Новости партнеров
В России и мире
13.03.2011 14:09|ПсковКомментариев: 49
Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории, сообщает «Интерфакс»...
Комментарии 49
13.03.2011 14:47
русские в России не могут ассимилироваться,давайте японцев в самом деле попробуем.
0
13.03.2011 14:48
Жирик обычно озвучивает мысли ЕДРО,так сказать,тест-драйв и вокс-попули в одном лице.А с Японией геополитическая напряженность теперь будет по-любому и надолго.140 млн. населения,сосредоточенного на 5 км прибрежной плое,причем взвинченного нынешней катастрофой,населения исторически весьма воинственного,технологически продвинутого и дисциплинированного.Что им тактические ядерные удары,когда они такие подарки судьбы каждый год получают.

Тихоокеанского флота,как такового,у России нет.
0
13.03.2011 15:01
Вы про полтора китайских миллиарда не забывайте,и воинственность из японских голов давно стерли,одни клерки и панки.
0
13.03.2011 15:25
Осталось выяснить,кто средства производства в Китай поставляет,монтирует и обслуживат.Как минимум треть -- японские компании.И что-то подсказывает мне,что при нужной отмашке все эти промышленные монстры станут намертво через месяц,без комплектующих и специалистов из компании-производителя.Дураков в промыщленности нет годов так с 70-х.Никто соседа просто так средствами производства не осчасливливает.Либо это жесткая привязка на обслуживание,либо геополитические маневры.И всегда есть стержни в реакторе -- вывели,и все великое китайское чудо зашипело,как погасшая шутиха.

Опять же,по части устраивания раздраев и противоречий внутри соседнего государства -- тут японцам равных нет.Тибет будет в каждой китайской провинции.
0
13.03.2011 15:30
Жирик, когда ты свалишь в свой Израиль? Надоел уже бред нести...
0
13.03.2011 15:33
Жирик от части прав! "Все МЫ дети одной планеты".
Японцы от своих простите "развалин" к новому (временному месту размещения) и дороги "не чета нашим" протянут и технологииями своими поделятся и может "кой кого" научат не воровать. Опасение только в одном - правящая элита России своей "дееспособностью и способностью думать" угробит всё
0
Петрович 13.03.2011 15:51
Боже мой, какой дурак, и даже не скрывает! Такие условия даже завоёванным не предлагают: откажитесь от своей культуры (она древнее, чем российская!), откажитесь от своего языка, и ПОЛНОСТЬЮ делайтесь русскими! И это вице-спикер ГосДумы, и ведь ни одна страна с такими безбашенными предложениями не вылезет, потому что там элита, а в России...
0
13.03.2011 16:12
ЖИРИНОВСКИЙ не дурак.У него стратегическое мышление.ГОРЕ тому, кто это не понимает.ВДУМАЙТЕСЬ и сообразите,что останется от России за УРАЛОМ при нашей без хозяйственности,этак лет через 50-70.НОВОЕ всегда слух режет....
0
13.03.2011 16:26
Японцы приедут, поселятся....
А лет эдак через 10-20 отделятся вместе с Сибирью)))
Жирик полный бред несет, как всегда впрочем...
0
13.03.2011 16:29
а перед Уралом через 50 лет что останется? территориальные образования погрязшие в междоусобных войнах?
0
13.03.2011 16:42
Всей японской истории лет так 140 максимум.Посему для изучения,как из мартышек людей делают,самое то.
0
13.03.2011 16:56
А вопрос о "северных территориях" японцы сейчас начнут очень усиленно муссировать, т.к. жить им где-то надо. В Японии и так было тесно, в Токио среднестатистическая семья имеет жилье площадью 10 кв.м., а теперь еще из радиоактивной зоны нужно куда-то переселяться... Прощайте, Курилы! Наши политики добрые, отдадут!
0
13.03.2011 16:56
он тто как раз и не дурак, это я петровичу!
