Новости партнеров
Интерактив
19.12.2010 12:10|ПсковКомментариев: 150
Господин Лупандин, вы где??? 18 декабря утром около 7.30 я на автобусе номер 122 направлялся из города Пскова в дер.Шахницы и стал свидетелем отвратительной картины!Солидный мужчина сел в автобус на пл...
Комментарии 150
Лупандин 19.12.2010 12:41
Да, много.
0
19.12.2010 12:55
А я и с 5000р поеду, не найдете сдачу- везите бесплатно!!!
0
Вуглускр 19.12.2010 13:03
Надо флэшмоб устроить: в автобус только с пятихаткой
0
19.12.2010 13:07
прикольная иденя для флэшмоба
0
19.12.2010 13:17
ага я тоже бы поехал ,не здачи ,ищите,родите ,меня не ипет
0
19.12.2010 13:20
Целый БЫДЛОПсков Быдлокондукоров, быдловодителей и просто БыдлоПсковичей(((

Поосторожнее в высказываниях, дорогой Дмитрий!!! Сами среди Быдла живете...
0
жужа 19.12.2010 13:44
Эту инфу обязательно положите на сайт Турчака, интересно на реакцию посмотреть.
0
19.12.2010 14:00
А может мужик такой богатый, что меньше пятисотки у него в карманах и не валяется? Тогда чего он в автобус полез, ехал бы на такси? А может он такой бедный, что эта пятисотка - последние деньги, которые на черный день отложены были, а пришлось на билет тратиться?! А вообще-то кондукторы, равно как и продавцы обязаны дать сдачу с любой купюры. И, как правило, сдачу-то они дадут,но с такииииииими комменариями ...
0
автору 19.12.2010 14:02
дмитрий,а автобус-это банкомат?или сберкасса?и что за ПРОБЛЕМУ вы подняли???кондуктора понять можно-одному,второму разменяешь...да и работа у них собачья.приготовь ты деньги помельче,и не будет конфликтов,а с пятисоткой-в такси.я хоть и не "представительный мужчина"(а у автора на мужчинок,видимо глаз набит),а на автобусах уже забыл когда ездил в последний раз.
0
автору-2 19.12.2010 14:11
А при чем Лупандин-жалуйся путину,или медведеву на худой конец.может примут меры)))
0
19.12.2010 14:19
Дмитрий у мамы дураком родился
0
19.12.2010 14:34
такие все умные. Для таких умных в наших автобусах правила не только написаны, но иногда и проговариваются по громкой связи. Так вот там говорится, что пассажир, входя в автобус, обязан иметь при себе купюры небольшого номинала для оплаты проезда. Но так как всем у нас наплевать на всех, кроме себя, с высокой колокольни...вот такие комментарии тут и пишут...вы ещё в Гаагский суд посоветуйте обратиться
0
19.12.2010 14:37
Да речь просто идёт о хамском отношении кондукторов к пассажирам, да и всё!!! Можно было это всё в спокойном тоне довести до пассажира.
0
19.12.2010 14:38
точно не донести, а довести:)
0
Пьянь 19.12.2010 15:01
Развод очередной.Некому больше в горло вцепиться кроме кондуктора.Прежде чем пинать-примерьте на
себя его профессию.Кондуктор-враг номер один.А сколько случаев,когда над кондуктором откровенно глумятся некоторые умники?
0
19.12.2010 15:13
ну извините!может мужик и не прав,что денег поменьше не подготовил,НО ВЫГОНЯТЬ ПАССАЖИРА-ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
0
19.12.2010 15:15
Потом нас выгонят из кинотеатра,потом из бани,потом из магазина,А ПОТОМ ИЗ ЖИЗНИ...грустно...
0
19.12.2010 15:17
Факт в том,что сдача то у нее была!но надо же было устроить скандал!
0
19.12.2010 15:30
А может и у мужика мелочь была,да он просто пятисотку разменять хотел.Че хипежь устраивать,иди в магазин и разменивай,европеец недоделаный.
0
19.12.2010 15:39
на самом деле не очень тяжело приготовить деньгу помельче,менять с такой работой негде,не побежишь ведь в магазин.Все это понимают.
0
Молодой 19.12.2010 16:07
Кондукторы в автобусах на 80% хамки,специально устраивают скандалы по любому поводу(встал не так,сел не так,деньги не такие,подал эти деньги не так и.т.п.).Но почему-то в упор не замечают алкашей,распивающих открыто в салоне пиво.Не надо забывать,что автобусы для пассажиров,а не наоборот.И очень много приезжих пассажиров,ведущих себя по хамски.
0
19.12.2010 16:16
на меня как-то наорали из-за того, что я полтинником хотел расплатиться)
0
19.12.2010 16:23
Со мной два раза похожий случай произошел, правда, без участия водителя. В обоих случаях, кондукторы тоже, когда увидели 500 р., мягко говоря, были в шоке. Одна из них, после того как я все-таки нашел 12 р., все же взяла 500р., зато сдачу дала пятаками и десятками железными, видимо из принципа!
0
bacardi black 19.12.2010 16:41
требования к оплате мелкими купюрами противоречит фз "о центральном банке РФ". все купюры обязательны к приему на территории страны, поэтому это может быть только просьба к пассажирам, не больше. если не изменяет память прокуратура уже на этот счет выносила предписания. пассажира не должно волновать что кондуктору автобусный парк не дает денег на размен. но сдачу сдать могут и железяками, их право
0
19.12.2010 16:51
Пока есть такие БЫДЛОпассажиры, как автор статьи и тот, которого он описал, будут и конфликты в автобусах.
У меня тоже была ситуация, когда меньше 500р. купюр не было. Я пропустил пару автобусов, разменял и потом поехал. Просто потому, чтобы не оказаться в подобной плохоразрешимой истории. Нужно элементарно уважать окружающих людей, которые к тому-же находятся на работе.
В общем, руби пальцы, автор. Не пиши гадостей.
0
19.12.2010 16:55
Кстати, bacardi black, вы сильно ошибаетесь насчет обязатенльности приёма купюр. Даже в банке с вас возьмут процент, если вы принесёте слишком много мелочи. А автопарку нужно просто оговорить правила оплаты билетов в автобусе. И будете Вы, такие умные, платить штрафы.
0
Пассажир 19.12.2010 17:00
Полагаю быть быдлом это обязательное требование к кондукторам. Не раз видел описанные спектакли.
0
bacardi black 19.12.2010 17:08
19.12.2010 16:55
возможно Вы имеете в виду сдачу наличных денег в банк юридическим лицом. здесь банки могут устанавливать свои комиссии за услуги инкассации.
тут речь о другом - оплата наличными товаров работ услуг, читайте внимательнее закон
0
19.12.2010 17:29
"возможно Вы имеете в виду сдачу наличных денег в банк юридическим лицом. здесь банки могут устанавливать свои комиссии за услуги инкассации."
Не-а, физическим. А процент снимают за пересчет. Но дело не в этом. Конечно, не принимать крупные купюры - незаконно. А совать пятисотку или пятитысячную кондуктору - подло.
Попробуйте в кофейный автомат засунуть пятисотку. И докажите ему, что он обязан её принять. Скажите, что он нарушает закон.
Кстати, лекарство для таких умников есть. Для пятисоточников сдача мешочком двухрублевок, для тысячников - пачечкой десяток. Говорят лечится.
0
* * * 19.12.2010 17:43
Кондукторы в автобусах грубые и бесцеремонные. Для них поорать и поскандалить на работе - развлечение №1. Причём привязываются всегда к слабым - детям, пенсионерам. А сами усядутся на инвалидные места и ждут, когда им плату на блюдечке принесут Не хотят работать!!!!И не говорите, что они устали за день. Такая картина наблюдается и утром, и днём.
