Новости партнеров
Интерактив
11.02.2011 10:06|ПсковКомментариев: 441
В телесюжете "Борьба с бездомными животными" 10 февраля говорилось о якобе неизвестном автомобиле "буханке", из которого выходят люди, убивающие собак. По понятным причинам не озвучено, кому принадлежит данный автомобиль с известными номерами...
Комментарии 441
11.02.2011 10:11
Видимо тебя, дура, не кусали, и детей твоих не пугали до смерти эти твари, которых развелось немерено!! благодаря таким дурам как ты. Я лично бы отстреливал этих разносчиков бешенства!
0
11.02.2011 10:12
Стреляют - и правильно делают!!!
0
11.02.2011 10:14
Неужели начали отстрел? Как здорово!А то детей страшно на улицу выводить...
0
11.02.2011 10:14
"А очевидцы происходящего давно могли бы сфотографировать номера автомобиля и написать заявления в прокуратуру"...ну так а куле не сфоткают...ссат?
Я за отстрел...если комбинат читает это, приезжайте к Ниве, Коммунальная 51,45...+Куз.Дивизии
0
11.02.2011 10:16
Урааааааааааааааа, дождались, а то в городе как в диком лесу.
0
11.02.2011 10:17
Молодцы!
0
11.02.2011 10:17
Умнички, удачи в работе!!!!!!!!!!!
0
11.02.2011 10:18
Ребята вы выполняете очень нужную работу!!!!!!!!!!!!
0
11.02.2011 10:20
Мужики, которые стреляют! Молодцы!
Готов проставить литр!
0
11.02.2011 10:23
Ребята, вы все сошли с ума.Только без обид. Соглашусь, собаки в стаях - это страшно, очень страшно. Но такое решение вопроса не достойно ЧЕЛОВЕКА. Это полное отсутствие цивилизации. И дети всё это видят. Так нельзя.
0
Wolf 11.02.2011 10:24
пусть лучше дети поменьше видят собачьих стай!
0
11.02.2011 10:26
Молодцы мужики. Город для людей, а не для ...
0
для 11.02.2011 10:23 11.02.2011 10:26
так может предложите более гуманный выход, а то по улицам ходить сташно, особенно когда навстречу бежит "собачья свадьба"
0
юлия 11.02.2011 10:27
Может пора поручить комбинату начать отстрел граждан,которые приручили,а затем выбросили этих собак на улицы города??Я за!!!!!!!!!!
0
11.02.2011 10:28
Материалец какой-то. ..напоминает ОБС (одна бабаушка сказала). Кто-то... где-то... вроде бы...могли бы сфотографировать, но не сфотографировали... Комбинат благоустройства приплели... Для любых обвинений должна иметься доказуха! А пока... Клевета и наговор! За это тоже есть статьи в УК РФ, Инночка!
0
11.02.2011 10:29
Неужели пошла реальная работа по уничтожению этих шавок ?! Давно бы так !
0
11.02.2011 10:31
Я очень люблю собак, у самого их три! Но то что творится на улицах города - это ужас! И отстрел - это единственная и правильная вещь! И не зачем писать про гуманность, о том что "я всегда их подкармлеваю", "они такие хорощие", да хорошие, да лапочки, но когда собираются сучьи свадьбы, то эти лапочки могут вас загрызть на раз! Так что лучше отстрел, чем чье то здоровье или даже жизнь!!!
0
11.02.2011 10:32
На Алтаева, во дворае домов
0
11.02.2011 10:33
Давно пора привести город в порядок!
0
Инна 11.02.2011 10:35
Не лучше ли решать этот вопрос цивилизованными способами - исключать источники появления бездомных животных, а не бороться со следствиями путём жестокого убийства.
Все страны уже отказались от убийства, т.к. это не решает проблему, а лишь продолжает замкнутый круг от убийства к убийству на средства налогоплательщиков.
Перенаселённость городов животными это и экономическая проблема перепроизводства (невостребованность кошек и собак) и решать её надо экономическими механизмами:
- налогообложение владельцев, содержащих не стерилизованных питомцев (женские особи);

- приобретение заводчиками лицензии на право заниматься данным видом деятельности и уплата налога за содержание не стерилизованных животных;
Считаю, что в России вообще необходимо ввести чрезвычайные меры и запретить любое разведение собак и кошек (сейчас у нас бесконтрольное разведение в корыстных целях) и сразу в разы увеличился бы спрос на животных в приютах. Пример: В США работают законы, которые позволяют контролировать численность животных (поголовная стерилизация, лицензирование заводческой деятельности, система налогов..)
Поэтому там быстро разбирают животных из приюта.
Ни в одной стране нет бесконтрольного разведения бойцовых собак!
0
11.02.2011 10:35
На Алтаева, во дворе домов 3,5,7,9 бегает свора. Ее какая-то тетка прикармливает. Есть тетка - есть у них еда. Нет тетки - бегают голодные и злые, во двор не выйти.
Собаки ИЗНАЧАЛЬНО не виноваты, с их бывших хозяев бы спросить.
0
11.02.2011 10:37
Представляю, едет такая "буханка", спереди красуется собачий череп, из нее выскакивают мужики в собачьих шкурах, на них еще ожерелье из собачьих зубов, и начинают шмалять по всем у кого больше двух ног...
0
11.02.2011 10:39
Не правильно это,некоторые собак заведут,а потом их выбросят на улицу и теперь коменты строчат как хорошо собак отстреливать.
0
11.02.2011 10:39
Этими убийствами собак власти города отмывют 12млн.рублей,это сегодня,а завтра вы (все защитники комбината) на месте бздомных животных можете оказаться,так же легко и быстро,как вся страна под руководительством ЕР,оказалась в ж...
0
11.02.2011 10:40
Инна, спасибо Вам!
Сташно жить в этих джунглях!
И пугают совсем не собаки!
0
Для Инны 11.02.2011 10:41
То есть, на отстрел денег жалко, а на содержание приютов и строительство новых НЕТ??? Какая то странная логика, 100 руб. на выстрел или несколько миллионов на доп вольеры и корм??? Как то все через одно место!!!!!
0
Шариков 11.02.2011 10:41
мы их душили, душили ...
0
Инна 11.02.2011 10:43
P.S. Я за то, чтобы на улицах не было собак, только решать эту проблему надо гуманными методами, а не путём убийства. 80% собак - бывшие хозяйские. Вот штрафы таким владельцам, которые их выбросили как в Голландии-30 000евро!
Я не удивилась такому отклику, в равнодушном обществе иначе быть не может. Быдло достойно быдлячей жизни, до цивилизации нам никогда не дожить!
0
11.02.2011 10:44
Оплачивается не только выстрел, но и работа этих "снайперов"!
И утилизация трупов, которая не проводится; просто выбрасывают в любом месте за городом. Это целая коррупционная система, в которой каждый имеет свой хлебушек.
0
11.02.2011 10:45
Боженька все видит...
0
11.02.2011 10:46
О чем ведем дискуссию? С нас, людей все начинается и собаки , это уже результат нашей духовности. Взяли маленького щенка, поиграли, а как вырос - так выгнали на улицу, и кормить не надо и выгуливать не надо. Так что прежде чем взять щенка для своих детей, подумайте, не будет ли этот щенок в дальнейшем наподать на вас и ваших детей......
0
11.02.2011 10:46
"якобе"

Инна, идите обратно в школу, не позорьтесь.
0
11.02.2011 10:48
"быдло достойно быдлячей жизни, до цивилизации нам никогда не дожить!"...Инна, кто же этот мудрец кто открыл Вам на это глаза???...уже как лет 20 живем в этом...а если без шуток, надо валить из Рашки
0
11.02.2011 10:51
По улицам породистые бродячие собаки не бегают. Бегают всякие уродливые шелудивые шавки. Ни один чеговек в здравом уме таких уродин заводить не будет. Так что, никто никого на улицу не выбрасывает. 80%-бывшие хозяйские???
Да ты дура, Инна. Да еще и незамужняя.
Были б у тебя дети, рассуждала бы иначе.
Эти собаки сами расплодились. Тут уже никакая стерилизация не поможет. При стерилизации зубы собакам не вырывают, и они кусаться не перестают.
Отстрел, отрава - только так. Города - для людей, а не для бродячих кабысдохов.
0
АТ 11.02.2011 10:51
Инна...что за херню вы несете...какие штрафы? Кто их будет собирать и куда потом осядет этот штраф, а самое главное денется собака?...вы не в Европе...вы живете в большом колхозе и в большинстве своем собаки бездомные брошены алкашами и гопниками...нормальные семьи собак не выкидывают. Я люблю собак, но меня один раз жестко покусали, я за отстрел. Не хочу чтобы на моем месте оказался ребенок.
0
ИННЕ 11.02.2011 10:52
Вы вообще-то с головой дружите? Других проблем нет? Меня всегда убивает это пустое разглагольствование - вот кто бы сфотографировал, вот кто бы приют создал. Бы бы бы, отстреливают и правильно делают, лучше чем пустословить. Кому жалко собачек - берите к себе в квартиру и не выпускайте из нее.
0
Плут 11.02.2011 10:53
"80% собак - бывшие хозяйские." как это вы подсчитали?
Основной причиной появления бездомных собак являются встречи на улице бездомных собак разного пола.
Если мы говорим о цивилизованном обществе. Вижу я как совершается правонарушение людьми - звоню в милицию. Вижу я стаю разозленных собак - куда звонить?
0
Плуту 11.02.2011 10:56
куда? никуда...все дружно идем и срем на ПЛН
0
11.02.2011 11:01
"Убивать!Убивать!Отстреливать!"- отличный жизненный лозунг!Смотри побольше зомби ящик,друзья...
0
11.02.2011 11:03
Инна - говорящая собачка, шприц ей в задницу.
0
для Плута 11.02.2011 11:03
дак телефон же есть, 055 вроде.
0
житель 11.02.2011 11:07
Помню возле шалмана на автовокзале атаковала меня стая шавок, штук 6 примерно.
Отбивался я от них минуты полторы, пока из-за того же шалмана не выбежала бомжиха и не разогнала их всех к чертовой матери. Видимо, из одной стаи.
0
11.02.2011 11:07
Кто за отстрел бомжей??? Скоты воняют, воруют, жить мешают! Город для людей, а не для бомжей!

Кто за отстрел наркоманов??? Твари обдолбаные воруют, грабят, убивают, ещё и за руль садятся??? Город для людей, а не для наркоманов!

Кто за отстрел алкашей??? Скоты набухаются за руль садятся, орут в ночи, обоссут всё кругом??? Город для людей, а не для алкашей!
0
11.02.2011 11:08
я за отстрел дибилов
0
11:07 11.02.2011 11:11
про наркоманов согласен.
давно пора перестрелять.
0
11.02.2011 11:11
Всякая жестокость происходит от душевной черствости и слабости(Сенека)
0
11:08 11.02.2011 11:11
А сам будешь стрелять в дЕбилов (пишется через Е). Сам застреллишься?
0
Скобарь 11.02.2011 11:11
*По улицам породистые бродячие собаки не бегают.*
А вот врать нехорошо. Я сам подобрал на улице и европейца и немецкую овчарку. Еворпейца вообще на заправке выкинули, предварительно сняв с него ошейник. Так он там дня три носился и хозяев своих искал, пока мы его к себе домой не забрали. Вот таких "хозяев" как раз надо отсреливать.
0
ПЛНу 11.02.2011 11:14
напишите, пожалуйста, куда обращаться, когда видишь стаю/свору во дворе дома. скоро весна, опять страшно ходить станет. еще страшнее на велосипеде ездить. Я люблю собак. Но за детей страшно.
0
11.02.2011 11:15
11.11
Сенека это хорошо, но жестокость тут и при чем.
Никто же не снимает с них шкуру живьем.
Суровая необходимость, и не более того.
А если кто-то излишне брызжет слюнями, то одно из двух: или пострадал от собак, или просто глуповат от природы.
0
Инна 11.02.2011 11:16
Тому, кто написал, что стоимость выстрела 100 руб. ошибся. Даже в районах администрация платит за убитую собаку 1350 руб.
Дороже будет ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ. ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО! Равнодушие порождает равнодушие. Дети насмотревшись на кровавые примеры взрослых надругаются и над вами. И те родители, которые при детях, живут в домах престарелых- лучший вариант, чем мог бы случиться и случаются. Подумайте, откуда берётся жестокость и имеет место быть детская преступность?
Собаки виноваты только в том, что хотят жить, в виновники -горожане,которые их выбросили, вот их и надо наказывать, а быдло понимает наказание только рублём, до мозгов не достучишься!
0
11.02.2011 11:19
Общество "Зоозащита" срубило бабок и бесплатно получило помещение от властей города. Вот пусть оно и занимается стерилизацией и т.д. Видно плохо занимаются, раз в городе своры собак бегают.
Если бегают- надо отстреливать. Бешеные еноты уже есть, и бешенство у собак никто не отменял. Город- для людей!
0
якобе 11.02.2011 11:23
С тёмным быдлом много эмоций.
Прежде чем высказывать многим свои мысли на данную тему, хорошо бы было познакомиться с проблемой более углублённо, и как её можно решать грамотно и более эффективно
0
11.02.2011 11:24
а можно гопоту всякую отстреливать, которая тоже стаями бегает и мобилки с бабосиками отжимает! Причём обычно это происходит с избиением, от которого можно пострадать похуже чем от собак!
0
для Инны 11:16 11.02.2011 11:24
Вы несете такую несусветную чушь, что даже страшно.
Бедные-несчастные наши дети, они могут увидеть, как стреляют в собак! А может быть, телевизор с боевиками и алко-сброд с улиц всё-таки хуже влияет на детское сознание? Может быть, всё-таки стоит озаботиться воспитанием и обучением детей, а не нытьем про убиенных шавок? А вы когда-нибудь видели, как собака отгрызает ребенку голову?
Собаки хотят жить, это да. Но есть проблема - я тоже. И мои дети - тоже. А вы, Инна, дура набитая, и место вам - в спецшколе.
0
Скобарь 11.02.2011 11:29
Есть у меня знакомый, который на глазах у своего малолетнего ребёнка бьёт свою собаку. Ребёнок тоже стал её пинать. Собака большая - пока терпит.
Как думаете, далеко ли до беды осталось и кто в ней будет виноват?
0
11.02.2011 11:32
Правильно-город для людей,а не для бессердечных и бездушных тварей!!!!!Вы (все кто за отстрел)уже родились с гнилой душонкой,спросите лучше у своих матерей,не страшно ли им рядом с вами встретить старость??!!
0
скобарю 11.02.2011 11:33
Ответ очевиден, но мимо темы.
Людишки дерьмо, ничего не поделаешь.
0
Инна 11.02.2011 11:33
Тому, кто пишет, что я дура незамужняя.
Замужняя, мой сын очень любит животных и я уверена, что добрый человек никогда не будет плохим ЧЕЛОВЕКОМ.
А по поводу того, что на улицах не бегают породистые, ошибаетесь. Бегают и бойцовые собаки на свободном выгуле и выброшенные других пород-просто их легче устроить, да ещё и комбинат старается оправдать миллионы выделенные на "стерилизацию".. Многие поменяли простых бобиков на породистых, а куда деть - выкинули на улицу. Сейчас самозванцы "заводчики" разводят любые породы "себе в карман".
0
11.02.2011 11:34
А почему бы не расстреливать собак из, допустим, "Сайги" картечью. Кровь, кишки по сторонам, на людей, детей - вот веселуха! Только не надо потом удивляться, откуда такие жестокие нелюди берутся.
0
11.02.2011 11:34
Удивительно, как много в Пскове моральных инвалидов. Я не за собак на улице. Единственное решение- отлов, стерилизация и вплоть до выпуска на прежнее место. Стерилизованные животные в стаи не собираются. Угрозы жизни - никакой
А отстреливать надо ублюдков, наркоманов и прочих тварей на двух ногах, которые действительно представляют угрозу.
0
11:32 11.02.2011 11:37
Предлагаю вам встретить старость на улице вместе с собаками.
Будете представлять их интересы перед отстрельной бригадой.
Представьте, как будет круто? Приезжает буханка, выходит оттуда перец с ружбайкой, а вы тут как тут. И говорите ему: не надо их шмалять, добрый человек, они не бешеные, просто им жить негде. Доброта, сочуствие и радость всему миру.
0
11.02.2011 11:38
"Инна
11.02.2011 11:16
Тому, кто написал, что стоимость выстрела 100 руб. ошибся. Даже в районах администрация платит за убитую собаку 1350 руб.
Дороже будет ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ. ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО! Равнодушие порождает равнодушие. Дети насмотревшись на кровавые примеры взрослых надругаются и над вами. И те родители, которые при детях, живут в домах престарелых- лучший вариант, чем мог бы случиться и случаются. Подумайте, откуда берётся жестокость и имеет место быть детская преступность?
Собаки виноваты только в том, что хотят жить, в виновники -горожане,которые их выбросили, вот их и надо наказывать, а быдло понимает наказание только рублём, до мозгов не достучишься!"

Я еще раз говорю, у меня три собаки!!!! И ребенка я воспитываю в духе любви к животным!!! За мою жизнь меня два раза кусали такие своры,и скажу вам не хило так доставалось, а потом были уколы и потеря времени, но я здоровый мужик за 100 килограмм, а если они нападут на ребенка с весом в 25 кг, то страшно представить что может случится!!!!
1350 рублей за отстрел???? Это много???? А сколько уходит на их содержание???? Они же жить хотят! А следовательно есть, спать, сра..ть!!! Еду нужно покупать, га..но нужно выносить и за это надо платить!!! И что то я ни разу не видел породистых собак, а бегуют только какие то выблюдки!!!
0
11.02.2011 11:39
Согласен с зоозащитниками в том, что проблему надо решать цивилизованно: отловили, вывезли в специально отведенные места за пределы города, а там бы уже и решали, что дальше делать ...
0
Скобарь 11.02.2011 11:41
*Ответ очевиден, но мимо темы.*
Почему же "мимо темы" - его ребёнок не только свою собаку пинает, но и ЛЮБУЮ другую может на улице пнуть. А потом родители будут бегать с воплями, что их дитё бездомная собачка покусала. Собака просто так на людей не кидается.
Видел кстати как один раз "мужественны" вояка, просто проходя мимо спящей на рынке собаки, со всей дури пнул её своим сапожищем по голове. А я всё понять раньше не мог почему собаки людей в форме не любят.
0
11.02.2011 11:45
"Собака просто так на людей не кидается."..понимаешь что куйню написал?...
Пример: я...просто проходил мимо, я даже не видел эту тварь...из-за гаража вылетела и на #$& за ногу
0
11.02.2011 11:45
Полностью согласна с Инной. Надо проблему решать цивилизованно, как это делается в других странах - бездомных собак стерилизуют и отпускают. Плюс штрафы хозяевам. А убивать собак на глазах у детей - жестоко! Согласна, что агрессивных особей нужно усыплять (эвтаназия), но стрелять или резать их - это садизм.

