Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
25.07.2011 02:06|ПсковКомментариев: 385
Более популярного, то бишь поистине плебейского праздника, чем Дни города, в Пскове нет, и вряд ли предвидится. Народные гуляния по центру города и набережной способны поразить воображение любого этнографа или антрополога, настолько чудным (здесь ударение можно ставить на оба слога) предстает псковский народец, некоторые представители которого...
Комментарии 385
25.07.2011 02:24
Пляшут кони по траве
Мы на рыло взяли две
В результате отвинтился
Нужный винтик в голове

Пляшут утки по воде
Вышел месяц быть беде
Вынул ножик из кармана
Мы крутые или где

Пляшут девки без весла
Доплясались догола
С неба звездочка упала
Всех пришибла ну дела
0
25.07.2011 02:37
Донецкий, иди спи!
0
Garrett 25.07.2011 02:39
День города у нас - это просто какое-то торжество убожества и дегенеративности. Мне кажется, нормальные люди попросту перестали ходить на этот праздник. Когда-то можно было выйти в город, погулять, посмотреть на форсирование... а теперь что? Выйти в город пожрать отстойного шашлыка, посмотреть на вызвездишегося до полного маразма Королева, послушать "Русский размер", полюбоваться милыми приветливыми рожа...лицами сограждан?! А кто-то на это еще и детей водит. Что, казалось бы логично, День города, праздник всей семьи, но на ТАКОЕ детей водить нельзя. Это же сон разума.
0
георгиевич 25.07.2011 02:54
а мы с детьми хорошо натанцевались за городом на дне рождения крёстной!!
а на этот псевдопраздник давно уже не ходим: тухлятина!!
0
Ваше имя 25.07.2011 03:46
То ли комедия, то ли драма. Но почерк мастера различим, так что на одном дыхании прочел. На сон грядущий хорошо пошло. Спасибо за материал.
0
Vivat!San 25.07.2011 04:19
Донецкий молодец, точно передал ощущения от "праздника", также картину дополнил быдлосервис от кафе Арсенал. Подметальные машины запустили когда народ ещё только начала расходиться и палатки стояли на дороге, все шли и дышали пылью, которую они поднимали.
ДПС-ники по громкоговорителю требовали покинуть проезжую часть "Уходим с проезжей части", никакого тебе вежливого обращения, "уважаемые горожане" или чего-то подобного. Ещё "порадовал" тротуар у стекляхи, через тонкую подошву макасинов ощущался каждый его камень, это центр города, а в Москве при этом снимают хороший асфальт и кладут плитку...эххх рассея!
0
25.07.2011 04:34
Что есть, то есть.
0
25.07.2011 05:17
чЁ разнылись? АтличнА погуляли, нажрались как люди, поплясали... Жизнь продолжаетси!
0
25.07.2011 05:26
нормальный праздник, кто не доволен - чужеземец
0
25.07.2011 05:34
Да... Штиблеты Королёва впечатляют... Дикая безвкусица и полное пренебрежение к псковичам....
0
просто человек 25.07.2011 08:17
в целом написано интересно, насколько в точку? Есть вопрос - написано со слов или лично сам кроме фонтана, осина и русского размера больше ничего не посетил? это тебя вообще то самого характеризует.Был ряд других культурных мероприятий, которые ты оставил в тени, но заслуживающих не только критики. Интересно, что кроме критики праздника и псковичей может предложить такой "острый" донецкий к следующему празднику.Кроме замены быдловатого русского размера на более свежую гламурную попсу других предложений не увидел....
0
25.07.2011 08:18
Донецкий,это ж во сколько и с какого бодуна тебя админ поднял чтоб этот бред в противовес соседней ветке писать?. Спал бы уж....