0
я 13.03.2011 19:30
жирик при горбачеве,при ельцине,при путине,20 лет уже при власти и вы считаете его дураком? да вы сами дибилы! жирик МОЛОДЧЯГА.
0
13.03.2011 19:44
Он не дурак - он хитрый прохиндей, а то, что он предлагает из области фантастики)
0
13.03.2011 19:47
А Вова будет получать с каждого японца процент и жить в с шоколаде.
0
13.03.2011 19:49
А чего их приглашать-то? Они с китайцами договорятся и сами придут, Жириновского не спросят. Только не в Россию уже...
Жириновский - величавый политический труп, очень неприятный (хуже Зюганова).
0
Мишаня 13.03.2011 20:42
Сколько высокомерия, спеси, тупой злобы, ненависти, ксенофобии! И практически ни слова соболезнования людям, перенесшим за последние десятилетия вторую страшную катастрофу, людям, своим трудом построившим богатейшую, высокоразвитую страну.
А теперь ответьте, почему нас не любят?
0
13.03.2011 21:24
японцам соболезную. Ответь кто в Юго-Восточной Азии любят японцев?Китайцы или Корейцы? Резню 1937 в Нанкине напомнить,полмиллиона детей и женщин за неделю?____"Убийства совершались с особенной жестокостью. Огнестрельное оружие, бывшее на вооружении японских солдат, не применялось. Тысячи жертв закалывали штыками, отрезали головы, людей сжигали, закапывали живьём, у женщин вспарывали животы и выворачивали внутренности наружу, убивали маленьких детей. Насиловали, а потом зверски убивали не только взрослых женщин, но и маленьких девочек, а также старух
0
13.03.2011 21:26
вспомнил???Это - японцы,они не ИЗМЕНИЛИСЬ,ОНИ придут и убьют .
0
ФЕДУЛ 13.03.2011 21:32
ТАМ НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО!только прибрежные города...ДАЖЕ АТОМ БЕЗОПАСЕН!О ПЕРЕСЕЛЕНИИ РЕЧИ НЕТ.А ПОМОЧЬ НАДО ВСЕМ!
0
Мишаня 13.03.2011 21:33
Нет, горбатого могила исправит. Какого черта лезть в историю,когда речь идет о сегодняшней трагедии. Мы тоже немало подлянок сделали другим народам, хоть и не таких жестоких.
0
13.03.2011 21:42
это НЕДАВНЯЯ история,ЭТО как вчера или Завтра,нельзя забывать,нельзя прощать.Убийство ребенка китайского заколотого штыком в 37 или русского мальчишки которого сожгли заживо в 43 это тоже история,их история ,короткая и трагическая.
0
Мишаня 13.03.2011 21:48
Выходит, не надо сочувствовать трагедии чужого народа? Ведь отцы и деды гибнущих сейчас японцев были такими жестокими?
0
13.03.2011 21:54

13.03.2011 21:24
японцам соболезную. -- Мишаня ,это я написал. Сегодня по евроньюс и ббс видел японских матерей потерявших своих детей,не дай Бог кому такое пережить,но я не об этом,ты так ничего и не понял.
0
крапива 13.03.2011 22:00
Да,жирик очччччень патриотичный!Сначала обещал сапоги в Индийском океане мыть,теперь японцев на пмж приглашает!А сторонники жирика и впрямь думают,что японцы для НАС благоустроят ДВ!Ага,ждите!
0
японцам соболезную. 13.03.2011 22:11
Да, я не понял, при чем здесь та страшная резня? Я вообще придерживаюсь мнения. что плохих народов не бывает. А уродов среди любой нации хватает.
0
13.03.2011 22:55
я-за,за-якудза
0
Катастрофа у соседей 14.03.2011 00:25
Есть какое-то количество тезисов, которые могут описать персональное отношение к катастрофе в Японии. У меня картинка более-менее складывается. Из чего?