ДЛЯ 11.02.2011 11:19
Мало кто знает, что собачья моча предотвращает появление крыс. Бездомные животные являются неотъемлемой частью жизни каждого города. К примеру, в Нью-Йорке истребили всех собак – и город заполонили еноты.
0
Инна (для меня 11.16) 11.02.2011 11:47
Про телевизор с боевиками и алко-сброд..
Об истоках озвученного: наберите по интернету - Пирамида Люцефера, часть первая, неопубликованная
0
11.02.2011 11:47
Если кого-то покусала собака - значит, проблема именно в этой собаке, а НЕ ВО ВСЕХ СОБАКАХ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА СВЕТЕ! Нужно быть поумнее господа! Если вас залечил какой-то врач до смерти - вы же не убиваете всех людей (из-за того что кто-то оказался подонком). Или сколько среди людей убийц, непорядочных, воров! А почему бы тогда не отстрелять всех людей, как вы хотите сделать с собаками! Будьте умнее, нужно проблему решать, а не прятаться!!!
0
ВОИН 11.02.2011 11:50
"ВОИН"- против основной массы ублюдков,которые населяют нашу страну(о чем говорят вышеизвергнутые из ваших
гниющих душ помои)Только не состоявшиеся ни в чем,низкоинтелектуальные отбросы могут поднять руку на беззащитное,ни в чем неповинное существо, и не сколько не жалко таких как вы покусанных(хотя по статистике бездомные собаки кусают гораздо реже чем хозяйские,а надо бы боротся за свою ЖИЗНЬ,на которую они имеют больше прав ,чем наше дохлое,самоуничтожающееся сообщество,занявшее ареал существования животных)Виноваты мы о не собаки,и мы будем "воевать" с теми кто протягивает свои поганые руки к беззащитным,постараемся законными методами, не по-тихому из под куста,как это делает "буханка",принадлежащяя комбинату по благоустройству(информ.для незнающих),так как законно они не имеют права убивать.Очень плохо,что нарушение закона не волнует,ни прокуратуру,ни власть.Вот где"собака зарыта.
0
11.02.2011 11:51
Проблему нужно решать цивилизованно. Подъезжает УАЗик к своре зверей. Детей и нервных граждан отводят в сторону или поворачивают лицом к стене. Аккуратненький выстрел ядом. Никаких картечей, крови. Еще лучше газовая камера и крематорий. Практически безотходно
0
11.02.2011 11:55
Воин выпей йаду......
0
Инна 11.02.2011 11:59
А может быть всё-таки ликвидировать источники появления бездомных животных, чем бороться с последствиями путём убийства? Или это не по-русски? Не нужно изобретать велосипед..
0
11.02.2011 12:00
Слышь, воин! Основная масса ублюдков бегает сворами, с ними и борись!!!
0
скобарю 11:41 11.02.2011 12:00
Оно, конечно, понятно, но случаев агрессии собак в сторону людей, спровоцированных самими людьми, ничтожно мало.
Основные причины - это, как ни крути, болезненное состояние собаки, либо период собачьих свадеб, когда ои нападают без разбора.
А ещё собаки бывают дурными, просто так, от природы, как и люди. И нападают просто так. Сталкивался не раз, причем эти собаки были домашними, отпущенными погулять на улицу.
0
11.02.2011 12:01
Своры - это источник появления бездомных животных!!! Вот их и надо ликвидировать!!!
0
11.02.2011 12:02
так где собака порылась, войын? Иди отравись
0
для Инны 11:59 11.02.2011 12:03
Чтобы ликвидировать источники появления бездомных животных, им всем нужно ликвидировать яйца. ВСЕМ. Как думаете, это возможно?
0
11.02.2011 12:03
Бей в корень. Долой своры. Смерть тварям.
0
11.02.2011 12:04
А что скажет Стрекаловскый?
0
11.02.2011 12:06
>>> Все страны уже отказались от убийства

Ложь. Во США, где проблема действительно решена, собак отлавливают и, после двухнедельной передержки, усыпляют, если не найдутся хозяева. Собак усыпляют и в других странах.

>>> 80% собак - бывшие хозяйские.

Ложь. По улицам Пскова бегают не таксы, овчарки и пудели. Все бродячие собаки имеют схожий фенотип (не замечали?) размер средний, окрас грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции, что свидетельствует о том, что родились они на улице.
Более того, домашние собаки, будучи выкинутыми на улицу, довольно быстро погибают: под колёсами автомобилей, от голода, маленькие становятся жертвами всё тех же диких стай.
0
11.02.2011 12:09
>>> Тому, кто написал, что стоимость выстрела 100 руб. ошибся. Даже в районах администрация платит за убитую собаку 1350 руб.

А сколько будет стоить содержание той же собаки в приюте на протяжении нескольких лет? Очевидно во много раз дороже.
0
Зоозащитникам 11.02.2011 12:10
Хватит сопли по клавиатуре размазывать, идите все на улицу и забирайте себе всех бездомных собак. Только по дороге наверх смотрите, там еще и бездомное воронье летает, гуаном может с небес отблагодарить!!!
0
11.02.2011 12:12
По статистике укушенных бездомными собаками 15%
Очень хромает культура содержания, а до серьёзных пород мы вообще не доросли. Лучше бы бобика завели.
0
таня 11.02.2011 12:14
я согласна и с воином и с Инной ,штрафовали бы хозяев выгуливающих своих собак во дворах и не убирающих за ними кучи -были бы деньги на содержание бездомных собак
0
зоофил 11.02.2011 12:14
Собачки, да-да...
0
11.02.2011 12:15
Инна, цивилизованные меры (учёт, штрафы, налоги за содержание домашних животных, стерилизация домашних собак) это отлично и правильно. Но это не очистит улицы города от тех собак, которые уже там живут. А эту проблему нужно решать.
0
11.02.2011 12:15
Инна, вы бесполезно пытаетесь рассказать о цивилизованных мотодах решения проблемы людям,которые насмотрелись зверств в прессеи им надо крови,без этого они не могут жить .Сделать что-то хороее,помочь кому-то-это не для них.Вместо сердца-камень.И это называется ЧЕЛОВЕК?
0
Научная справка 11.02.2011 12:16
БЕШЕНСТВО

Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным.

Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно.[4] Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями).

По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных.

0
11.02.2011 12:17
У всех своя правда и свой жизненный опыт, народ. Дискуссия бурная получается. Но только почему некоторые сразу срываются на какие-то личные оскорбления? Уже на волчью стаю походить начинаем, кто кого загрызёт. Дело не в том, дура, не дура, замужем, не замужем, а в том, ЧЕЛОВЕК каждый из нас или нет. Тоже с опаской отношусь к собачьим сборищам, но собак люблю. Согласен с Инной. У неё душа на месте и сердце есть.
0
11.02.2011 12:18
Человек - это звучит годро!
А выглядит отватительно.
0
11.02.2011 12:19
>>> штрафовали бы хозяев выгуливающих своих собак во дворах и не убирающих за ними кучи -были бы деньги на содержание бездомных собак

Если бы штрафовали (а штрафовать несомненно нужно) — довольно скоро хозяева научились бы за своими питомцами говна убирать. И денег на содержание опять не стало бы.

Но никто не запрещает создавать частные приюты, которые будут существовать на частные средства. Судя по комментариям сердобольных много, жертвовали бы.
0
11.02.2011 12:20
Собак не люблю. Люблю кошек.
0
11.02.2011 12:21
А ловят диких котов?
0
12:20 11.02.2011 12:21
У Вас есть кошка, тогда собаки Вас точно не любят!
У них хорошее обоняние.
0
11.02.2011 12:21
Инна,"ликвидировать источники появления бездомных животных"-значить начать отстрел тех,кто выбрасывает их на улицу.Я, в принципе, за.Собаки гораздо приятней многих людей.
0
идиоту 11.02.2011 11:34 11.02.2011 12:22
кто тебе сказал, что стерилизованные не кусаются? Не кусаются только дохлые.
А кроме зубов, у бродячих собак еще и блохи, и хрен знает, какая зараза.
и что, пускай разносят заразу по городу?
0
11.02.2011 12:24
Людей более приятных чем собаки гораздо больше
0
11.02.2011 12:25
Мертвые собаки не потеют и уже не кусаются
0
Знающий 11.02.2011 12:26
В США есть государственные, частные и общественные приюты.После двухнедельной передержки усыпляют только в гос.приютах. Причём усыпляют мало, т.к. собак разбирают в семьи из доброты.
Если бы "заводчики" не разводили овчарок и пуделей, то спрос на бобиков был бы больше. Бродячие собаки не подходят к людям, а бывшие выкинутые хозяйские- ласковые и ручные, их то основная масса.
0
ВОИН, ты - дурак 11.02.2011 12:27
Ты - безграмотный идиот. Убейся апстену!
0
Про бешенство 11.02.2011 12:28
Бездомных животных надо отлавливать, производить санобработку против блох-клещей, дегельминтизацию, прививать в том числе против бешенства и стерилизовать. Далее животное можно отпустить или попытаться пристроить. Многие жители частного сектора не откажутся от взрослой собаки без половых проблем. Обойдется это счастье в 4-5 тысяч рублей с учетов времени передержки из-за оперативного вмешательства.
Кстати, у нас все зациклились на собаках. Бездомных кошек даже больше чем собак. И их прививают ну крайне редко.
0
11.02.2011 12:29
>>> В США есть государственные, частные и общественные приюты.После двухнедельной передержки усыпляют только в гос.приютах.

И это правильно. А то нам тут зоозащита предлагает за счёт бюджета приюты содержать.
0
trollface 11.02.2011 12:30
а стерелизация это разве не надругательство?? собакаже хочет размножаться а вы ее...
0
для 12:24 11.02.2011 12:31
Только в абсолютном, а не в процентном соотношении. На этом обсуждении более половины за убийства среди бела дня, противоречащие законодательству. Да, меня кусали собаки, и домашние - чужие, и дикие. Но уж никак не каждая вторая!
0
для 12:31 11.02.2011 12:33
А кто считал?
0
12:28 11.02.2011 12:33
Ни разу не видел, чтобы бездомные кошки нападали на людей.
0
11.02.2011 12:34
>>> Кстати, у нас все зациклились на собаках. Бездомных кошек даже больше чем собак.

Мимо кошачьей стаи ходить никогда не страшно. Коты на людей не нападают, обмяукивать не подбегают. В отличии от собак.
0
11.02.2011 12:35
Лично мне страшно идти по городу, когда я вижу бездомных собак, тем более стаю. Я не знаю каким должен метод борьбы, но я точно знаю бездомных собак в городе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Осенью недалеко от упомянутого Сиреневого бульвара я сама видела как две таких собаки разорвали кота, отрезали путь к дереву, весьма, если можно так сказать, профессионально, добили и бросили. Вопрос к Инне - это лучше??? Дети там невдалеке были.
И если кто-то хоть что-то делает,и мне все равно как, спасибо ему. Сделайте лучше, по другому.
0
11.02.2011 12:35
Cамолеты над городом низенько -низенько,мост не сегодня завтра, собаки в стаи группируются , а масленница - девка гулящая по ночам голая бродит .... ужассссс
0
11.02.2011 12:37
Стрелять, стрелять и еще раз стрелять!!!
0
11.02.2011 12:39
Нужно навести порядок - согласен!
Не стоит начинать это делать с нарушения закона.
0
Самир 11.02.2011 12:39
А куда трупики? На мясокомбинат? Пусть скобари хавают! Им похер!
0
Знающий 11.02.2011 12:39
Никакой единственный способ не может быть эффективен (только убийство, только стерилизация, только устройство, только запреты), данную проблему возможно разрешить комплексными методами. Если мы цивилизованное общество-то цивилизованными способами, если убогие на голову-то душить и убивать. Чем культурнее общество-тем лучше оно относится к животным.
0
11.02.2011 12:43
Самолеты реально достали!!!
0
Спорщикам 11.02.2011 12:44
Задайте себе один вопрос. Что лучше, чтобы ребенок видел как убивают собаку, или чтобы собака искусала ребенка? Ну нет у нас стерилизации и прочего, не цивилизованная мы страна. Поэтому, в настоящий момент выход один- отстрел. В противном случае пострадают люди, а это намного хуже!
0
Скобарь 11.02.2011 12:47
*У Вас есть кошка, тогда собаки Вас точно не любят!*
Ъ-ня! У нас четыре кошки и три собаки. И никто никого не трогает.
0
11.02.2011 12:49
Что ж вы за люди такие! О собаках больше, чем о Тане беспокоитесь!!!
0
11.02.2011 12:50
когда колбасу едите никого не тошнит, ведь кроме сои там имеется какое то количество мяса, а мясо получается в результате убийства. Бездомных собак отстреливать необходимо, у Вас ребёнка не кусали. Я бы посмотрел на реакцию зоозащиты если бы укусили их ребёнка.
0
11.02.2011 12:50
Что лучше, чтобы ребенок видел как убивают собаку, или чтобы собака искусала ребенка?

Я, лично не знаю ответа на этот вопрос! Физические раны залечиваются, душевные - практически нет! Эта тема про собак уже оскомину набила, это только повод заросшим шерстью двуногим полаять друг на друга. Россия - отсталая, дремучая страна, населенная моральными уродами. Они даже в толк не могут взять, что все маньяки начинали с убийства животных!
0
11.02.2011 12:52
"Буханочка" к нам на Лепеху, пожалуйста, приезжайте... отстрел разрешаем, трупики сами уберем...
0
На 12:50 11.02.2011 12:54
А у Вас что ребенка кусали? Поподробнее, пожалуйста. Вот бежала стая, от нее отделилась одна особь, подбежала к Вашему ребенку и покусала? А может просто домашняя Жучка за ногу ребенка цапнула, ибо нечего тапком в морду тыкать??? Как дело было-то?
0
миша 11.02.2011 12:54
в идеале - я согласен с Инной и ей подобными. В реале - приехал Президент со свитой на Киевский вокзал - НИ ОДНОГО МЕНТА (ПОЛИЦЕЙСКОГО) НЕТУ!!!! И это после всех криков, воплей, соплей, после Домодедово и т.д. Вопрос: Вы сами верите в то, что говорите? Когда по Вашему во Пскове хватит денег и сил на гуманный отлов, содержание, стерилизацию? Кто будет этим заниматься? Вы видели рабочий график милиционера за год? Вы знаете, что полицию освобождают от "несвойственных" функций и сокращают количественно? Знаете, что Ольгинский мост требует кап. ремонта и стоит он миллиард минимум?
Итог: пока мы будем заниматься болтовней, своры собак будут размножаться и кусаться, иногда до смерти.
Вывод: пусть стреляют и причем до конца.
0
11.02.2011 12:56
Я вот ночью или поздним вечером ходить боюсь, ТАКИЕ челы встречаются. Но я ж не предлагаю их отстреливать. У нас же принято подождать, пока это чел кого-нибудь замочет, тогда его в милицию пригласят. А так - никакой угрозы для общества.
0
11.02.2011 12:57
Физические раны то заживут, а как быть с бешенством???!!!! И в чем уродство морали и при чем здесь маньяки??? Я зверья перерезал за свою жизнь столько, что сосчитать не могу! И что теперь я маньяк???!!!!Или прикажете свиней, баранов и кур не убивать, ждать пока они своей смертью умрут???!!!! Небось когда котлетки на плите шкварчат про убийство не задумываетесь???!!!! Все мы картошку уважаем когда с сальцой ее намять!!! Моралисты млять!!!!
0
Инна .(12.35) 11.02.2011 13:00
За то, чтобы на улицах собак не было!
Как? Начинать надо с людей - ввести большие наказания рублём за отказ от питомца, за "свободный выгул",запреты на разведение..
Крупных -изолировать, они найдут своих новых хозяев для охраны в предприятиях и частных домах.
Собака ведь бывает кусачей от жизни собачьей.
0
11.02.2011 13:01
я за отстрел! Пожалейте своих детей!
0
Председатель 11.02.2011 13:02
Кто за то, чтобы стерилизовать Инну, прошу голосовать!
0
11.02.2011 13:05
мне плевать как диких тварей убивать,топить или закапывать - лишь бы их не было.
0
11.02.2011 13:07
Председатель.а какой глупый,ужас
0
левит 11.02.2011 13:07
В России не работают законы,только хорошо решаются вопросы по откатам.Я думаю если "буханочка" мочканула лабрадора Кони,то хозяев душегубки не нашли бы и использованием "нанотехнологий"111
0
11.02.2011 13:10
Вот сегодня утром шла на остановку, навстречу собачья свадьба( а у меня дома живут 2 кошки).....Я рада что в тот момент этой своре было не до прохожих.
0
Мише 11.02.2011 13:12
А Вы знаете сколько денег выделено? Их хватит на гуманное решение.
0
Антипредседатель 11.02.2011 13:12
Я за то, чтобы стерилизовать председателя
0
11.02.2011 13:15
Да-Да! Убивать! Ловить, вешать вниз головой на детских качелях и палкой по голове!!! Чтобы глаза вылетали!!! Котов тоже вешать пачками!!! Ведь главная цель - убрать с улицы будет достигнута!!!!
0
11.02.2011 13:16
А можно ещё ловить, подрезать сухожилия - и пускай они с голода дохнут! Ползком они точно никого не укусят!
0
В защиту 11.02.2011 13:17
Оставьте собак в покое. У них и без Вас не самая лучшая участь. Лучше стерилизовать.
0
председателю 11.02.2011 13:18
Если бы кастрировать таких председателей, то в стране порядок был бы не только с собаками
0
Скобарь 11.02.2011 13:21
Председателей у нас что-то развелось больше, чем бешеных собак.
А метод один...
0
11.02.2011 13:21
да потом вам ваши дети сухожилия подрежут, или внуки.
0
11.02.2011 13:21
Ох, приведу только факты:
1. городом создан пункт передержки собак, на содержание 1 собаки в месяц выделяется 5000руб., это очень много.
2. на стерилизацию собак выделяется 12 000 000руб., стерилизация не проводится.
3. собаки должны быть отловлены и доставлены в пункт передержки, где не социализированные,больные должны быть усыплены ветеринаром, адекватные, имеющие место проживания (например двор где эта собака живет уже давно и людям не мешает, либо территория организации) стерилизованы и выпущены обратно после 30-ти дневного карантина и вакцинации.
Так ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ, именно на эту программу выделяются деньги, огромные деньги.
Теперь как есть на самом деле:
1. усыпление собаки стоит 1000руб., это в среднем, отстрел примерно 50руб. на собаку.
2. стерилизация одной собаки 1000-2000 руб., на 12000000 можно стерилизовать около 9000 собак, у нас столько нет.
3. есть случаи обращения граждан с просьбой вернуть собаку во двор/организацию, но эти собаки не доехали даже до пункта передержки.

Итог: выделены огромные средства налогоплательщиков, однако на отстрел тратятся копейки. Собаки едят помои, смотритель получает копейки, ловцы тоже. Где деньги? Почему не исполняется закон?
Конечно отлов должен быть, усыпление тоже должно быть, стаи действительно есть и они опасны во время течек у сук, НО, регулировать численность собак можно без устраивания сафари по городу с винтовкой вокруг школы, без шока для детей.
Должен приехать дядя, забрать собаку, увезти...
0
13:21 11.02.2011 13:28
Разумно. +5)
0
Председатель 11.02.2011 13:29
Понятно. Кто за то, чтобы застрелить Инну? Прошу голосовать!
0
11.02.2011 13:29
сволочи они. вот и все. а кто тут начнет сейчас что-то говорить про агрессивность животных и т.д., пусть ради интереса купит ампулку такого яда и чуть-чуть хотя бы попробует, и посмотрит как ему хорошо будет.
от людей (причем от большинства) намного больше злости, грязи и мусора и других людей страдает! вот их бы и стреляли
0
11.02.2011 13:30
какие же дебилы в Пскове живут!!!! Почитала комментарии - просто ужас!!! НЕЛЮДИ! Многие призывают пожалеть детей, а никто в принцпе и не способен даже трезво думать, не то что жалеть, сочувствовать и сопереживать! Друг другу делаем плохо и животным тоже, причем в основном из-за своей трусости и слабости - животные же редко когда могут в ответ кусить, в основном наблюдаешь, как они после очередного пинка заскулят и убегают... А тот, кто пнул гордо идет своей дорогой - вот я какой!......... Полная деградация!!! Добрее надо быть и учиться любить! А животные больше понимают в преданности, чем многие из ныне живущих в Пскове!
0
кот 11.02.2011 13:31
живодеры.те,кто таким занимается,хуже самой последней твари.убийцы!
0
11.02.2011 13:33
"какие же дебилы в Пскове живут!" Что осталось - то и есть. Все кто поумней давно отсюда сдёрнули. А если случайно где-то ещё затесался достаточно разумный человек, то он сюда не ходит.
0
13.30 11.02.2011 13:34
Вот ты и есть один из дебилов! Написать такой бред!
0
Мизантроп в юбке 11.02.2011 13:35
Добро победит всегда победит зло - поставит его на колени и зверски убьёт.
Ничего другого я от вас и не ожидала. Помните, когда нибудь галки и собаки кончатся. И что вы будете делать? За кого приметесь?
0
11.02.2011 13:35
а председателю из дротика , как тому бобику, дозу яда?
0
левит 11.02.2011 13:36
Убивать,вешать? Даа... Этим людям уже не поможешь. Толпа так и не стала народом, осталась быдлом.Я рад
0
ДЛЯ 13.30 11.02.2011 13:37
*животные же редко когда могут в ответ кусить,*
Ну я думаю Вам или Вашему ребенку одного раза будет достаточно, тогда уж точно подобреете и будете еще больше ПЕСИКОВ любить
0
11.02.2011 13:38
Да причем тут от чего собака бывает кусачей? Есть проблема и требуется решение. Да, это жестоко убивать животных, не повинных в том, что они оказались на улице. Да, виноваты подонки, выбрасывающие на улицу щенков, которые вырастают и размножаются в геометрической прогрессии. Но, давайте решать проблемы по убыванию их серьезности. И самая серьезная проблема - вовсе не та, что щеночка выкинет на улицу моральный урод, а та, что могут пострадать люди, которые не в силах защититься - дети и женщины. Кто готов посмотреть в глаза искусанному и обезображенному ребенку и сказать, что его дальнейшая исковерканая жизнь, не перевесит быструю смерть собаки?
У нас нет для людей нормальных психологов, а уж определить, агрессивная собака или нет, не найдется и подавно! И что даст стерелизация? Что, агрессия проявляется только во время гона? А голодная собака не может быть агрессивной? А защищать свою территорию она не может?
Лично я не буду рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка! Для меня его здоровье значит куда больше жизни собаки.
И господа, говорящие о гуманизме и гуманности, поинтересуйтесь хотя бы значением этих слов.
0
11.02.2011 13:40
Так пусть они вместе с собаками и бомжей сразу отстреливают! Эти гниды куда больше пугают и с маленькими детьми могут сделать всё что угодно! Всем известно, что собака бывает кусачей только от жизни собачей. Так разве отстрел это выход? Да как вы вообще смеете прикрываться своими детьми в этом вопросе?! "У меня маленький ребёнок, расстреляйте всех собак, кошек, бомжей, наркоманов, гопников и т.п" Люди, у вас явно огромные проблемы с восприятием окружающего мира! Подумайте, какой пример вы подаёте! А ведь могли бы поступать как Человеки: ловить, стерилизовть... А те кто говорит, что город для людей: вы первые должны покинуть такой город, потому что вы НЕЛЮДИ!!!
0
11.02.2011 13:41
"Кто готов посмотреть в глаза искусанному и обезображенному ребенку и сказать, что его дальнейшая исковерканая жизнь, не перевесит быструю смерть собаки?"

