Новости партнеров
Интерактив
06.12.2010 10:21|ПсковКомментариев: 41
Проснувшись утром в субботу и увидев заваленный снегом двор, подумала, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, пошла и купила лопату. Живу в центре, двор небольшой, но движение очень активное...
Комментарии 41
06.12.2010 10:30
а дворники не из 7-го ДУ. Картина до боли знакомая!!! И аргументы теже...
0
06.12.2010 10:31
Дворники из 5-го домоуправления.
0
06.12.2010 10:32
Лопатой их надо было по хребту)
Даме уважение, но почему сама, а не муж?)
0
truvor 06.12.2010 10:35
дворничиха,как собака на сене-и сама не убираю и те не дам!
0
06.12.2010 10:41
Дворница с 5го давно на @#@%**ину просится...
0
Светлапа 06.12.2010 10:44
В прошом году у меня не было машины и я смотрела на то что творилось у нас во дворе....на дорогу было страшно смотреть в прошлом году было много снега было даже не пройти ни то чтоб проехать.......я еще подумала почему бы автовладельцам не выйти и не убрать все вместе этот снег.....нет же они барахтались, буксовали, толкали друг друга, но не убирали!!!
Теперь я сама имею машину и если будет такая же (апож) как в прошлом году я тоже выйду убирать снег сама!!!
0
06.12.2010 10:45
делая добрые дела надо думать не только о себе но и о других. Возможно дворники получат нагоняй за неправильно сложенный снег, так что надо было складывать, так как положено. И если вам нравится такая работа. может вам стать дворником? А то что внешний вид у них не очень и русским литературным языком они не пользуются, так в дворники интеллигенция не очень-то стройными рядами идет.
0
для 10:45 06.12.2010 10:49
Нагоняй за неправильно сложенный снег?
Не смешите.
Это - последнее, что кого-то будет беспокоить. Мы тут не в армии, чтобы снег кубиками укладывать.
Дай-то бог чтобы они его хоть какнибудь убирали, и на работу выходили в 6 утра, как положено, а не в час дня.
0
06.12.2010 10:51
Снег я переложила туда, куда надо, нагоняй они не получат. А по поводу "нравится такая работа" - у меня есть работа, которая мне нравится, мне не нравится отношение некоторых к людям и к своим обязанностям
0
06.12.2010 10:54
Молчим в (епож) торчим. 400 рублей с каждой квартиры - неплохая суммочка набирается. ;) Мы платитм, а нас (тюавыбяан). Сра-аная Рашка!
0
вуглускр 06.12.2010 10:56
Вообще то классическая интеллигенция в дворниках всегда подрабатывает. Дворникам лопатой по иплу. Пламенный привет 10 микрорайону. У меня зимняя лопата с металлической накладкой.
0
06.12.2010 11:00
Женщине уважение, а вот мужики живущие в доме могли бы и помочь, так глядишь и двор был бы убран, а дворников лишить заработка, может тогда и стали убирать как положено.
0
06.12.2010 11:05
А у вас случайно не УК "Ваш Дом"? Они тоже говорят нечего на машинах по дворам ездить!
0
tatjana 06.12.2010 11:07
Дворники 10 ДУ в субботу вообще не вышли снег убирать, видно надеялись на +5
0
06.12.2010 11:11
Аналогично не работают дворники уо пароменское на киселева 13
0
06.12.2010 11:29
Да нигде никто не работает. С жильцов снимают деньги за уборку подъездов и территории, за капитальный ремонт подъездов и т.д. Скажите, у кого в микрорайоне вышеперечисленное делается по совести и в срок???
0
06.12.2010 11:38
А вот всех под одну гребёнку не надо - много людей нормально работают.
0
06.12.2010 11:49
Женщина молодец, что вышла убирать двор. Но дворники тоже разные бывают,есть развязные пьяницы, которым на всё по..., а есть люди от безысходности работают, потому что некуда больше идти. И получают они сущие копейки, т.к. им з/п жмут, спасибо хоть так убирают, скоро вобще некому будет убирать за такие деньги. Это очень тяжёлая физическая работа, причём каждый день то снег, то ветки, то мусор.
