Новости партнеров
В России и мире
11.01.2011 16:25|ПсковКомментариев: 20
Одна из крупных туркомпаний Великобритании планирует провести по Германии познавательный тур, где туристы посетят множество мест, связанных с Адольфом Гитлером. Как сообщает «Турпром», тур планируется провести уже в июне текущего года...
Комментарии 20
Айдамир Мугу 11.01.2011 16:33
а через какое бюро во Пскове можно купить такой тур?
0
нацистский тур по "латвии" и "эстонии" 11.01.2011 16:49
Кровавый вторник - дескриминационная политика против русских в Латвии
Бедственное положение русских в Латвии давно стало притчей во языцех. Кое-кто из российского политического болота стал относиться к этому как к неизлечимому хроническому радикулиту. Но 3 марта отчаяние наших соотечественников выплеснулось на улицу. Перед городской Думой собралось более двух тысяч голодных, доведенных до отчаяния людей. В руках у них были видны плакаты: "Независимость уже есть, неплохо бы и поесть", "Господа, наступит время, и вам придется отвечать за унижение народа и его нищету". Депутаты Рижской Думы воровато шмыгали в двери здания, не делая даже попытки поговорить с людьми, пришедшими просить о помощи - пересмотреть грабительские тарифы на горячую воду и отопление. Вскоре подъехала полицейская машина и сидевший в ней начальник полиции порядка Юрис Рекшня по громкоговорителю потребовал освободить улицу и разойтись. Демонстранты угрюмо молчали, выжидая, что вот-вот из здания выйдет делегация Думы, которая выслушает просьбы собравшихся. Но вместо нее перед толпой беспомощных стариков появился спецназ, известный под кличкой "бритоголовые" или "соколы Латвии". Молодчики с дубинками в руках набросились на оторопевших демонстрантов и принялись молотить их направо и налево. Упавших на землю топтали ногами. Кое-кто попытался защититься, отбиваясь от спецназовцев картонными плакатами. Но это еще больше распаляло озверевших карателей. Стоны, проклятия, рыдания, крики о помощи доносились до стоящих неподалеку посольств США, других ведущих держав. Но оттуда веяло холодным молчанием.

Русские люди не забудут этот "кровавый вторник" - 3 марта. Теперь всем ясно, какого типа "демократию" строят вокруг России национал-фашисты с благословения своих американских покровителей, у которых не нашлось ни единого слова осуждения этих гнусных бесчинств. Как не забудут и демонстрацию Латышского легиона СС, которая состоялась в Риге в том же самом марте. Причем - официально, с одобрения рижских властей. Это еще одно ярчайшее проявление "демократии". Над русскими пенсионерами, среди которых было немало ветеранов войны, устроили кровавую бойню на том-де "законном" основании, что у них не было официального разрешения на демонстрацию, а ветеранов СС та же самая полиция охраняла от возможных эксцессов, поскольку они получили разрешение на демонстрацию.
0
11.01.2011 16:49
Но в том-то и дело, что акция молчаливого протеста русских людей в Риге - это законная и неизбежная реакция на подавление прав человека, на беспредельную дискриминацию русских, на геноцид, ставший государственной политикой правящих кругов Латвии. Еще в ноябре 1991 года Верховный Совет Латвии принял беспрецедентное решение о разделении населения республики на граждан и "неграждан", лиц коренной и некоренной национальности, узаконив тем самым "пятый пункт" для нелатышей., превратив их фактически в "нелюдей". Это расистское "ноу-хау" не имеет аналогов в истории, если учесть, что к "не гражданам" отнесена треть населения страны, в основном русское население, которое с тех пор лишено всех политических и подавляющего большинства социальных прав. При среднем прожиточном уровне жизни в республике в 140 долларов, минимальная зарплата составляет едва 70 долларов. Индексация пенсий, льготы за квартплат)7 для стариков не предусмотрены. Специальные государственные чиновники-инспекторы по языку - требуют у работодателей немедленного увольнения лиц, недостаточно, по их мнению, владеющих латышским языком. Безработица среди русского населения растет катастрофическими темпами. Даже от глухонемых требуют предоставления справки о знании государственного языка. Что уже далеко за границей здравого смысла, то без этой бумажонки человека не регистрируют на бирже труда.

Большинство русских с 1 апреля 1998 г. станут, в довершение ко всему, невыездными из Латвии по той простой причине, что прежние российские загранпаспорта упраздняются с этой даты по решению властей, а новых получить практически нельзя. Километровые очереди, бессонные ночи, частые перерегистрации в очередях изматывают русских. Власти издеваются над соотечественниками, выдавая новые паспорта "чайными ложечками". Из 700 тысяч желающих новые документы получило только 15%. Такими темпами из русских будут вытягивать жилы 5-7 лет, а многим надо срочно выехать на похороны близких, для оказания помощи родным или по другим неотложным причинам.

