Новости партнеров
Интерактив
20.12.2010 19:24|ПсковКомментариев: 55
В последнее время по телевидению активно крутится рекламный ролик, призывающий граждан оплачивать коммунальные платежи на «Почте России». В том, как «удобно» пользоваться услугами почты, я имела несчастье убедиться на собственном опыте...
Комментарии 55
20.12.2010 19:46
Мотивируют тем, что не полный штат работников на данный момент.
0
Саныч 20.12.2010 19:52
Зарплату надо нормальную платить людям, тогда будет полный штат.
0
20.12.2010 19:54
А пгт Идрица Себежского района почтовое отделение работает с 9 до 17 с обедом с 13до14, как вам такой режим работы. Да ещё обслуживают как сонные мухи.
0
барин 20.12.2010 19:57
Когда вообще почта работала для людей? Обычная советская хировая контора без всяких стандартов обслуживания.
0
20.12.2010 19:58
ООО!! Я полостью Вас понимаю. Но вопрос я бы поставил не так. Это все мелочи. Надо смотреть глобально. Почта России - по сути единственная организация в нашей стране, работающая по этому профилю. (Если даже еще кто-то есть, а также пресловутые компании по доставке - это все мелочь, менее процента, наверное, а масштабах гос-ва). Так вот - их основная задача - как раз почта - и судя по названию, и наверняка - есть обязательства перед гос-вом, и скорее всего дотации, прямая оплата в этом направлении с его стороны. Но наша почта чем только не занимается!!! Там платят коммунальные платежи (они активно это пиарят), там можно купить макароны и мыло (х.з зачем это в городе, и даже в глубинке - скорее всего есть магазин и это не надо), там продают сим-карты мобильные и лотерею - короче полный АХТУНГ!!! Занимаются всем, чем можно только придумать!!! А главное свое дело - именно отправка почты - на последнем месте!!! Мне тоже недавно надо было отправить заказное письмо - я простоял несколько часов в очереди, передо мной все что только не делали, а конкретно именно по почтовому направлению - никто. Это просто уму не постижимо!!! Что у них вообще думает руководство!!! Или они именно Российской почтой не пользуются сами))) Насчет очередей и принципов обслуживания - вообще отдельная тема. В номинации "вечный совок" я бы первое место НАВЕЧНО присудил бы "Почте России"
0
20.12.2010 19:58
Еще чуть чуть и погибнет почта, как и телеграф с телеграммами и переговорные пункты с таксофонами. Ибо нет необходимости в столь долговязой доставке и мизерной з/п...
0
20.12.2010 20:00
да и конкуренты есть - курьерская доставка...
0
Чкалов Валера 20.12.2010 20:00
Согласен на все 100%!!!! НА почте все, что угодно только прямой ее работы нет!! За сраным письмом стоишь в очереди где оплачивают коммунальные платежи или покупают газеты с зубной пастой. Почта в городе должна быть ПОЧТОЙ!! А не сбербанком и райпо в одном флаконе!!! Когда иду на почту нервяк уже на входе при виде очереди!!!! В деревне может это и необходимо но в городе МАРАЗМ!!!!!
0
20.12.2010 20:12
А ВЫ ЗАГЛЯГИТЕ В 17 ОТДЕЛЕНИЕ НА СТАХАНОВСКОЙ 1, Мрак! пока ремонт, почту переселили в малюсенькое помещение. Там 5 человекам не поместиться. И какие работники - "песня". Вчера пыталась получить письмо заказное - так его 15 минут искали да так и не нашли! Бардак абсолютный. Думаете это из-за ремонта? Неееееееееееееет! И раньше было все тоже самое! Комнатенка малюсенькая, хотя есть 2 окна, работает только одно, компы постояно виснут или не загружаются, сотрудники с невозмутимым видом считаю деньги по 30 минут в рабочее время да ещ и хамят!
0
20.12.2010 20:23
Почта России признана «Компанией года»

ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Почта России удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России».
0
20.12.2010 20:25
Государству почта не надо,оно теперь вообще на все положило,скоро и почту прикроют,а разносить пенсии будут курьеры за бешеные бабки.Еще и Курьерскую корпорацию создадут,так что мелкие курьерские конторы пусть сильно не радуются.
