Новости партнеров
Интерактив
18.02.2011 15:13|ПсковКомментариев: 37
Январская зарплата учителя: понизился процент за стаж работы (на 10%), ликвидирована графа за работу в госучреждении. Или она куда-то вошла? Где можно реально посмотреть графы расчета зарплаты? Какие из них не зависят от администрации?..
Комментарии 37
18.02.2011 15:17
как учите- так и получаете.. на некоторых школах вообще надо повесить амбарный замок.. и всех училок в дворники...
1
18.02.2011 15:20
А родителей всех - в уборщицы.
0
для 15:17 18.02.2011 15:25
Ваших деток никто не научит. Необучаемы.
0
18.02.2011 15:32
Нда-с, детишки нынче - редкостные дебилоиды...
0
Учителям 18.02.2011 15:32
Спросите в бухгалтерии, это же элементарно. И Вы еще учите наших детей?
0
18.02.2011 15:45
Да, за такую зарплату не учат. Это же только чаевые от государства. Все учителя - это герои-миссионеры нашего времени.
0
для 15-27 18.02.2011 15:45
ну забирайте своих #*@#&#жей из школы и учите дома, кто запрещает..только на улицах спокойней, меньше укурков по углам будет =)
0
Для 15:17 18.02.2011 15:45
Плаияи учителям как раз столько, во сколько само государство оценивает ваших детей. Думайте.
0
18.02.2011 16:40
Судя по коментам у нас хорошие учителя...
0
18.02.2011 17:05
некоторым, если не большинству учителей и этого много. Ума нет-иди в пед. А что творится в праздники в школах? Такого пьянства нет нигде больше.
0
18.02.2011 17:39
Смешно от того, что вопрос о зарплате учителя задан на ПЛН.
Больше комментариев нет....
0
18.02.2011 18:26
Вообще-то да. :-(
Читаю резюме одной учительницы. Образование "высшее педОгогическое".
Грустно, девицы...
0
18.02.2011 18:39
Вот выгоните из школы последних советских учителей(это горячее желание многих),тогда не только "педОгогическое" писать будут, но и в слове "мама" допустят больше трёх ошибок,хотя это практически невозможно.Всё к этому и идёт.В Новой России должны быть Новые Учителя...
0
18.02.2011 18:48
Отчего же... Помнится, Антон Палыч упоминал про пять ошибок в слове "ещё". ;-(
И при чём тут выгоняние советских учителей ? Они просто уходят на пенсию, это естественно. А новые - неграмотные, вот это караул.
0
Степан 18.02.2011 21:05
Родители ,поймите,ваши дети никому кроме вас не нужны.Сейчас школа оказывает образовательные услуги бесплатно.А вот с 1.09.2011вас ждут нововведения-готовьте ваши денежки.
0
18.02.2011 21:18
Да разве только дети?Никто не нужен этому государству.Разве это ещё кому-то не понятно?
0
18.02.2011 21:22
Учителя получают не заработную плату, а завуалированное пособие по безработице.
Кстати,исчезла доплата за отличника просвещения, непонятно зачем вручали педагогам эти наградные знаки.
Учитель в современной России - существо низшего порядка.
0
18.02.2011 21:24
Век людей ... окончен! Пришло время ... орков!
0
Мизантроп 18.02.2011 22:30
Граждане и гражданки не трах...по пьяни.
И будут у ваших умных детей хорошие учителя:))))
0
19.02.2011 00:20
я бы на вашем месте не стал разбираться, вы же самип пишете, что зарплата не уменьшилась в реузльтате этих изменений, а даже немного увеличилась. вот и радуйтесь, а будете разбираться, еще и уменьшится. всякое бывает.
0
Гражданин 19.02.2011 07:50
Что за тон, господа! Уважайте себя!
В школах и работают альтруисты. Сколько сил и здоровья люди отдают делу и детям!
Да, зарплаты маленькие, цены растут!
0
Прохожий 19.02.2011 09:35
Миша Прохоров (олигарх с ё-мобилем)сказал президенту, что ему нужна дешёвая рабочая сила, грамотные и умные ему как работодателю не нужны. Выходит и учителя не нужны, так как учить некого и незачем.
0
19.02.2011 10:03
Есть, конечно, в Пскове учителя., дающие знания детям.. но есть такие что ноют- как я мало получаю-20 тыс всего... на Пристани участок весь в траве и бурьяне... а она все ноет и ноет... как она переработалась, как отдохнуть хочется... Вот вам и вывод: какой у нее быт- такие и знания... у хорошего человека и дом в порядке, и сама ухожена, и на дачке порядок.. Все успевает.. ,
0
19.02.2011 10:06
а почему не пишут про репетиторство? почему молчат какую пайку имеют от уроков на дому?.. Деньги стригут не малые.. Я вот своим детям не нанимала репетиторов... И оба закончили институты.. И работают... А вот школу как-то совсем не вспоминают... Лишь несколько достойных учителей...
0
19.02.2011 10:10
Для 15-25... Мои уже и институты закончили.. и квартиры имеют.. и машин несколько... и отдыхают за границей..., потому что повезло что их учителя учили, а не Вы, дармоеды-хамы... В подметки не годишься нам.... "ОБУЧАЕМАЯ"..