0
06.12.2010 11:59
Мне тоже пришлось в ту зиму лопатой поработать.Смотрю в окно сосед с женой дорогу чистят и стоянку я вышел тоже включился.Хорошо поработали,пропотели.Но вот народ с соседнего дома радует.Ругали ещё нас что не там чистим,указывали места где надо возле ихнего дома.Они не как не могли понять что мы жильцы этого подъезда и сами решили себе почистить.Не укладывается в мозгу у людей что такое возможно и можно делать.
0
06.12.2010 12:01
для 06.12.2010 11:38
Да, это так. К сожалению приходится страдать добросовестным работникам. Это очень прискорбно. Но есть пословица такая "Зри в корень", "Или рыба гниёт с головы"... Бабло то получают не дворники, а пузатые ночальнеги! Бунотовать тут надо...отстаивать своё право... коллективно, не в одиночку. В суд на УМРы подавать, но не ругаться... тихонечко собрать коллективно бумаги, свидетельства... адвокатика нанять и в судик подать. Написать в СИИ, ночальнегам повыше, мэру, губернатору... за спрос не бьют.
0
06.12.2010 12:21
А у нас во дворе дворники из управляющей компании "Пароменское" снегом завалили пешеходные дорожки, машины стоят напротив подъездов и бедные пешеходы вынуждены идти в снег поколено т.к. больше нигде не пройти.
0
06.12.2010 12:28
Хорошо,что к обеду появилась дворничиха с компанией,а могла и вообще не приходить!В УК ООО "НАШ ДОМ" так и делал дворник Олег :не появлялся целую зиму и осень,и лето и весну по Плехановскому посаду 71.Появлялся раз -два в неделю, когда и снег притоптан,и машинами заглажен.В прошлом году мне вообще стоящую машину стукнули при повороте другой а/машиной т.к. ее ЗАНЕСЛО при гололеде и неубранном дворе на меня.Так сделан был акт УК ООО Наш дом,что двор не убран,а выходы из подъездов расчищены,хотя были только притоптаны нами,а не расчищены дворником.Или проще по дороге домой бросит метлу у торца здания:вроде бы он и здесь....Ну слава богу убрали-поменяли его на другую дворничиху:так мы теперь в шоке,что человек ЕЖЕДНЕВНО ВЫХОДИТ НА РАБОТУ и по честному метет и разгребает территорию двора.Правда после снегопада вышла в воскресенье,но мы пока и думать не можем плохого о ней,только радуемся такой РАБОТЕ.
0
06.12.2010 12:38
А вообще то после субботнего снегопада и Львуху убрали даже пешеходные дорожки с утра техникой,и на Текстильной,Инженерной,Вокзальной вроде бы не было таких сугробов как в прошлом году:видно было,что кто-то уже поработал.ПРИЯТНО!Теперь бы научились во время убирать автобусные остановки для пешеходов и подходы к ним,а то на остановке зеленхоза в сторону Инженерной вроде бы и убрано,но не подойти сразу с пешеходного перехода,да и остановочка укорочена в два раза за счет ее же уборки...
А вообще то хотелось бы что техника или дворники прошлись и посыпали не только пешеходные дорожки во дворах,но и проезжии части дорог,где наезжено машинами,чтобы НЕ СКОЛЬЗИТЬ пешеходам при их переходах
0
06.12.2010 12:52
автор по какому адресу проживает?
0
06.12.2010 13:09
в прошлом году из-за неубранного вовремя снега и последующих сильных морозов у нас во дворе (рокоссовского, 9) такие колеи образовались, что проехать можно было только на танке, ни один таксист во двор не заезжал))), сейчас пока убирают, но снегопадов больших еще не было...
0
06.12.2010 13:12
На Киселева 13, сегодня утром сам видел дворников, они бутылки собирали после горе-молодежи.....
0
06.12.2010 13:22
Текстильная дом 6.Спасибо, всегда убран подъезд и двор.
0
06.12.2010 13:29
если это не их дело, как они сказали, так чего они переживают за неправильно сложенный снег?
