Новости партнеров
АвтоМир / Новости
10.12.2010 18:27|ПсковКомментариев: 28
Почти половина читателей Псковской Ленты Новостей считает, что проблема парковки на газонах связана с неудобными дворами. В опросе на тему «Как вы относитесь к парковке автомобилей на газонах во дворах?..
Комментарии 28
10.12.2010 19:25
Проблема появляется если машина хранится не в гараже, а в неудобном дворе.
0
Житель 10.12.2010 20:00
Редакции ПЛН - Вы неправильно сформируете опросы.
0
Пскович 10.12.2010 20:03
Вот когда ГБДДэшники начнут работать - брать штрафы, убирать неправильно припаркованные машины на узких улицах и на поворотах, вот тогда и можно обсуждать что-нибудь, а так - пустой трёп.
0
Псковичка 10.12.2010 21:22
Зачастую стоимость гаража сопостовима со стоимостью гаража(во всяком случае на Завеличье). Поэтому не все могут себе позволить такую роскошь, как гараж и паркуют машину во дворе. А место всем не хватает. Так как дворы у нас старой планировки, а отцы города,с целью извлечения прибыли, в эти узкие дворы стараются впихнуть многоэтажки. Если уж проектируют новые дома, то нужно подумать о людях, которые будут жить здесь и в этом дворе ставить машины. Например, ул. Байкова 1,3: 5 домов, а двор маленький. У некоторых аж по три машины, а ставить их не умеют. Паркуясь, думают только о себе. Конечно у нас есть платные парковки, но это тоже бьёт по семейному бюджету. Руководители города - возникает вопрос, для платных парковок места есть, а для бесплатных - нет.
0
TROLLHUNTER для Псковички 10.12.2010 23:13
Немного непонятна фраза про сопоставимость стоимости гаража со стоимостью ГАРАЖА... Может быть, Вы имели в виду "машины"? Так вот, смею Вас огорчить - когда я покупал машину, СРАЗУ же был поднят вопрос о гараже. Мне ближе и удобнее КИГ-69. Кстати, там можно не покупать коробочку, а арендовать её, обходится ГОРАЗДО дешевле. И вот поэтому я говорю: "Скупой платит дважды..." когда начинается визг о расцарапанных дверях или спиз}|{енных (другого слова просто не подобрать) магнитолах.
0
11.12.2010 00:21
петровская 8а,раньше было много мест для парковки,потом построили дом и огородили забором.теперь паркуйся где хочешь...загоню фуру на одни ворота,а тягач на другие...и буду спать после рейса
0
11.12.2010 00:24
пускай забор сносят чтоб выехать
0
Житель 11.12.2010 09:14
Да, жадность наших правителей не знает границ. На западной 27, 25 был участок для парковки машин, но с разрешения Прокофьева, через суд, добились разрешения на постройку дома (не посмотрели, что там детский сад напротив) и теперь 10-ти этажка возвышается как бельмо в глазу. А мы рассуждаем о правилах парковки. Смешно!
0
* * * 11.12.2010 09:30
ПЛН не поставило вопрос о коррупции. Я считаю, что главное зло - коррупция. Из-за неё такие дворы получаются. Нужно расширять дворовые территории, снося некоторые дома, особенно неразумно возведённые
0
11.12.2010 11:03
Ишь че захотел!
Кривой дом ваще в охранной зоне построили и сошло с рук
0
11.12.2010 11:22
Да не половина жителей, а большинство поддерживает!
Только не дворы виноваты, а ширина проездов в этих дворах, которая почему-то ну Очень смехотворная. Почему не расширить проезды до 8-10 метров, чтобы машины владельцы могли ставить перпендикулярно проезду, а не параллельно! Никто не мешает, и места есть, только толку от оставленных загаженных "газонов" никакого, сплошной песок , пыль и экскременты животных. Цивилизованная парковка выглядит более эстетично, чем загаженный "газон". Предвижу возмущения сторонников позиции - мол, детям гулять негде. Извините, для детей места хватает. Но вот только во дворах, где дуют страшнейшие сквозняки из-за архитектурно-планировочных решений, детям гулять опасно для здоровья. Машинам - все равно. А я своих детей лучше на стадион или каток гулять поведу, или в лес вывезу на прогулку. Пусть реже - но полезнее для здоровья.
