Новости партнеров
Общество
22.02.2011 14:26|ПсковКомментариев: 10
С 1 по 3 марта в Печорах пройдут очередные XIII Корнилиевские чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, темой встреч в этом году станут образование и духовно-нравственное воспитание в школе...
Комментарии 10
22.02.2011 14:46
Слово божье в школе это и есть ваше духовно-нравственное воспитание? Ваша псевдо церковь уже обрыгла, только и можете обдирать верующих людей, из храмов сделали базар, где главный продавец это человек в рясе, которого священником рука не поднимается назвать.
0
ева 22.02.2011 19:07
прости господи ибо не знает этот писатель что творит мероприятие корнильевские чтения это обсуждение этапа нашей жизни это стремление руководствуясь словом божьим воспитывать себя и молодежь это встреча научной и духовной общественности именно такие встречи во многом дают пищу для ума тем кто хочет жить не человеческими похотями а руководствоваться законами добра а слово божье оно произносится в храме а духовно нравственное воспитание это задача школы общей задачей является умелая прививка добродетелей как руководством в жизни если тебя так плохо воспитали стремись не искать виноватых и проси господа чтобы он вразумил тебя
0
ААШ 22.02.2011 21:57
Нодо увидеть и понять, сколь важно "слово божье" для наших детей и родителей их. Мы благодарим наших сограждан "в рясе", способных в этом растерзанном мире нести и нравственные устои, и честь, и человечность, и справедливость. Спасибо организаторам Корнилиевских чтений.
С уважением ААШ
0
23.02.2011 11:11
Привет богданово!!! Вам опять компьютер дали поиграть? Ева ААШ, такое только в бреду придумать можно, ладно одна ненормальная возомнила себя евой, так у второго ненормального фантазии хватило только на бессмысленное ааш... я в шоке.
0
23.02.2011 11:18
Слово божье в школе введено факультативно, как кружок, на него ходить необязательно, так что нормальный здравомыслящий человек откажется от посещения сего предмета, обучать религии детей без их согласия да еще с первого класса, это просто травмировать психику детей, результат будет прямо противоположный ожидаемому, человек (но не ребенок!!), должен осмысленно сделать свой выбор в пользу кокой либо религии.
0
23.02.2011 11:19
ААШ кабель такой есть, улыбнуло.
0
23.02.2011 11:36
Интересно где в вашей библии описываются понятия как нравственные устои, и честь, и человечность, и справедливость? Я довольно внимательно изучил библию, заповеди довольно смутны и друг другу противоречят, в тексте самой библии есть прямые как призывы к насилию так и сами сцены насилия. Так каким нравственным устоям,чести, человечности,справедливости может научить слово божье?
0
23.02.2011 11:37
Или как можно верить в непоколебимость Библии и божественое происхождение заповедей, если в одной из заповедей говориться,

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего."

В богопосланной заповеди прямо поощряются рабство!!!!!

Но в другом месте библии. рабство не просто поощряется:

“…пусть господин его приведёт раба пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин ухо шилом, и он останется рабом его вечно.” (Исх. 21.6)

Это ещё не всё. в библии полно призывов к насилию.


Или если вспонить о царе Давиде, святом библии. то про него без омерзения не возможно вспоминать.

"И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими."

Это библия: Вторая книга Царств, глава 12, стихи 29-31.

Когда же введет тебя Господь, бог твой, в ту землю, с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с виноградниками и маслинами, которых ты не сажал, и будешь есть и насыщаться» (Втор., 7;10-11).
«А всю добычу городов тех и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех истребили мечом, так что истребили всех их, не оставили не одной души» (Ис. Н., 17:14).

Когда Господь Бог задумал сделать перепись иудейского населения, то он чётко указал Моисею: «Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти» (Числа 1:48-51)

И он (Моисей) сказал им:

‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек.” (Исх. 32.26-29)

”“Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.” (Втор. 21.18-21). Вы бы так поступили со своим ребёнком?

И мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, истребили мечём.” (Иисус Навин, 6.20).

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).

«“…и сказал им Моисей: И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).

«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его…» (Числа 21:35).

«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Вто-розаконие 2:34).

Иисус Навин вот что сотворил и с городом Гаем: всех жителей, мужчин и женщин, убил. После чего: «Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве» (Навин 8:24-29);

Такую же жестокость сотворили с городами: Макед, Ливна, Лахис, Газер, Еглон, Хеврон, Давир, Асор. Всех людей, включая женщин и детей, поголовно истребили, города сожгли, всех царей повесили на дереве (Навин 10:28-38).

Майн кампф по сравнению с библией - непорочная книжка для детей
0
23.02.2011 11:46
Случай из жизни: первоклассник после нескольких занятий опк начал вести себя более распущено оправдывая это тем что он не виноват что таким его боженька сделал, а на наказания реагировал цитатами типа возлюби ближнего своего, про терпение что то завернул. Вот так...
0
23.02.2011 21:46
Читайте законы, церкви нечего делать в школе.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.