0
КСЮША 19.12.2010 17:47
для 17:29 Видать ты кондуктор,который может ещё и по карманам шарит? лекарь хренов---- засунь себе в опу мелочь всего Пскова!
0
19.12.2010 18:02
Было дело тоже за 500-ку отругали,но замечала не раз,что когда и мелочь по рублю или два протягиваешь тоже не довольны.
0
19.12.2010 18:04
А не пора ли такой рудимент, как кондуктор, вообще из нашей жизни исключить? Не задумывались? И нервы никому трепать не придётся. Существует такое понятие как проездной талон. Что, есть трудности с его приобретением? А для разовых поездок и мелочь разменную найти можно, и сдачу с крупной купюры. А Лупандину в автобусах уже давно пора установить при входе кассовые устройства без участия в оплате людей. И экономия, и нервы сбережёт. "Зайцев" могут и контроллёры из автобусов высаживать на конечных остановках. Один хрен от вылова этих "зайцев" экономии ноль. Одни сопли в подобных интерактивах.
0
ник маккен 19.12.2010 18:04
обарзели!уже мелочь за хрен не считают!
0
для 19.12.2010 14:34 19.12.2010 18:16
а вы в курсе, что ОБЯЗЫВАТЬ граждан расплачиваться в общественном транспорте толко мелкими купюрами - неправомерно! изучайте законодательство государства, в котором живёте))
а кондуктор, разумеется, неправа... хотя понять можно и её...
0
19.12.2010 18:21
Дурацкаая заметка!!! Езжу в автобусах постоянно, слышу предупреждения по громкой связи, что расчет за проезд просят производить купюрами достоинством не выше 100 рублей!!! Может стоит обратить внимание на принятые Правила, а не делать то, что захочет ваша левая нога?
0
Марина 19.12.2010 18:25
Сама оказалась в такой ситуации 2 года назад, ехала с Любятво на 14. Наслушалась многого о себе, даже кондуктор хотела меня в ментовку сдать, на что я сказала, да за ради бога. Доехала я до остановки Вокзал, дабы кондуктор горло не надорвала. А в следующий раз я не с 500, а с мелочью поеду, копеек так по 10,5.
0
19.12.2010 18:25
Да, требование расплачиваться мелкими купюрами неправомерно. Кстати, я как-то пытался найти приказ минтранса на который ссылаются "автобусники". А вот нет такого приказа , во всяком случае в "консультанте". Под тем номером и о т той даты , что указано на правилах, висящих в автобусе, - нет такого приказа.
0
19.12.2010 18:26
Интересно, а почему кондукторы в маршрутках всегда сдачу хоть с 5000 дают. И никогда (уже лет 10 езжу только на маршрутках) грубого слова от них не услышишь. Не потому, что за этими маршрутками ХОЗЯИН следит и персонал набирает нормальный. И потому и сервис не совковый, а нормальный.
0
для 19.12.2010 18:21 19.12.2010 18:30
Дурацкаая заметка!!! Езжу в автобусах постоянно, слышу предупреждения по громкой связи, что расчет за проезд просят производить купюрами достоинством не выше 100 рублей!!! Может стоит обратить внимание на принятые Правила, а не делать то, что захочет ваша левая нога?
---------------- ... -----------------
мало ли что там по громкой связи в автобусах передавать начнут - мы живем на территории одного государства, а не на территории отдельно взятого автобусного парка. Потому все купюры, которые действуют на территории РФ обязаны принимать при рассчетах, слышите, ОБЯЗАНЫ.
0
DaMechanizm 19.12.2010 18:30
Кондукторы потому такие, что все лимитчики из Великих Лук.
0
Вуглускру 19.12.2010 18:31
5000 руб - это твоя месячная зарплата. Не выстебывайся.
0
19.12.2010 18:33
такое могут заявить не только в автобусе. Пришла в 10 .30 в магазин, с сотней. Купить мелочёвку рублей на30, так у них тоже сдачи нет и товар не отпускают,а магазин один в микрорайоне. Смешно,как вы кондукторов защищаете,а сами-то они что сделали,чтобы сдача была? Руководству бояться слово сказать, а на пассажирах отрываются. Помню случай в Острове одна кондукторша ребёнку не давала до школы доехать,так как у него были монеты по копейке, им видите ли их запретили принимать,орала на мальчишку.Пока пассажиры ей рот не заткнули.
0
Галина 19.12.2010 18:50
Мой внук 13 лет ехал из школы с проездной карточкой, так кондукторша заставила его заплатить за проезд, т.к. у него не было ученического билета (почему-то в школе не продлили). Мужчина попытался за внука заплатить, так она и его чуть-ли не матом, мол, у мальчика может быть богатые родители. Автобус № 17.
0
19.12.2010 19:02
потому стараюсь и ни ездить на автобусе,от вас весь негатив друг к другу переходит,нет что бы войти в положение, так почти каждый сдесь видит ущимление своих прав в такой мелочной ситуации,не покусайте друг друга в очередной поездке,удачи обмараки!
0
19.12.2010 19:26
Для 16:51
Читай внимательно статью. У человека не было времени ждать полдня,а может сутки, следующего рейса.
0
19.12.2010 19:39
Эмпирическим путем выяснила, что наши кондукторы уважают ТОЛЬКО 50рублевые купюры! Другие(мелкие или крупные - неважно!) вызывают у них гнев и желание покусать пассажира, что часть из них успешно проделывает! А ведь все очень просто:" Тетеньки! Помойтесь наконец! Выстирайте свои засаленные куртки! Выветрите запах перегара! Сбавьте вес! Перестаньте курить вместе с водителем в автобусе, а то после стоянки на Рокоссовского пассажиры испытывают кислородное голодание от того смога, что стоит в автобусе! И будет всем счастье!"
0
19.12.2010 19:59
ха-ха!респект пред.автору!+5
0
19.12.2010 20:00
я по 10 копеек 12 рублей платил)
0
19.12.2010 20:03
19.39
большой + !!!!
0
19.12.2010 20:40
По "громкой связи" можно объявлять, что угодно, хоть секскуальное расписание жизни главы псковского автопарка. НО! Местные нормативные акты не могут противоречить общероссийскому законодательству. А согласно таковому деньги имею хождение по всей территории России (надеюсь псковский автобус не обладает экстерриториальностью?). Следовательно, кондуктор не имеет права их не принимать. Призываю всех: ездить с купюрами не ниже 1000 и в случае не выдачи сдачи НЕ ПЛАТИТЬ. Отличный подарок Лупандину, накануне повышения цен за проездные. Порадуем его!
0
анна 19.12.2010 20:40
как пишут в правилах, оплату проезда надо производить монетами или мелкими купюрами...
Да без проблем, у меня целое блюдо одно-, пяти и десятикопеечных монет есть. Надо пересчитать, может, на январьский проездной хватит...
0
19.12.2010 21:05
#$%#ь! Народ! Вам трудно разменять!? Вы представляете,если все будут с пятисотками,кондуктор тоже не банкомат. Не надо здесь на принципы идти, просто разменяйте в ларьке на остановке
0
Начитавшимся Законов и подзаконных актов 19.12.2010 21:06
А какого х... всех в поликлинике заставляют бахилы обувать? Не имеют права облачать в непонятно что!!! На труде уборщицы видете ли они экономят! А еще и в очередь в магазинах надо вставать?.. Тратят наше драгоценное время! В каком Федеральном Законе написано, что граждане страны обязаны все это делать?))))))))

