Новости партнеров
Здоровье / Новости
31.01.2011 14:29|ПсковКомментариев: 34
В Псковской области 4 человека заболели гриппом A(H1N1). Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, с 24 по 30 января в Псковской области зарегистрировано 6087 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, что превышает недельный эпидпорог на 50%...
Комментарии 34
31.01.2011 14:34
А в прошлом годе тока как умрешь этот грипп самыый и могли определить.
Широко шагаеть наша мидисина.
0
31.01.2011 14:40
Видать у Голиковой плохо арбидол стал продаваться. Пора в аптеку. И марлевых повязок закупить сразу на всю семью.
0
31.01.2011 15:07
Вот свиньи какие.
0
Псковитянка 31.01.2011 15:14
А какие все-таки симптомы,по которым нужно сдать анализы?Я вот заболела ,сходила к врачу ,но никаких анализов меня не отправили делать?
0
31.01.2011 15:20
Уже давно у всех на слуху лично курируемый Татьяной Голиковой проект с продвижением пресловутого препарата Арбидол, который заполонил не только все аптеки и рекламные билборды, но и щедро засыпан в закрома Родины — на склады Росрезерва. Сколько заработали на арбидоле поставщики и чиновники, остается только догадываться. Очевидно, что суммы зашкаливают за десятки миллиардов рублей. А между тем, по оценке независимых экспертов, этот препарат обладает высокой токсичностью, а его эффективность не доказана. И все же доверчивая страна горстями пьет легендарный арбидол. В министерских же кулуарах чиновники, перешептываясь и лукаво посмеиваясь, за глаза называют Татьяну Голикову не иначе как «Мадам Арбидол». Прозвище вполне оправданное: вряд ли кому, кроме Голиковой, удалось бы с таким размахом и цинизмом впарить россиянам в качестве лекарства пищевую добавку сомнительного качества, никчемных свойств и копеечной себестоимости. Для этого, конечно, нужно быть не врачом, а финансистом с приоритетным пониманием вовсе не людских бед и болезней, а только прямой выгоды от бизнеса.

