.2010 15:34
Что-то народ старается сгустить краски. Лично в моем дворе два таких магазина. Ни разу возле них я не видел ни упаковок, ни мышей с тараканами. Фур то же не наблюдалось, все же это магазины, а не склады. Какого-то очень сильного шума от холодильников то же нет, да и жильцам они, судя по-всему, не помеха. Надуманная это проблема, любят пожилые люди советской закалки, разные кляузы от делать нефиг строчить. Принцип простой - у меня нет, ну и пускай у других не будет.
1
01.12.2010 15:41
На счёт алкогольных магазинов полностью согласен не нужны они в жилых домах. Ну а хлебушка купить, молока, яиц, сосиску. Хорошо если у кого то по близости пятёрочка или магнит. А так и ребёнка можно послать.И та же пенсионерка собственник сходит а ещё если и скидку ей там будут давать, вот и придём к обоюдному согласию.
1
01.12.2010 15:42
все магазины-квартиры надо закрыть, жилья будет больше и город чище
3
01.12.2010 15:45
На счёт мусора не один магазин виноват.Бескультурье людей посетившие магазин. Они то и мусорят возле входа.
0
01.12.2010 15:50
"все магазины-квартиры надо закрыть, жилья будет больше и город чище"
Если Вы жили бы на первом этаже, да ещё в старом доме где подвал постоянно топит в квартире сырость в подъезде вонь. И вот о чудо Вам предлагают улучшить жилищные условия ,переехать в другой дом на второй или третий этаж да ещё и денег сверху. Я думаю Вы бы эти слова не писали
"все магазины-квартиры надо закрыть, жилья будет больше и город чище"
1
02.12.2010 00:33
у нас что в городе магазинов мало?В доме продуктовый магазин это беда.И машины,подвозящие товар,и запах,и тараканы,и шум.Если люди купили квартиры и заплатили за них огромные деньги ,то вправе требовать считаться с их мнением.
1
02.12.2010 08:20
Только не надо прикрываться бабушками и пенсионерами. Те кто живут в соседних подъездах и не подозревают что рядом будет магазин. У меня знакомые живут в этом доме. Это нашёлся один деятель и баламутит.
0
02.12.2010 08:34
читаю ваши высказывания, каждый по своему прав.поясняю кто в танке.на примере других городов России где требуют подписи с жильцов. Предприниматель конечно сам не бегает по квартирам. Он обращается в управляющую компанию дома. Те берут 300р.за квартиру.Арифметика проста умножите кол-во квартир на сумму, столько заработает упр.комп., жильцам пообещают (опять таки за деньги предпринимателя)ремонт скамеек,урн,покрасить стенку ну придумать можно. На самом деле правильнее было бы собрать подписи с жильцов того подъезда где будет размещаться магазин. Где они поставят свои условия, ну например: Алкогольной продукцией и пивом не торговать, режим работы до 21-00,поставить железную дверь в подъезд, отремонтировать скамейку подъезда,посадить цветочки. И всё будет красива и все будут довольны и не надо спрашивать жильцов других подъездов, они вообще тут ни как не касаются.
0
02.12.2010 08:37
К старым бедам России (дураки и дороги) прибавилась новая. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
Давайте расширять список, кто жить нам мешает?
0
02.12.2010 15:47
мы всегда боимся нового, нам всегда чудятся кошмары. поверьте, соседи-пьяницы или дебоширы куда хуже чем магазины и ателье
0
02.12.2010 17:14
Лучше бы предприниматели не с простыми жителями "боролись", а спросили у владельца ПИК 60, Максимус, Пассаж, ТК Звездный почему аренда торговых помещений такая бешенная, почему кидают предпринимателей-дольщиков на рынке Колхозник, почему... Предприниматели стране нужны - это рабочие места, налоги, но сами предприниматели должны научиться отстаивать свои права у власти, а не решать свои вопросы по легкому пути за счет слабых (дети, старики).
Пока какой-нибудь дом не рухнет от перепланировки, власть не перекреститься.
0
02.12.2010 18:57
До чего дожили!!! Люди помощи просят, а им помочь никто не хочет, только ругают, что права свои защищают! Они живут в ЖИЛОМ доме, "рядом уже есть 2 ларька и 6 крупных магазинов", этого хватает! Зачем еще магазин делать? Мало этих что ли??? Читатель прав,что касается новостроек, в них первые этажи уже НЕЖИЛЫМИ являются! И те, кто в них заселяется знают, что там магазины будут. Кто не хочет соседствовать с магазинами, тот покупает квартиры в других местах, это каждый решает сам! Натали права, неверно, что из обычной двушки магазин делают. Только аптека, ателье, парикмахерская или продуктовый магазин - это разные вещи!!! А перепланировка "панельного" дома действительно может окончиться плачевно, он может сложиться как карточный домик. А кто виноват будет? О людях никто не думает!!!
0
02.12.2010 20:40
Сама живу в этом доме.И совершенно не согласна с мнением многих,о том что магазин это не плохо,и что близко будет.Написано же.2 таких магазина рядом имеется,и если пройти дальше,так же есть магнит.Мы боремся за свои правда.Этот магазин нам совершенно не нужен.И лишняя грязь и шум тоже.
0
Катерина 02.12.2010 22:39
Что за мода пошла делать магазины в ЖИЛЫХ домах? Неужели нет другого места для них? Люди ради своей наживы "ходят по головам" других людей. Я живу в этом доме с 1997 года. Наш дом чистый, ухоженный, жильцы порядочные, вокруг дома зелень, газон, цветы летом цветут, район тихий и спокойный. В основном в нашем доме живут военные пенсионеры, которые за годы службы в армии заслужили покой и тишину. Также в нашем доме живут молодые семьи с маленькими детками, которым тоже нужны комфортные условия, чистота. Магазинов в нашем районе предостаточно!!! Даже есть недавно открытый круглосуточный магазин! Особенно возмущает поведение нового хозяина квартиры, который на собрании жильцов настойчиво уговаривал нас согласиться на открытие магазина, обещая "золотые горы". К мнению жильцов он не прислушивается, на компромисс не идет. Нам ничего не надо!!! Нам нужна чистота, порядок и спокойствие в доме! Поэтому мы вынуждены были обратиться к главе администрации города, главе города, в Роспотребнадзор и многие другие организации. Еще просим помощи от нашей управляющей компании, но пока сдвигов никаких нет. Просто в нашем городе таких прецедентов еще не было. А в Московской и Самарской областях еще в 1999 году были приняты положения о правилах перевода жилых помещений в нежилые, согласно которым требуется согласие владельцев смежных квартир. В нашем же случае этих собственников даже не предупредили об открытии магазина, а не то, что получили их согласие! Люди забеспокоились тогда, когда в этой квартире начался шум и долбежка стен. Вот так!
0
03.12.2010 08:46
Увы других мест для магазинов нет. Город не даст землю для постройки маленького магазина. Да и как это будет выглядеть? Самый оптимальный вариант это первые этажи, страшного тут ни чего нет , вы сгущаити краски. Во всём мире это так а у нас в ход идёт тяжёлая артиллерия (бабушки, пенсионеры,дети, военные в отставке).
0
03.12.2010 09:15
Письма разосланные жильцами дома во все инстанции, это продуманный ход. Как они пишут сами " в нашем городе таких прецедентов еще не было" и не было бы. Теперь помимо официально требуемых документов нужно собирать подписи 100% жильцов этого дома. По моему это уже проходили в 2005г. Указ этот ущемляет права собственника,который хочет перевести свою собственность в нежилой фонд или наоборот.Законом это не запрещено.И этот указ идёт в разрез принятому закону, пройдёт не которое время и этот указ отменят, люди начнут судиться. И к компромиссу всё равно не придём. Всё равно будут не довольные как с одной стороны . так и с другой. Разумнее всего это собирать подписи только с того подъезда где будет находиться это переводимое помещение ( не надо делать акцент на продуктовый магазин ) Или разбить на категории А- хочешь открыть продуктовый магазин 50%подписей. Б- алкогольный 100%. В-Бытовые услуги или офис подъезда где будет размещаться. А так представите. Захочу к примеру я открыть зубной кабинет или кабинет психолога или что-то ещё что в народе особо в штыки не принимается(потому что не связано с торгашами)дом большой ,много подъездный и подписи 99% собраны(правда не бесплатно)а вот один дебошир и алкоголик не подписывает.Не потому что у него какие то позиции или он в другой партии а потому что. И что стопор.
0
03.12.2010 10:58