В большинстве организаций, предприятий, учреждений введены правила, даже для несотрудников, которые нравятся-не нравятся, но соблюдаются.
Смысл в том, что не стоит создавать проблему там, где ее нет.
0
продолжение 19.12.2010 21:07
Она могла эти деньги "беречь" на сдачу другим пассажирам.
А по поводу хамства-тут спорить не буду, они это любят.
0
19.12.2010 21:08
е!
0
19.12.2010 21:33
автор,а твои действия на месте кондуктора?
0
19.12.2010 21:39
Почему кондукторы не говорят нормальным русским языком? Ахинею из вроде бы русских слов, которую они несут, скорее можно посчитать намеренным издевательством над русскими. В чем тут дело? Ведь эти тётки не из Киргизии и не с Западной Украины. В конце концов составьте им список рабочих фраз, пусть выучат и используют, заменили же "микрофонное творчество" водителей при объявлении остановок дикторским текстом.
0
19.12.2010 21:42
Перестаньте курить вместе с водителем в автобусе, а то после стоянки на Рокоссовского пассажиры испытывают кислородное голодание от того смога, что стоит в автобусе!

Полностью согласна! Один раз спросила у кондуктора: почему в салоне так накурено? Она зыркнула и заявила, что "мне кажется..." А совсем недавно вступилась за двух пацанов, которые оживленно обсуждали компьютерные игры. Кондукторшу это сильно раздражало, она их третировала всю дорогу, пока я ей не предложила всех пассажиров вообще удалить из салона, поскольку они ее раздражают, и кататься на пару с водителем.
0
19.12.2010 22:02
Если кондуктор не может дать сдачу, это собственно проблема кондуктора, и автобусного парка. Люди предлагают оплатить свой проезд Российской валютой действующей на территории страны. Это трудности автобусного парка и конкретного кондуктора.
0
Кондуктор 19.12.2010 22:23
&*%%и! Как я вас всех ненавижу!!!
0
19.12.2010 22:25
нет уважения к окружающим, к чужому труду...отсюда и появляется хамство..и вообще всё, что сейчас творится в обществе. Знаешь, что на автобусе нужно будет ехать, ну не посчитай за труд...найди деньгу поменьше. Что бы не выслушивать о себе от кондуктора, что бы настроение вам не портили. А то все такие принципиальные, законов начитанные... Тогда всё с вами понятно...что нужно уступать места беременным или с маленькими детьми, пожилым людям или инвалидам тоже в законе не прописано...но воспитанные люди это делают. Если к человеку не враждебно, то и в ответ враждебным он обычно не бывает (ну бывают конечно и исключения). Но чаще всего человек сам провоцирует другого на враждебность. "Поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся" (с)
0
19.12.2010 22:32
Задняя площадка,что у вас предъявляем за проезд!
0
19.12.2010 23:25
если народ хочет поскандалить, то причина найдется. регулярно езжу в автобусах "на деньгах", никакой проблемы оставить десяток про запас на билет нет. Права покачать из серии "хочу 5000 дам, хочу копейками" не большого ума люди любят, больше негде самоутвердиться.
0
20.12.2010 00:00
Пример с бахилами не корректен. Бахилы не относится к атрибутам государства, каковыми являются деньги. Но Господь с ими, кондуктарами. Не давайте им крупных купюр. Ужасно хочется, чтобы, прочитав этот форум, хотя бы 20 человек, собрали бы завтра плату по 1-й копейке и подали кондуктору. Хорошо бы в одном автобусе. Одновременно. Вот это был бы прикол!!!!!!
0
20.12.2010 00:18
Что бы сдесь ни говорили, а над культурой обслуживания еще работать и работать надо. Вот случай. Подошел автобус. Сбоку один аншлаг, а спереди оказался другой, который мы не видели. Сели с дочкой в автобус. Узнали, что автобус идет в парк. Решили на следующей остановке выйте. Ну тут и понеслось. Такой словесный понос. Оказалось, что мы это сделали умышленно. Чтобы проехать остановку бесплатно. Пытались объяснить. Бесполезно. Дошло до оскорблений и унижений. Жаль, что нельзя было в пути остановить автобус и выскочить из него.
Позор автобусному парку!
0
20.12.2010 00:34
Собирайте по копейке! Давайте кондукторам 1-копеечные монетки! Можно заранее "расфасовать".
0
20.12.2010 02:03
товарищи Псковичи или Скобари кому как удобнее. А СЛОБО ВСТАТЬ НА МЕСТО КОНДУКТОРА ИЛИ ПРОДАВЦА???? ВЫ сливаете весь негатив на эти звенья,а у них есть семьи,на вашем негативе приходят домой злые как собаки.
0
пассажирка 20.12.2010 02:39
Если уж пошли в сферу обслуживания, то обслуживайте культурно, размен денег-это проблема кондуктора и продавца, не можете обеспечить идите работать в другую сферу где вас никто не раздражает.
0
20.12.2010 06:56
Учиться в школе надо было лучше, не пошла бы кондукторы... Ой, какие они бедные: и встают - то рано, и работа каторжная, и пассажиры-быдло...КТО Ж ТЕБЯ ГОНИТ НА ТАКУЮ ОПАСНУЮ ДЛЯ ТВОЕГО ЗДОРОВЬЯ РАБОТУ???
КАТАЙСЯ И МОЛЧИ, НЕУДАЧНИЦА. А лучше за счёт повышения цен за проезд попросись на курсы вежливости и культуры речи. За всё время - встречала одну прелестную интеллигентную женщину-кондуктора, а всё остальное-толстенные, плохо пахнущие хамки, с ненавидящим взором двоешницы...
0
20.12.2010 07:13
Такое ощущение , что они проходят спец. кастинг : принимаются исключительно раздражительно-оруще-округло-опасные на вид.Чтобы мы боялись и знали своё место в автобусе.
Вчера одна из этих тёток грубо развернулась всем своим существом так, что я, хрупкая, отлетела к двери, аки птичка..."Чё встала?Не пройти-не проехать?"-гневно спросила тётка, глядя устрашающе...
Видимо, надо было лечь.
0
20.12.2010 07:17
Хамство и невежество - неистребимо , увы.Особенно - в провинции.И стыдно, и грустно, но это наша Родина, сынок!
0
20.12.2010 08:38
Лупандин распустил кондукторов. Такое впечатление, что при приеме на работу они проходят проверку на хамство и стервозность. 15.12.2010г., автобус №4. Мужжик платил за двоих, дал кондуктору две бумажных десятки и четыре рубля по 50 копеек. Видели бы как бесновалась стерва-кондуктор из-за 4 рублей мелочью. Кончилось тем, что она швырнула мелочь на пол и орала, что ей тяжело мелочь считать и мелочь ей не нужна. Лупандин, кондуктора так должны себя вести с пассажирами? Да, и посади их на диету, все такие упитанные, что между креслами еле пролезают.
0
20.12.2010 09:33
Однажды заплатила за проезд мелочью, ну так набрала 10 рублей по 2 рубля, и еще 2 рубля по 50 копеек и 10коп. Много выслушала в сво
0
Олег 20.12.2010 09:33
Я пользуюсь услугой проезда ,и у меня есть чем платить за эту услугу ,а остальное проблемы кондуктора Это они пусть решают со своим Лупандиным и ищут выход из этой ситуации ,а проблема эта уже давно назрела Иногда даже и не хочеться ездить ,хотя покупаю проездной ,не хочеться смотреть на этот сервис ,это Лупандин должен платить пассажирам .В Питере кондуктор не ползает по автобусу ,а сами пассажиры подходят и платят ,а не оплатил ,это проблемы уже пассажира .И кондуктор здесь не при чём .Над этим тоже надо подумать Лупандину А то к одним и тем же подходят по 100 раз .
0
20.12.2010 09:38
Однажды заплатила за проезд мелочью, ну так набрала 10 рублей по 2 рубля, и еще 2 рубля по 50 копеек и 10коп. Много выслушала в свой адрес.
Товарищи, защищающие кондукторов, я что, не деньгами расплатилась? Или я должна специально идти менять 500сотку чтобы дать кондуктору 10 рублей + 2 рубля???? потому что ей так удобно??? Значит 500 им не разменять, а мелочь им носить тяжело. А мы все что, должны им условия для работы создавать? Не нравится работа, ищи другую. А не *&& мозги там, где не надо.
0
20.12.2010 09:41
У меня была такая же ситуация. Я езжу с конечной остановки. Были новогодние выходные, магазинчик на остановке в этот день не работал, деньги разменять было негде, автобус ходит раз в час. Кондукторша меня чуть не высадила посреди поля, я живу за городом. Хорошо, что были знакомые, я у них заняла 12 руб. Я потом звонила в атобусный, и бригадир кондукторов сказала, что меня имели полное право высадить за неуплату услуги. А ещё кондуктор, оказывается, могла дать мне столько, сколько у неё есть сдачи, а за остальным я должна была бы приехать на Рокоссовского после праздников или в сам автобусный парк. Диблоиды! Но я ведь не отказывалась платить и это их проблемы, что нет в 12.30 сдачи. И тогда я написала в "Курьер" юристу, где мне ответили, что требования к оплате мелкими купюрами противоречит фз "о центральном банке РФ". все купюры обязательны к приему на территории страны, поэтому это может быть только просьба к пассажирам, не больше, и я могла бы спокойно ехать дальше бесплатно.
0
20.12.2010 09:42
Однажды заплатила за проезд мелочью, ну так набрала 10 рублей по 2 рубля, и еще 2 рубля по 50 копеек и 10коп. Много выслушала в свой адрес. Товарищи, защищающие кондукторов, я что, не деньгами расплатилась??? Или я должна поменять в ларьке 500 и специально дать за проезд 10рублевку + 2 рубля, потому что им так удобно? Значит 500 им не разменять, а мелочь носить тяжело... А мы-то все почему должны создавать условия для работы кондукторам? Не нравится работа - *%$#...й ищи другую, а не @*& мозг там, где не надо.
0
20.12.2010 09:59
Да уж, просто "повезло" пассажиру! Пятисоткой, правда, мне не приходилось в автобусе расплачиваться, но со 100 или 50 рублевой купюры сдачу давали кондуктора спокойно, без эксцессов.
0
Лупандину 20.12.2010 10:25
Мне один раз кондукторша с 20 р.сдачу 8 р.по 10 50 коп. дала.я спросила:"что так? мельче не было?" Она по хамски на весь автобус:"это сдача! БЕРЕМ!" Хрен с тобой-я именно ей потом 12 руб.накопила такими же! Она брать отказывалась! Я ей ее же словами: "Это деньги! БЕРЕМ!" На их хамство не всегда хочется так же хамить, но они не (кондуктора) не оставляют другого выхода! Хотя есть кондуктор(ездит маршрутами17, 2-худощавая женщина, летом всегда в шляпке!)ВОТ ТАКИХ БЫ ВЕЖЛИВЫХ КОНДУКТОРОВ ПОБОЛЬШЕ!Сама к ней подхожу расплачиваться-всегда вежливая!
0
Почему одни толстухи? 20.12.2010 10:34
Фиг бы с ними, с деньгами этими проклятыми, не в них счастье.
Но кто мне скажет, почему в кондукторы берут таких огромных свиноматок?
0
20.12.2010 10:39
3 года назад Псков прогремел на всю Россию - была статья в "Российской Газете" об отказе кондуктора Псковского автопарка дать сдачу с 1000р.