0
подумал 25.07.2011 08:23
написано аналогично - банально и быдловато
0
дед 25.07.2011 08:27
Вспоминаю 1965 г И сейччас помню праздник на набережной.Было так торжественно и красиво Это был ПРАЗДНИК 20 лет ЛОБЕДЫ.И никакой пьянки
0
Бабка 25.07.2011 08:30
Вспоминаю 2005 г., праздник был на набережной,чуть не изнасиловали малолетки пьяные
0
25.07.2011 08:36
Шурик, жолчный, вы какойто, но то, что не быдло понятно из текста, хотя текст бесталанный, конечно, просто жыдким кирпичом высер. Типичный представитель "псковского народца" который под кустом. Вы Шура не подкустом, а в бложыке. В чом разница то?
0
25.07.2011 08:37
Спасибо !!!!! Еще не перевелись в нашем городе люди, которые правдиво, доходчиво дают оценку тому, что бездари называют ""ПРАЗДНИКОМ" Здорово,что везде побывали руководители города- будет смешно,если скажут , что праздник удался_это просто отмывание денег и безвкусица.
0
25.07.2011 08:37
Знакомые специально уехали за город.
0
25.07.2011 08:40
Огромное СПАСИБО!!!!!!!
0
25.07.2011 08:42
С праздником быдлостан!Уровень культуры и воспитания у современных россиян не то что низок,он полностью отсутствует!
0
25.07.2011 08:44
значит, правильно мы из города уехали на все выходные)))
0
25.07.2011 08:45
Донецкий,кстати пишет из рук вон плохо. Да оценка праздничка верная, но качество материала весьма посредственное.Нельзя такой навоз на главной странице держать. И я ничего не имею против Донецкого. Материалы у енго бывают весьма интересными. Но не этот.
0
25.07.2011 08:47
Не ссыте, скобари. В других городах не намного лучше все проходит. Народ-то мы один - русский!
0
Е-Е-Е...!!! 25.07.2011 08:47
Ну Дрочецкий и дебил!Напсал хрень,а теперь в коментах орду согласных в своем лице начисляет,так сказать типо группу поддержки! Ну дебил =))
0
25.07.2011 08:48
главное, все всё понимают, все видят, но усердно надувают брови и изображают радость. Это я про чиновников и так называемых "артистов2 из погорелых клубов. Когда же чел вдруг называет вещи своими именами, челядь бьется в истерике и поносит хроникера. Что это как не быдлостан в мозгах?
Обкакались - обтекайте
0
25.07.2011 08:50
народец и впрямь чуднОй - чудь белоглазая, чухонцы, что с нас взять?
0
25.07.2011 08:52
Весь Псков- отстой, и люди в нем- отстои!
0
а горло у нее была забинтовано 25.07.2011 08:53
О чем это он?
0
shoverk 25.07.2011 08:54
Предлагаю на Бездарную провокацию несчастного человека никак не реагировать!Пусть сам с собой тут переписывается,пока руоковдство ему дало потешиться!
0
25.07.2011 08:58
Дрочуну надо быть накруткой счетчиков на поднятие рейтингов.....
0
25.07.2011 08:58
а чем парируют главные бадлостанцы Слепченко и Цецерский?
0
Вадим Изборянин 25.07.2011 09:00
Как живем,так и празнуем.У нас всегда все для людей. Пипл хавает!
0
25.07.2011 09:00
а в принципе то все и верно! полностью согласен.
0
25.07.2011 09:13
С удовольствием съездили за город, подальше от "праздника".
0
25.07.2011 09:17
Саш, ты в следующий раз прежде чем статейку создавать начнешь, сходи пописай и покакай. А то уж больно вонючее все, что выдаешь.
0
миша 25.07.2011 09:17
согласен с "просто человеком". Освещена малая часть (ок. 10%) от всех проводимых мероприятий. Не считаю открытие "фонтана" культурным событием, но против Русского размера ничего против не имею.
Да и в конце концов - всё стОит своих денег. Давайте посмотримся в зеркало - за какме заслуги к нам приедут на день города Мадонна, Ла Скала, Анна Нетребко и т.д.? Скромнее надо быть. А вообще: хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ! И никакие Королёвы мне не помешают.
0
truvor 25.07.2011 09:21
а мне всё понравилось! даже русский размер...