0
31.01.2011 15:45
Симптомы: температура до 38%, сильнейший кашель, до усикивания. Ломота во всем теле. А в поликлиннику не хочется. Нас там никто не ждет.
0
31.01.2011 15:52
Хрю-хрю
0
31.01.2011 15:52
Лажа какая то в прошлом году к эпидемии несколько недель шли, а тут, раз и превысили порог.
0
На правах рекламы 31.01.2011 15:55
Штоб не лезли под подол,
Принимайте Арбидол!
0
31.01.2011 16:06
Я вот в том году заболела гриппом.. Мало того, что скорая отказалась приехать, в карточке в поликлинике диагноз - ОРВИ!!!! Слов нет! Они не помогают выздороветь, а только усугубляют ситуацию вовремя не отправляя сдавать анализы... Точнее, я их вообще не сдавала...
0
31.01.2011 16:33
Нельзя спать со свиньями!!!
0
маша 31.01.2011 16:42
Я точно знаю, что от гриппа мужчинам очень помогает виагра. Моё её для профилактики жрёт.
0
31.01.2011 16:46
Прямо как дети, что вы уперлись в эти анализы, на дворе нанотехнологии.
Опытный дохтур в рот вам посмотрит и по следам микробов сразу определит, что за зверь, в каком количестве и где прячется. Ну в смысле прячится у вас в роте.
0
Не догоняю 31.01.2011 16:48
Как сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Пск. обл. Сергей Никифоров, с 24 по 30 января зарегистрировано 6087 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, что превышает недельный эпидпорог на 50%. По областному центру количество заболевших составляет 2111 человек, что на 15,5% выше недельного эпидпорога.
Также на прошлой неделе 41 человек был обследован. Грипп A(H1N1) был лабораторно подтвержден у четырех заболевших.
Напомним, что грипп A(H1N1) можно отличить от других штаммов гриппа только в лабораторных условиях, поэтому всем заболевшим гриппом необходимо пройти обследование и сдать анализы.
Если отличить можно только в лабораторных условиях, по каким критериям отобрали тех 41 чел.
Если из 41 чел. больны этим свинством оказались 4,
сколько больных может оказаться среди тех тысяч, котрых не направили на анализы?
0
Сварог 31.01.2011 19:10
Каждый день ешьте чеснок и лук - ни одна инфекция вас не возьмёт.
Водка и табак ослабляют иммунитет.
НЕДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (Арбидола) - означает ОТСУТСТВИЕ какого-либо эффекта от применения, кроме эффекта плацебо ("пустышки").
Боже упаси вас от прививок. Напоминаю, что вирус свиного грипа зарегистрирован КАК ИЗОБРЕТЕНИЕ. Т.е. его происхождение ИСКУССТВЕННОЕ. Запатентована и вакцина от него. Таким образом, ЛАБОРАТОРНО изобретённый вирус ПГ УМЫШЛЕННО распылен патентодержателем как БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. Кто соберётся с духом затележить сей факт в прокуратуру, чтоб там поработали над этим?
0
31.01.2011 19:10
Так посмертно у этих 4 и выявлен свинной грип...
0
Сварог 31.01.2011 19:17
Знаменитая "испанка" - первый удачный проект еврейской геноцидарной машины. Активно шумнули в СМИ, подняв панику и предложив ВАКЦИНИРОВАТЬ СЯ от "испанки". Народ толпами ломился в медпункты. Все КТО ПРИВИЛСЯ - УМЕРЛИ. Тут всплыл неприятный для евреонала факт: прививка не могла одолеть иммунитет тех, кто ел чеснок и лук, естественные антибиотики двойного действия (непосредственная защита организма и эффект "амбрэ", дезинфицирующего окружающий воздух). Тут на выручку евреям подоспели попы - они настаивали на том, чтобы прихожане воздерживались от употребления оных, "дабы в церквях не смердили".
Любые прививки вызывают микроинсульты, многие из которых могут пройти в незамеченных формах.
0
31.01.2011 19:36
У меня одно спасение от всех этих гриппов( и пока что помогает)-экстракт эхинацеи-стоит что-то около 30 руб за пузырек, ничего другого не принимаю,этого вполне хватает))))Гриппом болела только раз, ито в детстве.
0
31.01.2011 20:56
анализы делают только тогда, когда попадаешь с диагнозом грипп в больницу. В прошлом году их делали в Питере
0
31.01.2011 21:00
грипп бы не шагал так быстро по городу (да и любое ОРВИ), если бы заболевший человек не скакал с температурой и соплями по городу, а отлежался денек-другой дома. И себе польза и других не заражал бы. А то несутся на эту работу будто в другой раз нельзя будет разложить очередной пасьянс или потрепаться с сослуживцами.
0
31.01.2011 21:02
поддерживаю предыдущего. Особенно убивает ситуация в автобусах, кашляют направо и налево даже не прикрываются. Когда делаешь замечание, так еще отгавкиваются.
0
Житель 31.01.2011 21:15
То что творится в поликлиниках при проверке на наличие свиного гриппа иначе как халатностью не назовешь. Нет обязательного направления на анализы. Есть 2 пути. когда больной или врач направляют на обследование. но если больной должен осознать, то врач то уж должен понимать что если больной не просит анализы значит нужно назначать. Так чтоначинат нужн с самих поликлиник.
0
Псковичка 31.01.2011 21:16
Да, в автобусах кошмар. ладно дети бывают кашляют не закрывают рот. А то едет какая-нибудь мадам. В одной руке сумка, другой держится. И давай кашлить. Поворачивая голову на 90 градусов. Как-будто в другой стороне людей нет.
0
31.01.2011 21:35
Ходите пешком, Здоровее будете.
0
01.02.2011 01:32
Пистёшь!
0
01.02.2011 09:50
Хотят опять панику как в прошлом году устроить, чтоб смели из аптек залежавшиеся препараты? Сами себе противоречат : если свинячий грипп течёт как обычный, зачем всякие анализы сдавать? Что изменится? Все правы - заболел - сиди дома, ешь лук и чеснок, пей чай с мёдом!
Здоровья вам!
0
01.02.2011 16:01
ЛЮБОЙ грипп опасен, если его не лечить, а с температурой бегать по морозу. И тут от его названия страшнее он не становится. Ведь всем давно известно, что даже ОРВИ - это заболевание, вызванное такими же вирусами, как грипп, просто легче протекает. А выносить в заголовок о целых 4 человеках,которые заболели "свиным" гриппом просто смешно. Будто заболели чумой бубонной. Тьфу-тьфу, не приведи господь
0
01.02.2011 19:46
Напомним, что грипп A(H1N1) можно отличить от других штаммов гриппа только в лабораторных условиях, поэтому всем заболевшим гриппом необходимо пройти обследование и сдать анализы.
- Хотелось бы точнее узнать - а где эти анализы сдают? В поликлинниках эти анализы не делают, есть только в реанимациях, в платных медзаведениях тоже нет такой услуги как проверка на тип вируса - сама лично всех объехала и обзвонила - вот так вот...
0
IntireeVionna 03.02.2011 05:26
почерпнул много нового
0
для 01.02.2011 19:46 03.02.2011 09:14
если умрете, то сделают)
0
для 19.46 04.02.2011 20:16
а зачем вам такой анализ - если вы уже заболели - надо дома сидеть и лечиться, а не "лично всех обегать" и других заражать, а ежели у вас нет даже симптомов гриппа, то зачем вам это??
0
06.02.2011 00:55
заболело 6 тыс человек а анализы взяли только у 40 человек. Круто. А то что больных людей отправляют домой с больницы и приэтом говорят что при первых симтомах идите к врачу. *%$$#....
0
SibStOothDoli 27.06.2011 23:23
Путный у вас сайт! Очень полезные обсуждения сообразно интересующим меня тематикам. Занес ваш сайт в закладки и теперь буду почаще заходить.






















0
SibStOothDoli 28.06.2011 17:31
Хороший у вас сайт! Бесконечно полезные обсуждения сообразно интересующим меня тематикам. Занес ваш сайт в закладки и теперь буду почаще заходить.






















0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.