Цитата:
"Из автобусов в Пскове незаконно высаживают людей, пытающихся расплатиться за проезд крупной купюрой
Прокуратура Пскова провела проверку информации, изложенной в статье "Зайцы" поневоле", опубликованной в "Российской газете", о том, что одной из пассажирок городского автобуса в Пскове не удалось доехать до нужной остановки, так как кондуктор отказалась принять в качестве оплаты тысячную купюру. Мотивировала свой отказ работница автотранспортного предприятия тем, что якобы существует распоряжение директора ГППО "Псковпассажиравтотранс" не принимать к оплате купюры достоинством 500 и 1000 рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.
В ходе проверки было установлено, что фактически распоряжение не принимать к оплате крупные купюры директор Псковпассажиравтотранса не издавал. Однако в некоторых городских автобусах через средства связи передаются обращения к пассажирам с просьбой производить оплату за проезд только монетами либо "мелкими" купюрами. Также были выявлены случаи, когда пассажиров, пытавшихся расплатиться пятисотрублёвыми и тысячными купюрами, высаживали из автобуса. Такие действия сотрудников Псковпассажиравтотранса нарушают требования статей №74 и №75 КОНСТИТУЦИИ Российской Федерации, статьи 30 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
В связи с выявленными нарушениями прокурор Пскова объявил предостережение генеральному директору ГППО "Псковпассажиравтотранс" Георгию Лупандину о недопустимости нарушения требований Конституции РФ и предупредил его об административной ответственности в случае неисполнения требований прокурора.
Итог: все повторяется.
Совет адвоката:
1. Напишите жалобу в прокуратуру на действия автобусного парка
2. Подайте иск к автобусному парку на возмещение морального вреда, который был причинен действиями сотрудника

0
20.12.2010 10:40
еще есть маленькая пухленькая с короткой стрижкой - добрая очень)
0
20.12.2010 10:44
Вот сейчас повысят - за проезд, ещё свинноматистее станут . ..

А чудную даму в шляпке я тоже заприметил, прелесть что за контролёр, интеллигентная и милая, такой премию надо каждый месяц, чтобы не ушла...
0
20.12.2010 10:46
что бы такие свиньи как ты, в поездке не расслаблялись,а то viebut как ту suku,дошло!
0
20.12.2010 10:55
Зачем оскорблять женщин - то?

Странно, а проблема то в чем? Редактор Интерактива "запарился", наверное, и пропустил темку зря, а может на него наехали? Вот и высказался.
0
Анна 20.12.2010 11:02
Мы, пассажиры, тоже хороши! За все проколы автобусного парка: за опоздания, за резкое вождение, за повышение оплаты за проезд - у нас виноват кондуктор! Все претензии к нему, сама не раз слышала. Профессия не дай бог! И пассажиры неадекватные попадаются, и перед контролером тряска, и водила так ведет автобус, что на ногах не устоять, летом - жарища, зимой - холодина, Не от хорошей жизни туда идут, я думаю. А сколько раз видела, как место кондуктора занимают всякие нагловатые тетки, а ведь она тоже за день натопается. Приглядитесь к "прелестям" этой работы, и сами все увидите. Я не оправдываю хамство, но виноваты обе стороны: каждый может выместить на окружающих своё плохое настроение, и кондуктор, и пассажир!
0
20.12.2010 11:50
а мне недавно с 50р давать сдачу не хотели, сказали чтоб меньше искал
0
20.12.2010 12:15
Автору
Похоже вас в автобусе было четверо и Вы забрались в момент конфликта под кресло.
Почему "праведный" гнев только на форуме?
Почему не дать отпор хамству с той и другой стороны окружающим?
Получается с молчаливого согласия окружающих хамство и расцветает.
0
z 20.12.2010 12:27
Уважаемые читатели и пасажиры. Будьте терпимы и вежливы друг с другом. Пожалуйста, не вините во всем Лупандина. Он-пенсионер и в автопарке уже ничего практически не решает. Руководит автопарком какой-то "шестерка" и быдло, его фамилию не помню, люди в общем не интересуют, он отвратительно относится к коллективу водителей и кондукторов, всячески урезает им зарплаты и премии, отсюда их отношение к пассажирам.
0
20.12.2010 12:34
Не может оказать услугу - продать билет, пущай везёт бесплатно. Отказываются принимать законные средства оплаты - их проблемы. Требования о величине купюр - незаконны.
0
20.12.2010 12:36
Не обсуждение, а Книга жалоб... кондуктора такие-сякие, а мы - пассажиры, ангелоподобные и спина у нас от крыльев болит. А я думаю, что любого, даже очень вежливого и приятного человека, можно довести до собачьего состояния.
У пассажира разменять крупную купюру есть больше возможностей, чем у кондуктора. Кондуктор раз примет 500 р, другой 1000 р., А потом, что бы людям с 50 рублей сдачу дать...в ларек бежать за разменом???
0
20.12.2010 12:39
Для z 20.12.2010 12:27

Не Большаков ли?
0
20.12.2010 12:41
Для 20.12.2010 12:36

Это обязанность руководства автопарка правильно организовать подкрепление в банке разменной монетой своих кондукторов.
0
20.12.2010 12:46
Захожу в автобус... протягиваю за проезд 1000 рублей... У кондуктора нет сдачи... Начинаю качать права...
Фи!!! Снобизм дешевый...
0
:))докатились 20.12.2010 13:27
автобусы говорите... да их контроллеров дрючат если зайцев поймает контроль, вот они и беспокоятся чтоб все оплатили. а то что хамят - это да...это уже беспредел, и это в их обязанности не входит:)
ну, а что в магазине лучше что ли? я вот прихожу а у них нет сдачи нет ...и сколько раз так было, и купюры не большие были (вплоть до 100 рублей в том числе) и какая нибудь тетя как давай орать что ей менять некогда а "все тут ходят"...хамство это не только в автобусах господа, оно везде.
0
20.12.2010 13:47
У таксистов тоже сдачи нет, в автобусе тоже сдачи нет... Радуемся, господа!. Раз у всех только крупные денежки- значит жить стали лучше.. А вот кто держит "ЛУПАНДИНА_ МОРДОВОРОТА"- это вопрос. У него и вид хамский, и повадки.. Кондуктора и берут с него пример...
0
20.12.2010 14:08
Для 20.12.2010 13.27

..."- Послушай, Зин, не трогай шурина!
Какой ни есть, а он - родня!
Сама намазана, прокурена...
Гляди, дождешься у меня!"....