как же нужно ненавидеть свой народ,что бы называть его быдлом? как будто "афтар" родился где-то в Люксембурге,а не в Пскове и всё происходящее вокруг видит впервые. что его так поразило,понять трудно..люди вели себя так,как и ведут себя на праздниках-не больше ни меньше
0
Как страшно жыть! 25.07.2011 09:22
Мы все гонво, один Шурег весь в белом
0
25.07.2011 09:23
у нас в деревенском клубе DJ себе такой стиль одежды как у Каралева не позволяет, ему сразу же лицо за клубом начистят
0
Не из команды Донецкого 25.07.2011 09:24
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!"
Все правильно написано.Ничего нового и праздничного, одни пьяные дегенеративные рожи,толстые тетки с претензией на городское происхождение в попытке показать "Эвона,и у нас ня хужее, чем у людей!" и "разодетые"(серые китайские короткие брюки,коричневые сандалии,черные носки) петухи и курицы с бутылками пива
Грустно, но видимо это теперь удел всех мухосрансков.
"...бочку рабочим вина выставляю и..., недоимку дарю!"
Гуляй,рванина!
0
25.07.2011 09:28
Спасибо автору, хорошая статья. Стараюсь держаться на расстоянии от псковских празднеств. Культура народа столь низка, что смотреть на все происходящее больно.
0
25.07.2011 09:29
Были на площади (Октябрьской) в половину первого ночи, люди только что стали расходиться, грязь, бутылки, ураковка и черт знает что еще, какие- то придурки задирают ментов (типа ну поймай меня ,противный). Больше всего понравились трактора, которые убирали мусор. Предлагаю на День город провести чемпионат мусороуборочной техники, с последующим вываливанием всего убранного мусора на головы зрителей. Чего достойны то и имеем!
0
25.07.2011 09:32
Про штиблеты Королева ( сразу скажу не фанат личности), но как вы относитесь к людям, так и к вам относятся. Как вы думаете о людях, такие и есть вы сами. Посмотрите, где бревна в глазах ваших же...
Почитайте, что вы пишите.... вы и есть позор города. Есть такая категория людей, которым ни когда и ни чего не будет замечательно и даже удовлетворительно. Это просто факт.
0
Донецкому 25.07.2011 09:34
Шурик, тебе русский язык подучить следует. А если лень, то избегай сложных предложений.
0
25.07.2011 09:35
Королёв в штиблетах это круто! Ну неужели в Пскове нет нормальных ведущих и режиссёров и вследствии этого одно из центральных мероприятий доверили Королёву? Так туристов в город мы не заманим, а наоборот отпугнём тех немногих, кто ещё приезжает.
0
жиетль города 25.07.2011 09:35
Да всё правильно написано. Быдланство у нас в крови, как после революции начали делать из нас таких, так уже четвёртое-пятое поколение, и конца и края этому не видно. И все потуги хоть как-то сделать центральное место alcohol free, были тщетны. Даже сами господа полицейские поначалу хотя бы окидывавшие взглядом входивших на площадь, ближе к вечеру забили на это и "ворота" были открыты на распашку... Всем было @$$** Жалкое зрелище (((((
0
Для 09:32. 25.07.2011 09:38
Выйти в штиблетах на сцену - это позор и отсутствие не только уважения к зрителю, но и открытое пренебрежение к тем, кто ещё ходит в Зелёный театр.
0
Виктор 25.07.2011 09:40
не токмо мужики, но и бабы с девками.

Браво, Александр! Как точно замечено: И пьем и Ср-м в одном и том же месте.

А теперь ещё пойдет на Русь неведомый Народный Фронт. Своих добивать, кто ещё быдлом не стал!
0
25.07.2011 09:44
Штиблеты...ну это ничто..сам праздник уродливый получился,а ведь это как всегда в нашем любимом городе!!!
0
25.07.2011 09:47
На этот раз автор попал в точку. Не умеют у нас организовывать праздники, это точно. Ничегошеньки интересного и торжественного.
0
25.07.2011 09:47
А где же в этот "День города" был губернатор со своей командой?
0
25.07.2011 09:48
Респект Донецкому!