Вот и я говорю смотришь в добрые глаза собаки, а сам в это время палкой её по голове!!
0
Мизантроп в юбке 11.02.2011 13:44
Это наши то женщины не в силах защититься?Ах-ха, знаете скольких мужей они бьют.
А скольких кошке, собак, хомяков и голубей замучили детки? Мамочки их за это даже не ругают, а папочки хвалят.
0
Мизантропу 11.02.2011 13:46
С Председателя бы начать...
0
VIKING 11.02.2011 13:46
Хочу, чтобы расстреляли водителя, сбившего мою соседку! И вообще, всех водителей надлежит извести - они представляют потенциальную угрозу для остальых жителей!
Еще хочу, чтобы расстреляли администрацию города, вкупе с коммунальными службами, потому что моя бабушка упала на "катке", в который превратился наш двор, и сломала руку, а ребенок там падает каждый день и на дай Бог в конце концов расшибет себе лоб!
А еще мне регулярно хамит одна продавщица и не только мне... почти кусается! Можно не расстреливать, но стерилизовать следует непременно!
Куда обращаться???
0
11.02.2011 13:48
Страшнее злобных животных - алкаши, бомжи, насильники и малолетние отморозки, нападающие на прохожиж и отбирающие телефоны!!! Их в городе больше, наверное, чем собак - надо бы и этим вопросом заниматься!
0
11.02.2011 13:49
1. Запрет на содержание собак боцовых пород.
2. Бездомных двортерьеров - "одомашить", или - в резервации.
3. Выбросивших собак - на кастрацию.
0
АнтиШариков 11.02.2011 13:49
Бездомная собака это нормальная собака. Есть бродячие, в сворах. Их надо отстреливать. Стрелку памятник при жизни!
0
11.02.2011 13:53
VIKINGу:
По вопросу расстрела водителя - в бюро добрых услуг.
По вопросу расстрела администрации - к продавщице.
По вопросу продавщицы - в комбинат благоустройства.
0
13.38 11.02.2011 13:54
Если не искоренить в проблеме корень (источник появления), то её и кровью не решишь. Законы, наказания, запреты.., изоляция крупных собак, стерилизация остальных
0
Мизантроп в юбке 11.02.2011 13:54
Нет, страшнее всего внешне порядочные добрые с виду люди, говорящие правильные слова. Они опаснее всего, ибо удар от них всегда неожиданный
0
11.02.2011 13:56
Если собака без хозяина - значит бездомная. Значит отстреливать. И нечего тут разводить политез собакофильский.
0
левит 11.02.2011 13:56
здоровьем детей нельзя рисковать-это правильно,но "завтра" спастись от маньяка ему будет гораздо труднее."Гуманизм и гуманность" и тд. разновидность способов управления толпой
0
11.02.2011 13:58
Увиденный сюжет можно ещё назвать "Отмывание денег комбинатом" или "Нецелевое использование бюджетных средств", "Для кого законы?"
0
Для 11.02.2011 13:40 11.02.2011 13:59
Кому это известно, что "собака бывает кусачей только от жизни собачей"? И откуда? Из детской песенки? Вот только не надо рассказывать полную чушь! Никто не может точно сказать о поведении животного. Всё говорится словами "наиболее часто" и "как правило". Или тут собрались доктора наук? Кинолог не всегда может предсказать поведение своего питомца, а тут сразу за всех утверждаете! Не много ли берете на себя?
Ну отловил, ну стерелизовал! А дальше что???...
Ну не сексом собирается заниматься здоровенная дворняга, несущаяса с оскаленной мордой на человека, который пересек "ее территорию".
И ничего, что для людей есть законы, милиция и т.п., поэтому тех же наркоманов, бомжей и т.п. можно законно наказать? Нет, ну Вы, конечно можете прочитать собаке конституцию, но, она вряд ли будет заинтересована. А то, как Вы будете брать с нее штраф за нарушение общественного порядка можно даже поснимать на камеру и на youtube выложить. Рейтинг будет зашкаливать, ну и психиаторы, наконец-то, обратят на Вас внимание.
0
11.02.2011 14:00
Собака сама не становиться бездомной. Начинать надо с себя - взял животное - отвечай за него. Сколько таких скитается, которых взяли, поиграли и выгнали за порог - надоел пёсик. Вот таких хозяев надо отстреливать, тогда и животных бездомных не будет.
0
русский 11.02.2011 14:00
могу только сам замочить сОбак которые напали на мою дочь 7 лет,когда она выносила мусор!и это двор на Октябрьском проспекте!!!ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ!!!
0
Для 11.02.2011 13:41 11.02.2011 14:00
Делишься опытом?
0
Председатель 11.02.2011 14:04
Спасибо всем проголосовавшим! А теперь посмотрите на свои ответы. Нравятся?
0
Я 11.02.2011 14:12
Твою же мать.........
Люблю собак, люблю кошек, люблю змей, люблю всех)
Не люблю людей. особенно после прочтения всех этих комментариев.
А что касается м**аков, отписавшихся за отстрел всех и вся...Вы большие, убежите как-нибудь от собаки, которая вам по колено...)
Культурное общество, #@*...
Цивилизация...
Мне стыдно жить с вами в одно время и в одном городе.
"Всех расстрелять" - с себя начните, сделайте мою жизнь ярче и красочней.)
0
11.02.2011 14:14
А почему по поводу расстрела коммунальщиков и администрации надо обращаться к продавщице??????
0
О решении поблем 11.02.2011 14:15
Иногда в России проблемы лучше не решать. Вообще.
Потому что решение проблемы бывает настолько тупое и асимметричное, что решая (или не решая) одну проблему порождает кучу других.
"Лекарство хуже болезни" - это бывает и часто.
Пример? На государственном уровне их достаточно, однако вспоминается один бытовой случай.
Есть между улицами Западной и Байкова (там еще Кузбасской дивизии начинается)
площадка такая детская для отдыха: скамейки, асфальтированные дорожки. Там мамаши с детьми все лето сидят. Сидят бывает и компании пиво пьют. Видимо, бывало и ночью. И вот, в один прекрасный день все скамейки всерху донизу очень так дотошно были заляпаны гудроном или смолой какой (черная густая липкая), видимо, с ближайшей стройки.
Ни присесть! Кому-то надоели ночные визги-писки. Не зная как это подействовало на ночные компнии, скорее всего мало, но пострадали больше всего мамаши. А там еще вечером тенек был - это в прошлогоднюю жару.
Много было натащено картонок и через месяц кое-как можно стало присесть.
Как вам такое решение вопроса? В следующий раз, видимо, скамейки взорвут, а дорожки перекопают, ведь они кому-то мешают.
0
для русского 11.02.2011 14:16
Согласен! Связать, и машиной по голове!!!! Мозг наружу!!! Веселуха!
0
11.02.2011 14:17
Четырехлетний Саша и его двоюродный брат Андрейка (2,5 года) гуляли в поле рядом с домом. Они тут часто играли, ничего не боялись, ведь рядом всегда находился знакомый пастух дядя Паша. Да и дома все время был кто-то из взрослых.
Малыши отошли от дома метров на триста, когда вдруг увидели двух соседских собак. Они кинулись на малышей. Саше удалось убежать, а Андрейку псы повалили и стали кусать.
- Я перегонял коров, а тут вдруг бежит Сашка и кричит: «Андрюшу волки съели!» - рассказал нам Павел. - Собаки, увидев меня, сразу же отбежали - меня-то они боятся. Я взял на руки мальчика. Но он был уже мертв.
0
11.02.2011 14:20
Стая собак загрызла четырехлетнего ребенка в одном из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия).
Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости.
0
11.02.2011 14:21
Ссылки по теме:


---------------- ... -----------------
В Словении собаки загрызли насмерть хозяина, спасшего их от усыпления
// NEWSru.com // В мире // 4 февраля 2010 г.

В Киеве овчарка загрызла насмерть ребенка. После первого инцидента хозяева отказались усыпить Майка
// NEWSru.com // В мире // 4 июня 2009 г.

В Калининградской области бродячие собаки насмерть загрызли пенсионера
// NEWSru.com // В России // 21 апреля 2009 г.

В Новосибирской области бойцовая собака расправилась с хозяином, откусив ему голову
// NEWSru.com // В России // 28 января 2009 г.
0
Для головки от перископа на 11.02.2011 14:12 11.02.2011 14:21
Не любишь людей - записывайся в армию!
Я посмотрю, как ты от собаки убежишь! У нее скорость раза в три выше твоей будет. И она намного подвижнее. А то, что собака - хищное животное доказывать не надо? А то, что хищнику планку сносит при вкусе крови, не в курсе? Тогда, стоит хотя бы школу закончить.
Стыдно жить - можешь повеситься. А в завещании написать: "Прошу тело мое бренное предать съедению братьям моим меньшим, от которых я ни по поведению, ни по разуму не отличаюсь."
Одним из самых опасных животных является крыса. А уж она куда меньше собаки! Или мы и крыс не будем травить? А, давайте и блох тоже! Они же тоже живые! И всем миром в Тибет. Они, вообще, живое не убивают!
0
11.02.2011 14:24
В Омской области 13-летний мальчик застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора.
В Бразилии заключенные подняли бунт и обезглавили маньяка, которому изнасилованная дочь родила семерых детей
На Урале задержаны террористы наркомафии, готовившие взрыв жилого дома с отделом ФСКН внутри
В Москве задержан выходец из МВД, заплативший милиционерам 160 тысяч рублей за расстрел главреда газеты и кандидата в мэры Бузулука


Многообразии... 11.02.2011 г.
0
Скобарь 11.02.2011 14:27
русскому - 11.02.2011 14:00
А вот мой друг, и его дочь, думаю смогли бы возразить, если сюда заходили.
Его дочь мудло в военной форме пытался изнасиловать прямо в подъезде их дома. И если бы не бездомная собака, которая жила у них на лестничной клетке этажом выше, то неизвестно чем бы ещё дело закончилось.
А милиция наша даже заявление брать отказалась - не было изнасилования(собачка не допустила), и пшли вы нафиг.
А друг схватил свой карабин(официальный) и весь вечер на машине со своей дочерью искал этого козла. Хорошо что не нашёл...
0
11.02.2011 14:29
Многие дети сами хуже собак, не только замахиваются на них, но и бьют ногами и палками.Может, поэтому собаки вырастают агрессивными и перестают доверять и взрослым, и детям. Нельзя никого убивать.
0
Мамашам 11.02.2011 14:29
Если убьют собачку, ребенок получит моральную травму.
Какой будет реакция ребенка, когда он увидит собачью свадьбу?
Какой будет реакция ребенка, когда он увидит растерзание собаками кота?
Какой будет реакция ребенка, когда собака нападет на него?
0
11.02.2011 14:29
ПЧЕЛЫ НАСМЕРТЬ ЗАКУСАЛИ 9-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА во Франции в понедельник. Ребенок ехал на велосипеде через поле подсолнечников и случайно разорил пчелиный улей. Около тысячи насекомых напали на мальчика. Он был доставлен в госпиталь города Пуатье, где умер, не приходя в сознание.
0
Для мамашам 11.02.2011 14:31
Правильно! Связать, облить бензином и поджечь! Вот веселуха будет!
0
11.02.2011 14:33
предлагаю автору сообщения организовать предприятие по экпорту собак в Корею! А если серьезно,то собака это одомашненный волк.
0
Для Скобаря 11.02.2011 14:33
А еще случай был... Шел, значится, маньяк за одной девушкой, изнасиловать хотел. Но, не успел. Другой маньяк его прирезал. А пока второй первого кромсал, внутренности по кустам раскидывая, девушка убежала здоровой и невредимой. А ведь не было бы второго маньяка, и все...
А соседей-то чего друг не пришил? Ведь не оказали помощь дочке!
И собачку, наверное, прикармливали, поэтому она знала, кого хапать можно, а за кого с довольствия снимут и жилплощади лишат.
0
левит 11.02.2011 14:35
СКОБАРЮ Повезло дочери. Один укол аделина-и забыл бы воин как дышать,так называемый гуманный препарат для отлова собак
0
11.02.2011 14:45
Звучит нелепо, но это правда. В Нижнем Новгороде произошла совершенно шокирующая история – врачи не смогли спасти женщину. Теперь в районе самая настоящая паника.
0
11.02.2011 14:46
Да мля, задолбали гуманисты хреновы! кому сабачечек жалко - пускай берет их к себе домой и ухаживает за ними как настоящщий ЧЕЛОВЕК! Если собака бродячая - значит она вне закона!!! Отстреливать,отстреливать, отстреливать!!!!
0
11.02.2011 14:52
А ружжо дадут?
0
11.02.2011 14:53
к сведению как собаки становятся бездомными: видети ли они имеют такое свойство - размножаться. 2 раза в год даже между прочим... ах маленькие щеночечки. у-тю-тю, молочка вам в крыночку, хлебушка или сосисечки.... вот вам и пожалуйста бездомные собачки, которые в свою очередь через год могут приносить свое потомство...
0
левит 11.02.2011 14:56
Это точно! А ещё нужно чтобы работали законы! А пока людишек медленно убивают,особенно у кого нет на решение вопросов $
0
vlukidog 11.02.2011 15:13
Вот и нужно их стерилизовать.
И "собачьих свадеб" не будет.
У нас во дворе собрали деньги (500 руб) на стерилизацию дворовой **@$ Лизы.
Она и теперь живет у нас, знает всех жителей микрорайона и их домашних собак и кошек. Провожает и встречает детей в соседнюю школу, гоняет чужих собак, бомжей...
А про своры бродячих псов мы забыли. Уже более 3-х лет прошло с момента стерилизации...
0
11.02.2011 15:17
Защитников животных очень легко опознать по лютой ненависти к людям !!!
0
11.02.2011 15:22
Убей человека, спаси собаку!
0
11.02.2011 15:24
Люди очнитесь, прочитайте все коменты наше общество это одни сплошные моральные уроды!!!Читаешь и приходишь в ужас что это общество может вырастить, вложить в голову ребенку-унижение, агрессию, жестокость,и многое другое, негативное.Кто то писал что не бегают животные породистые ОШИБАЕТЕСЬ,посмотрите сайты сколько собак породистых найдено и ни кто не спешит забрать их домой.Человек это самая главная ТВАРЬ которая виновата в том что такие своры бегают по улицам. Давайте очистим город от бомжей ведь от них нет пользы, от зеков которых наше **@.....# общество содержит давайте сделаем "ГОРОД"чище!!!!Люди очнитесь, для решения проблемы ее надо изучить и что бы этого не повторялось надо найти цивилизованное решение проблемы!!!Наша страна сплошная помойка а общество просто гнилое. Мы скоро начнем друг друга отстреливать зачищать наш любимый город.
0
11.02.2011 15:28
под прикрытием благих дел во имя людей,часто скрывается желание очередной раз обмануть их
0
15:24 11.02.2011 15:30
Согласен. Но в этой клоаке, под названием инфорамгентство, такие призывы бесполезны. Это сборище уродов. Здесь можно только глумиться, стебаться, выдавливать из себя по капле юмор, но только не трезво и здраво мыслить. Контингент не тот!!!
0
11.02.2011 15:33
полностью согласно деградация полная, менталитет очень низкий.
0
Анатоль 11.02.2011 15:36
А где в стрелки записаться ?У меня своя травматика ,я тоже хочу учавствовать в благородном деле .Сначало собачек а затем этих ублюдков которые эту заразу прикармливают .
0
крапива 11.02.2011 15:37
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!Как и человек превращаются в нелюдя от современной жизни!Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак!
Инна-я за человеческое обращение со всеми СЛАБЫМИ!Подкорми бездомную собаку-она не будет голодной и не бросится на тебя и ребёнка!
Бороться с бездомными ,несчастными животными надо цивилизованно!
0
15:36 11.02.2011 15:41
Правильно! Носить с собой обрезок трубы и всех проходящих мимо шавок хрясь по башке! Чтоб не ходили, вдруг кусят!
0
Для крапивы 11.02.2011 15:41
Покорми бездомную собаку и она не бросится на тебя. Она бросится на другого. Но тебе-то чего, ты же откупился!
0
Для 11.02.2011 15:41 11.02.2011 15:44
Ага. Вдруг!
Что-то я вижу в словах vlukidog не "вдруг", а то, что гоняют совершенно целенаправленно. Такая быдлогопская собачка: "Слышь, чел, ты с какого микрорайона?"
0
11.02.2011 15:46
По моему мнению собаки кусают всяких уродов! Как ни посмотришь кого кусила - урод уродом. Исключения составляют дети, и то не все.
0
11.02.2011 15:47
Ну ещё 3 сообщения и @лядей перегоним!
0
Key 11.02.2011 15:48
А че правда травматику запретить собираются? А то я только собралcя покупать - от МЕРЗКИХ, ВОНЮЧИЙ, ГОВНОРЫЛЫХ ХАЧИКОВ ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ! Долой толерантность! Всех собак на них натравим! Избавим Россию от террарюг и прочей #$$&**опой мрази!
0
Для 11.02.2011 15:46 11.02.2011 15:51
Мозги бы сначала включил. Укус собаки человека не красит. :)
А тебя они не трогают, потому как стайные животные своих просто так не обижают.
0
15:51 11.02.2011 15:54
Они не своих не обижают, а падаль в нутре нутром чуют. Вот такая получилась тавтология. А ещё они уважают сильных и их не трогают а к слизнякам цепляются.

Исключения составляют дети, и то не все.
0
))) 11.02.2011 16:09
какой дикий народ в Пскове живет,оказывается...Всех бить,травить..А то,что существует гуманное цивилизованное решение проблемы никто не задумывался?
Такое ощущение,что лющие здесь в комментариях г..но жители г.Пскова скоро будут сами сбиваться в стаи,лаять,кусаться и разучатся говорить..
0
11.02.2011 16:50
"Город для людей", а ты себя ЧЕЛОВЕКОМ считаешь? ахахахаха...спс, насмешил)))кстати, не думайте, что останетесь безнаказанными за убийство животных...неее, закон ни при чем и в Бога я, увы, почти не верю...с вами сами разберемся. Пример: маленькой девочкой я увидела как один **$#@#б котят сжигает..психика моя очень пострадала, а папа меня очень любит и обещал разобраться с тем уродом. Ну он достаточно влиятельный человек и связи имеются. Итог: этот гнида сел лет на 10, много ему там статей пришили))) Я прыгала до потолка от радости! Так что не советую творить свои грязные делишки на моих глазах)))
0
11.02.2011 17:01
Ну мля, напугала!!!!! Мы сами с яйцами!!!!
0
11.02.2011 18:11
на 11.02.2011 14:21

В Новосибирской области бойцовая собака расправилась с хозяином, откусив ему голову
// NEWSru.com // В России // 28 января 2009 г.

---------------- ... -----------------
на хорошего хозяина собака не бросается, а бойцовских собак у нас в стране адекватные люди не заводят - наконец-то хоть одного из этих уродов съели.