А я живу на первом этаже и хочу продать свою квартиру. Потому что надоело жить как в телевизоре. Окна приходиться держать постоянно зашторившими,их летом не открыть с дороги летит чёрная пыль, молодёжь ночью под окнами шумит. Сидим летом вечером на кухне пьём чай вдруг в окне страшная пьяное тело заглядывает, жуть.И что, теперь мне из за кучки жильцов с верхних этажей так и жить, дальше.
"Даёшь все первые этажи под нежилой фонд"
0
03.12.2010 11:10
может жильцы этого дома и правы, если у них тихий спальный район, рядом не проходит дорога. А если Ваш дом стоит около дороги, около ну не знаю общественных учреждений, офисов, институт, торговые центры, кинотеатры, дискотеки и тд.Нельзя всех под одну гребёнку мерить.Нужно принять грамотный закон. В вашем случае нужно решение всех жильцов, в другом только подъезда в третьем можеит и вообще не надо не кого слушать (согласно закону). Как то так, дорогие Россияне.
0
03.12.2010 12:17
А не чего покупать квартиры на первых этажах, чуть по дороже но зато по выше хехе )))
1
03.12.2010 12:35
Согласна с вами хехе. Только когда эту квартиру выдавали родителям ещё при коммунистическом режиме и тогда не было столько автомобилей, во дворах домов не стояли торговые павильоны, пивнушки и молодёжь как то не такая беспридельная была. В те времена первые этажи не считались не престижными.Люди под окнами устраивали палисадничек,цветы зажали,кустики, поливали всё это заботились.А сейчас ,соседка посадила несколько кустов с цветами, три дня простояли,выкопали с корнем теперь растут у кого та на даче хе хе(((
0
Млять! 03.12.2010 13:28
Идиоту "Даёшь все первые этажи под нежилой фонд" ,многие в старости имеют проблемы со здоровьем и второй этаж уже тяжело....Знаю семью которые "перевозя" покупая родителям специально искали первый этаж...
Понимаю этих жильцов....нормально жили обустраивались...."пришло барыжное .... со своим уставом" А Теперь жильцы мы будем жить по новому ....А тем кто Ну очень поддерживает,пишите ВАШИ адреса нам в связи с расширением производства (назовем ателье-стоматология) негде поставить токарный и сверлильный станок.....режим работы круглосуточный......да и еще пару газелей и газонов в нагрузку "на клумбу" примите?
0
Млять! 03.12.2010 13:35
Кстати по кол-ву торговой площади "кв метр на человека" Псков входит в Первую десятку регионов (ссылку не приведу слышал на конференции),а теперь я понимаю с вводом Ленты и еще Магнит Гипер на ул. Текстильной построит, Мы будем впереди планеты всей!
0
03.12.2010 13:42
Для Млять! Барыги были при комунягах и статья у них была за это и многие люди отсидели по ней. Сейчас кого Вы называете "барыжное" такие же как и все люди с одинаковыми правами. Что то не нравится, меняйте. На следующих выборах президента голосуйте за Зюганова. Я думаю он Вам даст дополнительный токарный станок и помещение так где нибудь на Соловках.
1
03.12.2010 13:57
А что плохого? Пусть строят Ленту, Магнит пусть построят ОК. Вы были в этих магазинах в Питере? там ценники ниже чем у нас в городе. Опять таки доп. раб. места. Торговые площадя в аренду тем барыгам которым жильцы не позволили открыть магазин в их доме.
0
Для 9:15 03.12.2010 14:24
Подписи жильцов собраны, согласно ним 70% жильцов ВСЕГО ДОМА против открытия магазина. А все жители подъезда, где собираются магазин открыть, против на 100%!!! Причем подписи собраны БЕСПЛАТНО!!! В этом сами жильцы заинтересованы!!!
0
Млять! 03.12.2010 14:31
Я только ЗА ЛЕНТЫ!За Гиперы! за цивилизованную торговлю! И еще 100 раз за!
"Барыги были при комунягах" "Барыга" -спекулянт,перекупщик -словарь русского языка.......
0
03.12.2010 16:18
Заметьте, эти Гиперы, Магниты или Ленты расположены на отдельной территории, с парковками, а не в ЖИЛОМ доме спального района города!!!
0
Воевода 03.12.2010 16:26
Дорогие мои! Нужно быть терпимие по отношению друг к другу, стараться любить друг друга не вешая ярлыков. В этом вопросе нет ни правых ни виноватых. Это как в войне, нет ни победителя нет и побеждённого. Потому что когда ты наступаешь то не неизбежно в другом направлении ты отступаешь. Но это всё философия и из другой оперы. Предприниматели или как их чтоб унизить называют барыги не виноваты, что только таким путём они могут зарабатывать и содержать семью.Если в ком то нет предприн.жилки и он может работать только на дядю и по указке не называют ну к примеру холопом. Как говорится кесарю кесарева.Я приведу цитату из Библия, правда дословно не помню но там написано примерно следующее.Господь даст тебе пять монет и через некоторое время он с тебя спросит.Как ты ими распорядился?Приумножил ты их, или потратил а может так они и остались пять. И поэтому если ты не смог найти им применение он заберёт их у тебя и отдаст их тому кто приумножил.
Так что предприн.барыга.торгаш и тд.может быть и является той не большой кучкой людей кто пытается приумножить данные господам пять монет?
0
9:15 03.12.2010 17:02
Ну раз Вы собрали 70% подписей против, ну чтож значит мужик встрял, попал на деньги.Квартиру если он и продаст то на много дешевле чем купил.Или просто нужно тупо ждать,когда сменится власть и этот указ отменят.Всё таки 30% не против это уже хорошо.
0
Депутат округа 03.12.2010 17:30
А почему я ничего не знаю?
0
03.12.2010 17:36
Уважаемый Депутат округа А что именно Вы не знаете?
0
03.12.2010 17:48
Что за моду также взяли разрешать всякие перепланировки : снос стен, объединение кухни с лоджией с переносом батарей??? Неужели нужно дождаться обрушение дома с человеческими жертвами, чтобы это приостановить?
0
03.12.2010 17:50
Я тоже по теме хочу сказать.Мои родственники жили в старом доме если ехать с площади Ленина сразу за Ольгинским мостом по левую сторону. Жили на первом этаже.Скажу Вам жить там было жутковато.Квартира сырая,грибок,утром просыпаешся во влажной постели.Подьезд проходной, вечерами постоянное сборище,утром весь подъезд в бутылках и пластиковых стаканчиках.Слава богу продали, теперь там магазин и так весь дом первые этажи все продали и перекрестились.Ну и чем скажите те предприниматели (дай бог им здоровья)помешали другим жителям планеты.Что поставили металические двери с кодовым замком на подъездах,сделали ямочный ремонт во дворе дома?
0
03.12.2010 17:55
По поводу перепланировке.Если она делается согласно проекта,то ни чего страшного в этом нет и дом Ваш не рухнет.Другое дело когда собственник ни имея ни каким знаний в строительстве начинает ломать несущую стену и без надлежащих для этого документов вот это уже опасно.
0
Депутату округа 03.12.2010 18:02
Подскажите, пожалуйста, как к Вам обратиться? Куда и когда? Мы обязательно обратимся!!!
0
Избиратель 03.12.2010 18:14
А разве не наш депутат-директор ППК Любовь Алексеевна?
0
Алла 03.12.2010 18:23
Когда мы приобретали квартиры в этом доме, никакого магазина в нем не было. Если бы он был, то многие из жильцов никогда бы здесь не поселились! Я знаю, что такое продуктовый магазин в жилом доме, есть такой печальный опыт: это грязь, это мыши, тараканы, муравьи, это грохот разгружаемых машин под окнами, это пьяные мужики, которые метят все углы. Нам хватает продуктового киоска, прилепленного сбоку от дома - все лето любители пива проводили на нашей летской площадке! В нашем районе масса продуктовых магазинов, только по Рокоссовского их больше десятка, не считая палаток и киосков. Этот магизин не нужен нам, но он не нужен в принципе вообще! Проще всего купить квартиру и сделать из нее магазин: не надо строить, не надо подводить коммуникации, не надо делать подъезды. А кто подумает о людях, которые должны терпеть все эти неудобства? Чуть что, нам говорят: "раз вы собственники, то вы должны содержать в порядке и свою соббственность и общедомовую, должны оплачивать ремонт и т.д." таким образом получается, что обязанностей у нас масса, а прав - никаких?
0
03.12.2010 18:26
Да депутат это хорошо а премьер министр лучше. К нему обращайтесь.Он прилетит на сверхзвуковом самолёте и точечным ударом уничтожит эту гидру с погонялом предприниматель.
0
неравнодушный 03.12.2010 18:27
А почему никто не ссылается на Решение городской Думы о Порядке перевода жилого в нежилое? Там все нормы прописаны и незачем изобретать колесо. Не добъетесь мирно-идите в суд. За свои права нужно бороться.Жители против,опросник составлен правильно(см. Порядок......)и будете праздновать победу.