В. Высоцкий
0
20.12.2010 14:12
...."Мы не сделали скандала —
Вожака недоставало:
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков.
Но на всяческие бредни
Сети есть у нас и бредни,
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!"....

В. Высоцкий
0
20.12.2010 14:17
на конечной 19 (цементный склад) кондуктор курила прямо в автобусе с пассажирами! Дверь передняя была открыта, так сквозняком дым через весь салон мело!!! Давайте, г. Лупандин, поднимайте цену, за ваш сервис, мать его....
0
20.12.2010 14:18
пусть себе этих теток в кабинет пригласит на перекур!!!!!!!
0
20.12.2010 14:17 20.12.2010 14:55
ябеда-корябеда....)))
0
20.12.2010 14:57
для тех кто предлагает сесть на другой автобус посмотрите оригинал статьи.. это пригородный, ходят они крайне редко-)я думаю вам бы тоже было не слишком весело ожидать часа 3 на морозе следующий..
разменять.. это конечно не плохо, но попробуйте зайи в ларек или магазин с просьбой разменять, в 99% случаев вам просто откажут.. а ситуация когда мелкие деньги просто заканчиваются бывает.. я думаю самим пассажирам нет особой радости давать пятисотку и получить сдачу в виде вороха мятых десяток или килограмма мелочи.
Вобще кондукторы анахронизм уж целый. Электронные компостеры, билеты в каждой роспечати и контролеры периодические вместо кондукторов - вот и вся история. Так везде работает общественный транспорт.
0
Чиновник 20.12.2010 14:58
Ситуация, в которой нет правого и виноватого. Кондуктор действительно обязана была принять к оплате любые купюры/монеты и уж тем более неправы были она и водитель, пытывшиеся пассажира высадить: автобус все равно пройдет то же количество километров в том же направлении, с пассажиром или без. Убытка фирме г-на Лупандина никакого. Однако и пассажиру не лишним было помнить, что кондуктор в автобусе, вообще то, не для размена денег находится. Можно, конечно, посоветовать пассажиру, запомнив данные кондуктора, которые обычно у них есть на бэйджике, время и номер автобуса, посудиться или хотя бы просто подать жалобу. Можно посоветовать и кондуктору возить в автобусе мешочки с мелочью для тех, кто считает, раз я потребитель услуг, то я "по жизни" прав. А не проще быть предусмотрительнее и хоть немного уважать друг друга, хоть это сейчас и не в почете? В автобусах не езжу только последние три из своих почти пятидесяти лет и не помню, чтобы хоть раз пришлось скандалить с кондуктором. Или они за последние три года испортились?...
0
для 20.12.2010 12:41 20.12.2010 15:20
Это обязанность руководства автопарка правильно организовать подкрепление в банке разменной монетой своих кондукторов


Так почему бы вам, не обратиться со своими притензиями к руководству автопарка,а не высказывать все, что вы думаете кондуктору?
0
20.12.2010 15:29
Для 20.12.2010 15:20 "Это обязанность руководства автопарка правильно организовать подкрепление в банке разменной монетой своих кондукторов". "Так почему бы вам, не обратиться со своими притензиями к руководству автопарка,а не высказывать все, что вы думаете кондуктору?"