0
06.12.2010 13:51
Колоритные эпитеты. Хорошо сказано. Мы их слышим везде: во дворе, в магазине, в автобусе и т.д. Без них нам никуда) Россия)))
0
06.12.2010 13:59
Там где управляющий Павлов Игорь Борисович,ничего не делается!!И никак на него управу не найти,деньги платим вовремя и на уборку и на ремонт,а все куда то исчезает!Теперь решил с жильцов деньги на уборку подвалов собрать,по 300 рублей..А дом не маленький 140 квартир,к новому году наверное подарком одарить себя захотел!Подъезды не убирают,отопление со срывами..Вот так и живем на улице Гагарина дом 6..Кругом одни мошенники в ЖКХ..Судить их нужно прилюдно!
0
06.12.2010 14:10
Ну Павлов наверное хочет у Вас в подвале асфальт закатать и клумбы посадить?
0
06.12.2010 14:52
Как страшно жить!!!!!
0
ТСЖ - хорошая альтернатива 06.12.2010 15:17
В выходные ездили в В.Новгород к друзьм. Управление их домом осуществляет ТСЖ. Милое дело, говорят. Выбирают подрядчиков сами, деньги на счету есть всегда, в доме чистота как в холле одной из хороших гостиниц,цветы! Двор чистый, камеры слежения установлены. Спокойно, чисто, приятно.
0
06.12.2010 15:45
Хорошо, там где нас нет! У нас в городе куча старого жилого фонда, кто захочет туда деньги вкладывать? Камеры слежения - не смешите меня...
0
+++ 06.12.2010 17:39
У нас во дворе ( ЖК № 39, ул.Гдовская, д.д. 4; 6) дворник трудится на совесть, а вот с уборкой подъездов автору повезло: каждые полгода кто то подметает. В наших подъездах кроме жильцов никто ничего не убирал со дня постройки домов.
0
13 плюс ук 06.12.2010 19:56
в доме 56 по рижскому в первом подъезде вторую неделю холодная как лед батарея на первом этаже-и звонили и ходили.. ничего не сделано..
0
06.12.2010 22:27
А у нас на Н.Васильева, 83.так и остались лежать горой черные мешки с листьями (начальники уже отчитались за окончание осеннего большого субботника). Мы что ли их должны были убирать, а не дворники? теперь мешки снежком засыпало. Получилась горка, дети будут кататься? А, понятно, это инновации в работе дворников по благоустройству дворовой территории. Премию дать гадам!
0
Bris 09.12.2010 14:12
у нас УК "Ваш Дом". Проблема та же. снег не вычищается. После споров и руганий уборщица снизошла до того, что скребком немного ступеньки почистила и убрала картонные коробки с кафельного пола, которые положила туда, чтобы народ меньше грязи тащил. Вот только не подумала она, что картон скользит..несколько раз едва не упала из-за этого (6 месяцев беременности), поругались с ней. До этого по осени ругались за невымытые подъезды, в итоге она мне указала на отмытый мною же мой коридор (к нашей квартире от лестницы) и сказала "ну вот же чисто!"..наглость - второе счастье. Видимо, пришла пора и за двор бороться...
0
11.12.2010 15:54
В Крестах, в военном городке вообще, как в глухой деревне - мало того, что нет тротуаров и пешеходы делят одну дорогу вдоль домов с машинами, коими заставлены все дворы, так после снегопадов вообще не пробрести. Дворники? Такое чувство, что они появляются только в день зарплаты. Нет. Не убраться, а ее, родимую, получить. Уже больше года, как сменилась уборщица, такое чувство, новую в глаза никто не видел. До этого работала бабушка - ЕЖЕДНЕВНО, она мыла полы, протирала перила, подоконники и ОКНА!!! Вот где действительно порядочный и добросовестный человек был. И, кстати, за ту же самую маленькую зарплату.
0
Александр 12.12.2010 20:16
А вот нашему дворнику хочется сказать большое спасибо... снег убирается своевременно, даже между припаркованными машинами убирает, где есть доступ.
Коммунальная 40. А вот выезды со дворов это жесть, правда чтоли самому пойти убрать.
0
я 13.12.2010 14:08
а у нас еще веселее, только дворники тропинки прочистили, команда от Управдома - "Чистить крыши" неужели в д/у 13 особый подбор руководства
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.