0
03.12.2010 18:29
Люди! Наш дом не советской постройки,ему 14 лет, да и к тому же он панельный. У нас чисто, тепло, в подвалах сухо, двор и детская площадка отличные, район спальный, жильцы порядочные! Нас все устраивает!!! Только не нужен нам магазин в доме!!! Вокруг дома полно их!!!
0
для Аллы 03.12.2010 18:30
Так Вы поставте ему условия. Чтоб спиртными напитками и пивом не торговал.И пусть работает мужик. А борьбу направить с теми ларьками что у дома стоят я так понимаю из за них у Вас сложилось негативное мнение про магазины?
0
03.12.2010 18:43
достали эти предприниматели.всех собрать и выслать на необитаемый остров пусть там друг другу продают
1
18:43 03.12.2010 18:47
Ага молодца!Только забыл добавить а оставшемуся населению Китайцам сдаться.
0
03.12.2010 18:56
В этом районе действительно очень много магазинов, тут и Купец, и Магниты, и Дикси, $ &@зон, не считая других продуктовых, скоро Ленту откроют. Множество мелких магазинчиков шаговой доступности, рядом Нива. Зачем еще один магазин, тем более ценой нервотрепки и неудобств жителей - непонятно! А про то, что они не будут торговать хотя бы пивом - это утопия. Посмотрите, чем в основном торгуют мелкие магизины: пиво, напитки, сигареты, сникерсы, хлеб и молоко. Насчет продуктов, я бы, лично, покупать там ничего не стала. Даже в крупных магазинах при больших оборотах и то натыкаешься на тухлятину, а в подобных забегаловках вряд ли вообще что-нибудь утилизируется. Кстати, про новые дома, где в цокольных этажах уже предусмотрены магазины - это все-таки другая история. Люди, приобретающие там жилье, заранее знают, на что идут, а тут людей ставят перед фактом! Некрасиво. Что-то надо менять в этой системе, иначе таких случаев будет всё больше. Недавно по ЦТ была передача как раз про такой случай в Москве, так там уже дошло до открытого конфликта жильцов и владельцев магазина, и тогда только подключилась прокуратура.
0
Жильцам 03.12.2010 19:14
У меня такой вопрос уважаемые жильцы данного дома.А если в данной квартире открыть не продовольственный магазин а парикмахерскую? Вы тоже будите против или нет?
0
03.12.2010 19:25
Кстати, рядом с этим домом огромное поле когда-то принадлежавшее Родине, а теперь вроде передано городу. Почему бы там не строить магазины, парикмахерские, мастерские, сауны, солярии и т.д, если они кому-то нужны? И как вообще можно на Байкова сделать подъезд к магазину? Там ведь двум машинам не разъехаться. Значит грузовые машины или подъезжающие покупатели (если таковые будут), создадут вообще пробку?
0
Жильцы 03.12.2010 19:28
Этот вопрос нужно решать на собрании собственников жилья многоквартирного дома! К людям прислушиваться надо, а не чинить произвол! Пока же нашего мнения никто не спрашивал и помощи как таковой не оказывает!
0
Жильцам 03.12.2010 19:41
Я с Вами полностью солидарен.Если там и подъезд для транспорта узкий и район спальный и продуктовых магазинов шаговой доступности хватает.Но и предприниматель он ведь тоже человек, конечно кто то скажет это предпринимательские риски и он знал на что шёл.А что он деньги на покупку квартиры в кредит взял и сидит теперь голову ломает как по кридиту отдавать.Если он нас читает.Может подумает,откроет что то другое найдёт компромис с жильцами.Парикмахерская это как бы один из вариантов.
И да будет вам всем счастья
0
Млять! 03.12.2010 21:40
"А что он деньги на покупку квартиры в кредит взял и сидит теперь голову ломает как по кридиту отдавать"- а я взял кредит и за 100 тыс руб. купил кроличью шубу Вашей Жене, Вы удивлены моим приходом не ждали? Кроличья(почти норковая)......не нужна шуба?.....как пошел я отсюда?Грубо..... пожалейте (-взял кредит) возьмите хоть воротник за 50тыс руб "это как бы один из вариантов"
0
справедливый 04.12.2010 07:25
А не манифестация -ли это коллективного эгоизма со стороны жильцов?Покричите и смиритесь.
0
04.12.2010 14:19
Уважаемые жильцы дома и предприниматели! Позвоните на ТВ ГТРК Псков, если вы готовы сниматься и каждый высказать свое мнение вслух! 62-81-39, 62-91-30, с 9 утра понедельника.
0
04.12.2010 18:33
О каких предпринимателях Вы говорите? Пожалели его, глядите ка! А людей кто пожалеет? Или каждый, кто владеет своей собственной квартирой, может что хочет делать? А почему бы этому предпринимателю не купить в своем доме квартирку, да и сделать в ней магазин для своих соседей? Что они ему скажут?
0
Справедливому 04.12.2010 18:37
Эгоизм тут как раз со стороны предпринимателя: ему одному хорошо, а остальным плохо. Одного не могу понять, почему делать в жилых домах, не предназначенных для этого, магазины, парикмахерские, солярии, похоронные бюро считается нормой? Стройте пожалуйста, делайте цокольные этажи в новых домах и т.д. Ведь, насколько слышал, по САНПИНу нельзя врезаться ни в домовую канализацию, ни в вентилицию, и звукоизоляция должна быть другая! Плюс подъезды для разгрузки могут быть только с торцевой стороны здания, где нет окон. Сколько можно издеваться над людьми и ухудшать качество их жизни, и так незавидное!
0
05.12.2010 11:13
по САНПИ фход в нежилое помещение и для загрузи/разгрузки должен быть отдельно и не со стороны жилого подъезда. Совсем не обязательно с торца.
0
05.12.2010 11:17
В нашем новом доме делается магазин Данси. Не довольных не наблюдается. Главное не будет продажи алкогольной продукции. Мне кажется нашим законникам пора принять нормальный закон по этому поводу и один из пунктов должно стоять:
Алкогольной продукцией и пивом в магазинах расположенных в жилых домах торговать запрещено.
0
для Млять 05.12.2010 11:21
Млять это у тебя погоняло или ты по жизни такой? Не обижайся это как один из вариантов.Призвать общественность к дискусии
0
05.12.2010 11:24
А похоронное бюро открыть в доме очень даже удобно. А то почему только продуктовые магазины должны быть в пошаговой доступности.
0
05.12.2010 11:29
Инициативная группа этого дома кто всё это затеял.В любом доме такие найдутся которые своё мнение будут высказывать как за общее.30% всё таки не против.Предпринимателю нужно перетянуть на свою сторону ещё 20%, поговорить с каждым отдельно, без ораторов.И когда набирёт 50% можно обращаться в суд.
0
05.12.2010 11:38
Мне кажется у жильцов дома какой то массовый психоз.Им грезятся мыши,тараканы теперь ещё и муравьи (наверное кто то недавно прочёл Вербера Бернарда).Не вижу основной причины Вашего не довольства, то что рядом есть магазины? ну и хорошо, будет здоровая конкуренция.Будут там просроченные продукты не отоваривайтесь там,позвоните в отдел прав потребителей.А как собственник жилья по закону он имеет право перевести своё помещение в нежилой фонд.
0
05.12.2010 11:49
Млять не убедительный твой аргумент.(ивообще смени свой ник тут кулюторные люде по клаве стучат)Твоя заячья шуба стоит на много дешевле той двушки или трёшки.И опять шубу ты взял своей или моей бабе как подарок.А открытие магазина это создание рабочих мест,отчисление налогов.Пенсионерам повышают пенсии а кто им обеспечивает повышение?Работающее население страны.Всё завязано,а шуба это так,твоя прихоть.
0
Жильцы 05.12.2010 12:02
ДЛЯ 11:29
Объясняю - 30% оставшихся жильцов - это муниципальная собственность и те, кто просто сдает квартиры в доме, кому просто пофигу. А 70% - это те люди, которые живут ПОСТОЯННО и являются собственниками своего жилья!!!
0
Панда 05.12.2010 13:25
Живу на втором этаже, над "Вольным купцом" на Рижском проспекте.Шум из подсобных помещений -постоянно, в том числе и ночью.Магазин работает с 8 до 23. Вода льется до -3-х часов ночи,топот,грохот. В шесть утра просыпаюсь от сотрясения стен и пола-у некоторых работников начинается рабочий день.В 7 утра уже вовсю раскатывают эти жуткие тележки-"рохли",издающие звук взлетающего самолета.Ближе к 8 утра прибавляется музыкальное сопровождение-включают приемник. Про свистящие краны и скрипучие двери я уже молчу.Я живу в этом доме более 30 лет - и всегда внизу были магазины:"Униве ... quot;Трешечка", но такого шума не было!Может дело в человеческом факторе - просто наглеют люди?
0
05.12.2010 15:55
Не вижу основной причины Вашего не довольства, то что рядом есть магазины? ну и хорошо, будет здоровая конкуренция...