А с чего вы, умник, взяли, что я имею какие-либо претензии? Недавно проснулись?
0
Чиновнику 20.12.2010 15:47
А кто у нас для размена денег?
0
Алексей 20.12.2010 15:50
Если почитать памятки для пассажиров в наших автобусах, то там написано, что пассажир обязан предоставлять плату за проезд в купюрах, не превышающих 100 р. Получается, что господину Лупандину необходимо все памятки переклеить, так как они противоречат федеральному закону?
0
20.12.2010 16:28
Несколько лет назад в результате эволюции кондукторы додумались подписывать места в автобусах, что само по себе дикость, но теперь они подписывают не одно место.
Однажды был атобус сцепка с двумя кондукторами, так там передняя половина была укомплектована 3-мя, а задняя 2-мя "Местами для кондуктора". Так можно дойти до "лежачего" варианта (2 места рядом).
Вообще-то здесь даже объяснять нечего. Если человеку противопоказана работа "на ногах", зачем он идет на такую работу. Если в салоне много пассажиров (нет свободных мест) надо работать, а не следить подписанным сиденьем. И ничего личного, на работе нужно работать.
0
20.12.2010 17:39
все эти памЯтки для лохов!
0
галине 20.12.2010 18:29
Очень вас понимаю.Взрослые люди ,в большинстве, детей такого возраста просто ненавидят,не понимают и всячески пытаются унизить.В этот переходный возраст они и так неуверены в себе,как гадкие цыплята,а взрослые на них как коршуны кидаются и в любом их действии видят негатив.Взрослые!!!Вы тоже были детьми и подростками!Будьте снисходительны и внимательны к детям,тогда и быдла из них не вырастет.
0
20.12.2010 18:49
ВОПРОС ЛУПАНДИНУ. Почему в кондукторы берут в основном ООООчень толстых теток?Даже в пустом автобусе им передвигаться трудно, а что делается в часы пик, когда эти огромные броневики между рядами ломятся! От этого они очень дерганые и раздраженные и злые.
И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС- Почему водители сплошь курящие? Курят в пути, дымовая завеса над первыми рядами. При нашей безработице неужели нельзя подобрать более подходящий контингент работников?
0
Для 16:28 20.12.2010 18:52
Успокойся, ты-то свою *#%у явно спешишь пристроить при удобном случае. Хамского отношения со стороны кондукторов хватает, но и пассажиры, иной раз не сахар, сядешь с таким дураком в автобус, так всех заведет. Уважать надо друг друга и терпимее быть.
0
Григорий 20.12.2010 18:53
А кондуктора в шляпке я тоже отметил, жаль, не помню, как зовут эту милую даму.
0
Для18:49 20.12.2010 19:09
Так иди туда, пополни ряды стройных или тоже попка шире плеч?
0
Для 18:49 20.12.2010 19:34
Ну это очевидно. Жировые прослойки - толстые мерзнут меньше. Зимой то холодно в автобусе.
0
20.12.2010 19:50
Не стоит впадать в крайности, а стоит руководствоваться здравым смыслом. Думаю, что всем понятно, что кондукторы в автобусах не имеют права не принимать к оплате крупные купюры. С другой стороны, очевидно, что давать сдачу с крупных купюр им затруднительно: ну не носят кондукторы при себе столько налички, опасаясь краж и ограблений. Поэтому ПРОСьБА оплачивать проезд мелкими купюрами имеет смысл, понятна всем - почему бы ее не принять во внимание? С другой стороны, бывают ситуации, когда ну нет мелочи и просто негде разменять крупные купюры. Тогда уже кондукторам не следует изливать свое раздражение на пассажирах: они, в конце концов, честно пытаются заплатить. Да и не думаю, что это так уж часто происходит. А если часто, то тут уже руководству автопредприятия стоило бы подумать о том, что можно сделать для удобства пассажиров в таких ситуациях. Но в любом случае БУДьТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ, ПОЖАЛУЙСТА!
0
20.12.2010 19:50
Почему в кондукторы берут в основном ООООчень толстых теток?
Потому, что фирма покупает новые автобусы МАЗ ООООчеь узкие. "Растаптывать" нужно!
0
20.12.2010 20:19
В общем, ситуация понятна: Толстые работают и хамят в автобусах, а стройнушечки, одна другой красивее, сидят и строчат комментарии.
0
Для 18:52 20.12.2010 20:23
Тебя не взяли даже в кондукторы?
Или утомило заводить "дураков" в автобусах?
Или свою &**у пристроить не удается и снимаешь напряжение через форум?
Следуй своим советам и увидишь, как жизнь станет налаживаться.
0
20.12.2010 20:44
На мою жену пару раз тётки наезжали, когда она пятихаткой расплачивалась. А если в банкомате других купюр не было, так что теперь, пешком тащиться с пятисоткой в кармане?
Что интересно, на меня кондукторши по этому поводу не наезжали ни разу (неужели я такой страшный?). Одна тётка, правда, сдачу пятирублёвыми монетами отсыпала, полные карманы.
0
20.12.2010 23:42
Не нужно так о женщинах говорить,обижать их.И нельзя всех обобщать.Есть среди кондукторов очень вежливые .А если толстенькая,так что же в том плохого?Хорошего человека должно быть много.
0
21.12.2010 10:25
да просто как и вся страна - полное г... все через.. просто надо расчитать и тсоимоть проезда делать такой чтобы удобно пассажирам было платить и сдавать сдачу удобно и мелочи меньше таскать.. например 15 руб поездка одноразовая - удобно и найти 10+5 или 10+10 и сдачу пятаком дать.. или 10 руб одноразовая а месячный скажем 700 или 750.. надо все расчитывать и делать для людей, да и деньги нормальных номиналов,а то на создают таких что и сдачу неудобно даавтьи искать... а вообще бы уже ввели пластиковые карты как в европе заходишь, и с карточки снимают деньги за поедку, на каждой остановке терминал, чтобы зарядить курту