1. Япония никогда не была дружелюбна по отношению к России. Так в течение последних 200 лет как минимум. С другой стороны японские туристы - зайцы, держатся стайками, они очень дружелюбны, у них всегда на взоде фотоаппарат.
2. Японская нация, безусловно, одна из самых талантливых и продуманных в историии цивилизации.
3. Это - моноэтническая нация, которая в свое время стала союзником Гитлера. Сетевые нации не играют в истории Японии большой роли.
4. Весь масштаб катастрофы не может быть озвучен как минимум в первую неделю. И это правильно. Паника умножает количество потерь. Я думаю, что ущерб измеряется десятками тысяч погибших и сотнями миллиардов долларов убытка (включая биржевую игру). Безусловно это не 36 млрд. долларов уже озвученных. Но самое опасное умолчание - это пролемы с реакторами. Даже если они не рванут, то для их восстановления потребуется многоденех.
5. Японская катастрофа - это дурной повод с одной стороны для условно патриотических, с другой - для экзальтированных либеральных отморозков. Я не понимаю как идиота с форума Иносми так же, как я не понимаю Бакушинскую, которая сразу же впадает в экзальтацию и хочет быть покойником на чужих похоронах. Или Латынину, которая пытается доказать очевидное - на Гаити было больше жертв, поскольку они дикари. Доказывая это, ничего не понимая в сейсмологии.
6. Я думаю, что нормальной для России реакцией будут цветы у посольства. И мониторинг радиации. И предложения помощи МЧС, ядерщиков и пр. В общем то, что и происходит.
0
манагер 14.03.2011 00:37
Жирик не дурак! А русский ваня как всегда: и самому не надо, и другим не отдам!
что же вы то в Сибирь не едете? Стройте там, кто мешает?
0
манагер 14.03.2011 00:40
а на счет япошек: они и правда очень странный народ...и забавы дикие(картошку на амуре сажать) и еда(сырая рыба и мясо китов) и порнушка с извращениями...а исходя из истории - тихие садисты какие-то
0
Петрович 14.03.2011 02:43
Уже нельзя регулировать бесконтрольную миграцию китайцев в Сибири и на Дальнем Востоке, так нет, Жириновскому мало, хочет ещё и проблемы с японцами Не удивлюсь, если японцы сочтут это предложение бредом неадекватного чувака...
0
14.03.2011 04:40
а японцы-то согласятся тут, в России жить? у них там землятрясение а не массовое сумашествие
0
14.03.2011 09:00
Проанализируйте высказывания Жириновского за последие10-15 лет и убедитесь что во многом он прав.Умный политик только слишком горячий.
0
14.03.2011 09:53
правильно давайте отдадим сибирь, японцам, а потом отдадим кусочек китайцам, можно еще немцам чуть чуть отдать. Каждому кусочек нашей страны! И не интересует что наши предки свою жизнь отдавали ради нашей родины. мишаня сдохни урод
0
14.03.2011 10:10
Насчет того, что истоия Японии - это последние 140-200 лет, можно поспорить. А можно и не спорить, и согласиться, что до этого они на пальмах (пардон, на бамбуке) раскачивались. Но тогда тем больше чести стране, которая за такой короткий период стала одной из самых высокоразвитых.
0
piss 14.03.2011 12:30
мишаня, да мы соболезнуем.
людей жалко.
однако в нашу страну пусть не лезут.
а вы там комментарор умный такой, и сами в сибирь не едите и японцам не даете!
вы, извините в своем уме??!!
сильно сомневаюсь.
Вы, добрый вы наш, в свою квартиру пустите, посторонних людей, нуждающихся в помощи и увеличении площади?
так какого ... ляда такие комментарии относительно целой страны позволительны?
0
piss 14.03.2011 12:33
а что касается кненофобии...
мишаня, а русских где любят???