всем, кто тут слюной брызжет за расстрел животных искренне желаю чтобы расстреливая их - попали в вас, а то жить среди вас таких становится все страшнее
0
На мясокомбинат 11.02.2011 18:58
нужно всех ненужных собак отправлять, на колбасу *Корейская-псковская* ато бедные телёночки с добрыми глазами как то уже приелись
0
Я 11.02.2011 19:11
За гуманизм, *ля...
Для 14:21...
А за забор какой запрыгнуть слабо? Или в магазин, короче, ты собаке не соперник, при всем раскладе - ты сможешь ее завалить если она на тебя бросится, а она тебя - нет, так может собакам лучше ружья раздавать, ну на всякий случай...
Я смотрю ты крутой не в меру...)
Ну-ну..."головка от перископа"...чувство юмора купил? И почем нынче? Это специальные скидки для олигофренов?
Удачи...
0
11.02.2011 16:50 11.02.2011 19:23
А что твой папа сделал для того, чтобы справедливое наказание настигало насильников или убийц?
И что бы он сделал с собакой, которая тебя покусала?
Отсюда мораль: тебя надо взять работать в ментовку. Ты посмотришь, какие гадости творят такие же дети влиятельных людей, которым все сходит безнаказанно. Может хоть так толк будет.
Пы.Сы. А раз на этого котоубийцу повесили серьезные статьи, то, значит кого-то отмазали.
А что будет, когда этот кадр выйдет из зоны и узнает, кто его туда засадил?...
0
11.02.2011 19:59
Бездомных собак надо отстреливать.. Этои факт.. Да, не гуманно.. Собаки как бы ни при чем.. Но их уже стаи... Везде... В городе, в дачном массиве.. в лесу.. Виноваты те, кто их бросил... Просто нет закона и нет уважения к живущим рядом...Так что выход пока один: отстреливать..
0
Анатроллю 11.02.2011 20:04
Сначало собачек а затем этих ублюдков которые эту заразу прикармливают

Ублюдок явный - это ты, образчик деградации, псковский снеток. Ты и мимо умирающего человека пройдешь, не остановишься, или пристрелишь, чтоб тебе жить не мешал! Главное зло нашей жизни - не собаки, не кошки, не бомжи, а такие выродки, у которых глаза кровью налиты и мозг как у инфузории.
0
миша 11.02.2011 20:06
Цитирую:
"11.02.2011 13:21
Ох, приведу только факты:
1. городом создан пункт передержки собак, на содержание 1 собаки в месяц выделяется 5000руб., это очень много.
2. на стерилизацию собак выделяется 12 000 000руб., стерилизация не проводится.
3. собаки должны быть отловлены и доставлены в пункт передержки, где не социализированные,больные должны быть усыплены ветеринаром, адекватные, имеющие место проживания (например двор где эта собака живет уже давно и людям не мешает, либо территория организации) стерилизованы и выпущены обратно после 30-ти дневного карантина и вакцинации.
Так ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ, именно на эту программу выделяются деньги, огромные деньги.
Теперь как есть на самом деле:
1. усыпление собаки стоит 1000руб., это в среднем, отстрел примерно 50руб. на собаку.
2. стерилизация одной собаки 1000-2000 руб., на 12000000 можно стерилизовать около 9000 собак, у нас столько нет.
3. есть случаи обращения граждан с просьбой вернуть собаку во двор/организацию, но эти собаки не доехали даже до пункта передержки".
Лично я не могу ни подтвердить ни опровергнуть эти цифры. Но если это - правда, они должны стать красной тряпкой для правоохранительных органов, прокуратуры и т.д. А вот почему не становятся?
0
11.02.2011 20:07
Уважаю корейцев -

Они эту сволочь ЕДЯТ!!!

Тимур Шаов, "Кошачий Блюз"
0
11.02.2011 20:12
Если я знаю где бродит стая злых собак-куда мне звонить???
0
11.02.2011 20:13
За мои 45 лет меня не кусала ни одна собака, ни бездомная, ни домашняя! Считаю, что люди сами часто провоцируют собак. Недавно видела картину: женщина прогуливает пекинеса на поводке, мимо идет мамаша с девчонкой лет 5-6. И эта засранка вдруг ногой пекинесу прямо в глаз - тот завизжал ужасно! Как потом говорила хозяйка, у пекинесов - глаза очень ранимое место. Мамашка со своей придурошной срочно ретировалась, а хозяйка схватила собаку и понеслась домой. На 100 процентов уверена, что эту недоразвитую когда-нибудь порвут на части: или собаки, или их хозяева. И кто будет виноват? А виновата семья, небось там в папашках какой-нибудь Анатоль и ему подобные!
0
11.02.2011 20:24
Людиии!!! Вы не о том воздух сотрясаете !! Нас дурят в очередной раз - говорят, что собак собирают, лечат , стерилизуют. Берут у нас на это деньги ( 12 000 000 ), а на самом деле отстреливают, забирая денежки на карман !
Где ПРОКУРАТУРА ??????
0
масон 11.02.2011 21:12
Прокуратура-идёт очередная нецелевая трата денег!! Проверь "убивцев"- купи себе уазик косоглазый Prado,как раз по дерьмовым дорогам ездить!
0
11.02.2011 21:15
Животные, топчите своими жёлтыми мозолистыми пятками навоз в Черняковицах, делайте домашние заготовки, солите грибы, только не стройте из себя техасских рейнджеров.
0
11.02.2011 21:17
Да! Стерилизуют... Вывозят они собачек! Можно подумать!!! В район Лисьих Горок))))))) А через 2-3 дня эти своры бегают по Любятову, у них что, ног нету, что ли по вашему???? А затем, вокзал - прикормленное место!!!
0
11.02.2011 21:21
поросят- на мясо!
собак- на унты!
0
11.02.2011 21:35
Мля! Псков- новая криминальная столица, Луки-аутсайдер!Гыы
0
11.02.2011 21:49
"....уродливые шелудивые шавки...." А вы то все, такое пишущие,породистые, с голубой кровью что ли? Нет. Тогда также - стрелять.... На хрена генофонд вырождать. Писуны, одна просьба: не кусайтесь на улицах и не кусайте, пожалуйста, животных. Мы еще пожить хотим.
0
11.02.2011 21:53
житель
11.02.2011 11:07
"Помню возле шалмана на автовокзале атаковала меня стая шавок, штук 6 примерно.
Отбивался я от них минуты полторы, пока из-за того же шалмана не выбежала бомжиха и не разогнала их всех к чертовой матери. Видимо, из одной стаи." Что же вы, и с "голубой-то кровью", от 6 шавок сами не отбились. Так и бабу свою защитишь....Бомжихе из "их стаи" - респект. Вам, тщедушному, -презрение. Человека, не уважающего окружающих, никогда не будут уважать окружающие.
0
11.02.2011 21:59
Животных люблю,людей-животных нет.Хотя людей русских надо беречь,т.к. приходит им пи...ц к сожалению
0
Собака 11.02.2011 22:15
Меня жирный, злой хозяин выбросил на улицу,купил себе породистую.
Я ласковая и преданная,всем виляю хвостиком, никого не кусаю, очень люблю людей.
Очень боюсь "буханку с начинкой", а есть хочется очень и переночевать негде, очень холодно!
ЛЮДИ!! ЗА ЧТО?? КУДА БЕЖАТЬ?
0
11.02.2011 22:20
Какой кошмар!!!!! И эти люди живут рядом со мной.... Сколько желчи, яда, ненависти сквозит... Чем вам в ВАШЕЙ жизни мешают эти бедолаги? ЧЕМ?(конкретно). Они что, ваши страхи выворачивают наружу что ли? Тогда вы - трусы. Видимо, они нарушают, и так шаткое, равновесие в ваших душах. Сколько злобы, презрения, гадости, мерзости, подлости, должно ЖИТЬ в душе человека, чтобы он предлагал стрелять, мучить, убивать.... Не зря о скобарях такая слава..... Ох, не зря....
0
11.02.2011 22:34
Каждый год одно и то же. Ну не надоело?
Ну не можем мы цивилизованно решить данную проблему. По причинам, в том числе и материальным. А проблему решать надо.
Почему нельзя сделать так:
1. Отловить всех бродячих животных и поместить их в отстойник на три недели. Этот срок бюджет потянет. За это время случайно попавшие в отлов домашние животные, будут найдены и забраны своими хозяевами.
2. По истечении этого срока, животных, проявивших явную агрессию, усыпляют. Тех, кто агрессию не проявил, отдавать под ответственность "Зоозащите" или подобным зеленым для поиска хозяев. Если зеленые хотят, могут строить свой питомник соответствующих размеров. Печально, но если на людей денег не хватает, то на животных не хватит тем более.
3. Ввести местный закон про содержание домашних животных (право такое имеется), предусматривающий серьезное наказание для людей, выбрасывающих животных на улицу.
Зеленые будут иметь возможность проявить свои лучшие качества, опасность отстрела будет отсутствовать, проблема будет решена.
Или зеленым на компромиссы идти не пристало?
0
11.02.2011 22:38
“.....Девять утра, возле нашего подъезда начинают собираться голуби и воробьи. рассаживаются по карнизам и веткам ближайших деревьев. В девять двадцать среди птиц начинается волнение, они ждут, когда на улицу выйдет Л.Г. с Найдой на поводке и большой сумкой. Именно ее ждут, другие жильцы ажиотажа у пернатых не вызывают. ...... За углом Л.Г. ждут бродячие собаки. Им она тоже несет гостинцы. Миссия у нее такая: согревать голодных и обездоленных. Эту утреннюю картину видят многие соседи – одни с улыбкой, другие со злостью. Л.Г. знает цену несчастьям. Прошла войну, голод, землянку, как жилье, большую часть жизни прожила на севере. А там знают цену несчастью. Это в сытых краях люди бывают равнодушными. Там другой народ. На Севере на зверье никто не злится. Даже если когда случается отлов бродячих собак, то и поймать-то не могут – добрые люди их прячут....” Как хотите, так и воспринимайте."Жестокий век, жестокие сердца"....
0
11.02.2011 22:50
Бездомные голодные собы не свалились с неба на Псковские улицы. Их выкинули равнодушные двуногие, которые имеют наглость называться людьми. Методы у чиновников позорные, не достойные звания ЧЕЛОВЕКА. Сколько не стреляй собов, проблему не решишь. Продвинутые страны отказались от этого уже более 100 лет назад. Плебс не способен к движению мысли. Проблема собак решается на уровне каменного века.
0
11.02.2011 22:57
У почты № 2 на Комдива Кирсанова вечно много лающих страшных собак. Прикармливает продавщица из ларька. Ее, конечно, они не трогают, а на прохожих лают и часто бросаются. Захожу в помещение почты - и там кобель спит, развалясь. Мне страшно. Случаи, когда эти собаки бросались на людей, случались здесь неоднократно. Как навести здесь порядок?
0
11.02.2011 23:00
Сколько у нас идиотов, пишущих, что отстреливать животных нужно.Сегодня животные, а завтра... Вообще страшно становится жить рядом с такими ...Человек уже давно возомнил себя царем на всей планете, самые жестокие и бездушные как раз люди, они решают, кому жить, а кому нет, да как так можно. Бездомные собаки как раз от этой бездушности и появляются, сколько зверей просто выбрасывают на улицы. Может, пора отстреливать как раз таких вот " хозяев" и проблема решится.
0
11.02.2011 23:01
“.....Девять утра, возле нашего подъезда начинают собираться голуби и воробьи. рассаживаются по карнизам и веткам ближайших деревьев. В девять двадцать среди птиц начинается волнение, они ждут, когда на улицу выйдет Л.Г. с Найдой на поводке и большой сумкой. Именно ее ждут, другие жильцы ажиотажа у пернатых не вызывают. ...... За углом Л.Г. ждут бродячие собаки. Им она тоже несет гостинцы. Миссия у нее такая: согревать голодных и обездоленных. Эту утреннюю картину видят многие соседи – одни с улыбкой, другие со злостью. Л.Г. знает цену несчастьям. Прошла войну, голод, землянку, как жилье, большую часть жизни прожила на севере. А там знают цену несчастью. Это в сытых краях люди бывают равнодушными. Там другой народ. На Севере на зверье никто не злится. Даже если когда случается отлов бродячих собак, то и поймать-то не могут – добрые люди их прячут....” Как хотите, так и воспринимайте."Жестокий век, жестокие сердца"....
0
11.02.2011 23:04
Дать объявление на устройство в СМИ для частного сектора. Заявки будут,т.к. комбинат перестрелял и домашних собак. А продавщица из ларька поможет устроить и передать собак новым хозяевам.
0
11.02.2011 23:12
11.02.2011 22:57
..."У почты № 2 на Комдива Кирсанова вечно много лающих страшных собак. Прикармливает продавщица из ларька..."Бываю на этой почте. Да, бывает лают, но страшными их(собак)назвать не могу. Ну не вызывают они у меня страха, уж простите. Кобеля, спящего в помещении почты, пока не встречала....Может по этому страшно не было?(хотя, положа руку на сердце, вряд ли).Случаев "бросания" на людей не встречала ни разу. Может, это зависит от времени посещения сего заведения? Или, все таки, от ОТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К СИТУАЦИИ?
0
11.02.2011 23:30
Случай, произошедший на правобережье Красноярска заставляет, как минимум, задуматься – так ли уж все бродячие Шарики плохи?

- Пошла кормить дворовых собак. Слышу – на берегу пруда лает Найда, - рассказывает Татьяна Балашова. – Пронзительно, словно зовет на помощь. Увидела меня, подбежала, посмотрела, и снова к пруду… Я пошла посмотреть. Сначала подумала, тряпка какая-то на воде лежит. Подошла ближе – ребенок! Он уже почти не двигался.

Татьяна бросилась за помощью. К счастью, неподалеку работали коммунальщики. Один из них бросился на помошь. Тонкий лед не выдержал, мужчина оказался в воде. Вместе с прибежавшими коллегами ему, наконец, удалось вытащить ребенка на берег. На малыше была дубленка и синтепоновые штаны, благодаря тому, что вещи надулись пузырем, ребенок не пошел ко дну, застрял на поверхности.

Мальчика донесли до магазинчика неподалеку – в тепло, сняли с него одежду, закутали в теплый пуховик. Вызвали «скорую».
P.S. Мама мальчика не смогла взять Найду к себе, но нашла ей добрых хозяев!
А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ??
0
11.02.2011 23:37
“.....Девять утра, возле нашего подъезда начинают собираться голуби и воробьи. рассаживаются по карнизам и веткам ближайших деревьев. В девять двадцать среди птиц начинается волнение, они ждут, когда на улицу выйдет Л.Г. с Найдой на поводке и большой сумкой. Именно ее ждут, другие жильцы ажиотажа у пернатых не вызывают. ...... За углом Л.Г. ждут бродячие собаки. Им она тоже несет гостинцы. Миссия у нее такая: согревать голодных и обездоленных. Эту утреннюю картину видят многие соседи – одни с улыбкой, другие со злостью. Л.Г. знает цену несчастьям. Прошла войну, голод, землянку, как жилье, большую часть жизни прожила на севере. А там знают цену несчастью. Это в сытых краях люди бывают равнодушными. Там другой народ. На Севере на зверье никто не злится. Даже если когда случается отлов бродячих собак, то и поймать-то не могут – добрые люди их прячут....” Как хотите, так и воспринимайте."Жестокий век, жестокие сердца"....
0
Для 22.50 11.02.2011 23:44
Плебс не способен к движению мысли,духовность отдыхает, зато как взращивает откаты!
0
11.02.2011 23:53
люди одумайтесь....
0
Света 12.02.2011 01:29
Кошмар ,читаешь и понимаешь, что не собак надо отстреливать, а мозги лечить надо , мышление на уровне первобытного строя. Люди очнитесь!
0
Ира 12.02.2011 02:37
Плятт, да отстреливайте вы хоть самих собак, хоть их бывших хозяев - мне по барабану.
Но, %@$&о, если хоть одна такая образина опять нападет на моего ребенка - или сама забью насмерть колом, или засужу вусмерть владельца. И не говорите, что я не предупреждала.
0
Ире 12.02.2011 08:52
Статья на статье. Будете колом размахивать- не заденьте по барабану ребёнка. Попробуйте калом, он мягче. А владельца гуманнее замудить.
0
12.02.2011 09:04
Сколько, оказывается, во Пскове обозленных неудачников! И главный из них - санитарный врач Никифоров.

По исследованиям британских ученых, чем успешнее человек, тем лучше он относится к животным. Богатые люди, обычно, имеют в доме много животных и участвуют во всяких благотворительных фондах. И чем ниже человек стоит на социальной лестнице, тем агрессивнее он относится к братьям меньшим, потому что ему надо компенсировать свою неуспешность властью над кем-то, кто не может ему противостоять. Последняя стадия этой агрессии - преступность.
То же самое и с интеллектуальным развитием: обычно жестокость и агрессия свойственны малоразвитым в интеллектуальном и эмоциональном плане людям.

С наукой не поспоришь!
0
казахский учёный 12.02.2011 09:41
У казахских учёных другое мнение, а британские учёные- мифологические существа, порождённые Березовским и МИ-5.
0
12.02.2011 10:06
Все хорошо до поры до времени, пока не дай Бог эти собаки не напали своей стаей. Я 2 года назад в Питере попал на такие разборки, шла бабулька с палочкой с внучкой, как и чего бабулька подскользнулась не известно, но собаки 5 штук мгновенно сориентировались на палку как на угрозу и первым делом девочку за шубку потащили и на бабусю остальные. Нас двое было. Страшно, но собак отбили. Девочку спасло, что шубка толстая, бабке ноги искусали. на нас одежда порвана. Вопрос о защите и тем более отлове понятен, не понятен тем, кого не коснулся с другой собачьей стороны. На улице Свердлова 76а, Спегальского 10 таких бегает куча около помоек.
0
12.02.2011 10:34
А что в Казахстане есть ученые? Они вроде бы сами только что с деревьев слезли!

Не надо и ученых выкладок, чтобы заметить - преуспевающиеи люди живут на позитиве, они заняты делом, поэтому более снисходительны и терпимы к окружению и больше ценят искренность в отношениях, которую можно получить только от животного. Тут многие бросились копировать из инета всякие "ужастики" про собак, а вы лучше посмотрите, что творит человек с человеком! Ни одному животному такое и не снилось, когда родители убивают детей, дети - родителей, когда ветеранов войны забивают насмерть подростки за 200 рублей в кошельке. А тоже, небось, начинали с кошек, собак и голубей.
0
12.02.2011 10:47
Стерилизованные собаки возвращаются на свою территорию и начинают ее охранять,т.есть остаются агрессивными.Бездомных собак не должно быть в городе,все собаки и кошки должны быть с клеймом или чипрованы,чтобы можно при потере вернуть хозяину если он потерял любимое животное с удовольствием отдаст штраф,а если нет пусть платит что бы не повадно было заводить плюшевую игрушку.Вообще если убить всех бездомных животных то в городе такие крысы будут бегать что уже наблюдается на Рокоссах где мало бездомных собак и кошек.Инна вы правильное дело делаете, не обращайте внимание на злые ком-менты
0
12.02.2011 11:42
А чем буханка не угодила? Инне голубой вертолёт подавай и людей в чёрном.
0
12.02.2011 12:45
Полностью поддерживаю 12.02.2011 10:47 в части ответственности хозяев и поголовного чипования животных!
Но это из области фантастики - денег то где взять???