0
11.12.2010 11:59
Зимой во дворах парковаться нереально: дворы не чистят от снега, машинам заехать-выехать нереально.
Да причем здесь машины, для пешеходов дорожки и территорию перед подъездами чистить перестали.
Управляющие компании от жителей прячутся, телефоны не берут, берут только деньги исправно.
0
житель первого этажа 11.12.2010 13:38
Если дома мне в туалет ходить неудобно, что ходить на коврик соседа-автомобилиста!?
0
11.12.2010 19:40
Если дома мне в туалет ходить неудобно
***
Это как? В деври не пролезть? Или не попасть?
0
дворник 11.12.2010 20:09
А как мне тротуар почистить ,если машины на них стоят?и трактору не заехать чтоб нормально почистить-везде машины.А детям во дворе гулять в какашках собачьих?сами под себя гадим,а потом виновных ищем.
0
МИЛА 11.12.2010 20:13
купил машину-купи гараж.ни каких проблем.
0
georg 11.12.2010 21:37
надо пролсто жить на запсковье
0
11.12.2010 22:10
или в деревне.
0
11.12.2010 22:20
Мила, Вы сами заработали на машину и гараж?
0
Михаил 12.12.2010 01:11
Мила молодец!А тебе какое дело как она заработала,пи дри ла!Надо по дворам ,раз в день, пускать танки! Будет чисто!
0
12.12.2010 13:34
В своем туалете убираться надо,всякое мыльное покупать, за воду для смыва по счетчику платить, зачем тратиться, если можно на коврик соседа нагадить - пусть глубже дышит.
0
краун 12.12.2010 16:27
про маленькие дворы все говорят давно, а власть ПРОДОЛЖАЕТ давать разрешения на строительство "ВСТАВОК", а страдают потом ВСЕ!
0
12.12.2010 20:22
Слепченко,я понимаю ,ничего не сделать.Все похероено хороненовской администрацией,ни подрядчиков,ни муниципальных предприятий по благоустройству и уборке города... ничго вообще!!!! Но помогите ,Пётр Михайлович!!! Не пройти и не проехать ,мы старики мучеемся,мамы с колясками тоже.Покажитенаконец на что вы способны! Докажите всем,что можете расчистить снег во ВСЁМ городе!Мы ждём этого от ВАС! Мы верим в ВАС!

Ура,Петр Михайлович!Вы -тот ,кого ждал Псков,Вы - спаситель от снега и вьюг!
0
Псковичка 12.12.2010 21:43
В воскресенье с мужем поехали по магазинам. Едим по Западной (мимо 8 лицея). Снег кое-как расчищен. Я конечно понимаю, что там односторонее движение, но все-таки предусмотрено 2 полосы, а не одна. Такое ощущение, что трактора бояться сломать ковши (хотя поребриков в большинстве своем там не наблюдается). Или трактор ехал, ехал, а потом решил-хватит и так сойдёт. Байкова ужасно почищена. Как машины наездили колию, так и есть.
0
12.12.2010 22:12
Михаил, у Вас нет наверное автотранспорта, а хочется. Зависть не самое лучшее чувство. И можно выражать мысли бе матов.
0
12.12.2010 22:37
ул.Байкова заставить горе-архитектора чистить.НЕ улица,а партизанская тропа.
0
13.12.2010 09:55
Гараж наверное хорошо, но ближайший в 15 минутах хода от дома. А с парковкой беда, так как вместе с покупкой машины многие видимо продают мозг и ставят машины по ослиному.
0
ВД 13.12.2010 10:51
Опять всё свелось к спору тех, у кого машина есть с теми, у кого её нет. Я бы охотно ставил машину в гараж, деньги на который у меня найдутся, но вот беда: в радиусе как минимум километра от дома ни одного гаражного кооператива не просматривается, а строить самому поблизости от дома никто не разрешит, да и места нет свободного. И что, я каждый день должен за километр топать к машине, а потом так же возвращаться из гаража с поклажей? А зачем тогда машина? Пешком до работы далековато, а если все автовладельцы пересядут на общественный транспорт, так там и сейчас то не свободно... Дело всё таки в бездумной застройке.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.