Так откройте магазин в своем подъезде, будет вам и конкуренция и рабочие места! В этом районе достаточно конкурирующих магазинов, только качество продукции от этого не улучшается. И сколько можно терпеть этот беспредел, когда каждый что хочет, то в купленной квартире и открывает! Он видишь ли собственник...Так мы тоже собственники, и почему интересы одгого торговца должны превалировать над интересами сотен других проживающих в этом доме?
0
05.12.2010 19:39
Таких предпринимателей надо обязать выкупать ВСЕ соседние квартиры, где люди не согласны проживать не в жилом доме, а на производственной площадке! Пусть селится сам, селит друзей, родню! Будущие работники, которые ратуют за ТАКИЕ рабочие места, пусть меняются квартирами с несогласными, и будем им счастье- дом и работа в соседних квартирах!
0
Млять! 05.12.2010 19:43
"Млять не убедительный твой аргумент.(ивообще смени свой ник тут кулюторные люде по клаве стучат)........." да....да...да "ивоще" а пол в подъезде Вам не помыть?
А что у Вас какието нездоровые Ассоциации?
0
для 05.12.2010 11:29 05.12.2010 20:28
В любом доме такие найдутся которые своё мнение будут высказывать как за общее

Ну зачем же так огульно всех чернить? Я живу в соведнем подъезде и тоже абсолютно против, потому что у нашего несчастного дома есть опыть соседства с продуктовыми ларьками! Это грязь, это серые лица желающих опехмелки с утра, которые облюбовали все рядом стояшщие скамейки. У нас довольно красивый двор, озелененный жильцами, чистый, ухоженный тротуар по Байкова, где только вошли в силу посаженные деревца. Здесь гуляют люди, много мамочек с колясками. А теперь это всё будет раздолбано, деревья надо будет вырубить (иначе к магазину не подъедешь) и т.д. И всё это ради чего? Чтобы открыть еще одну лавку в череде других таких же, которых у нас не счесть! Кто тут ратует за открытие еще одной точки, просьба к вам - приедьте и посмотрите, сколь развита у нас "инфраструктура" торговли. Думаю, ни в одном районе города такого изобилия нет! Нам ничего не надо, сыты вашими услугами по горло! Дайте нам спокойно жить и не портьте то,что не вами сделано! Стройте магазины за углом, там огромное непаханое поле, места хватит на 10 Лент.
0
Млять! 05.12.2010 22:35
Аллегория....
Кстати получается очень интересный вид бизнеса......покупаю квартиру.....этаже этак на 7м-8м......ОФИЦИАЛЬНО сдаю циганям,узбекам и такжикам......БЕСПЛАТНО (или за 10 рублей с регистрацией и налогами),с условием МАКСИМАЛЬНО шуметь с 7 утра до 23 вечера ежедневно, грязи и гостей побольше .......завожу крыс(от 500 шт.. и тараканов (тму тараканью.....)).....(не именные,не подписанные,не провожу как сенпиртарий) Когда жильцы начнут возмущатся прикрываюсь
1. Я Собственник
2. Пожалейте кредит
3. Пообещаю открыть парикмахерскую....вскоре...
4. Я предприниматель..и у меня бизнес...создал и имею 1 рабочее место (свое)плюс плачу Налоги!!!!!!!
5. Привлекаю общественность
Когда превратив дом в помойку , соседи начнут продавать квартиры по тихому по дешовке их скупаю.....
Для Ателье-стоматологии предложенной в постах выше желающих почему то не видно.....а для этого бизнеса Вашу соседскую квартирку не подскажите....?
Кстати,еще можно рассмотреть вариант с дикотекой до с 7 до 23х(неважно, что не будет посетителей)или кальянную.....Млять! про Баню совсем забыл.....(кстати реально, один СОБСТВЕННИК на Красноармейской в многоэтажке планировал вместо спальни сделать бассейн,соседи с низу были очень рады.....))))
0
Млять! 05.12.2010 22:43
Вариант пивной (с пивом в пол цены,но с условием поссать в подьезде) не рассматиривал, из-за очередей которые бы стояли с седьмого этажа дома по Рокоссовсого до ул.Народной..... Но Это уже Жесть.....
0
06.12.2010 10:46
Что то ..Ять у тебя совсем какие то не здоровые фантазии?Так сразу диагноз то и не поставить.
В связи с этим спором народ Вы пропустили что то правда важное.Об этом писали в самом начале.
01.12.2010 13:44
жильцы тараканов и мышей и подбросят :)
а если честно - тараканы ушли. совсем ушли из города
Вы задумайтесь,тараканов ведь правда не стало в городе.Они просто в один миг исчезли и сразу у всех.Может они почувствовали какую то надвигающуюся катастрофу и ушли под землю?
Откликнитесь у кого тараканы ещё остались, это очень важно.
0
Предыдущему 06.12.2010 11:15
Недавно в Телеге видели пркрасного, откормленого красавчика! Так что не обольщайтесь насчет ухода тараканов, на наш век их хватит!
0
06.12.2010 11:45
Так значит они из квартир все перебрались в крупные продуктовые супермаркеты?
Ну правильно там еды по более будет чем в квартирах.
0
06.12.2010 13:36
Какие упёртые жильцы попались,уж смиритесь не тот строй нынче,капитализм,обогащайся кто как может.Кто с казны крадёт,кого не допускают к казне акционерами становятся ну а торговля это одна из древних специальностей.торговля двигатель прогресса.А вы получается против прогресса?
0
Сергей 06.12.2010 13:39
Жители Байкова 17 не опускайте руки и боритесь за свои права! Я сам вырос во дворе бывшего универсама, потом Трехи, Купца и т.д. Поэтому не понаслышке знаю,что такое грызуны, насекомые, шум, грязь, вонь. И не слушпайте доброхотов, что этого не будет! Всё будет! И облеванные, обосц-ые углы тоже. Сейчас живу на дальнем Завеличье, и если бы какой-гнибудь урод предложил сделать магазин под моими окнами - задушил бы собственными руками!
0
06.12.2010 13:40
А Вы их осмелюсь вас спросить батюшка любезнейший,э дустом пробовали?
0
06.12.2010 13:42
Да вы душегуб Серёжа а с виду и не скажешь?
0
06.12.2010 13:45
Народ как сал так и сыт по углам да по подъездам не зависимо где.Ну что делать если приспичило а туалетов общественных нет?
0
06.12.2010 13:46
У нас нет магазина в доме но с.т всё равно засанцы
0
Для 13:36 06.12.2010 15:50
Мы не "упёртые попались"! Мы просто хотим, чтобы в нашем доме было тихо и спокойно, чистота и красота, потому что многие годы старались их поддержать там, где живем! А по Вашим словам получается, что придет какой-то дядя, будет за наш счет обогащаться и на нас же, извините, гадить!!!??? Извините, но нам этого не надо!!! А если так будут все поступать, кому нажива нужна, догадайтесь, что из этого получится?!
0
06.12.2010 16:03
Так чего Вам больше не нравится,Что будут за ваш счёт обогащаться(что сомнительно)или гадить?
0
06.12.2010 16:30
Тут некоторые защищают очередную лавку, так назовите свои адреса, "тогда мы придем к вам!" Пусть вас осчастливят в вашем доме. А эти люди имеют право на то, чтоб условия их жизни не ухудшали, и я с ними абсолютно солидарен. Достали эти лавочники! Купил жилье - и живи в нем! А нужно тебе сделать магазин - построй или возьми в аренду, в городе много пустующих площадей. Нечего насильно "счастливить" людей, которым ваши гребаные услуги на хeq не нужны!
0
06.12.2010 17:23
Как то агрессивно настроены люди поддерживающие жильцов.
Как мы мыслим так и живём.
Мне кажется Вас что то тревожит,может работай неудовлетворенны,может Вы не реализовали себя как личность.
Запомните.Хозяин квартиры расположенной на первом этаже этого дома СОБСТВЕННИК.И имеет равные права как и другие жильцы этого дома и закон в этом и на его тоже стороне. Он также имеет право на поддерживающих его людей и имеющие своё мнение (не обязательно сов подающее с другими)по данному вопросу.Есть компетентные органы которые опираются на букву закона они пусть и решают.А сотрясать воздух и оскорблять инакомыслящих не стоит.
Какие мысли такая и жизнь. Сказал один умный человек.
0
Жильцы 06.12.2010 18:53
Заметьте, мы никого не оскорбляем! Это нас выставляют неизвестно в каком свете, за то,что мы защищаем свои права: "у нас массовый психоз, людям делать нефиг, попались упёртые" и т.д. Кому не лень, перечитайте все выссказывания!
0
06.12.2010 19:44
Кстати очень разумная мысль у 16:30. Может действительно в городе есть районы, дома, подъезды где не хватает магазинов? И люди бы с радостью их у себя поимели. Так назовите адреса. Предприниматель ведь может обменять увартиры, тем более, что Завеличье район неплохой и дом не старый. И ситуация разрешилась бы к обоюдному удовольствию обеих сторон. Предлагайте страждущие!
А вот насчет "Запомните.Хозяин квартиры расположенной на первом этаже этого дома СОБСТВЕННИК." - так остальные, как я понимаю, тоже не квартиранты и прав у них не меньше. Он собственник жилого помещения, а разве ему запрещают в нем жить?

