Новости партнеров
Общество
30.12.2010 17:26|ПсковКомментариев: 8
Завершается 2010-й год, год 500-летнего юбилея присоединения Псковской вечевой республики к Московскому централизованному государству. Дата круглая и значительная. Поэтому, неслучайно, еще в середине 90-х годов во времена правления губернатора Вячеслава Туманова впервые возникла идея придать этому юбилею всероссийский статус...
Комментарии 8
30.12.2010 20:04
Где пилить?
0
Петрович 30.12.2010 20:16
Ясно, что державники это бронзовеющая официозная историческая наука, которой ну никак не ответить на вопрос:"Если мы такие правильные, то почему мы так плохо живем?" И хотя в истории не бывает сослагательного наклонения, "а что было бы, если бы...", но будущее в наших руках, и оно во многом будет определяться тем, как мы понимаем и трактуем прошлое..."
0
ПетровЪ 30.12.2010 20:54
Эти два слова:полный пи..ец?
0
Млять! 30.12.2010 21:34
Да нелегра работа в АПО, надо придумать как сначала отжать от Московии(ищем предлоги), а затем как распилить,чтоб *& % @ели но не сильно......
А Главное о Народе, Любимом Народе из-за дел думать некогда!
0
Егор 31.12.2010 08:39
Псковская Вечевая республика - не сепаратизм, а компромиссное решение для балансировки и спасения эквилибрирующего федерализма. Так же, как Дальневосточная республика, Западно-сибирская или Уральская. Шаг в верном направлениии в послевоенное время был сделан - создание военных округов, а после переворота 1991 года - интегрирующих военно-Федеральнрых округов, чему примером являлись СЗФО + ЛенВО (Северо-западный федеральный округ и Ленинградский военный округ в их смысловой совокупности). Но вместо прогрессивного развития этой концепсии и логичного создания исторически и экономически обоснованных Генерал-Губернаторств, московская политтусовка с подачи табуреткиных выродила внегражданскую, - бессмысленную по задачам и тенденциям федерализма, - четырёхокружную туподебильную и нежизнеспособную военизированую структуру федерации. По причине этой очевидной нелепицы, т.е. с ликвидацией объединяющего потенциирующего начала(военных оругов), дезинтеграция гражданских федеральных округов (СЗФО и прочих) и удаление на взаимные потенциально возможные орбитали однозарядных сущностей (областей и других регионов)неизбежна. Силы центробежные и центростремительные не людьми (после удара ябоком по голове) выдуманы, это неотъемлемое свойство нашей матушки - природы.
0
31.12.2010 10:12
плн не о чем писать,поэтому изощряются в маразме а эти писаки об истории имеют туманное представление-хотя бы сходили в пед к ученым,получили консультацию,основа статей должна быть связана с источниковедческой базой а это бред двоечников и это представляет плн как точки зрения?значит писать не о чем и некому..плн,обратитесь к историкам-музей,пед..хватит печатать невежество и засорять мозги..
0
31.12.2010 10:21
плн не утруждают себя мыслительной деятельностью -то эту нелепицу выдают за откровение,то излюбленный жанр-заглядывать под юбку и из этого делать сенсации,статьи о пскове назвать можно одним понятием_ОБРАЗОВАНЩИНА..за интересные новости стыдно на фоне информационных сайтов других городов-пошлость 90-х годов-тогда такими выкрутасами питались журналюги,теперь время иное но плн осталась в тех временах.статьи о пскове из этой серии,вылезают из кожи чем бы привлечь-то сборищем в сундуке,то матерщиной на сцне театра..нет основательных,глубоких материалов,новости поверхностны зачастую..неужели жизнь пскова так бедна и убога?
0
Чиновник 31.12.2010 11:12
Завязывайте Вы с политикой и философией, пошли праздновать. Кстати, после нескольких рюмок и философствуется куда как веселее.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.