А то что на Рокосах мало бездомных собак и кошек - враньё!
А Крысы - так они со свалки городской разбредаются, а она рядышком. И это только цветочки...
0
Прасковья из Великих Лук 12.02.2011 15:14
Едва начав читать комментарии, пришла в ужас... Позвала мужа... Он, ни разу не сентиментальный человек, пришел в негодование, заявив, что готов лично дать в рожу первым комментаторам, сидящим в своих теплых квартирках и подтявкивающим, как в том мультике: "Да-да, а еще они называли тебя земляным червяком..."!!!!
Люди, окститесь!!! Вы защищаете своих детей, пытаетесь обезопасить себя, при этом ни сколько не задумываетесь о нравственной стороне вопроса... До каких пор может продлиться ваше так называемое спокойствие? Вы готовы к тому, чтобы на глазах у ваших детей отстреливали собак. А вы знаете, что это психологическая травма, не подлежащая восстановлению, и к чему она может привести впоследствии? Первые об этом пожалеете вы, родители...
Тут писали о том, что в большинстве своем бездомники - это в основном одной масти и одного происхождения животные... Не спорю. Но только на моей памяти уже не один десяток найденных ПОРОДИСТЫХ бродяг, за которых, по вашему мнению, "уплочено", что не мешало им замерзать и голодать на улице... Что это? Это может быть как недосмотр, так и целенаправленные действия владельцев. Дай Бог, чтобы их нашли или пристроили вновь. Вот только кому этим заниматься? Человеку с ружьем???
Я с гордостью могу сказать, что в нашем городе нет такого произвола, который творится в областном центре... Это позор. Позор при том, что есть организация, призванная остановить этот беспредел и БЕЗЗАКОНИЕ.
Да, согласна с тем, что иногда бывают ситуации, когда умерщвление просто необходимо... Но!!! Существуют ГУМАННЫЕ методы! Не знаете - как говорится, спросите меня, как... Но это никак не должно происходить на глазах у общественности!!!
ПСКОВ, ПОУЧИТЕСЬ У ВЕЛИКИХ ЛУК...
0
крапива 12.02.2011 16:42
Прасковья-браво!
А на Рокоссовского почти всех кошек уничтожили-крысы средь бела дня не со свалки бегают,из подвалов!
Из ближайших деревень голодные Хозяйские собаки бегают на подкорм к рынкам,ларькам.Они не только не агрессивны-они услужливы,запуганы.И их хозяев винить нельзя-сами полуголодные сидят!
И ещё я сомневаюсь в доброте богатых.Своих монстров они любят и холят,но ни разу не видела,чтобы они подкормили бездомного-человека или собаку.Они же на джиперах гоняют,им легче большую свечку в церкви поставить.
0
12.02.2011 18:33
Просковья, нада вас и вашего мужа постввить посреди своры этих бездомных собак, а если есть ребенок то еще и ребенка. Тогда посмотрим как вы за поете, как будете умалять, чтоды этих собак застрелили у вас на глазах. Можно глупо рассуждать о гуманности, а можно заниматься атстрелом, чтобы следующим неродивым хозяивам не пришло в голову выпускать или терять собак. А нашей администрации УРА!, молодцы в завокзальном рай-не стало не страшно ходить на роботу, и самое главное не беспокоиться, что твои дети идут в школу среди бродячих собак.
0
Прасковья из В. Лук 12.02.2011 18:53
Дой бох вом старовий)))
Сам-то понял, шо написал???))))Иди работай дальше, коль писать не научилсо, пока не покусали))))
0
12.02.2011 18:56
отстрел, а не атстрел-лапоть ты безмозговый
0
мажор 12.02.2011 19:18
На джипе езжу аккуратно. Бабушек,собак и лохов стараюсь не давить.Собак люблю. Часто бываю в Западной Европе,так там лучше человечка обидеть,чем животное убить-пресса уничтожит,а фемида поможет.К бродягам отношусь без негатива. Взял себе бродягу-пса,без проблем уже больше года. В семье все любят его. Одного гулять не отпускаю,если убежит буду искать. Если какая тварь по тупости мочканёт-обижу не по детски! Остальное всё вода..
0
особа на 18.33 12.02.2011 19:19
Вчера возила кинолога по жалобе поступившей в В-Лукский приют с просьбой забрать крупную собаку. Когда мы подъехали на место, картинка была такова. Среднеазиат под 60 кило шагает по дорожке навстречу детям лет семи, дети остановились в оцепенении, ещё бы, такой громило подошёл к ним!
Где же ненавистные вам бездомные бобики? Этот пёс с ошейником,хозяйский, жирный, просто погулять вышел! А задушить по вашему надо бездомных?
Сегодня утром (12.02) кинолог с МЧС привезли в приют стаффордширского терьера с больницы, куда он забежал погреться. Опять же С ОШЕЙНИКОМ.
Невезуха, в Псковской области регистрация и чипирование собак только на бумаге, поэтому хозяев не накажешь, не представляется возможным идентифицировать пса и определить владельца.
Вывод. Убивай не убивай-результата не будет. Такие недобросовестные владельцы купят себе других собачек и те опять будут мишенями для стрелков. И пошла "отмывка" по новой.
0
для 12.02.2011 18:33 12.02.2011 19:36
Можно глупо рассуждать о гуманности, а можно заниматься атстрелом, чтобы следующим неродивым хозяивам

Русский язык выучи, неуч, сто ошибок в одном абзаце! Вот такие недоразвитиые и рассуждают об "атстреле", потому что одна извилина и та - ниже спины!
Сначала убивать кошек и собак, потом бомжей, потом неизлечимо больных и т.д. Что это вообще за постановка вопроса: стрелять! Кто имеет право стрелять на улице в городе? По какому такому закону? Раньше бы таким стрелкам пыхтеть на нарах лет 20, а теперь их - в герои, им браво? Беспредел в стране становится нормой, достать оружие и выстрелить - плёвое дело, как два пальца об асфальт. А потом вопим, что террористы достали, что народ на улице валят почем зря. Благославляющие подобное беззаконие, не плачьте, когда оно коснется и вас!
0
Прасковья из Великих Лук 12.02.2011 19:45
Шутки в сторону.
Я не собираюсь бить себя пяткой в грудь и кричать о собственных достижениях в плане пристройства брошенных, больных и "стаями окружающих" (поверьте, я выйду из этой стаи и вас выведу).
Но мой некоторый опыт работы именно с ТАКИМИ собаками позволяет мне делать некоторые умозаключения.
Так вот, по статистике нашего городского приюта основная масса жалоб от горожан поступает именно на бывших домашних собак, в частности на бойцовых. Их, бедолаг, привязывают к деревьям и столбам, их просто вывозят и выкидывают... К слову, не все из них являются "неадекватами", просто общество припечатало этим бедным собакам такой ярлык... И вместо усыпления, пусть даже и гуманного, их в первую очередь пытаются социализировать и пристраивать в надежные руки. Могу только догадываться, что делают с такими собаками в Пскове...
К слову, у нас не только стерилизуют или усыпляют, у нас борятся за жизнь КАЖДОГО инвалида, пытаясь вернуть к жизни и приспособить к дальнейшему существованию...
А вы - про отстрел?
0
12.02.2011 22:55
На мнимую стерилизацию выделили 12 миллионов рублей, а на чипирование денег нет, чтобы навести порядок?
Стрелки всего лишь исполнители, собака зарыта глубже..
Курбатова на мыло!
0
12.02.2011 23:23
Опять хвала В.Лукам .. Так никто и не говорит, что там плохо ! Речь то не о том !
КОМБИНАТ получает ОГРОМНЫЕ средства для гуманного отлова собак, для стерилизации и содержания животных в пункте передержки, А НА САМОМ ДЕЛЕ даже не довозит туда животных, убивая их ( что противоречит закону ) прямо на глазах у прохожих.
Вопрос - а куда тогда тратятся деньги ??? .. на коттеджи, Мальдивы..
0
12.02.2011 23:56
Выход только в одном: чиповать всех собак и кошек в обязательном порядке за счет их хозяев. Это удобно для розыска животных и для предъявления штрафов хозяевам за ненадлежащий выгул и содержание животных. Службам, производящим отлов, снимать информацию с чипов и в течение одного дня возвращать животное по адресу с наложение штрафа.На первый раз штраф не должен быть большим. За повторное возвращение удваивать и т.д. Вот и деньги будут на отлов и на содержание приюта . За уклонение от чипования - штраф. Нечипованные животные должны быть усыплены.
0
12.02.2011 23:58
Забыла подписаться 23.56 - Лола.
0
13.02.2011 00:00
Комбинат получает на бумаге на стерилизацию, а чиновники в купюрах на карман
0
13.02.2011 00:06
Кто за то, чтобы навести в Пскове порядок и пойти на гор.сессию оставляйте свои номера тел. в Зоозащите и свидетели убийства собак то же
0
Прасковьи из Великих Лук 19.45 13.02.2011 00:30
В Пскове не только с бойцовыми это делают, но и с безобидными испуганными голодными холодными потеряшками, любимицами так часто упоминаемых детей. Это делают и с ласковыми и преданными людям, но по различным причинам ставшими им не нужными(н-р - не престижная порода, не под цвет мебели, не лает или слишком громко лает или просто надоело выгуливать.. ) Делают это с хозяйскими, которых спустили погулять(наказывать надо за это хозяина, а не собаку) , которые кстати, являются частной собственностью и должны быть защищены законом.
А бездомные животные являются собственностью государства, на которых власти обязаны выделять деньги и тратиться которые должны в соответствии имеющегося закона.
0
Зверь 13.02.2011 01:00
Курбатову и ему подобным чиновникам на руку иметь дело с примитивами ратующими за убийство. Эти чиновники не заинтересованы в решении проблемы, зачем отказываться от лёгких откатов. В Москве то откатили по полной на стерилизации.
0
13.02.2011 08:38
И в советские времена отлавливали собак, но никогда никто не стрелял на глазах у детей и взрослых! Помню, мы в детстве вместе с родителями прятали дворовых любимцев от облав, покупали им ошейники, а уж кормили всем двором! Нас всегда в школу провожали собаки, мы их всем давали имена. И не помню ни одного случая, чтобы кого-то из нас укусила бездомная собака! Люди были добрее, а значит и собаки - тоже!
0
Инна 13.02.2011 09:00
"Собака многократно превосходит человека в дружбе. Это единственное существо на Земле, которое любит Вас больше чем себя"
Собаки не стали хуже, просто этой темой грамотно никто не занимается. По видимому Псковским чиновникам это и не надо.
На самый первый комментарий хочу ответить. Слава богу не кусали, видимо даже тот брошенный хозяевами ротвейлер, который на меня набросился, передумал. Правда его застрелили, т.к. вёл себя очень агрессивно. Виноват не пёс, а опять же те "люди" которые притравили его идти на человека.
Поверьте, страшнее "человека" зверя нет.
А животные острее воспринимают предательство людей, потому что сами не умеют это делать.
0
13.02.2011 09:24
Справка. В Великолукском приюте спрос на крупных и злых собак гораздо больше, т.к. они лучше охраняют дома от двуногих.
0
13.02.2011 14:25
Посмотрите в собачьи глаза, просто ПОСМОТРИТЕ.... Зеркального отражения, к сожалению, не увидите....
0
Ольга 13.02.2011 14:43
Наше общество гуманно относится к убийцам, насильникам, маньякам. У нас запрещена смертная казнь, поэтому мы держим пожизненно таких нелюдей в камерах, кормим, обуваем и одеваем. Так почему же вы предлагаете убивать бездомных животных, просто за то, что они собираются в стаи (а ведь так легче выжить!!!) вместо того, чтобы помочь им? Чем собака оказалась хуже насильника??? И это предлагают представители самой высшей ступени эволюции...люди? Вы способны убить собаку, глядя ей в глаза? Значит и способны на убийство человека...Чем вести подобные разговоры, помогите чем можете этим несчастным существам, у нас есть фонд защиты животных, так сделайте что-нибудь, господа! Принесите корм, помогите материально. А стрелять - это удел слабых!
0
13.02.2011 15:10
Да бесполезно что-то доказывать этим человеческим выродкам. У них полно проблем и в личной жизни, и в профессиональной сфере. Неудачники они. Вот и самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Самодостаточный человек никогда до этого не опустится. Вот даже почитать комментарии: агитируют за отстрел собак в основном полуграмотные идиоты. Вот и показатель уровня развития))) О чем еще можно говорить?))
0
13.02.2011 17:37
Неудачники самоутверждаются, а бездушные чиновники набивают карманы.
Неужели у власти в Пскове все чиновники убогие духовно, а сочувствующие боятся прорезать голос и остаться без портфеля?
0
Зверь 13.02.2011 17:53
Комбинатовская буханка осваивает деньги на стерилизацию без наркоза и снятия швов
0
13.02.2011 19:04
ая вот думаю: ведь есть закон федеральный и областной: должен быть приют. Приюта -нет. значит городские власти нарушают сразу два закона, так нарушают право собак на передержку, и даже, если предполодить, что их нет - конечно- не убивают, а вывозят в лес, или даже выпускают в городе потом - то все равно закон нарушен. Может в суд на городскую администрацию подать? вот что юристы скажут - можно или нет? И с какой формулировкой лучше - ведь если в законе прописано как должны следить за бродягами, и если закон нарушается - значит нарушаются права бродячих животных??? ВОт бы было здорово по суду их обязать приют строить. А то бедные женщины все на себе тянут и пинки еще получают, вместо благодарности. А забота это - ВЛАСТЕЙ!!!! Или вот еще: для тех, кто не люит собак - подавайте в суд на вдминистрацию города - за то что не обеспечивают вашу безопасность - был случай суд признал в России муниципальные влати виновными - город их, законы они исполняют - и если иполняют плохо - их вина! Потрясем карманы с наворованными собачьими деньгами!!!!
0
13.02.2011 20:36
ая вот думаю: ведь есть закон федеральный и областной:

Какие тут законы! Кто их соблюдает? Если областной чиновник призывает убивать животных - то какой тут закон! Законы пишут для нас, простых граждан, а у власти один закон - беспредел!
0
13.02.2011 22:07
Читаю комментарии и просто ужасаюсь. Здравомыслящих людей практически нет.И мы еще удивляемся почему у нас в стране все так плохо. Да потому что жестокие твари на двух ногах, которые живут по принципц- моя хата с краю... только такой жизни и достойны. Обидно. Радует только то, что есмть еще такие, кто не растратил своих душевных сил и не потерял человеческий облик и пытается всеми фибрами души сопротивляться....
и старается поступать по спрапведливости и по закону.Праваильно здесь кто-то заметил- БОГ все видит!
0
13.02.2011 22:30
Приходите в лес и пусть вас всех сожрут волки или медведи!Нечего ходить там где они живут! Жители города *ля! Детей они боятся выпускать! Научите своих детей понимать что на планете они не единственные! Давайте всех поубиваем кто нам мешает! Скоты! Откуда все эти собаки?! Кто виноват то в этом?! Вы хуже собак в тысячи раз! Можете что угодно в ответ мне писать. жаль не смогу плюнуть вам в лицо! Не буду писать в морду, морды животных честнее ваших лиц! У меня тоже сын и я тоже боюсь собачих свадеб , но не так это решается! Растите ублюдков, которые думают что они - сверсущества! Вырвите траву- неудобно ходить на каблуках, убейте всех птиц- они гадят вам на машины! Человек не может победить природу, он сам часть природы. Но вы фашисты самые настоящие! А еще пинайте кошек ногами и детей своих учите, а то у кошек блохи. Жаль что вы не родились собаками! Но я надеюсь что в следующей жизни это с вами обязательно случиться и вас застрелит сверхсущество!!!! за то что вы смели на него рычать! Боги *лять!
0
13.02.2011 23:55
Верю в закон бумеранга.
Презренные Курбатовцы и их дети всё таки попадут под какую нибудь буханку.. И никто не остановит курок субьбы. Собачьи предсмертные хрипы и душевные травмы ЛЮДЕЙ не прокатят таким людишкам.
Четвероногие - это и ВАША планета тоже!
0
14.02.2011 00:02
С последним (22.30) полностью соглашусь. 12 миллионов всетаки выделяли из бюджета. Главное из этой суммы не забывать стерилизовать.
0
14.02.2011 09:11
Я,конечно, не за отстрел, но делать что-то надо. У нас на Алтаева, Петрова такие стаи бегают огромных собак, что страшно ходить, а если иду с маленьким ребёнком и подбегает стая этих собак, то хватаю малышку на руки, а сама зажмуриваюсь от страха. Ужасно боюсь больших собак. Когда не боялась,подходила погладить, теперь до сих пор шрам на ноге.
А недавно звонит подруга и плачет. Она живёт на первом этаже и кот-любимец всей семьи выпрыгнул через форточку на улицу. Как раз во двор забежала стая бродячих собак и через 5-10 минут этот красивый рыжий кот был разорван на куски. Всё это на глазах у детей и взрослых. Подруга говорит, что дочка до сих пор плачет, не может успокоится.
0
14.02.2011 09:11
Я,конечно, не за отстрел, но делать что-то надо. У нас на Алтаева, Петрова такие стаи бегают огромных собак, что страшно ходить, а если иду с маленьким ребёнком и подбегает стая этих собак, то хватаю малышку на руки, а сама зажмуриваюсь от страха. Ужасно боюсь больших собак. Когда не боялась,подходила погладить, теперь до сих пор шрам на ноге.
А недавно звонит подруга и плачет. Она живёт на первом этаже и кот-любимец всей семьи выпрыгнул через форточку на улицу. Как раз во двор забежала стая бродячих собак и через 5-10 минут этот красивый рыжий кот был разорван на куски. Всё это на глазах у детей и взрослых. Подруга говорит, что дочка до сих пор плачет, не может успокоится.
0
инфа 100% 14.02.2011 09:28
собак нужно убивать. так всегда делалось.
0
golubevod 14.02.2011 09:47
Все хорошо расписано!
0
14.02.2011 10:45
собак нужно убивать. так всегда делалось.

Так и людей всегда убивали и убивают, давайте выйдем на охоту за своими недругами!
0
Таня 14.02.2011 12:05
так как у нас нет никаких питомников для бездомных животных, потому что государство с этого ничего иметь не будет и благотворительностью заниматься не собирается, то отстрел собак будет.это очень грустно и жестоко..(( такова правда жизни на настоящее время....
0
Щёрс -собачатницам 14.02.2011 12:37
Меня вот больше пугают не собаки, а владелицы собак.Самые омерзительные и страшные комменты здесь именно от защитников животных...до чего же вы ненавидите людей! Больные вы точно.
0
Тане 14.02.2011 12:54
Питомник в Пскове есть. Организация- "Зоозащита". Властями предоставлен бесплатно в аренду ангар для содержания бездомных животных. Расположение- район Лесхоза, ул. Экипажа Гудина. Собаки как бегали, так и бегают.
0
14.02.2011 13:45
Да, питомник есть, но образовался он недавно! Между прочим, ребятами-энтузиастами, которые в свое личное время выгребали мусор из ангара, собирают пожертвования, пишут объявления, пристраивают в семьи бездомных животных. А вы уже решили, что сразу вот так, по-волшебству, моментально исчезнут своры собак??? А что лично вы делаете для своего города и общества? Привыкли жить по принципу - все мне и для меня? А сволочи как были тысячу лет назад, так и остались! И тяфкают!
0
Таня для 12:54 14.02.2011 13:53
а вы не знаете почему собаки бегают?сдается мне что финансирование нет этого питомника.поэтому он(питомник) только как факт без кпд...
0
ВД 14.02.2011 14:18
Собак жалко и нЕлюди, выбросившие их, разумеется, никаких тёплых чувств не вызывают. Можно ещё долго распрстраняться о гуманном способе решения проблемы, но всё упирается в вопрос: "А кто платить будет"? Территория, помещения, корм, оплата труда сотрудников... Мы сейчас это потянем? Начни строить питомник (или как его правильно назвать?) так тут же кто-нибудь завопит о БОМЖах, сиротах, пенсионерах, нехватке дет.садов, дорогах, о других проблемах, которые можно решить за эти деньги (или кажется, что можно). Две бродячих собаки сегодня - это стая через год-два. Неприятно, стыдно, но кроме нынешнего способа мы сейчас себе ничего не можем позволить. Тут уж либо "мы", либо "они". А за детскую психику волнуйтесь, когда чадо у телевизора или монитора сидит, да когда на разные массовые мероприятия вроде дней города, маслениц и пр. с ними отправляетесь, там насмотрятся хуже, чем в живодерне.
0
Таня 14.02.2011 14:31
выход есть.отказаться от олимпиады и сразу денег на многое хватит на оч многое...
0
ВД - Тане 14.02.2011 14:34
Полностью поддержал бы отказ и от олимпиады, и от мундиаля (пардон-те), и от формулы-1, и от Сколкова, и много ещё от чего на местном уровне. Только не от меня, многогрешного, сие зависит. Так что будем реалистами.
0
Видео чат, холдинговые компании, послушать радио 14.02.2011 15:01
TOP 10 популярной музыки за которую Вы голосуете! Слушай, голосуй, скачивай и згружай любимые треки!
Топ 10 музыки, лента новости, рефераты курсовые.
0
Щёрсу 14.02.2011 15:10
Я, лично, не собачатница (в доме только кошки), и ненавижу не людей, а убийц. Это нормальная реакция нормальных людей. Тем более, такая жестокость на глазах у детей не может не вызывать омерзения и ненависти, потому что наши дети и так зомбируются на жестокость. Реки крови в инете, в кино, в ящике, а теперь еще и на улице взрослые дяди будут давать уроки зверства! Всё это к нам же и вернется, бумерангом. Не секрет, что российское общество - больное общество, и прежде всего больно эмоциональной нищетой и агрессивностью. Часто бываю за границей и вижу, что НИГДЕ нет такого неприятия, непонимания, и нетерпимости в общении друг с другом. У нас уже за то, что наступишь на ногу или случайно заденешь в толпе, могут измордовать! Так зачем множить зло, которого и так выше крыши!
0
Щёрсу 14.02.2011 15:27
Людей-то мы любим, но именно ЛЮДЕЙ. Вы же - человеческое отродье, выродки. Прежде всего вас надо отстреливать, избавляться от испорченного генофонда. А пока среди нас бегают и тявкают такие существа...хм...не стоит говорить о цивилизованном обществе)))
0
Чапай 14.02.2011 16:03
На Юбилейной 30 а живет собака Жуля.Любимица всех детей.Кормят все дворы.А мужиков в форме ненавидит.Если ребенок во дворе,она бросается на всех мимо идущих.Мужики боятся как последние трусы,ругаются,грозятся убить,но когда им предлагаешь агрессивность сменить на нормальный тон.собака умолкает. Неужели так трудно понять она защищает слабого,и гонит чужих.Не собак надо бояться,а тех кто на них охотится.Если кто тронет эту собаку ,найду
0
14.02.2011 16:03
Таня, ты дура полная, если не знаешь, почему собаки бегают!
0
13:45 14.02.2011 16:04
Питомник в Пскове есть. Организация- "Зоозащита". Властями предоставлен бесплатно в аренду ангар для содержания бездомных животных. Расположение- район Лесхоза, ул. Экипажа Гудина. Собаки как бегали, так и бегают.
Этому питомнику регулярно выделяются деньги на стерилизацию. А собаки нестерилизованные бегают.Как бегали, так и бегают. И правильно делают, что их отстреливают.
" А сволочи как были тысячу лет назад, так и остались! И тяфкают!"
Может и так, да вот только не тяфкают, а разговоры разговаривают.
0
14.02.2011 17:09
Кто спорит, проблема бродячих собак остра. Но волнует другое: ненависть к этим несчастными созданиям большой части форумчан. В этой ненависти есть какой-то психический надлом, и,если хотите, ненормальность. Стоит напомнить,что во время православной службы можно слышать: "всякое дыхание да хвалит Господа!" Всякое - вы поняли?
Да,эту скорбную работу - устранения животных,преданных людьми,очевидно,придётся выполнить. Но радоваться, а не скорбеть душой по этому поводу могут только изуродованные души. Прости их ,Господи, ибо не ведают,что творят.
Кстати,как правило, бездомные собаки, лояльно относятся к людям,ибо зависят от людей. Опаснее,так называемые, породистые,особенно бойцовские. Заводить их - повышенный риск. И держат их,как правило люди с повышенным желанием выпендриться,то есть закомплексованные. А это уже - проблема психотерапевта,если не психиаптра.
0
17:09 14.02.2011 17:56
Я собак люблю. Но не люблю, когда они меня кусают. Не люблю, когда они кусают детей. Поэтому если единственный способ в наших реалиях оградить людей от угрозы нападения бродячих животных- отстрел, то пусть отстреливают. Ненавидеть собак глупо.
0
14.02.2011 19:01
питомник и стерилизация - это обязанность властей, а не добровольцев!!! Почему все палки летят либо в бездомных псов, либо в зоозащиту??? Когда виноваты власти!!! ВЛАСТИ! Не выполнять закон о защите животных - то же самое, что не платить з.п. бюджетникам! Тут бы сразу прокуратура вмешалась, а когда про собак - так всем по фиг. И виноваты получаются сами собаки, что народились в этом мире. А виноваты ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ!!!!!! Сити-менеджер ваш виноват - он же управлять должен городом. Фигово управляет!
0
Зверь для инфа 100% 14.02.2011 19:02
14.02.2011 09:28
собак нужно убивать. так всегда делалось.