0
07.12.2010 14:43
Адрес...,сестра,адрес...!
0
Жильцы 07.12.2010 22:30
Ну, что? Где желающие открыть в своем доме магазин? АУ???
0
08.12.2010 09:03
Да нет таких дураков!
0
08.12.2010 10:58
да надоели вы просто.всё спорите и спорите.
Когда крестьян в колхозы загоняли ни кто не спрашивал их мнения.Всё для блага,просто вы этого блага не видите.
И здесь магазины были и будут и будут открываться на первых этажах жилых домов.
Другое дело если там жильцы будут более упёртые или кто из администрации будет там проживать ну не получится открыть.В соседнем доме откроют.
Чес но надоело вас читать
0
08.12.2010 11:21
И здесь магазины были и будут и будут открываться на первых этажах жилых домов
Ну это навряд ли. Пара-тройка таких эксцессов и проблему придется решать в правом порядке, люди устали от бесправия и наглежа. Так что народ всё делает правильно!
0
ДЛЯ 01.12.2010 14:56 08.12.2010 11:34
Позвольте полюбопытствовать в целях повышения своего культурного, так сказать, уровня: "антисонитария" - это что такое?
0
08.12.2010 11:38
Во всем мире на первых этажах всякие магазины и кафешки. А тут кого-то жаба задушила?
0
08.12.2010 12:15
Во всем-это нигде
0
08.12.2010 12:18
Нечем заняться? Устали от безделья? Выход есть! Возьмите в руки веник(подметите свой подъезд), тряпку(помойте стены, пол), лопату(уберите дворовую территорию).Дел - куча. Это же все -ВАШЕ(собственность). Начните с себя, может тогда что-то изменится? Не нагадит этот "барыга" больше, чем есть.
0
08.12.2010 12:21
«Хороший человек будущего будет способен отдать своим противникам самое лучшее, что у него есть…»
Мир меняется,пора меняться и Вам
Предвижу ваши коменты. большинство их будет от тех кто писал про тараканов и других зверюшек.
Потому дальше читать и не собираюсь.Слава богу есть интереснее чтиво.
Да на счёт бесправия и наглежа. не с теме боритесь.
И не надо от имени народа выступать,проходили это в 1917г.,народу он счастья не принёс.
0
08.12.2010 12:49
Адрес...,сестра,адрес...!
0
Сергей 08.12.2010 13:55
Ишь как торгошня засуетилась! Это говорит о том, жильцы из этого дома правильно делают! Сто процентов, что поддерживающие магазин комменты только от лавочников, которые весь город заставили своими прилавками. Благодетели. Рабочие места они создают, а всех то рабочих мест от вас одна продавщица с грязными ногтями! Плодитесь, пожалста, но не в жилых домах. Так что байковцы не тушуйтесь, гоните в шею этих благодетелей!
0
08.12.2010 14:32
"Потому дальше читать и не собираюсь.Слава богу есть интереснее чтиво."
Так давно бы покинули форум! Но что-то вам мешает, вероятно, личная заинтересованность. "Мир меняется,пора меняться и Вам"...Вот уж только не надо приписывать миру подобные "изменения". Не за печкой живем и много где бывали, и везде строят помещения специально под магазины, а не делают их в кухнях да туалетах.
0
Жильцы 08.12.2010 15:04
А Вы знаете, в нашем доме живут и из администрации люди, и предприниматели, и еще много кого! Только у наших предпринимателей точки находятся не в ЖИЛЫХ домах, а в ОТДЕЛЬНО стоящих магазинах, на РЫНКАХ! Это потому, что они ЛЮДИ, которые задумываются о существовании других людей! Сергей прав про "лавочников", им никто не запрещает торговать, только делать это надо не в ущерб другим людям! И еще - занятий у нас полно, дел хватает. Чистота и порядок у нас итак есть, дворовую территорию и подъезды мы сами убираем, потому что не хотим жить как свиньи. Только и Управляющая Компания должна чем-то заниматься, они для этого на своих местах сидят! Да еще и плату получают за это регулярно!!!
А ЖЕЛАЮЩИЕ ГДЕ??? АДРЕСА НАЗЫВАЙТЕ!!!
0
08.12.2010 15:15
Подобные противостояния будут нарастать. потому что во всем виноваты наши невнятные законы: все мы в одночасье стали собственниками, но прав никаких не получили, только долги унаследовали. В данной ситуации, по-моему, целиком виноват покупатель квартиры, он должен был предварительно прозондировать мнение жильцов, а не лезть туда нахрапом. Тем более, что город действительно перенасыщен торговыми точками, особенно Завеличье. Надо было провести маркетинг, может быть в другом районе ему были бы рады. А насильно осчастливить людей нельзя - это верно сказано, и удачи в такой торговле не будет.
0
Гринпис 08.12.2010 15:34
Глядя на человека, верблюд может только плеваться...
0
08.12.2010 15:40
Слушай хорош подписываться Жильцы. Пиши Жилец,сосед работника администрации (ну вот сами карты и раскрыли)с этого вся и шумиха.Эти то работники (жильцы)в основном то и против.Кинули вам затравку в интернет а НАРОД давай собачиться.
0
08.12.2010 15:59
Статья 30 ЖК РФ "Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме".
0
08.12.2010 16:02
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;