Не перечесть все беззакония, творящиеся этническими изуверами в Латвии. Там действует запрет на профессии, в соответствии с которым русские не могут работать как фармацевты, адвокаты и даже... пожарные. Получить высшее образование на родном языке теперь несбыточная мечта. В тамошний парламент внесен проект закона, предписывающего обязательное использование исключительно латышского языка даже в частной сфере деятельности, то есть при проведении собраний и иных мероприятий вне государственных структур. Радикал-националисты требуют вообще полного очищения Латвии от русских к 2003 году.

Даже в европейских странах стало нарастать возмущение бесчинствами властей Латвии, верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по правам человека и национальных меньшинств Макс Ван дер Стул резко критиковал гонения на русский язык в Латвии. Дания демонстративно предоставила безвизовой режим всем проживающим в Латвии "не гражданам" (то есть русским). Шведская телепрограмма "8 дней" обвинила Латвию в возрождении фашистских методов и организаций. Она напомнила, что в годы войны в Риге был создан Латышский легион СС, который специализировался на карательных акциях против гражданского населения, уничтожал евреев, партизан, то есть тот самый легион, ветераны которого промаршировали по улицам Риги.
0
11.01.2011 16:50
А что же русские политики? Пока отделались дежурными критическими фразами и только. А ведь есть возможность поставить вопрос в европейских структурах, в Организации Объединенных Наций. Законопроект о принятии, что называется, адекватных мер внесен на рассмотрение Госдумы. Он предусматривает, в частности, такие жесткие санкции, как запрет российским юридическим лицам заключать сделки с латвийскими фирмами, экспортировать и импортировать товары из Латвии. Но самая решительная и действенная мера предусматривает прекращение подачи энергоносителей. Россия должна учиться защищать русских. У России есть для этого соответствующие "рычаги".