0
14.03.2011 12:47
давайте дружно развалим японию
0
НИ ЗА ЧТО! 14.03.2011 13:00
какой ужас предлогают, это полное уничтожение нашей нации будет! вы только вдумайтесь - японцев сюда на пмж...это что будет - через пару лет...да каких лет, может и меньше Росиия объяпонится. везде будут "Русские лица".Славянских лиц и так с каждым днем все реже встретишь. Имеющий мозги да поймет о чем я.Они уже давно мечтали о наших территориях, а мы им _на те пожалуйста, нам не жалко! РУСССКИЕ, Россиияне или кто здесь еще живет - одумайтесь - не себе ли яму роете! японцы это очень работоспособные, хитрые, до жути проворные люди - паруу лет и нашей культуре капец, с нашим отношением к своей истории и традициям особенно. они то своего не упустят. посочувствовать японцам надо, да жаль их. но не будъте сумасшедшими - думайте прежде о своих!о своих семьях, детях родных живущих в РОССИИ, или у нас своих проблем мало что ли???
0
14.03.2011 18:28
Японский язык достаточно сложен, особенно к переводу. Но японцы жгут не хуже наших. Очень жалею что японские политики практически не известны и не понятны для русских. Иначе бы получился зачетный пост в Politic.in .

Для затравки, коммент:

"Господин Жириновский предлагает нас переселить в русские пещеры для неандертальцев! Лучше я погибну в своей квартире с кондиционером и плазменным телевизором под волной цунами, чем буду ходить в шкуре и с дубиной и жрать человеческое мясо как все русские"....

Насухиро Кивасато (Токио, Япония)
0
Sokol 14.03.2011 18:39
Скорбить по погибшим и предлагать помощь это общечеловеческие принципы. В наше время наблюдается обострение у тупорылых фашиков, на это внимание обращать не стоит. Если Япошки будут хоть чем-то полезны, то пусть селяться в районе Аймекона, поживут там в -52, а потом естественный отбор покажет кто сможет жить в России, на зп 7000р:-))))
0
крапива 14.03.2011 19:18
В Москве уже проживает только 38%русских,азеров-официально зарегистрировано 1,7 млн!Добро пожаловать,самураи!жирик вас обустроит!
0
15.03.2011 09:11
Так в Москве и армян больше, чем в Ереване.
0
Анна 15.03.2011 13:20
Какая то логика безусловно есть в словах Жириновского.Посмотрите на Псковскую деревню она вся вымерла тоже самое в Сибири.Мальчики которые пришли к власти сидели на серых схемах увода денег из бюджета Ленинграда теперь они уже уводят деньги из бюджета России. Им интересны алим.игры ЧФ и все что касается лично их все остальное только слова.Нас уже давно готовят к тому что Россию поделят на куски и посточнно запускают эту информацию в в прикупленные СМИ.
По тому какой сейчас беспредел возникает мысль а нужна ли была победа в 45 году.
0
Вера 22.03.2011 12:42
Правильно!Японцы смогут организовать в России свою жизнь и жизнь россиян.Японцы-думающий народ и работящий.Покажут пример русским как нужно работать,а не мечтать.В селах остались только старики.Молодежь работать не хочет,а только развлекаться.Ни замуж выходить,ни жениться,ни детей рожать и их воспитывать,а не подкидывать,ничего созидательного почти не осталось у молодых.А требования роскошной жизни у них ой! какие.
0
31.03.2011 18:00
Никогда наверно не смогу понять откуда столько злости, грязи и непонимания к людям... Праивльно было сказано мы все дети планеты... и если у одного народа несчастье, то надо прийти на помощь... когда-нибудь эта трагедия аукнется и всей планете...точнее уже. Не вижу ничего плохого в том, чтобы предложить переселение. Однако такие жесткие условия по поводу языка и всего такого - неразумны.
0
02.04.2011 11:54
жирик #&$*@
0
03.04.2011 22:44
пустите в свою квартиру японцев. и сами валите куда-нить. Им нужнее)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.