3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме".

0
к предыдущему комментарию 08.12.2010 16:02
Статья 44 ЖК РФ "....
0
08.12.2010 16:11
Статья 29 ЖК РФ" .....
5. Если соответствующее жилое помещение ( самовольно или незаконно переустроеное)не будет приведено в прежнее состояние в установленный срок ..... суд по иску .... принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;.......

6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном порядке, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.


0
08.12.2010 16:16
Я думаю тему можно закрывать, после этих мудрёных статей и не лень писать было? Понятно что без чиновников тут не обошлось и пишет он или его прихвостень за всех жильцов.
Так что предприниматели прежде чем выкупать квартиру не маркетинг нужно делать с бизнес планами а узнать живёт ли в этом доме кто из чиновников и с ним договариваться. А как? Ну я думаю за столько лет они научили вас как.
0
08.12.2010 16:25
Во первых мы все не какие не собственники.Мы собственники тех коробочек в которых живём а земля на которой живём не в собственности. Поэтому государству решать что строить и что открывать на этой земле а не общему собранию собственников помещения, вы можете решить текущие проблемы вашего дома,собрать дополнительно денег на ремонт крыши и пр.
0
Жилец 08.12.2010 16:28
Вы не правы, товарищи, жилец "из администрации" живет в соседнем подъезде, на верхнем этаже, и до магазина ему далеко ..... Его заинтересованности в этом нет! Страдать будут те, кто живет на первых этажах. А по Вашему выходит, что жилец "Из администрации" - человек из другого теста, сверхчеловек, который всех может под себя подмять. Увы, это не так!
0
Жилец 08.12.2010 16:31
А магазин хотят открыть не на ЗЕМЛЕ, а как раз в этой "коробочке". А землю, если надо будет, собственники могут выкупить у государства, но это совсем другой вопрос!
0
для 16:16 08.12.2010 16:43
Опять вернулись на форум? Да, ваша личная заинтересованность явно проглядывается, уж не вы ли тот "благодетель", решивший осчастливить дом? Удивились, что вас послали? Привыкли сами на всех класть? Оно и видно. Это меня еще больше убеждает, что мятежный дом на верном пути!
0
Марго 08.12.2010 16:44
Да, почитала я тут всякого... Написать могу одно - в администрации не одни чиновники работают, там и дворники, и уборщицы, и сторожа, и вахтеры есть!
0
Ирина 08.12.2010 16:51
Небось ту квартиру какой-нибудь джамшут купил, это они бесцеремонные.
0
08.12.2010 16:53
Ст. 36 ЖК РФ "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".
Порядок БЕСПЛАТНОЙ передачи (оформления) земельного участка в собственность жильцам дома установлен ст.16 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ".

0
Жилец 08.12.2010 17:10
Да, Ирина, Джамшут купил. Я не знал как написать корректнее об этом. А то потом еще и в расизме обвинят, у нас так могут!
0
Жильцу 08.12.2010 18:22
Ну, тогда вам можно только посочувствовать! Толку не будет от вашей борьбы, а вот грязь, вонь, крысы и крики - это обязательно! Меняйте или продавайте жилье, может приезжие польстятся...
0
08.12.2010 18:23
Вся эта история напоминает мне анекдот про насильника, который пытается изнасиловать свою жертву и при этом обещает, что она получит массу приятных ощущений!
Господин предприниматель! Люди вам прямо говорят, что не нужен им ваш навязчивый сервис, что есть у них и магазины, и киоски и ларьки в шаговой, полшаговой, сантимеровой доступности. Причем, заметьте, говорят это в открытую, не шушукуются по углам, а собираются на собрания, пишут письма, подписывают их, обращаются в СМИ. А вот о вас, кроме того, что вы Собственник (с большой буквы!) и имеете право!, мы ничего вразумительного не услышали. А почему бы вам, действительно, не сделать такой магазин там, где вы живете, или ваша родители или другие родственники? Возможно, они в этом стремлении вас поддержат и им очень не хватает вашей заботы!
0
08.12.2010 19:38
Родственники и родители живут в горах.
0
БЕЛКА 08.12.2010 21:04
для Панда
Я тоже живу в этом доме."Вольный купец" действительно очень мешает.Двор весь разбит машинами.Грязь, шум и сплошные выхлопные газы.
0
Вячеслав 20.12.2010 13:47
В данной ситуации конечно предпринимателю нечего там делать в принципе, при наличии других недорогих магазинов поблизости, а вообще что касаемо магазина (без алкоголя, сигарет и до 23.00) в жилом доме в спальном районе с парочкой супермаркетов,то это не только прибыль хозяину, но и ДОБРО тем же детям, пенсионерам и т.п. Обидно, что на такие магазины собственники реагируют также негативно, и находятся тысячи причин из воздуха.
0
Вячеславу 20.12.2010 16:32
Дети и пенсионеры в магазин в 23:00 не ходят )))
0
валентина 22.12.2010 12:16
в Пушкине спб по улице оранжерейная 35 в доме построенным хозспособом в1957 г отрыли магазин одежды и строят магазин цветы. Протокол собрания подделан предпринимателями. Суд вынес решение. что протокол поддельный.Администрация города закрывать магазины не собирается. Жильцы отвоевали протокол ,но как быть дальше не знают.
0
Жилец 24.12.2010 19:57
Ура!!! Нам сегодня пришел ответ из Администрации города Пскова! В нем сообщается, что "при переводе помещения из жилого в нежилое возникает необходимость разрушения части несущей стены под оконным проемом с целью устройства отдельного входа, как предусматривает ч. 2 ст. 22 ЖК РФ, данные работы связаны с присоединением части общего имущества... , которые предусматривают необходимость получения согласия всех собственником помещений в многоквартирном доме". А следовательно, "при обращении собственника квартиры по вопросу перевода жилого помещения в нежилое в адрес Администрации города Пскова, согласие собственников данного дома ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ". Так что у нас появилась хоть и небольшая, но НАДЕЖДА!!!
Спасибо огромное тем неравнодушным людям, кто нас понимает и поддерживает! Всего Вам наилучшего!!!
0
25.12.2010 11:28
да подавитесь, упс. пожалуйста.
0
галина 20.01.2011 20:59
у нас такая же ситуация я вас понимаю кто нам может помочь отзовись
0
Алексей 21.01.2011 20:22
У нас в доме , прям за стеной, где живет моя мать (инвалид 2 группы) хотят построить офис и поставить печатные станки и принтеры , короче печатное оборудование. Приходят к нам и требуют наши подписи, что мы не имеем к ним претензий на строительство (на 5-6 месяцев долбежки стен, сварки и штукатурки, пылюки в окно и мата пьяных строителей ). Даже денег предлагали 1000руб, нас 5 собственников(200р на брата), больше говорят, не можем в кредите мы и не миллионеры мы. Короче пожалейте нас бедных подпишите , По проверенным данным они продали за 20.000.000 руб трактир, их авто 2 ляма стоит, и приобрели лицензию на всю печать в городе(всей печатной продукции ) Короче, относятся к нам как к папуасам. На хiра мне такие мать их предприниматели сдались !!!
0
Анна 04.02.2011 15:57
в моем доме на нулевом этаже магазин, мыши просто одолели, к подъезду чтобы подойти надо обходить фуры с продуктами...
соответственно и подъезд машин к дому затруднен.