0
19.02.2011 12:29
для 10.26 Ежели не нанимали, откуда информация о немалых деньгах? Соседка на судьбу жаловалась? Поделитесь расценками. Могу на знании физики подрабатывать. Моим тоже не пришлось с репетиторами сидеть, за что я им крайне благодарен, но своих учителей они вспоминают как лучших. Только с родителей никто не снимает ответственности ни за учёбу, ни за воспитание. И репетиторство - скорее недоработка родителей, а тут, как всегда: можешь сам полочку повесить - вешай, не можешь - плати тому, кто за тебя эту работу сделает. Не понаслышке знаю, что только проверка тетрадей на которую уходит в день не менее 2-х часов оплачивается учителю аж в 600 рублей. при количестве тетрадей более ста штук. При этом за оформление документов (нужных и не нужных) при покупке квартиры моим знакомым пришлось отдать 450 тыс. И посему и не удивительно, что у многих учитилей руки опускаются. А, учитывая воспитанность наших чад, абсолютно не наученных работать, труд учителя становится неблагодарным и зачастую неблагородным занятием.
0
19.02.2011 12:39
Удивительно. Работаю учителем 20 лет и никогда такой графы не видела (были: проверка тетрадей, кл. рук-во, открытые уроки и т.д.). Так о чём спор?
0
19.02.2011 15:34
Для 12-29.. Одень очки... информации 10-26 нет..
0
19.02.2011 16:02
виноват, 10.06. однако, можно было по комменту разобраться и самостоятельно...
0
19.02.2011 18:16
Потеряли учителя начальных классов.На ставку надо вести больше часов, а если учесть, что музыку, иностранный,ф-ру ведут специалисты, то трудно и ставку набрать.Соответственно теряются и доплаты.Проиграли учителя с высшей категорией.В нашей школе большая часть по НСОбманаТ потеряла в зарплате.
0
19.02.2011 19:45
В прошлом году моя зарплата составляла больше 10 тысяч, а в январе 8 тыс с небольшим. Почему в других школах стала выше? Что-то придумали для надбавки? Повышение - миф. Хорошо тем, кому не снизили, а оставили прежнюю зарплату. Я отработала в лицеях более 30 лет. Мои ученики к репетиторам не обращались. Считаю, что знания я давала хорошие. И вот за этот труд у меня надбавки: 15% за стаж, 15% за высшую категорию, 8% за проверку тетрадей, 10% за классное руководство. И все. А ставка 6 тыс с небольшим. Хуже я работать не стала, но директор говорит, на доплаты нет денег. А куда они подевались с декабря по январь? Да я себя перестаю уважать. Конечно, я не буду больше работать в школе за такую оценку своего труда, а сяду на диван дома и буду заниматься репетиторством. Даже по самой низкой цене это будет больше, чем в школе.
0
20.02.2011 11:39
Девочки! Да что же вы злые - то такие, сердитые на весь белый свет .. У Ч И Т Е Л К И ! Мы ВАС любим, только будьте подобрее !
0
Д.М. 21.02.2011 09:54
Граждане, надеюсь вы все умрёте, спасёте мир, споря и ругаясь друг на друга из-за недостатка воспитания. Вы нам не нужны, мы и так вашу нефть продадим. А мы воспитаем патриотами ваших детей, и они будут счастливы умирать с голоду. С банкой пива в руке и в шапке колом цвета триколор и с надписью Россия. Любите царя, любите батюшку патриарха. образование? Мы вас научим любить родину.
0
nft 21.02.2011 15:14
Есть разные учителя, как и разные родители. И некоторые авторы комментов сами демонстрируют, кто они есть, начиная хамить и унижать всех вокруг. Получается, что учителя - неграмотные, жадные люди; дети - необучаемые болваны и т.д. А главного-то вы не видите. Наше любимое государство хочет сократить до минимума траты на образование наших детей (а в идеале и вообще заставить родителей самих платить за него в полном объеме), а школе и учителям предложить зарабатывать деньги, оказывая дополнительные услуги на коммерческой основе. Зарплата учителей сейчас нищенская, и если кто-то из них пытается подработать в качестве репетитора, то это не от хорошей жизни, и этим не обогатишься. Работа с детьми в школе - это очень тяжелый труд, и кто сам не пробовал - не поймет, каково это.
Государство явно демонстрирует, что ему не нужно образование для всех. Образование будет доступно элите, тем, кто может заплатить. А мы с вами будем иметь то, что имеем. И вы будете продолжать ругать учителей?
А все эти новые системы оплаты труда - очередной обман. Никто больше вам не заплатит - ведь в бюджете городском денег на это нет. Остается радоваться, если зарплата не уменьшилась. Зато по телеку будут оптимистично заявлять, как все хорошо в нашем образовании.
0
ВД 21.02.2011 17:10
Где нормально учат, там нет надобности в услугах репетитора. 25 лет назад школу закончил почти на голые тройки, пришлось знания получать самому потом, но они у меня и тогда были на уровне тех, кто нынче учится на 4 и 5, как я сравниваю со своим недорослем. Все надбавки и прочие "бонусы" установлены в школе ее внутренним Положением об оплате труда и премировании, поищите там и если чего не найдете, поинтересуйтесь у директора, куда оно делось. Положение, конечно, составлено на основе постановления №2647 гор.админа и в пределах выделенных средств, так кто школе запрещает -становитесь автономным учреждением и в добрый путь, что заработаете, поделите по честному. Или поровну.
0
22.02.2011 12:29
Автономное учреждение не получает денег из бюджета, все должно зарабатывать само. Это значит - родители платят за все. Много ли есть людей, способных оплачивать полностью все образовательные услуги? Вы предлагаете образование только для богатых, а бедным - большая фига? Да, тогда оставшиеся полторы школы, возможно, будут жить богато и иметь большие зарплаты.
0
24.02.2011 00:58
я бы платил учителю если бы она учтиво относилась к моим детям. в ресторане я оставляю чаевые если приветливо обслуживают. и учителю мне не жалко 2 тысяч в месяц за учтивость и нормальное поведение.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.