0
Карен 25.07.2011 09:56
Я не любитель Донецкого, но именно этот материал полностью повторяет мои мысли...
а Псковский народ - Реально Долбо.... ну вы меня поняли...
0
ирина 25.07.2011 09:57
мне не понравилась статья.
ну не нравится мне, когда меня обзывают быдлом.
бывала в различных городах на дне города. и могу сообщить, что в пскове все-отлично!
тут дамы, хоть ближе к туалету писать идут. (однажды наблюдала такое зрелище, толпа возле сцены, музыка все танцуют, и я в том числе, молодой человек лет эдак 25 достает из широких штанин и нет не паспорт и мочит всех окружающих, причем делает это по кругу, описать свой ужас и недоумение я не могу) было это не в пскове. речь не о том, что надо себя с худьшим сравнивать, тем не менее хуже бывает.
что касается музыкального выбора, пригласи сюда более высокооплачиваемых звезд, наверно саша написал бы текс, вот куда расходуются деньги налогоплатильшиков.
под дружное ура жителей города, долбали бы местных властей.
еще раз убеждаюсь для себя в сущности жителей пскова, что бы не делалось, все плохо!
и фонтан плох, и день города не удался, и жители быдлота... печально, что о хорошем писать у нас не модно.
0
25.07.2011 10:00
Полностью согласна с Ириной. У нас,что не пройдет все плохо..На самом деле,праздник как праздник. И все даже очень не плохо прошло.
0
25.07.2011 10:05
Статья точно отражает общее впечатление от того, во что превращён этот праздник. Автору респект.
0
АТ 25.07.2011 10:07
Псковичи - быдло и колхозники, тут вообще не о чем говорить. Уехали на дачу в тишину в пятницу и ни о чем не пожалели.
0
Карен для Ирины 25.07.2011 10:09
Я уже года 3 выхожу в город на праздник с огромным нежеланием. и каждый год одна и та же картина:
1) Толпа людей, распивающих 5-ти литровые баклахи пива с криком "ТАГИЛ"
2) Стоит парень, объясняет своей леди что нельзя выеживаться, делает это в очень грубой форме с рукоприкладством
3) эта же девушка, отключив инстинкт самосохранения, еще больше выеживается
4) Увидев это я подходил с намерениями "спасти девушку", меня эта же девка с синяком посылает на 3 буквы
5) чередование этих событий каждый год по крупным праздниам по 5-6 раз за праздник... это только при моем участии... (не люблю, когда на девушку руку поднимают...
0
25.07.2011 10:11
Главное, "коренной Пскович, русич в 25 поколении", Карен высказался...
0
Последнему 25.07.2011 10:14
Да лучше быть кареном чем водочногенномодифицированным Псковским организмом...
0
25.07.2011 10:16
Устраивать из открытия после починки фонтана целое культурно-праздничное мероприятие это, извините, маразм. Больше похвастаться / гордиться нечем? Как будто они новый фонтан открыли или сквер разбили...
0
25.07.2011 10:18
Кармену респект и уважуха
0
25.07.2011 10:19
>>> Толпа людей, распивающих 5-ти литровые баклахи пива с криком "ТАГИЛ"

Так и есть, народ без бухла отдыхать в массе своей не умеет и не хочет. Впрочем, скучнейшая, вымученная для галочки, праздничная программа этому и не способствует.
0
Карен 25.07.2011 10:20
для "Последнему
25.07.2011 10:14
Да лучше быть кареном чем водочногенномодифицированным Псковским организмом..."

не стоит его критиковать, человеку просто обидно от того, что какое-то лицо армянской национальности, какой-то ч..ка, да простят меня земляки, умнее Русского...
0
для АТ 25.07.2011 10:23
А почему вы решили, что это псковичи??? Я например, в толпе видела массу приезжих, которых трудно не заметить -приезжие из южных областей России!!! Наверняка, масса народа была оттуда же, откуда и вы - из бывших колхозов Псковской области. И не надо мне сейчас писать, что Вы родом из культурной столицы или просто из столицы.
0
25.07.2011 10:23
Карен жжот! уважуха. Молодец ара! Респект!