В нормальных странах это делалось более 100 лет назад. Как показала мировая практика, этот способ себя не оправдал. Сейчас там иные способы, а у нас всё ещё как в каменном веке. Если бы в Пскове было целевое расходование выделенных средств!
Городские бродячие собаки живут по тем же законам,что и дикие популяции. И в ответ на резкое сокращение своей численности отвечают повышением рождаемости. Кроме того, у взрослой пары собак есть ограниченная охотничья территория. И если эту пару убили, её место занимают молодые животные, которые не могли бы сделать это в конкурентной борьбе. Убийство ведёт к увеличению рождаемости и провоцирует агрессивное поведение собак, ведь они далеко не глупые существа.
Пара собак, занимающая свою не большую территорию не пустит к себе других. Если суку стерилизовать, то прирост молодняка остановится, что приведёт к сокращению численности бродяг.
Это не выдумано мной, это доказала мировая практика.
0
левит 14.02.2011 19:05
Комбинату выделили 12млн. рублей для стерилизации и содержания. Они с помощью нанятых уродов их отстреливают! Дать им гавнюкам 1млн., один х.. только воруют. Займитесь другой темой,с мочилова деньги выйдут криво,либо вам,либо вашим детям. Он видет сверху всё..
0
левит 14.02.2011 19:08
Конечно видит. Сорри
0
14.02.2011 19:09
а отстреливать - закон запрещает. это жестокое обращение с животными - уголовная статья)
0
Чапаю 14.02.2011 20:38
Я не Маугли, чтобы понимать зверюшек с полуслова.
0
14.02.2011 22:31
"Этому питомнику регулярно выделяются деньги на стерилизацию." Вот мне интересно, откуда вы это взяли???? Зоозащита стерилизуют на СВОИ деньги и деньги, собранные за счет пожертвований. А деньги как раз выделяются комбинату благоустройства, который вместо стерилизации ведет отстрел. Конечно, это ж гораздо дешевле, а большую часть денежек можно пустить себе в карман. Вот так, вас просто нагло обворовывают, а вы радуетесь и ратуете за отстрел. А чиновники вас подначивают, ведь безмозглым быдлом легче управлять. Вперед быдлятское общество!!! Сначала собак с вашего согласия расстреляют, а потом из вас рабов сделают)))
0
14.02.2011 23:16
Те кто за отстрел и есть рабы, интеллект отдыхает, думать не чем. Все через ж..
Рабы платят налоги в карман Курбатову и ему подобным, что им и нужно.
Мир создан не сегодня и прокляты их дети, которые будут отвечать за грехи отцов, до совести которых не достучишься
0
КуРРбатову 15.02.2011 00:09
АккуРРатнее, ты зак
Не теоРРетик
0
для 13:45 15.02.2011 00:30
ДЛЯ 13:45

смешной Вы человек )) Ангар ( Гудина 14)рухнул под тяжестью снега и был полностью уничтожен почти год назад. Газет не читаете, видимо ))
Зоозащита ни одной копейки никогда не получала от властей !
Стерилизация тем ни менее велась, ведётся и будет вестись на пожертвования неравнодушных граждан.
0
Зоозащитникам 15.02.2011 09:03
Подождем, пока вас милые собачки покусают, посмотрим, что скажете.
0
15.02.2011 09:30
И будут кусать, пока собачьи деньги оседают у чиновниках в карманах.
Зоозащита стерилизует на средства добрых людей, а комбинат убивает копеечным ядом, за денежки псковичей набивая бездонную мошну
0
15.02.2011 11:33
КАК могут абсолютно НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди писать тут УТВЕРЖДЕНИЯ? Я бы посоветовал обратиться Зоозащите в соответствующие органы, ибо это клевета. Ангар давно спилен и вывезен, т.е. украден на металлолом, кстати укравших так и не нашли, т.е. все что было сделано вокруг ангара, подсыпка, площадка для вольеров- было бесполезно. Государство наше не может ЗЗ даже землю под ангаром выделить, просто БОЛОТИСТЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ, а Вы пишите деньги... НИКОГДА Зоозащите не выделялось государственных денег, а вот КОМБИНАТУ выделяются огромные средства на отлов, стерилизацию и содержание. Только Зоозащита умудряется договариваться с врачами подешевле стерилизовать, уговаривать людей этих собак и кошек в послеоперационный период передержать. И это все на голом энтузиазме, считая крохи пожертвований. А тот кто ДОЛЖЕН это делать и получает на это деньги- бегает с ружьем по городу, видимо денег нет уже, все разделили и растащили.
0
15.02.2011 11:36
Как достали эти собачники! Не хозяева собак(среди них много адекватных людей), а, именно, собачники. И другие зоофилы тоже.
Ну любите вы собак, так езжайте в деревню и там, вдали от города их содержите! Жаль бездомных животных, так забирайте к себе или пристраивайте по знакомым. Вы так часто ссылаетесь на статью 245 УК РФ, что забываете о других статьях. Например ст. 136 УК РФ "Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина", ст.237 УК РФ "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей" и т.п.
Или что, собаки не представляют опасность? Или собака, прикормленная жителями одного двора и бросающаяся облаивать случайного прохожего не подпадает под закон? А люди, которые ее подкармливают и поощеряют такое ее поведение не являются соучастниками? Не нравится, когда закон оказывается не на стороне собак? А те же блохастые кошки со вшами и т.п., не являются угрозой санитарному благополучию населения?
Давайте, определитесь сначала! И по закону, и в целях безопасности, собак и др.бродячих животных быть на улицах не должно. Это однозначно. Мы не Запад, где бродячими животными занимаются куда серьезнее, но, даже там, агрессивных животных усыпляют, а пойманных неагрессивных не выпускают обратно, а содержат в питомниках. Но, на Западе нет таких проблем с выкидыванием животных на улицу.
И что, кто-то в форуме встал на сторону тех уродов, которые выкидывают щенков или котят на улицу? Как-то не видно! Но, зоофилам этого мало! Надо ставить благополучие животных выше благополучия людей! Ну это не показатель психического здоровья, а, наоборот. Это попахивает отклонениями. Нельзя сравнить жизнь человека и жизнь животного. И не надо в городе рассказывать о том, что люди должны подстраиваться под животных. Город - для людей! И тот, кто это не понимает - идиот. И природа тут не при чем. Потому что, идя в лес, нормальные люди ведут там совершенно не так как в лесу. Потому как если в лесу на человека напал зверь, то это - либо несчастный случай, либо вина человека, потому как лес - территория животных, а человек должен принимать определенные меры безопасности. А в городе, угроза человеку от животных исходить не должна вообще! А как эту проблему решать, должно волновать государство, которому все отчисляют налоги. Оно же должно следить и за законностью методов. Кто считает, что методы неправильные - пишите заявки в прокуратуру. Но, люди должны в городе ходить спокойно, а не протискиваться сквозь стаю бродячих собак, надеясь, что там нет агрессивных. И не встречать наскакивающих шавок, которых прикормили во дворах, отчего по некоторым невозможно спокойно пройти. Я уж не говорю про утреннюю пробежку или езду на велосипеде...
Убийство бродячих животных - выход. Плохой, не гуманный, но выход. Есть другие варианты - предлогайте, реализуйте, добивайтесь. Но, если кто-то считает, что собака может безнаказанно бросаться на прохожего, то он жестоко ошибается. А собака может жестоко поплатится и все будет абсолютно по закону!
0
зоозащитникам 15.02.2011 13:02
Совет: Снимите розовые очки и посмотрите на вещи трезвым взглядом!!!
Еще 30 лет назад с бродячими собаками боролись при помощи отстрела. И люди были гуманнее, добрее и чище. И генофонд был намного здоровее и физически и психически!!!
А сейчас... за правах ползающих-летающих борятся, а сами гнилые внутри, как в прямом, так и в переносном смысле!
0
15.02.2011 13:17
Человек испугавшийся выделяет адреналин. Собаки,у которых обоняние в миллион(!) раз чувствительнее нашего, этот запах воспринимают. Он возбуждает собак,они проявляют агрессивность. Так что первая мера профилактики,которой вы должны обучить детей, - это любовь к животным. А вот если передадите им им свой страх (а страх вхрослых - это последствие их неумения встроиться в жизнь) - последствия будут соответствующие.
Кстати, $* @@линанских проявлений, оскорблений,который люди наносят друг другу, страдает много большее число сограждан. Хамство чувствуется и на форуме. Это может иметь более неблагоприятные последствия, нежели от облаивания собакой.
0
11:36 15.02.2011 13:59
Ущербный товарищ, "предлогайте" пишется предлАгайте. И не надо тут умничать знанием некоторых статей, громкими словами разбрасываться. Так сразу и пишите: как увижу собачку - мочусь от страха, поэтому убрать!
0
15.02.2011 14:06
Правильно! К собакам надо относиться гуманно!Создавать для них приюты. А люди пусть на вечном огне помирают от переохлаждения! Да вешаются от нищеты.
0
Для 15.02.2011 13:59 15.02.2011 14:18
Грамотей, когда человек придирается к правописанию, он сам должен писать правильно. Ну и в кавычки ставить все необходимые слова, а не выборочно. Ну, это к "бревну и соринке".
А по поводу "мочусь от страха", так мне как-то пофиг, что ротвейлер, что ливретка. Я одинакого образцово могу прекратить их бренное существование переломом основания черепа или разрывом шейного позвонка. Равно как и устранить их другими способами, в том числе и с применением подручных средств. Один 80-и килограммовый ротвейлер, например, душевно оставил свои мозги на фонарном столбе, когда его хозяин решил продемонстрировать свое могущество, определяемое возможностью натравливать крупную собаку на прохожих.
Так что на меня собаки редко лают. В основном, стараются обойти стороной. Да и люди, как-то не сильно достают. Видимо, лицо у меня излучает вселенское добро и мировую гармонию.
0
15.02.2011 14:25
Где-то на балконе флаг завалялся. Не подогнать?
0
15.02.2011 15:49
Собак жалко, как живых существ,но если не отстреливать их, то будет ещё хуже! На нас с мужем тоже просто так напала стая собак на летнем саду, хотя мы просто прогуливались под старинными стенами. Собаки агрессивные и очень.Наппасть на взрослого мужчину им не составляет труда, а что если мимо будет идти маленький ребёнок!!!
0
15.02.2011 16:53
Городской фауной должен УПРАВЛЯТЬ человек, а не сводить счёты. Псков годами убивает собак, а результата не. Хотя на бумаге всё согласно закона, никаких убийств. Если ввести чипирование собак, то проблема на 90% будет решена. Крупные ротвейлеры и др. серьёзные псы, застоявшиеся на цепях и спущенные хозяевами или сорвавшиеся погулять- вот в основном те, которые проявляют агрессию. А вы не знаете, что сейчас притравливают собак по команде идти на человека? А все шишки опять на бездомных.
0
Зоозащитникам 15.02.2011 16:58
А что делать с воронами? Тоже стерилизовывать? А ведь вреда и грязи от них очень много.
0
15.02.2011 17:20
от бомжей и людишек ещё больше
0
15.02.2011 17:55
И куда Псков катится...Как можно быть таким бесчеловечным? отстреливай, не отстреливай, а толку от этого нету. Хозяева по-прежнему будут размножать своих собак и выбрасывать на улицу.
Видела комментарий, где собаку описывали как, уродливую шавку, которую в дом никто не возьмет. А люди? Про людей тоже самое подумайте. Разве нет среди нас вот таких вот.."исключительных"?
Даже мерзко думать о том, что в нашем городе есть люди, считающие, что отстрел собак-это очень хорошо и правильно. Обидно. Эволюция остановилась и на смену ей пришла деградация. Очень жаль.
прежде всего, мы сами виноваты в том, что сейчас происходит такая ситуация.
0
Прасковья из Великих Лук 15.02.2011 18:03
Прогуливаясь утром с собакой вдоль нашего дома со стороны сквера, ежедневно можно наблюдать выброшенные пакеты с мусором и пакетики с пищевыми отходами... (Про бутылки пустые я вообще не говорю - это уже постоянный утренний атрибут жилых кварталов)
Так вот, однажды я имела честь наблюдать, как некая полупьяная мадам, высунувшись наполовину из окна аккурат над выброшенными пакетами, поливала нецензурной бранью меня, мою собаку, а заодно и всех "тварей четвероногих" вместе взятых за то, что мы, видите ли, "ЗАГАЖИВАЕМ ВЕСЬ ВИД ИЗ ОКНА!" Это цитата)))) На последок в нас был выброшен непотушенный окурок...
Даю сто очков вперед, мусор летал из этой квартиры!
Итак, о чем мы? Ах да! Мы о морали и нравственности тут разговариваем...
0
15.02.2011 19:09
домашние собаки - это отдельная история. Их просто не умеют воспитывать. А бездомных - никто не воспитывал и чаще всего они боятся людей - спросите зоозащиту как они неделями ловят псов, потому что те не даются в руки. А под отстрел чаще всего попадают ручные собы, потому что верят человеку. А человек им пулю. или дротик. Вот моя личная псина - меня грызла до штрамов, а что-то уличные ни разу даже не посмотрели в мою сторону. И про адреналин - чушь. Собака нападает, когда боится - но чаще она пытается уйти от конфликта с человеком - он больше зверь. И агрессия чаще всего бывает во время свадеб - у них вообще гормоны крышу сносят - стерилизация поэтому и нужна - не будут в стаи собираться. Даше домашних агрессоров иногда кастрируют, чтоб жрать домочадцев перестали. Доказано, что на место одной убитой собаки - приходит три - получается, что популяция растет. Нужно учится с ними жить рядом. Стерилизация - выход. Передержка и в добрые руки - все-таки у песов должен быть дом. И естественно придется больных и агрессивных усыплять, есть псы, которые на вернешь на улицу, увы. Но это гуманный подход. А не тупо всех под пули. ОТкуда они на улице? Не вы ли щеночка взяли, а из него волкодавчик вырос - и в квартире стало тесно - вон на улицу....
0
15.02.2011 20:24
vkontakte тчк ru/video5553017_146455902?noiphone

Бродячие собаки атакуют
0
Правозащитник 15.02.2011 22:46
Люди делятся на тех кто любит животных и не любит. Отсюда и отношение. Бездомных животных предложил убивать врач - он давал клятву Гиппократа, но у него есть обязанности. Однако исполнение обязанностей не должно быть столь жестоким. Животные не могут за себя постоять, то что их многои ониголодают виноваты люди и люди же убивают без разбора этих несчастных животных. Осталось озвучить сколько денег платят за одно убитое животное. Но нужно ли убивать и как обезопасить общество. Все просто - стерилизация и создание приютов для животных. В цивилизованных странах. а пока Псков к такому понятию не отнесешь в силу издания подобных распоряжений, так вот там поступают иначе. Там не только контролируют размножение, но и оказывают пострадавшим своевременную ветеринарную помощь. И на этот счет есть и врачи и машины и правила. У нас - увы: ДИКОСТЬ и с этой дикостью нужно бороться уже цивилизованно чтоб не уподобляться в духе жестокости.
0
Правозащитник 15.02.2011 23:08
УТОЧНЕНИЕ: Комментарий не в тот блог попал. но суть одна конечно. Утверждать, что именно врачи отдали такой приказ по отстрелу нельзя - документов на этот счет нету, но если уж люди соглашаются с отстрелом, то это их как нельзя лучше характеризует. По мне любое убийство это убийство. Есть много методов как сократить популяцию животных без их убийств. И главное:отстрел мера временная и не гарантирует не нападения животных на людей.
0
15.02.2011 23:49
По статистике количество укушенных хозяйскими собаками 95%. Чтобы был порядок надо чипировать хозяйских собак, а не отрываться на бездомных.
Давайте принимать меры и наказывать хозяев.
Вот яркий пример. Знаю владельца стафа, который употребляет напитки. Так вот его пёс пережрал в ближайших дворах живность, пикинеса.. выгуливаемых на поводке, травмировал двух детей. Зоозащитная организация писала заяву в милицию на отстрел агрессора, но увы, нельзя, частная собственность! Гуляет и по сей день. Наказывать надо тех, кто нарушает порядок и выкидывает на улицу своих питомцев.


0
16.02.2011 00:01
Деньги то выделены на нормальные цели, правда забыв о чипировании.
А по факту работает излюбленный метод-мытьё денег путём дешевого и варварского убийства.
0
gunsvd 16.02.2011 04:37
Автор, Вы достойны уважения!
0
Миксер общения, отправить sms билайн, все рефераты 16.02.2011 07:50
Любимым, родным, коллегам, партнерам, друзьям и знакомым – подберите каждому самую подходящую открытку И пусть Вам всегда будет, что пожелать друг другу!
Знакомства, каталог игровых сайтов, радио свобода онлайн!!!
0
16.02.2011 09:15
G@%s#d спасибо. Давно интересуюсь этой темой.
Сохранила статью о проблеме, где приведена статистика покусанных собаками в разных областях. Вот к примеру-Ивановская обл. из 583 только 2 бездомными и т.д.
Более того, интересовалась в компетентных источниках у шефа участковых. Ответ тот же, причём на самом деле число укушенных домашними ещё больше, просто некоторые бояться обращаться, запуганы хозяевами.
Комментарий 15.02. 14.18
"Один 80-и килограммовый ротвейлер, например, душевно оставил свои мозги на фонарном столбе, когда его хозяин решил продемонстрировать свое могущество, определяемое возможностью натравливать крупную собаку на прохожих."
Ещё яркий пример "культурных" хозяев.
Да, сейчас есть собы, которых натравливают на человека.
И опять пёс не виноват, а человечишко гнилое. Так что дворнягам дай бог ноги унести от таких.
Кусают ещё домашние цепные псы, которых владельцы спустили побегать (или сорвались)
НУЖНО ПРОВОДИТЬ ЧИПИРОВАНИЕ,а убивать собак,РЕЗУЛЬТАТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.

