Новости партнеров
Общество
30.06.2011 12:10|ПсковКомментариев: 5
Псковское областное Собрание депутатов на 55-й сессии 30 июня приняло во втором чтении закон о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 5
30.06.2011 12:27
У меня третий ребенок родиться, когда старшему исполниться 18 )))), мда, раньше надо было думать)))
0
30.06.2011 12:49
так закон приняли?? или в сентябре еще будут рассматривать?
второе чтение ж не окончательное?
или все-таки закон вступит - как написано в силу?

Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.
0
30.06.2011 12:55
зачем многодетной семье участок на болоте?
0
30.06.2011 14:29
Сегодня КС дополнил "свою сагу о прописке", как выразился судья Гадис Гаджиев, огласив решение о праве регистрироваться на дачах.

Заявитель в КС Анатолий Воробьев был совершенно удовлетворен: "Я не имею другого жилья, выстроил этот дом и пытался зарегистрироваться, но мне шли отказы". Его дом расположен в садовом товариществе "Вашко-Суходольское" Приозерского района Ленинградской области, живет он там постоянно (уезжая из СССР он сдал квартиру, а потом вернулся на родину). "Для массы россиян это будет просто подарком - многие теперь смогут зарегистрироваться на хуторах где угодно, - замечает Воробьев, - единственное - человек знает, на что идет, регистрируясь там, что свои бытовые проблемы он должен решать сам".

Кстати, этот пункт подробно прописан и в постановлении Конституционного суда. Трудно отделаться от подозрения, что именно этот законодательный нюанс, до сих пор официально не оформленный, был главным препятствием для внесения правки в законодательство для исполнения предыдущего постановления КС.

- Собственникам таких земельных участков следует учитывать, что регистрация по месту жительства в расположенных на них пригодных для постоянного проживания жилых строениях не приводит к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, не возлагает на органы публичной власти обязанности %& *$ #лагоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной, и иных инфраструктур, за исключением решения вопросов, непосредственно связанных с осуществлением основных прав и свобод человека и гражданина. Поэтому, выбирая в качестве места жительства жилое строение, расположенное на земельном участке, отнесенном к землям сельскохозяйственного назначения, граждане должны осознанно принимать и те возможные неудобства, которые являются следствием проживания вне территории населенных пунктов, - провозгласили сегодня судьи.
0
30.06.2011 23:49
Ну вот риэлторам еще кусочек хлебушка,теперь земельку покупать-продавать будем.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.