0
25.07.2011 10:25
Да нормально описал,пусть и грубовато,но так и есть на самом деле.Давно не хожу на такие праздники.Уважать надо себя,чтобы туда выходить. Вконтакте,кстати,больше таких комментов,созвучных с Донецким,а это,как понимаете,не по заказу,а от осознания,так что здесь накидываются на него те,кому по нраву такое. Грустно и печально от таких праздников,только и можно с допингом глотать сей праздник.Понимаю,что есть что то ещё,но для основной массы давно так.
0
Пирдуха (пир души) 25.07.2011 10:25
Это не быдло. К сожалению, это новый электорат для ЕР. Власти не нужны интеллигентные, образованные и думающие люди. Такие не пойдут за них голосовать. Поэтому и праздники устраиваются для соответствующего контингента, не помнящего истории и выходящие в свет для того, чтобы себя показать во всей "красе". Нормальные люди, попадая в эту атмосферу "пирдухи" для недоразвитых, полуспившихся потомков алкоголиков, разговаривающих исключительно матом, приходят в ужас. Эту закономерную реакцию мы и наблюдаем.
0
77777 25.07.2011 10:25
Я видела, как автомобиль вручали, вот повезло же!!!!
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 25.07.2011 10:26
...а я вот за городом была. а салют с балкона посмотрела. в город не пошла - в попу это всё...
0
25.07.2011 10:28
Пейсателям.
Сами вы быдло. Вот что я вам скажу, ребята.
0
25.07.2011 10:30
Всегда уезжаем из города в Праздники, так как живет в самом центре и для нас "праздник" не кончается с салютом. Приехав - ужаснулись!!! Двор - сплошной туалет! Спустя сутки - не вдохнуть! Жуткий запах мочи!!! Такого наш двор еще не видел! Ужас!!! С нетерпением жду дождя, проливного!!! Смыть все это!!!
0
Карен 25.07.2011 10:31
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА, яп те вдул - в попу это всё...
0
Карен 25.07.2011 10:33
Интересно, что будет, когда запрет на употребление пива введут?
0
Людмила 25.07.2011 10:34
Прочитала очередного Донецкого - от самого же и потягивает быдловатиной. Уж точно! Настроение у него было плохое, вот и увидел то, что хотел увидеть: и штиблеты, и фонтан, и Цецерского со Слепченко, и Русский размер. А всё остальное - не его уровня. Были другие замечательные мероприятия, на которые Донецкий не снизошел просто по своему настроению. Вы думаете, он переживает "за нас", псковичей? Нет, не мечтайте. А какие мероприятия он бы сам предложил проводить в Дни города, каких гостей пригласил бы? Вот интересно бы было узнать.
А на счет самой даты Дней города. Я думаю, многие знают, что в этот день был освобожден Псков. Но ведь нет в истории определенного дня создания города. Это было ох как давно!!! Очень давно!!! Где найдешь точную дату? Нигде. Приурочить "День рождения" города к Дню освобождения - логично. Ведь получается: два в одном. И ничего здесь страшного нет. Я так думаю. Ну, рассудим так. Была бы известна точная дата рождения Пскова. То было бы два "бесвкусных и скучных" праздника. А так один. Получается, мы в выигрыше.
Господин Донецкий! Посмотрите на Псков другими глазами. Поверьте, мы НЕ БЫДЛО, мы замечательный русский народ. Поверьте, ничуть не хуже новгородцев, анхангелогордцев, москвичей. А даже может быть лучше их. Поверьте!
0
Карен 25.07.2011 10:35
какого черта моим именем пользуются, я не понял... парнишка, ты стесняешься?
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА, это писал не я" 25.07.2011 10:31 НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА, яп те вдул - в попу это всё..." Морс Арев...(мамой клянусь)
0
Карен 25.07.2011 10:37
Полностью согласен с Людмилой, Донецкий - #%%.
0
Карен 25.07.2011 10:39
Вот черт, сколько тут Каренов или клонов?
заметьте, в моих сообщениях мата нет и Донецкого я полностью на 100% поддерживаю!!!