0
20.12.2010 20:31
Еще у них посылочных ящиков нету. Всех посылают на Псковалко там покупать ящики из под водки.
0
любопытная 20.12.2010 20:57
согласна с автором сообщения... 25-е отделение с лета работает с неполным штатом, на двери висело объявление - требуется работник на зарплату 4 тыс. с хвостиком (кто в здравом уме пойдет работать за такое?)...летом вообще режим работы был с 11 до кажется 18.30... очереди громадные!..очередь как раз за почтовыми услугами и оплатой коммунальных, а не мылами-печеньями...понятное дело, что почтовые работники на пределе сил и возможностей работают, вот нервы и сдают...Мне вот любопытно, что делает руководство ФГУП "Почта России", чтобы разулить совершенно безобразную ситуацию с 25-м отделением? долго будут издеваться как над гражданами, так и над собственными работниками?
0
Ирина 20.12.2010 21:03
Сама пользуюсь услугами этой почты и рада, что нашелся человек, который возмутился такой работой! В будние дни работают с 12-до 18-30 без перерыва (но перерыв все-таки есть с 14 до 14-15, но это на дверях не написано). В выходные работают с обеденным перерывом, причем объявления о графике работы вывешивают только накануне. Поэтому присноровится к работе этого отделения нет никакой возможности. Пыталась оплатить коммунальняе услуги с двух попыток, но так и не получилось. В результате оплатила в отделении на Рижском. А как работающим пенсионерам получить пенсии? Ведь их-то не выдадут в другом месте?
0
Андрей 20.12.2010 21:04
Не согласен 100 раз! Почти каждый день отправляю, или получаю корреспонденцию (почта у "Нивы"), все нормально. Да бывает минут 30 простоишь в очереди, и что с этого? В жару работают мощные кондиционеры, сейчас - тепло и уютно, девушки приветливые несмотря на то, что каждый день они встречают пару-тройку психов, которым надо обязательно устроить "нервное" шоу, например автор этой статьи, думаю из этих.
0
20.12.2010 21:12
это же "Почта" и им пофигу!!!!
0
Анна 20.12.2010 21:20
Полностью согласна с автором заметки по поводу работы именно 25-го отделения связи.Сотрудники стараются,но быстро обслужить получается не всегда.Плюс,действительно,такое маленькое почтовое отделение на такой огромный микрорайон.Постоянные очереди.А про режим работы и говорить не хочется.Последнее время раньше 12-ти часов не открывают...Бардак!
0
20.12.2010 21:26
Езжайте в Москву,там очередей нет.
0
Ирине 20.12.2010 21:48
пенсии работающим пенсионерам надо получать на счет или карту, и не делать очередей на почте, у них и так работы невпроворот, и старушкам неработающим - на дому,это ж так здорово.
0
Екатерина 20.12.2010 22:09
Это ещё сокращение не закончилось,то ли ещё будет после Нового года.Наверное действительно хотят "Почту России"акционировать.Хотя бы акции будут работникам душу греть,а зарплату и не собираются повышать.Какие зарплаты у рядовых работников-наверное во всей России не найти.
0
20.12.2010 22:16
В защиту почты.
Плачу коммуналку только на почте с тех пор как Сбербанк стал брать проценты.
Отделение в Любятово, очереди никогда нет, девчонки работают быстро и профессионально.
Плачу в Сбере кредит, то база не работает, то ещё что, очередь по 10 человек.
Кредит на третий день заплатил.
0
20.12.2010 22:29
Господа, что Вы хотите?
Почитайте объявление о приеме на работу в эту уважаемую структуру: 4,5 т,р... и возможность карьерного роста))) Кто за такие деньги сейчас работать будет, если пособие по безработице больше? Плюс получение пенсий, плюс оплата коммунальных платежей по расписанию, в одно и тоже время. Сбербанком он-лайн пенсионеры пользуются неохотно... Кризис системы... Хотя нынешний руководитель "Почты" в свое время Сбербанк поднял. Это все временное явление. По своему опыту- все платежи плачу через интернет, три минуты и все оплачено, никаких очередей, комиссионных-0! Всем рекомендую! (Я не сотрудник Сбербанка))), реально, удобно! 21 век!!!