почему россияне должны вечно быть ущемлены в своих правах - почти все здания переоборудованы в магазины на первом или нулевом этаже, скоро на человека по магазину будет.

нечего наживаться на соседях.

нормальная реакция жителей.
0
Жилец 17.02.2011 12:09
Наша история продолжается... Думали, что все окончено, ан нет( Оказалось, что наш новый сосед подал в суд на администрацию города, так как ему не разрешили открыть магазин в нашем доме. Ждем... Вчера обратились к нашему депутату, просим помощи!!! А сегодня вышел репортаж по псковским Вестям, что не мы одни такие! На улице Красноармейской, дом 24 во всю идут перепланировочные работы, хотя жильцы ТСЖ ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!Они тоже обращались во все доступные инстанции, просили помощи. Но... Беспредел продолжается!!! КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? Почему люди должны чувствовать у себя дома себя как в консервной банке? МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ОТДЫХАТЬ У СЕБЯ ДОМА, А НЕ В МАГАЗИНЕ!!!

АЛЕКСЕЙ! Боритесь за свои права!!! Мы с Вами!!!
0
Наталья 26.04.2011 23:02
Здравствуйте! С большим вниманием и сочувствием читаю переписку. Мы попали в такую же ситуацию. город Астрахань - у нас в подпальнои помещении открывают пиво на розлив. в 10 метрах от входа в будущую пивную - детская площадка. вот такие дела. тоже пишем письма. Администрация сказала, что ничем помочь не может - только в суд.
0
я 05.02.2012 16:32
кому не мешают магазины на первых этажах В ЖИЛЫХ ДОМАХ,ТЕМ ЖИЛАЮ ЧТОБ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ЭТИХ МАГАЗИНОВ ОКАЗАЛИСЬ ПОД ВАШИМИ СПАЛЬНЯМИ.ОСБЕННО С ЧТО БЫ ДВЕРИ БЫЛИ ЖЕЛЕЗНЫМИ.
0
я 05.02.2012 16:32
кому не мешают магазины на первых этажах В ЖИЛЫХ ДОМАХ,ТЕМ ЖИЛАЮ ЧТОБ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ЭТИХ МАГАЗИНОВ ОКАЗАЛИСЬ ПОД ВАШИМИ СПАЛЬНЯМИ.ОСБЕННО С ЧТО БЫ ДВЕРИ БЫЛИ ЖЕЛЕЗНЫМИ.
0
Алена 19.02.2012 21:07
хочу узнать Ваше мнение:я купила квартиру в цоколе в доме,улица центральная,движение транспорта,почта,касса,центр платежей и т. д.Документы сделали о переводе в нежилой фонд,прект согласован,администрация города -добро дала,архитектура тоже.Ремонт почти готов.Будет магазин для малышей(одежка для лялек),будут ли соседи против?(палки в колеса?)
0
Татьяна 17.03.2012 20:56
Уважаемый жилец! Я Вас поздравляю с Вашей маленькой победой! Я из Питера, ситуация с Вашей 100 % схожести! Начинаем борьбу за свои права против Администрации с большими карманами. Магазинов вокруг тоже очень много "Окей", "Окей-экспресс", "Перекресток", "Строитель", ТЦ "Июнь", "Ржевка", две "Пятерочки", "Спар", "Здоровый малыш" (может быть что-то забыла), все находятся в пределах 200-700 метров от дома. Да, забыла про "Народный" - это отдельная тема. Там настолько дешевые продукты, что туда старушки со всего города едут, один он такой в Питере. Огромные магазины, работающие до 23 часов. С качественными, дешевыми продуктами. Я ни за что не пойду в магазин, устроенный на 1-ом этажн покупать себе и своей семье протухшие от лежки и некачественного хранения продукты в частный маленький магазинчик, имея вокруг десяток супермаркетов. А нас хотят осчастливить!!! Только никто не спросил перед этим!
0
Ivan_Sergeevich 01.05.2012 20:05
Друзья! Стартовал конкурс «Мой фантастический дом или техника следующего столетия».
Нужна небольшая творческая заметка или иллюстрация с описанием того, какую фантастическую бытовую технику или электронику вы хотели бы иметь у себя дома,
чтобы сделать свою жизнь и жизнь любимых людей комфортнее, радостнее и безопаснее!
Как вы представляете «свою» технику следующего столетия?
Как она поможет улучшить Ваше жизненное пространство?
Главный приз – сертификат на 10 000 рублей!
И еще 2 пятерки призеров и приз зрительских симпатий!
Подробнее ЖМИ СЮДА
0
Nemunimbmib 03.05.2012 03:31
наркоман павлик

скачать программы для компьютера

минеральные удобрения

туристическая компания Бэрклис

инвестиции в России
0
puddibreweend 11.05.2012 22:01
Колечко из серебра

Скачать Keynote для iPad

бесплатно скачать игры на компьютер

скидка на КАСКО 50 процентов

icq для android
0
kiriurhoosY 07.06.2012 19:43
Приготовьте шашлык из баранины, удивите своих родствеников и близких.

посуточная ареда квартир в питере

выбор прогулочных коньков

Самые полезные и вкусные салаты из овощей

достопримечательности азии
0
Enlaberlers 14.06.2012 09:02
металлопрокат круг днепропетровск

начертательная геометрия

сайт в рассрочку

Системы водоснабжения

промышленные светодиодные светильники
0
Kilepundeld 16.06.2012 03:21
m-1 видео

как дефрагментировать жесткий диск в Windows 7

тюряга игра вконтакте

gta 3 android arm6

У нас Холодный суп из йогурта и огурцов Кулинарные рецепты блюд
0
asSitoAtomo 27.10.2012 10:19
торговая сила стеллажи полочные
мезонин складской


Впервые возникшая не так давно наша фирма сегодня может по праву считаться одной из лучших корпораций в сфере логистики. В состав корпорации «Логистик Групп» входят более чем известные во всем мире фирмы, а ее деловые партнеры являются признанными поставщиками продукции практически во все регионы России. Корпорация «Логистик Групп» предоставляет довольно широкий спектр услуг по организации хранения практически всех грузов. В довершении всего, мы оказываем такие услуги, как поставка профеесионального оборудования, обеспечение технически-информационного функционирования складов, магазинов и предприятий различной величины, услуги складской логистики и помощь в решении любых логистических задач. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором и представителем всемирно известных фирм, в числе которых DoorHan, Hormann, Logis-Rent и некоторые другие. Благодаря нашей производственно-технической базе, современному оборудованию и высококвалифицированному персоналу мы с уверенностью можем гарантировать только качественные и быстрые услуги логистики.