0
16.02.2011 09:21
P.S. Неравнодушные Псковичи, обращайтесь в Зоозащиту составляйте и подписывайте обращение-требование к властям о прекращении беспредела и грамотного подхода к решению имеющейся проблемы.
0
16.02.2011 09:46
Уважаемые! Вы же учите своих детей обращаться с огнем, переходить дорогу и прочим вещам. Научите их обращаться с животными. Хоть мы и не в деревне живем, но животные встречаются и здесь. Лошадь, между прочим , тоже может человека искалечить, просто лошади по улицам не бегают. Бегают собаки. Вот и учите детей ,как надо себя вести и сами заодно учитесь. А то вряд ли кто из тех, кто боится собак, знает как с ними обращаться, от этого и проблемы.
0
16.02.2011 10:08
Гуманным и законным путем, стерилизация и собачий приют. А также обязательное чипирование всех вновь проданных животных с занесением данных о владельце. Но это не для России, которая живет в не по закону, а не понятно по каким канонам.
0
16.02.2011 10:35
Стаи уже есть.Уже нападают, посмотрите видео.Что сейчас с этими стаями делать? Они уже есть.Ждать пока приют организуют, простерилизуют,людей воспитают? Они уже здесь!
kontakte тчк ru/video5553017_146455902?noiphone

Бродячие собаки атакуют
0
16.02.2011 10:40
"Но это не для России, которая живет в не по закону, а не понятно по каким канонам".
Чипирование прописано в законе по Псковской области.
Нужно не быть стадом овец, а собраться и вместе с Зоозащитой пойти с обращением на сессию гор.депутатов. По закону любой может присутствовать на сессии, только заранее известить об этом. А остановиться только на комментах на ПЛН ничего не поменяет.
Стремиться же нужно к цивилизованной жизни.
Если посмотреть статистику аварий на дорогах и различных исходов, то нужно вообще запретить пользоваться автотранспортом.
0
16.02.2011 10:45
"16.02.2011 10:35
Стаи уже есть.Уже нападают, посмотрите видео.Что сейчас с этими стаями делать? Они уже есть.Ждать пока приют организуют, простерилизуют,людей воспитают? Они уже здесь!"
Приют есть в комбинате и выделены большие деньги. Только не используются по целевому назначению.
0
16.02.2011 10:49
Да, бред, причем здесь аварии, бомжи и т.д. Это же другая проблема.Что делать сегодня? не через год не через два, сегодня.
0
16.02.2011 11:06
Если есть аварии, не будут же запрещать авто. Проводится работа, чтобы их было меньше.
То же с собаками. Если они есть (не по нашей с вами воле)не убивать же их всех. Причем кусают то хозяйские.
Подходить надо грамотно и решать не теми методами, которые не дают результатов. Ведь в Пскове убивают собак годами, а где результат?
Нужно отстранить тех варваров кто отмывает на этой теме
деньги и заниматься проблемой серьёзно. А заниматься серьёзно могут только те, кто хочет этого. Комбинат монополист и не даёт возможности участия в конкурсе на деньги, выделенные для работы с собаками тем, кто хочет действительно решить эту проблему.
0
16.02.2011 11:14
Механизм.
-Чипирование
-Использование тех же ружей, только вместо яда - наркоз
-Большие штрафы владельцам за прогулки "питомцев"
-Изъятие с улиц (с помощью наркоза) тех собак, на которых поступают жалобы.
-Устройство желающим забрать(на таких как раз и есть спрос)
-Стерилизация сук, после их тоже проще устроить или выпустить на прежнее место (не будет пллодиться и собирать стаи)
0
16.02.2011 11:15
при авариях лишают прав, при нанесении травм --- сажают (изолируют),причем сразу и надолго. Это уже не милые собачки, это уже крысы.Посмотрите видео.Девочка могла стать инвалидом, что с ее психологией, а что хотят сделать ее родители?Что с этой стаей делать? Сегодня?А таких стай уже множество
0
16.02.2011 11:19
Механизм.
-Чипирование
-Использование тех же ружей, только вместо яда - наркоз
Так и использовались дротики со снотворным.Т.е. это легальное промышленное производство, для отстрела собак.Никто и не стрелял из охотничьих ружей и топорами не бегал
0
16.02.2011 11:24
Кто хочет решить проблему-ищет способы
Кто не хочет-кричит "убивать всех" А всех то били били и не убили.
Даже если предположить, что убили всех бегающих на улице-ласковых, хозяйских,злых и добрых. Увы, на следующий год собак и кошек будет столько же. Откуда?
От не стерилизованных домашних. Бабульки понесут ненужных котят(щенков) раскидывать по подъездам, по организациям и подвалам. Они же "добрые", новорожденное потомство, хоть и не нужное, убрать не хотят(грех на душу) и стерилизовать свою сучку жалко.
Другие любители купят своему отпрыску щеночка, а потом оказывается его ещё и выгуливать нужно или отпрыску подавай более породистого, или он ушёл в армию, или женился. Причин ОЧЕНЬ много,и вновь собачки на улицах города.
0
16.02.2011 11:32
что-то алтайских тигров не прибавляется. а вот волков, пруд пруди и специально отстреливают, те регулируют популяцию и получается
0
16.02.2011 11:40
"девочка могла стать инвалидом,"
Я про то же, что проблема требует грамотного решения, а не отмывания выделенных средств налогоплательщиков.
Не пишите, если не компетентны. "дротики со снотворным.Т.е. это легальное промышленное" Аделин-супер, который использует комбинат, это сильный яд и собака умирает от паралича дыхательных мышц, мучительно задыхается (в т.ч. потеряшка любимица, ласковая безобидная, т.е. под одну гребёнку)
Комбинат убивает и у себя в передержке так же.
Аделин они получают как "консультации по регулированию численности бездомных животных", т.е. нигде по бухгалтерии не засвечен. Поэтому они ведут себя как непуганые идиоты.
Да , стопорами они не бегают, но методы те же как в каменном веке , ПОЗОР!
0
16.02.2011 11:46
Сильный яд без государственной лицензии не выпускают, значит все легально.Государство понимает, что эту проблему надо решать и дает добро на выпуск и использование именно таким образом
0
16.02.2011 12:00
Это не государство, а дельцы зарабатывающие на этом и поэтому завуалировали препарат под "консультации.."
Работают на фирме и заодно на этом зарабатывают. Данный препарат разрешён к использованию на зверофермах!
0
16.02.2011 12:05
Поинтересуйтесь по этому поводу и препарату у госветинспектора Смирнова К.Е. У него самого застрелили собаку этим препаратом, как вы написали "снотворное", только не проснулась как и другие, не добудишься, умерли задыхаясь с пеной у рта и от буханочки
0
16.02.2011 12:15
"при авариях лишают прав, при нанесении травм --- сажают (изолируют),причем сразу и надолго. Это уже не милые собачки, это уже крысы"
А владельцев собак,чьи собаки кусают в лучшем случае наказывают небольшим штрафом. И без чипирования просто невозможно найти владельца, чтобы наказать
0
16.02.2011 12:18
"Сильный яд без государственной лицензии не выпускают, значит все легально."
Вы наверное залётный из какой то другой страны
0
16.02.2011 12:22
В других странах боятся рубить свой лес и стрелять редких животных, наказания серьёзные. А от нас без страха вывозят эшелонами и стреляют кого хотят и чем хотят
0
16.02.2011 13:04
"И куда Псков катится...Как можно быть таким бесчеловечным? отстреливай, не отстреливай, а толку от этого нету. Хозяева по-прежнему будут размножать своих собак и выбрасывать на улицу.
Даже мерзко думать о том, что в нашем городе есть люди, считающие, что отстрел собак-это очень хорошо и правильно. Обидно. Эволюция остановилась и на смену ей пришла деградация. Очень жаль.
прежде всего, мы сами виноваты"
БРАВО!
0
16.02.2011 16:01
В Подмосковном городе Одинцово маленькую девочку загрызли бездомные собаки. Пятилетняя малышка скончалась в больнице от травм, нанесенных ей двумя собаками, которых они с бабушкой подкармливали на даче.

"Девочка 2005 года рождения приехала в среду на дачу вместе с бабушкой, чтобы покормить двух дворняг, которых они приютили. Пока женщина отвлеклась, собаки напали на ребенка. Бабушке не сразу удалось отбить внучку у обезумевших животных", - рассказали в понедельник в правоохранительных органах Подмосковья.

Ребенка доставили в больницу с серьезными травмами, передает РИА Новости. Несмотря на все возможные усилия врачей, девочка умерла от полученных травм. По факту случившегося следственные органы проводят доследственную проверку.

* По этой теме
* На Украине бешеный кот покусал людей
* Собака Обамы покусала людей в Белом доме
* Бультерьер насмерть загрыз старушку
*

* Культовая запрещенная игра
*

Напомним, что практически перед самым Новым годом на юго-востоке Москвы, в районе Выхино-Жулебино, бешеный пес покусал более сорока человек. Из-за угрозы заражения бешенством все пострадавшие обратились за медицинской помощью в столичные клиники, сама же собака поймана и усыплена.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, те люди, которые заводят домашних питомцев, а потом выбрасывают их, - основные виновники подобных трагедий. В этой связи Онищенко призвал ввести ответственность для таких нерадивых хозяев. "Необходимо повысить ответственность тех, кто заводит животное. Необходимо ввести регистрацию домашних питомцев. Если его выдворяют из квартиры, то владелец должен за это ответить", - заявил Онищенко.

Отметим, ежегодно в России происходят десятки тысяч нападений бездомных собак на людей. При этом только за последние полгода в России зарегистрировано пять случаев бешенства у людей после укусов этими животными. По оценкам Онищенко, практически во всех районах Подмосковья регистрируются случаи бешенства среди диких животных, однако основными разносчиками инфекции все же являются лисы и енотовидные собаки.
0
16.02.2011 16:12
Убийство не решает проблему, вы же убедились сами.
Другие страны отказались от этого метода более 100 лет назад, как не оправдавший себя. Комбинат активно убивает, а они активно бегают.
Накажите людей, которые распускают собак, бесконтрольно разводят...
Я сколько хочешь приведу примеров позитивных, где собаки спасают.. Кстати, здесь уже приводились.
Псы, которые грызут людей,вчерашние хозяйские, а может даже с ошейниками.
Не перестреляете, как бегали,так и будут бегать. Проблему надо решать комплексно.
0
16.02.2011 17:14
"По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, те люди, которые заводят домашних питомцев, а потом выбрасывают их, - основные виновники подобных трагедий. В этой связи Онищенко призвал ввести ответственность для таких нерадивых хозяев. "Необходимо повысить ответственность тех, кто заводит животное. Необходимо ввести регистрацию домашних питомцев. Если его выдворяют из квартиры, то владелец должен за это ответить", - заявил Онищенко."
А вы кроме убийства других методов не знаете или совсем деградировали как личность, а впрочем вы ею скорее всего и не были.?
0
для 11.19 16.02.2011 17:20
"Так и использовались дротики со снотворным."
Тебе бы такое снотворное, то забыл бы как дышать
0
16.02.2011 17:28
"страшные комменты здесь именно от защитников животных...до чего же вы ненавидите людей! Больные вы точно."
Мы как раз мыслим цивилизованно, а вот общество больное; большая часть быдло примитивное,а другие на этом играют не имея ничего святого в душонке грязной; хоть бы различали на чём деньги мыть,которые затмили воспалённый мозг. Поэтому имеем то, что имеем.
0
16.02.2011 17:53
Убийство не решает проблему, вы же убедились сами.
Другие страны отказались от этого метода более 100 лет назад, как не оправдавший себя"
BBC:
The Assembly is expected to approve new powers to deal with vicious dogs and the danger they pose to people and their pets.

The new bill will give dog wardens greater powers and %%s%st on owners having their animals micro-chipped.

Agriculture Minister Michelle Gildernew said it will also help identify dogs which pose a risk, particularly to children.

"We have found and looking at what has happened in Britain and other places where there have been fatal attacks, particularly on children, that those dogs have generally already shown those kind of tendencies and have been aggressive in scenarios," she said.

"People have complained about them and nothing has been done or been able to be done."

The new bill will introduce powers to order the muzzling, neutering or destruction of dogs which attack people or their pets.
перевод:Ассамблея, как ожидается, утвердит новые полномочия, чтобы иметь дело с бродячими собаками и опасности, которую они представляют для людей и их домашних животных.

Новый законопроект даст собако- надзирателям более широкие полномочия

Министр сельского хозяйства Мишель Gildernew сказал, что это также поможет определить собак, которые представляют опасность, особенно для детей.

"Мы обнаружили, и, глядя на то, что произошло в Великобритании и других местах, где закончились смертельным исходом нападения, особенно на детей, что эти собаки, как правило, уже показали тех рода тенденций и проводят агрессивную политику в поведении," сказала она.

"Люди жаловались на них и ничего не было сделано "

Новый законопроект будет ввести полномочия на заказ намордников, стерилизация или уничтожение собак, которые нападают на людей или их домашних животных."

Англичане принимают законы, в т.ч. по уничтожению опасных бродячих собак, после смертей детей.
0
Для ВД 14.02 14.18 16.02.2011 17:53
"Две бродячих собаки сегодня - это стая через год-два. Неприятно, стыдно, но кроме нынешнего способа мы сейчас себе ничего не можем позволить"
В корне не правы. Позволить можно стерилизовать не две, а столько , сколько в Пскове и собак нет, - 12 млн.руб. выделено только на стерилизацию.
А кто приводит примеры не в пользу бездомных собак, не замечая статистики по безнаказанным укусам именно хозяйскими собаками, отвечу. Мы такие разъэтокие плохие, кстати, добиваемся одной цели,что и вы, чтобы на улицах не было собак. Только дикие методы нас не устраивают,т.к. мы то как раз нормальные люди, а вы?
0
16.02.2011 23:10
Англичане принимают новые законы. Только вы не кивайте на них.Англия самая помешанная страна в своей свехгуманности к собакам, там даже купирование ушей считается издевательством, наказуемы несвоевременный выгул и кормление. В этой стране убийство собаки будет стоить вам не по карману. Первый закон по защите животных от жестокого обращения в Англии появился в 1822г., а в нашей стране Федеральный отсутствует по сей день.
Зоозащитники не против усыпления опасных собак, даже несколько случаев инициировали.
Только не надо всех под одну гребёнку, для этого у человека есть голова, а в Пскове думаю другим местом.
0
16.02.2011 23:25
Давайте тогда уж создадим как в Англии госпиталь для ёжиков. Там есть!
А у нас в районах от операции по стерилизации (и не только в районах)часто не выживают собаки и даже породистые хозяйские. Отсутствует элементарная диагностика заболеваний..
0
motopolis 17.02.2011 00:26
Спасибо ;)
0
17.02.2011 08:53
Информация четырёхмесячной давности (канал НТВ). В Англии одна тётя взяла за шиворот кота, сидевшего на мусорном баке, открыла крышку и кинула его туда. Это записалось в камере слежения. Так тётку полоскали в газетах с её фотографией и суд присудил штраф за данное деяние в сумме 10000фунтов.
В переводе на наши реалии думаю заказчиков и исполнителей отстрела ядом гуманно четвертовали бы.
0
17.02.2011 08:59
В Англии даже бездомные кошки чипированы, учтены и подсчитаны.
0
errors-seeds 17.02.2011 09:57
Семена конопли, всегда в наличии большой ассортимент по минимальным ценам.
Только у нас можно купить абсолютно легально семена конопли.
0
17.02.2011 10:15
Все, кто за отстрел собак - моральные уроды!!!!
0
17.02.2011 10:24
Да сами вы #@даки.
0
Всем СобакоЛюбам от человеколюба 17.02.2011 11:17
Собаколюбы, прежде чем оскорблять нормальных людей решите проблему бездомных собак сами. Продайте свои квартиры, купите или постройте дома в деревне или лесу, огородите территорию забором высотой 3 метра+ колючка, повесьте предупредительные таблички. После этого собирайте в городе бедных бездомных котов-собак и вывозите к себе. Там вы сможете прекрасно о них заботиться и никто их не убъет. И опять же не будет собачье-кошачьего дерьма в детских песочницах и палисадниках и никто не набросится на людей. Если выбирать между собакой и детьми я незадумываясь проголосую против собак! Прошлым летом сам шуганул здоровенную псину,которая жрала кур у соседки на даче и пыталась набросится на ребенка, спасло то, что я рядом за забором копал грядки и в руках была лопата. Махнул через забор и приложил прыгнувшей псине как раз вовремя, иначе для ребенка все могло бы кончится плохо.Так что прежде чем завести животное, любое, не обязательно собаку, каждый должен сначала "примерить" на себя весь груз ответственности и решить стоит это делать или нет. Как человек, я не хочу чтобы собак убивали, но если это будет угрожать безопасности моих близких, да и других людей я пойду на это не задумываясь.
0
17.02.2011 11:32
"Собаколюбы, прежде чем оскорблять нормальных людей решите проблему бездомных собак сами. Продайте свои квартиры"
А Курбатов будет отмывать деньги выделенные для решения этой проблемы, может и ты хочешь получить кусок?
0
17.02.2011 11:41
"Так что прежде чем завести животное, любое, не обязательно собаку, каждый должен сначала "примерить" на себя весь груз"
И мы хотим того же. Кто виноват, что псина без присмотра бегает по даче?
У нас тоже дети и мы не хотим, чтобы собаки бегали по улицам. Более того, лично я за то, чтобы вообще запретить бесконтрольное разведение собак, запретить их продажу, хозяйских стерилизовать (ввести налог за содержание не стерилизованных), иначе ненужное потомство будет опять бегать по улицам.
Почитай внимательно предыдущее о проблеме, пошевели мозгами. А комбинат их душил, душил, а ты все вопишь и вопишь. А воз и ныне там.
0
17.02.2011 11:58
Впаять бы хозяину той псины, что жрала у соседа кур, штраф, для оплаты которого пришлось бы брать кредит, потом не выпустил бы побегать. И ещё подобному,глядишь и порядок бы был.
А пока вместо чипирования, чтобы определять таких владельцев собак,и наказать по полной, деньги осваивает комбинат на мнимую стерилизацию.
0
17.02.2011 12:28
Причем, собаки с каждым годом все крупнее, поскольку мелочь просто не выживает. Естественный отбор! Представьте стаю огромных, диких, голодных собак на автобусной остановке. Люди жмутся в кучку, а собаки носятся, где хотят. Гуманно, не правда ли.
0
17.02.2011 12:36
"Как человек, я не хочу чтобы собак убивали, но если это будет угрожать безопасности моих близких, да и других людей я пойду на это не задумываясь."

Полностью с вами согласен. Только хозяин этой псины заведёт другую для охраны своей дачи. И если бы вы убили эту псину или комбинат, проблема не потеряла бы свою актуальность. После убийства другой собаки, хозяин заведёт себе ещё и т.д. Пока не накажешь его рублём посильней.
Дачный пёс не был наверняка бездомным, т.к. они "бродяги" постоянно среди людей, с оглядкой заглядывают в глаза человеку, чтобы их покормили. А хозяйским цепным кусок хлеба не нужен, им бы набегаться и цапнуть кого нибудь.
0
17.02.2011 12:45
"Люди жмутся в кучку, а собаки носятся, где хотят. Гуманно, не правда ли."