0
22:16 20.12.2010 22:31
КАКИЕ проценты за коммуналку берет Сбербанк? Впервые о таком слышу.. Кредит Сбербнка можно платить в терминалах. Что-то Вы замудрили с оплатами....
0
20.12.2010 22:39
Проценты за коммуналку не берут. За действия с ГИБДД- берут
0
20.12.2010 23:28
Сбербанк отвратительно работает. Минут 20 обслуживает 3 человек. Но! у них клиенты с вкладами обслуживаются в первую очередь, а с коммуналкой потом.
Сегодня была в трех почтовых отделениях. На Стахановской и на Бастионной -аншлаг! Случайно в Максимусе вышла на почтовый киоск, принимающий коммуналку. Там очереди не было.
0
23:28 20.12.2010 23:31
Вам же говорят: Сбербанк он-лайн. Зачем стоять в очередях? Интернет-то есть!( Я не сотрудник) но всем рекомендую, очень удачный сервис! Всем удачи!
0
21.12.2010 00:08
а чему тут удивляться, в России же всё через ж*пу и почта не исключение. На прошлой неделе был отделении на Ниве. Очередь из 4-х человек, однако простоял 1,5(!!!) часа, не вытерпел и ушел. Непонятно для чего на той же Ниве 2 кассы (или как они у них называются), да ещё и с разным набором выполняемых операций, если постоянно работает только одна касса за двоих.
Во время Первой Мировой письма английских солдат с фронта до дома доходили всего за 2 дня, а у нас в пределах своего же города 3 дня идёт

з.ы. подтверждаю, пользоваться терминалами сбера просто дас ист фантастиш!
0
Сириус 21.12.2010 00:55
Почта - это монополист. Деньги (огромные) к ним сами текут. До клиентов руки не доходят, руководство занято разруливанием денежных потоков.
0
21.12.2010 01:46
Сегодня на Комунальной возле Нивы платила за комуналку, в очереди простояла час, хотя передо мной были всего 5 человек, ужасно медленно работают! Лишний раз не хочется туда заходить. Я не понимаю зачем на почте появилась витрина с шоколодками, моющими и чистящими средствами и постельным бельём???Для этих товаров есть универсамы и гипермаркеты!
0
21.12.2010 07:43
везде на почте продают эти шоколадки и т.д. а вот плата за коммунальные реально нужна. но пока в очереди стоишь на этой дебильной почте, можно с ума сойти....
0
Щёрс 21.12.2010 08:10
Почта не заинтересована в отправке писем. Конверт купить нигде, кроме почты нереально! А почта как правило работает именно тогда, когда и мы работаем. Воскресенье- выходной, ( почта на 4х углах).Почему???
0
21.12.2010 08:25
Очень уважаю работников 21 ОС.Это на ул. Индустриальной. Девочки приветливые,работают быстро и профессионально большинство с большим стажем. Но не их вина, что им вменяют в обязанности услуги со связью и почтовой работой далеко не связанные и они тянут этот воз за мизерные зарплаты. Клиентов много,очередь целый день надо иметь большое терпение работать с нами. Платить надо
нормкльные зарплаты, чтобы окошки не пустовали в связи с отсутствием оператора. Те кто недоволны работой операторов - идите и поработайте, а потом возмущайтесь.
0
21.12.2010 08:37
Согласен с 8.25 полностью. Действительно во многих отделениях работают очень хорошие и приветливые девушку и женщины. А то, что им платят копейки (зарплата в 4,5 тысячи это реальность) вот это полный пи...ц. И о каком карьерном росте может идти речь. Там везде силят (на хороших местах) свои браты, сестры и т.д. Да и разница между зарплатой рядового работника и начальников поразительная. Директор этого всего безобразия получает в месяц около 70 тысяч. Там вверху кто-то сказал что он вытянет почту в Пскеовской области - чё то долго тянет. Да и сокращения там постоянные, а на оставшихся вешают работу уволенных. А не возьмешь - уходи, никто не держит.