0
25.07.2011 10:41
Статья, мягко говоря, отражает еще не все, что было на празднике))) а очень, опять же мягко говоря, скромно описывает некоторые его составляющие потому что реально посмотрев на "этот праздник" глазами трезвого человека, придешь еще и не в тот ужас...

Первое, культурные мероприятия.... у меня уже давно складывается впечатление, что все что говорят на нашей сцене пофигу абсолютно всем, я не знаю что мы все время ожидаем услышать, но слышим один бред, жалкие потуги местных звезд ну и выступления чиновников, поэтому народ стоит и ждет не понятно чего, или сидит и пьет непонятно чего ну или ест непонятно чего (потому что дорваться до шашлыка, который быстренько так готовят в местных палатках это предел мечтаний у псковичей)Такое ощущение, что псковский люд копил весь год, чтобы съесть кошку собаку или голубя, ужасть какая, про антисанитарию всего этого я уже вообще молчу, так как видел закулисье всего этого поварства).

Культурно массовые мероприятия города начались кажется где то около 12, поэтому естественно это все не обходиться без алкоголя и к вечеру на площади была уже какая то жесть... обалдевший народ, и что самое страшное пьяные мамаши с детьми, это вообще, а сколько курящих и беременных малолеток??? куда мы катимся??? что это??? почему некоторые горожане спокойно сидят или в кафе (благо открыли суши ресторан) или на лавочке и спокойно сидят (ну не без пива) но они по крайней мере культурно за собой убирают, но вот сидевшие возле пямятника где стояли вонючие биотуалеты, помойка, да еще мы знаем какой чистый у нас и совсем не засранный парк... поневоле думаешь ну жесть...

Писающие люди повсюду это не новость, даже в питере на любом празднике тоже есть патриоты которые не могут пройти мимо и не описать какое нибудь культурное сооружение, но дамы??? дамы практически ничего не стесняясь???? я в шоке...(ну а чего я ожидал? если на озере наблюдал картину как папа учил своего сынишку писать в воду, давай сынок папа щас тоже пописает) чего тут можно ожидать, ведь эти дамы выпили уже столько, что такая доже скосит и мужика??? ох))) А как празднично все были одеты??? кто то уже писал в комменте "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!"
Все правильно написано.Ничего нового и праздничного, одни пьяные дегенеративные рожи,толстые тетки с претензией на городское происхождение в попытке показать "Эвона,и у нас ня хужее, чем у людей!" и "разодетые"(серые китайские короткие брюки,коричневые сандалии,черные носки) петухи и курицы с бутылками пива"
Да вот это грустно))) одеваясь люди решили поразить друг друга, но самое главное это опять же дамы.... причем скажем "полные дамы", т.е красотки времен Рубенса... топики натянуты так, что жир свисает прямо на штаны юбки и т.д. шорты нацеплены так, что попа выпадает (ладно она бы была мускулистая) но все это в целом смотрится очень ужасно уж не знаю на кого нацелены такие наряды... и вообще это город, центр, а тут и там обнаженные части тела (ну для таких вещей есть пляжи) ну и апофеоз всего этого парики, очки сверкающие рога и "ковбойские шляпы"!!! а нет апофеоз это салют!!! салют симпатичный))) но вот вся эта толпа, которая ринулась его смотреть... все смешалось))) как не задавили и не покалечили не знаю...в общем не ходил на такие мероприятия и дальше лучше не ходить...
0
Людмиле 25.07.2011 10:41
А какие другие замечательные мероприятия были? Можно поподробней?
0
Дрочецкому 25.07.2011 10:42
Вот Дрочуну не влом сидеть и коменты от разных людей строчить бугугугугугуг лошара задротная ахахахаха
0
25.07.2011 10:42
Да прав Донецкий!!! И если Шишло не понимает что и как нужно делать, то и нечего ей здесь вообще делать!
0
ПЛНу 25.07.2011 10:43
Уберите сообщения клонированные Донецким! Тут сообщений десть то останется?