К кому претензии, деньги на решение проблемы у комбината.
НА МЫЛО ЕГО, КАК НЕ СПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ!!
Давайте решать проблему комплексно, а не циклить на убийстве, что никогда не даст результатов. Не надо изобретать велосипед,в других странах уже давно накатались и поменяли на цивильные средства, чтобы двигаться вперёд
0
17.02.2011 14:24
Вопрос по комбинату надо решать прокуратуре.(хотя может они уже решили?) Гл.прокурору Московской области уже не приятно,зама отстранили на время следствия от занимаемой должности в связи с расследованием дела о крышевании игорного бизнеса. Комбинат конечно объём не тот,но всё таки.
0
ВД для 17.53 от 16.02.11 17.02.2011 14:44
Насчёт нормальности у всех свои критерии, тут даже психиатры не всегда единодушны во мнениях. Только вот непонятно, почему я (в бюджете то и моя копеечка присутствует) должен платить за чьё то фанатичное стремление к гуманности (питомники, стерилизация и всё такое, тут 12-ю лямами даже на один Псков не обойдёшься). Я свою собаку не выбрасывал на улицу, когда ходить гулять не могла - на руках выносил (а там весу было под 40 кг.), так что свою "норму" по гуманизму, считаю, выполнил.
0
на 15.02.2011 самаритянин 17.02.2011 15:15
Мы живём при правовом нигилизме,когда один и тот же закон трактуется по разному в зависимости от обстоятельств. Хозяин ротвейлера,если он натравил её на людей,урод. Это его мозги должны быть на столбе. Живу в Луках. Все вопросы стараюсь решать без насилия.Собак не боюсь,хотя сознаю опасность от хорошо обученного животного.Правда таких единицы. Проблем между моим псом и обществом нет.Хотя,когда выгуливала на поводке жена, у двух "бычков" появились вопросы. На вопросы был дан быстрый ответ и принята с их стороны материльная компенсансация за проявленную тупость. Ответ был дан адвокатской конторой, хорошо известной по всей России(в адвокатских кругах)Люди, будьте добрее к окружающему вас миру.
0
самаритянин 17.02.2011 16:24
p.s.писал в дороге,укачивает,пневма блин! За опечатки сорри.
0
17.02.2011 16:35
Как по мне...без разницы каким образом будут убирать собак (хорошо бы и кошек) с улиц города- отстреливать ли или отлавливать с последующей стерилизацией и т.д.
Ясно одно:-свободно разгуливающих зубастых четвероногих быть не должно!Они опасны!Во всех отношениях!
Любители же животных пусть водят питомцев на поводках и в намордниках!
Вот это было б диво!
0
17.02.2011 16:37
А если хотят стирилизовывать и выпускать,то пусть зубы спиливают,гуманисты фиговы!
0
17.02.2011 17:14
Человеколюбы, давайте разберёмся с хозяйскими собаками, для этого надо чипировать четвероногих и наказывать владельцев за нарушение правил содержания. В законе написано о чипировании чёрным по белому.
Деньги на решение проблемы выделены большие, реально это сделать.
После этого отпадает 80% жалоб.
Все ЗА, чтобы проблема решалась по факту, а не на бумагах в комбинате, который стреляет дешевым ядом, а мулики оседают к их кошельках.
У комбината есть своё поле деятельности, вот пусть и трудятся.
В белоруссии совсем недавно то же стреляли, а сейчас поумнели, отказались и перешли на цивилизованное решение проблемы, содают приюты..
0
17.02.2011 18:27
Гораций
65-8 до н.э.
"Отважся стать мудрым! Перестань убивать животных! Тот, кто откладывает
справедливость на потом, неотличен от крестьянина, который надеется,
что река обмелеет, прежде, чем он ее перейдет."

Пусть комбинат занимается своими функциями, а не данной темой, в которой он не компетентен. Проблема должна решаться комплексно.
0
17.02.2011 18:30
ТО все страны, то Белоруссия.Читайте:За три квартала 2010 года в Барановичах отстреляли больше тысячи бродячих животных

Больше 800 собак и более 300 бродячих кошек отстреляли барановичские коммунальные службы за девять месяцев этого года.

Об этом на заседании Барановичского горисполкома 8 октября заявил главный санитарный врач города Сергей Плескацевич.
По его словам, за три квартала 2010 года в Барановичах было отстреляно 827 бродячих собак и 332 кошки. В прошлом году было отстреляно такое же количество кошек и на треть меньше собак.



То, что проблема с бродячими животными до сих пор остается актуальной даже несмотря на приведенную выше статистику, медики связывают с низкой культурой населения.



«Ситуация выглядела бы совершенно иначе, если бы наши горожане стали более ответственными по отношению к животным и перестали относиться к ним, как игрушкам: поиграли, натешились – и выбросили на улицу», – пояснил Intex-press Сергей Плескацевич.
0
17.02.2011 18:30
Лорд ЧестерфилдФилип Дормер Стенхоп

1694-1773, граф, английский писатель, государственный деятель


Мне кажется очень странным тот факт, что я имею право подать на человека в суд за то, что он запачкал порог моего дома, но люди могут безнаказанно вести по улице телят, истекающих кровью и с прикрученными хвостами…

Я не могу не согласиться с мнением мистера Хогарта по поводу того, что такое большое количество убийств тесно связано со сценами жестокости, к которым так привыкли люди из низших сословий. Мне кажется, надо придумать какой-нибудь способ для предотвращения жестоких зрелищ, или хотя бы сделать их не такими бросающимися в глаза для того, чтобы наши дети не привыкали к жестокости. Мы должны использовать все возможные средства, чтобы не приучать человека к жестокости – ведь он, как никто другой, обладает огромными возможностями творить зло.
0
17.02.2011 18:40
Люси Малори
(Люси Роуз Мэллори)
1846-1920, американская публицистка, издательница и просветительница

жестокость сильнее, чем страх уголовной ответственности.

"Один путешественник подошел к африканским людоедам в то время, как они ели какое-то мясо. Он спросил их, что они едят? Они отвечали, что мясо это было человеческое.
«Неужели вы можете есть это?» — вскрикнул путешественник.
«Отчего же, с солью очень вкусно», — отвечали ему африканцы. Они так привыкли к тому, что делали, что даже не могли понять, к чему относилось восклицание путешественника."

Стрелять, стрелять.. заявил сан.ВРАЧ никифоров
0
17.02.2011 18:45
И есть!
0
17.02.2011 19:09
Никифоров своим согласием с отстрелом дал добро на нарушение закона. Это сказал человек,которой должен по статусу соблюдать закон.Он либо не компетентный совсем,либо вынужден так говорить! Главное, чтобы хватило полученных аргументов. Кстати в Подмосковье сдают зам. прокуроров,а такую мелочь сольют перед выборами вмиг!
0
vafimmummatat 17.02.2011 19:19
Бесплатная RPG онлайн игра Техномагия завоевала интерес тысяч пользователей различной возрастной категории оригинальным интерфейсом, геймплеем, игровым движком. Игра в стиле фэнтези совместила в себе элементы стратегии, тактики и логики. Мир Техномагии красочен и ярок, графика основана на флеш-анимации, при этом ее системные требования минимальны.
0
Прохожий 17.02.2011 20:41
Как интересно. На улицах грязно. Не бросайте мусор, не будет грязно. На улицах живут агрессивные собаки,бегают кошки. Не бросайте своих собак, не выкидывайте кошек после новоселья, не дарите в качестве подарка, который потом выбрасывается, не отпускайте крупных собак без намордника побегать, не выпускайте их "гулять" в одиночку, сидя дома, и никто бегать не будет. Не издевайтесь над любыми животными и они не будут агрессивными. В старые добрые времена как-то все уживались: и люди, и собаки, и кошки, и прочая живность. Даже в суровые послевоенные времена. Птицы тоже размножаются, может перестреляем их всех, как в Китае в свое время воробьев? Не столько вижу агрессивных собак, сколько агрессивных людей. Может их тоже перестрелять? Возьмите каждый по уличной собачке и она перестанет "быть кусачей от жизни собачей". Нет? Мараться не хочется? Заботиться, лечить, ухаживать? А сами пробовали жить в зимние морозные дни на улице? Да на голодный желудок... А ведь они тоже живые, им тоже больно, холодно, страшно. Ну, а со стрельбой: так у нас и людей ежедневно стреляют, нам ли привыкать...
0
bigcongress 17.02.2011 21:12
10 Марта 2011 года в деловом центре «Северная Башня» ММДЦ «Москва Сити» (ул. Тестовская д. 10) состоится БОЛЬШОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Кавказ. Новые Инвестиционные Решения».Во время обсуждений участники конгресса должны будут выявить добросовестных исполнителей государственных программ направленных на социально-экономическое развитие СКФО. Мероприятие, организованно при участии Правительства Кабардино-Балкарской Республики.
0
urbancruiser 17.02.2011 21:42
Спасибо ;)
0
для 18.30 17.02.2011 22:43
"ТО все страны, то Белоруссия.Читайте:За три квартала 2010 года в Барановичах.."
Барановичи они и есть БАРАНовичи, что им прикажут скоро, то они и будут делать. Сегодня по первому каналу "Другие новости" говорилось, что в МИНСКЕ организованы приюты. В Твери имеется приют, куда допускаются дети для оказания помощи в уходе за животными,в целях воспитания таких качеств, как доброта и сострадание.
0
17.02.2011 22:47
И по какому признаку определили, что они бездомные? Наверное не нашли чипов?
0
17.02.2011 23:49
Сюжет на: gtrkpskov.ru о Великолукском приюте: www.vl-animal.my1.ru
0
18.02.2011 00:01
Уже 10 лет в Великих Луках собак не убивают и угрожающих стаи не бегают. Может быть в Пскове изменить подход к решению этой проблемы.
За время существования приюта не было ни одной агрессивной бездомной собаки. После чашки еды собаки становятся лучшими друзьями. Раздражает, что большую часть времени приходится тратить на поиски хозяев поступающих в приют по звонкам горожан породистых домашних, беспородных с ошейниками и бойцовых.
0
Правозащитник 18.02.2011 02:01
Все дело не в собаках , а в организации работы с ними. И здесь крупный промах предыдущих властей города. Сейчас же все делают вид что они ничего не знают. Ага так иповерили неизвестная машина ездет с оружием и стреляет собак. Где хваленая милиция? Почему до сих пор не выяснено и не опубликовано имя начальника разрешившего такую экзекуцию? Если ты дал разрешение сумей и ответить за него. Чего бояться то? Неужели за кресло слабыми ручками держишься, руководитель? Боитесь что пальцем начнут показывать? А стрелять в животных это как? Бумаги и цифры за такой гуманизм не спасут. Трусость и жестокость вот и все характеристики таких защитников.
0
18.02.2011 02:23
что б тебя они покусали, по другому бы тогда заговорил, людей бы пожалел а не поганых собак которые на детей нападают. Тебе собак жалко а детей не жалко? пусть кусают значит? Почему есть поганый закон "о защите животных", и нет закона "о защите людей". Собаки выше людей.
0
правозаshitнику 18.02.2011 08:31
Только в Москве за прошедший год ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 30 тысяч случаев нападения бездомных собак на людей.
0
волонтёр 18.02.2011 10:06
"что б тебя они покусали, по другому бы тогда заговорил,"

Приезжайте к нам на экскурсию ,познакомим с "агрессивными" с улиц города, которые только отходят от наркоза после стерилизации и уже виляют хвостом нам, которые причинили им боль. А вот напряжёнка у нас наступает, когда привозим по жалобе домашних бойцовых или метисов. А на бездомных никогда не одеваем даже намордники при снятии швов после операции
На счёт Москвы. Там работа проводилась такая же как и в Пскове, только масштабы крупнее в денежном выражении, космические. Но работа с бездомными проводилась то же на бумаге, как в Пскове. И что вы хотите после этого.




0
18.02.2011 10:34
18.02.2011 08:31
Только в Москве за прошедший год ЗАРЕГИСТРИРОВАНО..

Неделю назад в ВЛуках тоже было ЧП, зашивали женщину, которую порвал гулявший самостоятельно ротвейлер с ошейником, а при чём тут бездомные?
0
18.02.2011 10:57
"порвал гулявший самостоятельно ротвейлер с ошейником".
В приют его, приласкать и он станет добрым, а женщину заклеймить, что довела милую собачку до агрессии.Блин
0
для 17.02.2011 16:35 18.02.2011 11:32
Как по мне...без разницы каким образом будут убирать алкашей, пивников, матюжников (хорошо бы и проституток) с улиц города- отстреливать ли или отлавливать с последующей стерилизацией и т.д.
Ясно одно:-свободно разгуливающих таких двуногих быть не должно!Они опасны!Во всех отношениях!

Вот это было б диво!
0
Cергей 18.02.2011 12:35
Надо отстреливать и мамаш которые бросают детей.Детские дома переполнены и никому дети не нужны,а "мамаши" продолжают плодиться и размножаться пополняя ряды брошенных детей,возле мусоропровода теперь детей находим.
0
18.02.2011 12:42
И еще надо "отстреливать" забойщиков коров, свиней, кур.И рыболовов.Производителей колбас, а заодно и покупателей, прям у магазина.А Корее вообще, объявить бойкот.
0
18.02.2011 12:44
И охотников тоже
0
18.02.2011 12:47
"В приют его, приласкать"
В приюте агрессивных собак усыпляем, для этого работает специалист.
А по укусившему ротвейлеру не имеем информации, наверное уже дома ласкается с хозяином. И мы бессильны что либо сделать, этот ротвейлер является частной собственностью и не факт даже, что найдётся хозяин.
У нас всегда головная боль, когда такие хозяйские попадают в приют, не просто их обслуживать, а убивать без передержки не имеем права.
Лучше бы их вообще не разводили. А если они есть, то необходимо чипировать и наказывать владельцев, а собак таких усыплять.
0
18.02.2011 13:02

В приюте именно для таких "хозяйских" и сделаны кирпичные боксы, чтобы работников приюта они не порвали на ремни.
Бойцовых, ротвейлеров.. в нашей стране может содержать и разводить любой, будь то безответственный владелец, которому лень прогулять своего пса и вплоть до алкашей.
Причём, хозяева таких собак просто выкидывают на улицы,когда возникают какие то проблемы, при этом безнаказанно.
0
18.02.2011 14:41
Почитать комменты, так напрашивается вывод, что тут какая то конкуренция за выделенные деньги для борьбы с бродячими собаками, между "Зоозащитой" и "Комбинатом благоустройства". Дали одним - другие остались недовольны,возроптали: "Мы бы лучше распорядились!!!")))))))))))
"Зоозащита", вам уже давалось в прошлом году. Результат был нулевой!!!!
0
Зоозащите 18.02.2011 14:58
Спуститесь с небес на грешную землю!
НИКТО не даст столько денег для ПРАВИЛЬНОГО и гуманного содержания бродячих собак, причем ежегодно!!! Нужно исходить из нынешнего реального положения! Единственный способ избавить город от бегающих стай, на данный момент времени, это отстрел.
0
annuaniak 18.02.2011 16:15
форумчане здарова всем! слышел в толейбусе импортная керамическая плитка частенько привозится сюда без проверки - в частности британская и британская плитка и керамогранит может превышать фон по радиации - быть радиактивна т.к. нам в страну обычно шлют не только плитку, но и хлам типо. измеряли радиактивный фон и керамогранит фонит - ремонт решаюсь сделать вот не знаю русскую керамическую плитку класть или нет. наша дешевле но не так разнообразно. дешевле вдвое, но в общем похуже внешне. кто подскажет? благодарю.
0
18.02.2011 17:40
Зоозащита ещё молодая и девчонкам трудно не имея помещения как то реагировать на поступающие звонки. Они сейчас по просьбам организаций оказывают помощь в стерилизации опекаемых собак. Были простерилизованы ласковые собаки на рынке военторга, которых комбинат затем задушил своим ядом.
А по собачьим деньгам монополист комбинат и кроме него никого не допускают к участию в тендоре. Это по ПСКОВСКИ!
0
18.02.2011 18:11
"15.02.2011 11:33
КАК могут абсолютно НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди писать тут УТВЕРЖДЕНИЯ? Я бы посоветовал обратиться Зоозащите в соответствующие органы, ибо это клевета. Ангар давно спилен и вывезен, т.е. украден на металлолом, кстати укравших так и не нашли, т.е. все что было сделано вокруг ангара, подсыпка, площадка для вольеров- было бесполезно. Государство наше не может ЗЗ даже землю под ангаром выделить, просто БОЛОТИСТЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ, а Вы пишите деньги... НИКОГДА Зоозащите не выделялось государственных денег, а вот КОМБИНАТУ выделяются огромные средства на отлов, стерилизацию и содержание. Только Зоозащита умудряется договариваться с врачами подешевле стерилизовать, уговаривать людей этих собак и кошек в послеоперационный период передержать. И это все на голом энтузиазме, считая крохи пожертвований. А тот кто ДОЛЖЕН это делать и получает на это деньги- бегает с ружьем по городу, видимо денег нет уже, все разделили и растащили."
0
для 18.02.2011 18:11 18.02.2011 23:12
Если они занимают этот ангал, то возникает вопрос: "Как можно из под носа распилить и увести ангар????" Это же не три доски! "Зоозащитники" там что, вообще не присутствовали? Они отвечали за вверенное им имущество!Ангар был... и испарился! Прикольно!
0
в дополнение 18.02.2011 23:12 18.02.2011 23:15
А может так и с деньгами, выделенными для их деятельности? Были...и нету?... А куда делись? - Х.З.
0
19.02.2011 13:02
"Как можно из под носа распилить и увести ангар????

Ангар был выделен ветхий, под тяжестью снега обвалилась крыша.
0
19.02.2011 13:19
Гор.бюджетом деньги им никогда не выделялись.Это было бы и не законно. Бюджет выделяет средства на работу с бездомными животными и проводится конкурс (тендер)- для порядка. Деньги на эти цели получает комбинат комбинат и на бумаге у них всё законно. А вот методы, какими они пользуются не дают результатов и актуальность проблемы ничуть не снижается. Плюс душевные травмы сострадательных горожан, когда на их деньги на улицах убивают собак. А хозяева агрессивных собак не наказываются за нарушения правил содержания животных, т.к. их невозможно без чипирования выявить.
0
19.02.2011 13:25
В Псковской области две зоозащитных организации.
Псковская Зоозащита и Псковская региональная общественная организация "Общество защиты животных" с её представителем в Пскове. Пути решения данной проблемы у них несколько отличаются.
0
19.02.2011 15:03
Так оставьте одну организацию,но чтобы она решала вопросы по зоозащите, ставила вопросы перед властями,прокуратурой! А организация,которая не мычит и т.д., на куй не нужна!
0
19.02.2011 16:16
Ангар был выделен ветхий, под тяжестью снега обвалилась крыша

У некоторых нерадивых хозяев и в хороших помещениях крыша проваливается. Может стоило ценить и оберегать то, что имелось??? Или надеялись Дворец в центре города получить? И желательно , что б за ним кто-нибудь соответсвенный уход вел бы?
0
19.02.2011 17:49

У некоторых нерадивых хозяев и в хороших помещениях крыша проваливается. Может стоило ценить и оберегать то, что имелось??

В яблочко.
Надо было начинать с того, что есть. Псковичи много чего надарили Зоозащите. Были привезены нарезанные трубы – столбы для вольеров. На пожертвования можно было сделать будки и даже нанять человека по уходу(сами то они не горели этим заниматься).
Жалобы то на уличных собак , которые прекрасно себя чувствуют в будках. А ангар можно было бы ремонтировать не торопясь. Быстро только кошки плодятся.
0
21.02.2011 09:30
На звонки о помощи позвонивших к ним псковичей, с просьбой забрать собаку или щенка Зоозащита отвечает, что не компетентна помочь и отправляют в комбинат!
0
25.02.2011 15:30
Проблема бездомных животных в городе не решается их тотальным отстрелом. Для оппонентов Шариковых с девизом "Стрелять" очевидно гуманизм и нравственность - пустой звук. Так утилитарно подумайте: отстреляете и ЧТО дальше? Другие не появятся?
Собаки повинуются природному инстинкту, сбиваясь в стаи, у них нет выбора. А какому инстинкту повинуются люди, решая их убивать, прикрывая жестокостью свою беспомощность.

Стаи агрессивны, опасны. Необходимы не полумеры вроде добровольного чипирования, а обязательная регистрация всех животных без исключения. Тогда вас, взявших собаку или кошку к себе домой, наигравшихся и выкинувших их на улицу, достаточно быстро найдут и заставят отвечать за того, кого вы так неумело пытались приручить(и лучше рублём).
Почему государство не может ввести налог на животных?
Бездомных животных не должно быть на улицах - но этого надо добиваться цивилизованными методами,действительно позволяющими решить проблему в корне, а не растить поколение нацистов.
0
26.02.2011 23:39
13.02.2011 00:00
,,Комбинат получает на бумаге на стерилизацию, а чиновники в купюрах на карман,,


пусть получает,лишь бы этих тварей в городе не было.
0
Кино, кино скачать бесплатно, программы для смартфонов 04.03.2011 19:39
ZBrush 3.5 R3 - самый свежий релиз программы для трёхмерного моделирования. Отличительной особенностью 3D-редакторов семейства ZBrush является имитация процесса «лепки» 3D-скульптуры, усиленного движком трёхмерного рендеринга в реальном времени, что существенно упрощает процедуру создания требуемого объекта.
Иконки для сайта, красивые фото девушек, скачать кино!
0
Flash сайты, календари 2010 для фотошопа, мини игры онлайн 05.03.2011 05:44
FrameForge 3D Studio 2 2.5.12 Build 9 - программа трехмерной раскадровки, которая разработана для раскадровки и довольно быстрого создания 3D анимации.
Векторные клипарты, шаблоны html, текстуры для фотошопа скачать бесплатно!
0
ArsenijShumeev 26.02.2012 20:56
Знакомства для секса - Видео секс.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.