0
Для 19.12.2010 22:32 21.12.2010 11:41
Самая запоминающаяся фраза, услышанная от кондуктора: "Ну-ка, что у вас там в заду на проезд?"
Я упала на пол...
0
для 21.12.2010 11:41 21.12.2010 12:11
А может это и не ошибка вовсе была... А она долго репетировала, что бы вы упали?)))
0
21.12.2010 12:15
Такое ощущение, что людям сейчас, только дай повод г...на пописать.
А я постоянно на автобусе номер 14 езжу. Ни одной неадекватной кошдукторши не встретила. Нормальные женщины. И пышненькие и худенькие, и молодые и возрастные.
0
22.12.2010 01:51
Будем тоже ездить в 14-ом!
0
Фиона 22.12.2010 01:57
Я вам всем покажу!

вы у меня в салони - все оплотите и взаде и впереде!

Сдачу давать - не буду! НЕ дождётися!
0
22.12.2010 02:01
" Кто тут у меня не обилечен, передавайте быстро ко мне в зад!"
0
22.12.2010 02:04
Согласна с автором! Кондуктора, в основном, толстые и хамоватые! Стараюсь не связываться, меняю деньги заранее, хотя бывает, что в кошельке нет мелочи совсем ( отдала в продуктовом магазине) и достаёшь из загашника 500 руб., а то и 1000 руб. Вот, это #*@а, скажу я вам с такими ОГРОМНЫМИ деньжищами сесть в транспорт!
А как-то была свидетелем случая такого: сел в автобус старенький дедушка и заранее не приготовил денег за проезд, так что он бедный не выслушал! Было такое хамство, такие слова в его адрес!!! Он пытался достать деньги из кармана под град злых слов кондуктора, но, так, как ему никто не уступил место, он пытался одной рукой держаться за поручень, в другой руке была палочка и он при этом ПЫТАЛСЯ достать из кармана деньги, что бы расплатиться. Дедуле было не меньше 80-ти лет, а то и больше, он еле стоял. А кондукторша всё это время на него орала ТАКИМИ словами, как будто перед ней стоял алкаш, который не хотел платить за проезд. До сих пор противно, как только вспомню эту мерзкую бабу, извините, других слов не подберу! Уж, больно было жалко старенького больного дедулю.
0
22.12.2010 02:04 22.12.2010 10:37
Прямо сижу и плачу... Такая душещипательная история... Весь вечер наверное придумывали?...
0
кто - кого 22.12.2010 14:11
на старых то орать можно а вот на пьяниц бесполезно. а бомжей вообще трогать бояться вдруг что пристанет не отмоешься :))) а еще лучше запозорить женщину которая мелочь дает из денег или школьника который в начале учебн. года вместо удостоверения справку к проездному везет и он не виноват что ему еще не выдали в универе...
ааа...еще по рейтингу приколов - обсудить всем автобусом кто кому место не уступил и позорить до последней остановки. короче в автобусах не соскучишься:0
0
для кто - кого 22.12.2010 17:43
Тему подогреть хоттца?))) Школьник... в универе... это вообще полный ппц!!!!!! Думай, что пишешь.
0
22.12.2010 23:02
Лупандин готовит приказ: в случае, если у кондуктора нет разменной монеты - разрешить ему выходить из автобуса в поисках размена в любую торговую точку, где могут разменять (ну как на рынке, например). Пассажиры подождут. Другого выхода нет.
0
23.12.2010 08:13
Мне кондукторша дала,
Я от счастья плачу,
Нет, не понял ты меня,
Она дала мне сдачу.
0
Li 23.12.2010 16:49
Кондуктора во Пскове это жесть!!!
Помню ехала в автобусе, кондуктор сидит на своем инвалидном месте и орет на весь автобус что у Вас за проезд, а я радио слушала была в наушниках.... Мля сколько я в свой адрес выслушала типа нацепила затычки и нихера не слышу))) сначала мне было смешно, что такая эмоциональная кондукторша попалась, но когда она все орала и орала я тоже влилась в этот ор!!! Люди в автобусе меня поддержали, оказывается до меня она уже облаила человека три. Какая то женщина куда то позвонила, сказала ФИО кондуктора, объяснила ситуацию. Что было дальше я не знаю, так как вышла уже на остановке. Я надеюсь что этого кондуктора - свиноматку уволили.
Да умеют эти кондуктора паразиты испортить (особенно по утрам) настроение!
0
для Li 23.12.2010 16:49 23.12.2010 18:20
Что-то ваша проза напоминает прозу про дедушку с тросточкой, который долго деньги искал?... Вы здесь постоянно пишете сказки "Бажова" о малахитовой шкатулке?))
0
Татьяна 23.12.2010 20:24
Я тоже не оправдываю хамство,с чье бы стороны оно ни было.Но неужели так трудно приготовить мелкие купюры для оплаты проезда?Иногда наблюдаю за кондукторами и мне становится по человечески их жалко.Не от хорошей жизни идут они в эту профессию.И не факт что у них плохое образование.Просто так сложилось что попали они в полосу неудач-иначе эту профессию не назвать.И все то их ругают,и во всем то они крайние.Еще не известно как повернется жизнь,и кто придет на смену этих несчастных теток, может , как раз, тот кто сейчас их презирает и называет быдлом.Так глупо замышлять"страшную месть" в виде оплаты копейками, просто не по взрослому.Да будьте же уже благоразумны,приготовьте заранее пару дясяток,и Вам самим станет смешно, как со стороны выглядит этот спектакль, где все версии роли уже давно проиграны.
0
Li для 23.12.2010 18:20 24.12.2010 10:22
Мнение человека это по Вашему сказка?? Не спорю есть и хорошие кондуктора, а есть такие которые бесятся не пойми от чего, от такой работы??? Так млин никто не заставляет на ней работать, а если работают то пусть не как быдло работают, а нормально, по человечески.