гравитационные стеллажи для напитков
производственная антресоль
0
Oweloetesse 10.05.2013 03:25
квартиры в астрахани суточные
квартира посуточно астрахань


Сегодня все чаще люди, которые попадают в другой город с целью отдыха, или для решения разных задач, отказываются от проживания в особенной атмосфере отеля, выбирая наиболее комфортабельные квартиры, которые предлагают в аренду посуточно.
Жильё посуточно в Астрахани – является выгодным, удобным, комфортным решением задач, связанных с проживанием на малый срок.
Наша фирма готова предоставить гостям города на установленный договором срок жилплощадь в пользование. При необходимости клиенту будут выданы все необходимые бумаги для отчетности на месте работы.
Обратившись в нашу компанию с проблемой проживания, можно быть точно уверенным в том, что жильё посуточно будет не просто местом для сна и отдыха, но и хорошей площадкой для решения всевозможных моментов. Во всех предлагаемых нами квартирах проведен Интернет, присутствует спутниковое и кабельное ТВ.
Также такой вариант сможет хорошо подойти для всевозможных встреч. Легко можно будет отыскать такие апартаменты, которые помогут сделать романтический вечер ярким и запоминающимся. Без вопросов, квартира посуточно является не просто удобным в плане возможностей решением, но и правильным выбором, так как стоимость съёма жилья намного меньше, чем проживание в отеле.
0
SaummaVet 24.08.2013 22:05
частные займы в инете
отзывы центр займов


ООО МФО «Саммит» является Центром займов, который успешно работает на протяжении уже двух лет. Основная деятельность компании заключается в том, чтобы предлагать небольшие денежные займы. Для оформления займа в данном центре, его клиенту необходимо только лишь принести один документ, а конкретно паспорт. Заем можно получить в одном из филиалов ООО МФО «Саммит», или при необходимости курьер без дополнительной платы доставит средства в офис или домой к клиенту.
Одним из преимуществ сотрудничества именно с нашим центром займов является то, что для получения займа, не нужна московская прописка или Московской области. Для удобства пользования займом клиент может досрочно погасить задолженность, как частями разного размера, так и всю сумму целиком. Проценты будут пересчитаны на момент проведения платежа.
Нужно знать, что займы выдаются только наличными средствами, нет никаких банковских карт, на которые поступает перевод для того, чтобы затем была возможность его обналичить. Следует сказать что Центр Займов выдает ссуды на любые нужды, потому взятые в заем денежные средства, могут быть истрачены по личному усмотрению заёмщика, на что он считает нужным.


круглосуточные займы на карту
экспресс кредит для пенсионеров в москве
0
Seisfarie 27.08.2013 02:27
pure leverage в
vick strizheus


Кто не хочет быстро и без особых хлопот заработать много денег?Сегодня такими предложениями пестрят многие сайты, но только на кое-каких из них выложена по-настоящему та самая информация, благодаря которой вы можете зарабатывать неплохие деньги в сети.
Одним из таких порталов является блог Дмитрия Гришечко, представителя фирмы Empower Network. В этом блоге вы сумеете отыскать действительно незаменимую и ценную информацию относительно заработка в сети интернет. В виду того, что концепция компании сильно отличается от концепций популярных сейчас в сети, то ваш личностный и финансовый рост является только вопросом времени. В блоге Дмитрия Гришечко помогают невероятному количеству желающих занять свою нишу в интернет-бизнесе, стать из незаметной пешки партнерского и сетевого маркетинга влиятельной фигурой на бизнес-поле. Посетители блога – не бессловесные жертвы, а ценные и незаменимые партнеры, с которыми я, хозяин блога, готов делиться своими навыками, умениями и опытом. Если вам надоело откладывать последние средства на оплату обязательных налогов – я жду вас здесь. Здесь вы станете бизнесменом с большой буквы!

помогите разбогатеть
лидеры компании empower network
0
Lukicarf 18.06.2014 19:27
Сейчас трудно вообразить себе дом без ПК. Любой грезит нажить в подарок геймерский компьютер. Для закупки подобной вещи необходимо первоначально совершить анализ игровых ПК. Для этого проще всего навестить особый Интернет магазин. Вы сможете быстро просмотреть модельный ряд компьютеров и запчастей, сравнить расценки и данные. Помните, что в таком торговом центре покупать дешевле, даже с учётом оплаты доставки.

видеокарта pci e 2048mb asus gtx 760 система охлаждения

Подбор компьютеров в Интернет магазине весьма обширен, вы повидаете и полностью новые модификации, и традиционные механизмы. Очень удобно, что мгновенно можно отобрать и комплектующие товары: видеокарты, HDD, планки памяти, монитор. Вы принимаете решение о закупке, делаете заказ.

надежные недорогие компьютеры

Вам сообщает оператор, вы подбираете рецепт доставки. Через некоторое количество дней ваш ПК будет у вас дома. В итоге вы заполучите превосходный товар с доставкой на дом по приемлемой+4оптимальной цене. Гарантия 100%. И всё сие – не вставая с кресла.
0
25.08.2014 19:01
все правильно написано, у меня внизу автомагазин--нсли бы мы знали,что будет такой ужас--никогда бы не согласились подписать согласие.Двери хлопают так,что у меня кружки на столе подпрыгивают,вместе с полами и стены ухают--это нормально? Э
то разве жизнь--это А Д ! З А П Р Е Т И Т Ь !
0
Алла 25.08.2014 19:09
Все эти магазины вредны для домов--они в жилых домах в капитальных стенах наделали дверей--двери эти так ухают невозможно--дома как на вулкане,все эти магазины,ателье,рестораны и кафе,по заявлениям граждан перевести снова в жилые помещения,вот что надо делать. и не разрешать в жилых домах квартиры переводить в нежилое,потому,что такие дома деформируются потом и рушаться.
0
DonaldKaro 27.10.2014 21:17
детский стоматолог минск

Лечение зубов обычно представляется реальным кошмаром для многих людей, вследствии чего возникает боязнь посещения стоматологов и лечения зубов излечения зобов в целом. Уже прошли времена стоматологических кабинетов с неудобными креслами и допотопными бормашинами, болезненным удалением плохих зубов. Жизнь изменилась, обновилась стоматология, при этом не только в техническом аспекте, но и в подходе к излечению зубов.

цены на лечение и протезирование зубов белорусии

Стоматология «Виодент» в Минске – качественный показатель эффективной работы в данном направлении. Весь персонал клиники – многоопытные специалисты, использующие эффективные методы при диагностике и излечении зубов. К каждому пациенту они стараются найти свой, особенный подход, дабы человек чувствовал себя удобно и доверял врачам.

компрессионный имплант

Мы всегда рады видеть вас в нашей стоматологии и готовы оказать вам все нужные услуги. Даже при какой-либо патологии наши врачи стараются сохранить зубы и делают это очень безболезненно. У нас вам окажут услуги по хирургической, ортопедической и терапевтической стоматологии, данное сочетание бывает в стоматологии очень редко.

имплантация зубов минск цены

Мы очень надеемся, что вам понравятся и наш сервис, и наши демократичные цены на услуги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.