0
21.12.2010 08:50
Письмо по России с Дальнего Востока идёт до Пскова 4 дня и неделю по городу. Почувствуйте разницу!
0
21.12.2010 09:03
Да уж...
0
Чиновник 21.12.2010 09:03
Сбербанк по скорости обслуживания и размеру очередей следует сразу за почтой (бланков квитанций теперь нет, отдавай реквизиты на заполнение, что требует времени и, естественно, платно), хотя уж его сотрудники, в отличие от почтарей, на маленькую зар.плату что то не жаловались. Интернет не у всех есть, да и не все им умеют пользоваться, бабулька в деревне вообще думает, что это название какой то болезни.
Почта же действительно, похоже, для кого угодно, только не для населения. Раз выписал журнал... Месяц не приходит, второй уже пошел: прихожу на почту... А мы Вам не оставляли, потому что ящик у Вас на улице, а дома никого не было. А журнал дорогой, пропадет -будете потом на нас в претензии. Какая трогательная забота!
0
21.12.2010 09:21
На Рижском 16 тоже почта работает теперь с 11 до 19, всокресенье выходной, хотя в свое время с помпой в прессе было объявлено, что все отджеления связи работают для клиентов с 8 до 20 часов. И насчет коммунальных - в дни пик их оплаты полное безобразие с предоставлением чисто почтовых услуг, в конце концов коммунальные можно оплатить и в банке, а посылку/письмо отправить/получить только на почте! Хотя бы выделили отдельные окна для чисто почтовых услуг! Каждый раз получение посылки превращается в проблему, где найти время для стояния в полуторачасовой очереди. Сама тоже плачу коммунальные через сбербанк он-лайн, поскольку и сбербанке очереди надоели, но понятно, что пенсионерам нет такой возможности. Но и для работающего человека очереди на почте издевательство. А к работе операторов претензий нет, претензии к организации работы.
0
21.12.2010 09:43
там везде бардак! И не только в отделениях почтовой связи
0
*** 21.12.2010 10:15
Хочу сказать пару "ласковых" слов про работников 4-го отделения связи на Бастионной. Там три окошка, работников на каждое окошко по два, судя по тому как они друг над другом стоят. В одно окошко очередь всегда огромная, два других почти пустуют, к ним стоят всего по 3-4 человека. Вопрос: почему так распределены услуги по окнам, что в одно окно нескончаемая очередь?
0
21.12.2010 10:35
Почта работает хорошо, только очереди очень большие и график работы неудобный для населения. А так хорошо.
0
21.12.2010 11:11
25 -е отделение Почты - это мрак. Подтвержаю. сама отношусь к нему по месту жительства. График работы непонятен, сама почта - какой-то закуток, где три человека помещается,
сделайте нормальный график работы!!!!
для начала.
0
21.12.2010 11:22
В Англии отправленное утром письмо вечером поступит адресату (расположенному на острове), отправленое вечером-поступит утром.По городу Пскову письмо идет НЕДЕЛЮ!
0
Администратор 21.12.2010 11:55
Вот и езжайте в Англию, а во Пскове все хорошо. И 25-е почтовое отделение создано для отчётности. Какие недогадливые люди!!!!!
И ступеньки высокие сделали, и помещение крошечное, чтобы посетителей не приваживать, и зарплату работникам дали маленькую, чтобы люди не шли туда работать, и наконец, режим работы сделали ненормальный - а они=посетители все лезут и лезут. Осталось только пулемёт в окне установить. Какие недогадливые люди живут в этом районе. Всю отчётность нам портят!!!!
0
* * * 21.12.2010 11:57
Предлагаю перенести почтовое отделение №25 в ЛЕНТУ!!!! Там места много, товаров много, есть на что ваши пенсии потратить.