0
24.12.2010 14:55
татьяна, речь-то не про то, что весь класс кондукторов является быдлом по определению, а лишь про некоторых их них. да, иногда хамят пассажиры, но случаев когда наоборот лично я встречала чаще. и особенно рады стараться сорваться на беззащитных-детях и стариках. да и к тому же, как ни крути, но кондукторы-это обслуживающий персонал, который на работе не имеет права хамить, как бы то ни было.
з.ы. и не всегда у пассажира есть возможность позаботиться о мелкой монете.
0
Татьяна 24.12.2010 18:16
Когда вечером я иду в магазин,то всегда помню о том что утром мне нужны будут деньги на проезд,стараюсь отложить купюры помельче,т.е. я заранее планирую для себя спокойную оплату-без ненужной ругани и суеты.А те кто знает что им предстоит поездка и не меняет деньги заранее-получается , планирует скандал,т.к. ЗНАЕТ что перепалка(а значит и испорченное настроение) скорее всего неизбежена.У меня, поверьте, нет такой проблемы, как переругивание с обслуживающим персоналом.Я уважаю их труд.И даже если кондуктор вдруг попался далекий от идеала,максимум, что мне грозит-это недовольный взгляд.
0
24.12.2010 21:07
Татьян, да я согласна, что перепалка ни к чему-сама не конфликтный человек. я о другом-не всегда заранее знаешь, что утром рано доведется ехать на автобусе или с вечера бывает ну просто не до того. сама оказывалась в такой ситуации пару раз, поэтому и говорю за себя. меня в 7 утра за 100 руб. лаяли в автобусе. обидно.
0
25.12.2010 08:04
И все-таки дать плату по одной копейке было бы прикольно. Ведь денежка тоже. Обязаны принять.
0
Татьяна 25.12.2010 10:31
Понятно,что ситуации бывают всякие.Но я делюсь своим мнением, как человек, когда то стоявший по ТУ сторону "прилавка".Вспоминаю с ужасом то время.Покупатели четко знают свои права и считают возможным унижать и орать на продавца, кондуктора,официанта и т.д. по делу и без оного.Просто потому что им не имеют права ответить тем же.Просто задумайтесь хотя бы на минуту-ГДЕ???? кондуктору брать размен, если билетик стоит 12 руб,а с крупными купюрами не так уж и мало пассажиров.Последнее время все говорят о том что народ озлобился.Так почему так мало тех, кто старается избежать конфликта??Зато тех кто холит и лелеет свою злобу и несет ее, начиная прямо с утра,с автобуса, в общество-на работу, домой,даже в гости, становится все больше.
0
Диетолог 25.12.2010 12:25
Вот оно, классовое расслоение.Худые ненавидят толстых.До тошноты.Порой-беспричинно.А у кондуктора зарплата-только на макароны и хватает,+ недостаток дигательной активности-работа такая.На ананасы денег нет,Куршавель, липосакция,массажи недоступны, да еще стресс постоянный при общении.Вас бы, стандартных, совковых, в Штаты,где больше50%ожиревших.На Govno бы изошли.
0
25.12.2010 12:59
Вчера ехала в маршрутке, вошла девица, дает шоферу 1ооо рублей, он сказал, что нет сдачи и повез ее бесплатно. Если бы у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была лишь тысяча за проезд, я хотя бы попыталась ее поменять у других "едущих" со мной. Она так бессовестно и поехала дальше, ни у кого ничего не спросив. Мне кажется, что такие ХАЛЯВЩИКИ этим и пользуются. НАСКОЛЬКО ПРОТИВНО И МЕРЗКО было ехать с ней рядом, так и хотелось плюнуть ей в морду. Я не кондуктор, просто вчера была обычным пассажиром.
0
Предыдущей 25.12.2010 19:05
Ага. И в кармане болталась грязная сотка. Поэтому вид девицы с тысячей порождал злобные корчи.
0
согл. с Татьяна 25.12.2010 22:17
+ 100000000.

Люди, поменьше понтов дешевых и никому не нужных!!!!
0
25.12.2010 23:48
Дама хочет "плюнуть в морду" барышне. Пару форумов назад (про Киркорыча) дама распиналась что готова дать НОГОЙ в МОРДУ. И эти, с позволения сказать, СОЗДАНИЯ еще спрашивают, почему "мужики им изменяют"? Да от скобарихи любой Рэмбо с Казановой рванут удирать. Ужас то какой.
0
посетитель 26.12.2010 21:21
да хватит гнать на кондукторов
кондуктора разные как и сама жизнь
а вежливость и уважение всегда в дефиците, автобусы не исключение.
Есть и пассажиры, которые злоупотребляют своим правом и намеренно предяъвляют к оплате купюры крупного достоинтсва дабы избежать оплаты услуг за проезд.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.