И конечно, надо оказать моральную помощь русским, оказавшимся в тяжелой обстановке. Нельзя принимать подачку властей Латвии, собирающихся предоставить право гражданства детям русских людей, родившимся после 1991 года. Это будет означать раскол в русских семьях, противопоставление детей родителям. Гражданство должно быть дано всем, без исключения. Но и русские, в свою очередь, должны постигать азы борьбы за свои права - организовываться, собирать все данные о дискриминационных действиях властей, документировать акты варварства, предавать их широкой огласке, а иначе честь и достоинство будут растоптаны неофашистами.
0
Эти события происходили в "далёком" 1998-м 11.01.2011 16:52
Что-то изменилось? Налаживаем "сотрудничество" с фашистами? Ездим туда оставлять свои кровные?
0
пскович 11.01.2011 16:53
Типично еврейская провокацея для лохов.
0
11.01.2011 16:55
Союз борцов за свободу Эстонии, основу которого составляют ветераны 20-й эстонской дивизии СС, провел в субботу слет в эстонском поселке Мярьямаа. Власти, на территории которых прошло мероприятие, заявили, что признательны тем, кто воевал на стороне фашистской Германии. Об этом сообщает инормационный канал "Вести".
"Парламент должен погасить долг чести и официально провозгласить: вы, ребята, сражались за справедливое дело!", - заявил выступивший депутат парламента Тривими Веллиста.
Он также позитивно оценил действия правительства по разгону русскоязычного населения, вышедшего в апреле 2007 года на защиту Воина-освободителя Таллина от фашистов. "Это - по-настоящему эстонское правительство", - сказал он.
Депутата парламента поддержал старейшина Раплаского (Рапла) уезда Тынис Планк, на территории которого проходил слет. "Эстонский народ вам признателен. Вы - наши герои!" - сказал он.
Участники слета потребовали официально приравнять их статус к статусу участников освободительной войны 1918 - 1920 гг. Они приняли заявление в поддержку преамбулы к закону о ратификации эстонско-российского пограничного договора, в которой говорится о действенности Тартуского мирного договора 1920 года, по которому проходила довоенная граница. Принятие этой преамбулы стало основанием для отзыва российской стороной своих подписей по договорам, заключенным в 2005 году.
Кроме того, участники слета потребовали от правительства отказаться от планов приватизации здания бывшего КГБ в Таллине и создать в его подвалах музей преступлений коммунизма. Эстонских ветеранов СС и других частей гитлеровской армии приветствовали их бывшие коллеги из Латвии и Литвы.
Члены Союза борцов за освобождение Эстонии прошли торжественным шествием со своими знаменами и возложили венки и цветы к памятнику погибшим финским военным летчикам.
Союз борцов за свободу Эстонии, кроме ветеранов эстонской дивизии СС, объединяет еще 16 организаций ветеранов, сражавшихся в составе гитлеровской армии, в него входит более 2 тысяч человек, сообщает "Интерфакс".
0
11.01.2011 16:57
пскович
11.01.2011 16:53
Типично еврейская провокацея для лохов.
.
типичный метод чухонского гестапо-капо - всё переврать , перевернуть с ног на голову.
0
Торжественное перезахоронение фашистского прихвостня. 11.01.2011 17:03
Эстонские официальные лица приняли участие в торжественном перезахоронении умершего в Швеции гитлеровского коллаборациониста - Юри Улуотса, который по неподтверждённым слухам, попал, будучи пьяным, под немецкий танк. Согласно лживому извращению истории, навязываемому кругами, близкими к Орготделу Тартусского Горкома Компартии Эстонской ССР - этот тип олицетворяет "непрерывность эстонской государственности в период двух оккупаций". Действительно, будучи последним премьер-министром полуфашистской диктатуры Пятса - он объявил собственную персону носителем верховных полномочий, после единственных всенародных выборов, проведённых по настоянию СССР в 1940 году.
В годы фашистской оккупации, этот "носитель" активно сотрудничал с гитлеровским режимом - отличившись тем, что в начале 44 года, призвал эстонцев вступать в ряды СС и не уклоняться от мобилизации. На его взгляд - это была "борьба за независимость".
Из чего следует логичный вывод, что и тогда между "независимостью" Эстонии и службой гитлеровскому фашизму - разницы уже не делали.
Второй номер этот горе- политик умудрился отколоть за пару дней до вступление в Таллин советских войск. Учитывая настоятельные требования германского командования - прикрыть туземными ССовцами погрузку в порту эвакуировавшихся германских частей, этот затейник объявил очередную "независимость", призвав эсэсовских недобитков, ранее его агитацией поступивших на службу Гитлеру, сопротивляться Советской Армии, якобы во имя её защиты. Немцы эвакуироваться успели, продемонстрировав в очередной раз умственное превосходство арийской расы и торжество тевтонской смекалки. Недобитки - сдались на милость Сталина. И тоже не ошиблись - Сталин их помиловал.
Назначенный старым аферистом в премьер-министры Отто Тиф, был естественным образом повязан СМЕРШем и получил заслуженный лагерный срок.
Но сам автор блестящих геополитических новаций - Юри Улуотс, успел слинять в Швецию со всем семейством и своей долей драгметаллов. Правда, прожил в "изгнании" недолго - померев то ли от болезни, то ли заботами товарищей по "независимости".
0
ВД 11.01.2011 17:09
Статья, вообще то, была о туризме. Комменты актуальны, но разместили бы их в соответствующем теме месте.
0
Соответствующее место 11.01.2011 17:16
Именно АКТУАЛЬНЫ комменты и именно в связи с туризмом по фашистским территориям.
0
11.01.2011 19:26
дорого
0
доцент 11.01.2011 21:24
Гитлер бессмертен, потому что именно при нем немцы почувствовали национальную гордость от достижений германской нации, гордость за свою страну и за самих себя. Это незабываемо. Евреи тоже не забыли, как от них законодательно отняли право обирать страну и обманывать целую нацию. А у нас одна надежда на китайских коммунистов, только они и могут расправиться с евреским интернационалом.
0
11.01.2011 22:32
доцент
11.01.2011 21:24
Гитлер бессмертен, потому что именно при нем немцы почувствовали национальную гордость...
.
немцы широко шагали - штаны порвали. так закончит любая спесивая тварь. особенно такие ублюдки с выдуманной "историей" как "латвия", "эстония", "литва".
0
11.01.2011 23:30
Это не спесь, а реальные достижения в экономике. Немцы при Гитлере хорошо жили, даже во время войны. И уж свободы точно было больше, чем в СССР.
0
11.01.2011 23:36
спесивый ублюдок - это ты, едросовская шавка Гуссейнов
0
12.01.2011 07:54
в газовой камере пусть подышат и в крематорий заглянут
0
12.01.2011 10:57
11.01.2011 23:30
Это не спесь, а реальные достижения в экономике. Немцы при Гитлере хорошо жили, даже во время войны. И уж свободы точно было больше, чем в СССР.
/
Да. Действительно большие достижения. Ограбить пол мира, эшелонами гнать с захваченных территорий продовольствие, предметы искусства, промышленное сырьё и готовую продукцию... Есть о чём взгрустнуть недобитому фашисту.
0
14.01.2011 00:52
Гитлер был в одном не прав - попер против Нас, непослушал Бисмарка! А в остольном я с Алоисовичем согласен!
0
14.01.2011 11:17
14.01.2011 00:52
Гитлер был в одном не прав - попер против Нас, непослушал Бисмарка! А в остольном я с Алоисовичем согласен!
/
Да. Тонкой душевной организации человечище был. Абажуры, сумочки, портмоне из человеческой кожи хорошей выделки поощрял. Рачительный мужчинка был. Чтоб жир человечий не пропадал, мыло из него варила "великая немецкая нация". Как говорится : славянские,цыганские,еврейские отходы - в доходы рейха.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.