0
21.12.2010 12:17
А я вот расскажу про центральное отделение почты. Зашла туда как-то раз купить конверты с маркой для нужд организации. Из всех окошек конверты там можно купить только в одном, где принимают и посылки и квартплату, и громадная очередь, ну я отстояла и говорю 20 конвертов, пожалуйста, а кассирша мне сразу, никаких чеков мы не даем, я же не первый раз беру конверты и всегда в 4 отделении дают чек как положено, но ей это доказывать было бесполезно, пришлось поехать на Бастионную и купить там эти конверты. Вот и хотелось бы узнать ЧТО ЭТО ЗА СВИНСТВО?????????????????
0
21.12.2010 12:24
Грустно.
0
21.12.2010 12:25
Зайдёшь купить марки или получить заказное письмо (и то и другое это минута времени) — стоишь по полчаса в очереди из желающих оплатить коммунальные платежи. Поставьте, раз уж на то пошло, в отделении терминалы оплаты, а сами вернитесь к выполнению своих непосредственных функций.
0
21.12.2010 12:44
"В номинации "вечный совок" я бы первое место НАВЕЧНО присудил бы "Почте России". Я бы еще Сберыч сюда прицепил )))
А вы обратили внимание, что наша почта бланки заказных писем не заполняет полностью? (создали сами для себя бланки и не пишут в них), а комунить домой заказное письмо приносили?
0
21.12.2010 22:36
Отделение почты №16 Эпопея получения заказного письма, которое вернулось обратно из Белоруссии: неделю ходила что бы его получить, получила, хотя не объяснил никто причину возврата, но за хранение взяли 110 руб, когда посылала, то за пересылку на Главпочтамте взяли 210 руб. В итоге истратила 320 руб. дорогой почте, а за что? Ужас! Действительно почту превратили в продуктовую лавку, а зачем? Ведь это актуально только в деревне. Бардак полный!
0
22.12.2010 10:52
А на счёт оплпаты через инет,что-то меня терзают смутные сомнения что это быстро и без проблем. У меня восемь уже заполненных квитанций, и чтобы указать реквизиты получателей платежей на терминале или в инете наверняка уйдёт немало времени. Зачем этот головняк? Надо так: пришёл без очереди, отдал квитки и деньки, через 2 мин ушёл, так и делаю (отделение в Любятово). Хотя работаю в IT-сфере, к новым технологиям отношусь скептически. Помню в Сбере ввели электронную очередь, долго смеялся, почему-то они там думают что если очередь электронная, то ожидание превращается в наслаждение, вместо того чтобы делать так, чтобы очередей не было. Ну и в завершении,заставляют платить через "зелёного друга" кредит в Сбере, притом терминал сдачи не даёт, принимает по одной купюре, есть вероятность моей ошибки- зачем мне это гемор, плачу только через кассу, хотя операторы всегда упираются, мол платить только через терминал, но это по первости ,пока не пообещал позвонить Грефу ))) боятся )))
0
+++ 22.12.2010 14:27
А я вообще кроме повесток ничего не получаю...
0
23.12.2010 09:01
Само название говорит за себя "Почта России" и как многое для простых граждан в Росси работает очень плохо. Отправила заказное письмо с уведомлением (стоит эта услуга недешево)и конечно же уведомление не получила, через шесть месяцев обратилась за разъяснением мне сказали, что все срок давности вышел и даже не извинились.В середине ноября отправила бандероль и письмо (услуги почты России дорогие)до сих пор адресат их не получил. Зачем такая служба, деньги у граждан отнимать?
0
23.12.2010 10:08
все задержки из за поганенькой связи теледва
0
26.12.2010 22:01
Просто поразила наглость почтовиков, запустивших еще и рекламу. Почта, несмотря на громкое название "Почта России", по сути вторая бездонная бочка, вслед за ЖКХ. Прокручивая огромные деньги, получаемые от всех граждан страны, она так и осталась где-то там, в далеком прошлом, когда мы платили копейки. И не надо ля-ля про Сбербанк. У них прием платежей прекрасно организован и нет никаких очередей. Век бы на эту почту не заходила бы, если бы не необходимость получать заказные письма или бандероли.
0
10.03.2011 23:48
Что 25-е отделение приходите на Запсковье в 19-е вот где сонные мухи!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.