0
25.07.2011 10:45
Никогда не любила материалы Донецкого, но тут полностью с ним согласна. Это был не праздник , а полная чушь.
Единственные кто порадовал- это клуб Патриот.
0
25.07.2011 10:46
Очень хочется посмотреть на все другими глазами. И город любим. Собрались только на салют. На остальные мероприятия как то не захотелось. Выйдя из подъезда тут же наткнулись на брошеные бутылки, осколки, невозможно было нормально пройти, а за углом прямо как по тексту Донецкого - псковские барышни задрав юбки сидели посреди двора не стеснясь. Мне стало дурно. Я очень пожалела что вышла в эти дни на улицу.
0
25.07.2011 10:47
Донецкий просто бёздаватый
0
25.07.2011 10:49
Я согласна с Донецким. Все эти народные гуляния убоги и даже опасны. На что еще потратить энную сумму денег из бюджета? Чтобы быдловатый народ провел еще одни выходные в пьяном угаре? Живем в центре, смотреть на это страшно. Молодежь откровенно спивается, а тут еще один повод. А властям это удобно. Антинародная партия жуликов и воров.
0
Карен 25.07.2011 10:52
Для тех, кто позиционирует любовь к своему городу:
вот вы так утверждаете, что город так любим вами, что статья Донецкого это бред, что у нас быдла нет... тогда объясните, почему же 90% жителей города не просто хотят, а мечтают уехать из города далеко и по-дальше, причем навсегда?
0
ПИСЬМО АВТОРУ 25.07.2011 10:52
В поддержку мыслей автора скажу, что вчера проходила (об этом не написано в статье) выставка-продажа новых книг псковских авторов. На это мероприятие собралось ничтожное количество людей, зато было много проходивших мимо с дебильными ухмылками на лице: "типа тута собрались ботаники".
Между прочим всем нам было бы полезно прочитать документальную книгу Олега Дементьева "Шаг в будущее", посвященная подвигу 6 роты. Наверное об этих героях все забыли, и начальники тоже, ведь Олег издал книгу на свои деньги, и НЕ ОДИН ГРАДОНАЧАЛЬНИК НЕ СПОНСИРОВАЛ ТИРАЖ!!!!!!!!!!!!!!!
0
Антибыдлецкий 25.07.2011 10:55
на праздники не хожу, не люблю я это. Но Быдлецкому, видно нравятся эти мероприятия, потому что можно покопаться в дерьме. И за это получить зарплату... Его опусы смешны и однообразны. Как и плн впрочем тоже. За последний год все стали предсказуемы как ночь после дня. А Быдлецкому новая тема - Хорошая была девушка принцесса Диана, но был один грех- ходила в туалет и пользовалась биде. Статейка будет сродни написанной выше. С такими писаками мы далеко пойдем! Если, конечно, мозгов не хватит остановиться!
0
иришка 25.07.2011 10:57
предлагаю всем недовольным и несогласным с днем города с теми мероприятиями, которые были проведены (и раз вы все в едином порыве согласны с донецким, встанете под его началом и) предложете в след. году план мероприятий приуроченных к дню города.
проведите праздник.
и в след. году посмотрим какие будут комментарии))))
как будут полоскать ваши имена...
0
иногородний 25.07.2011 10:59
никто не обосрет псковичей лучше, чем сами псковичи)
0
иришке 25.07.2011 11:00
сначало пусть ответственные освободят свои кресла
0
25.07.2011 11:02
что вы хотели от организотор бардака на октябрьской площади - РАДИО DFM, это был их последний шанс! В прошлом году на соколихе обос.....лись и теперь повтор, слов нет, задолбали эти бездарные даже не люди.
0
25.07.2011 11:03
для Карена может она СТРАШНАЯ и поэтому девственница! а праздник норм прошел кому хреново нефиг и ходить, сам нажрался, но по приколу, а что в туалет негде, так и ничего, на дворе лето, но кусты надо искать, всеж дети бывают бегают, нех всем демонстрировать хозяйства
0
25.07.2011 11:07
Донецкий, а не уехать ли Вам к вашим друзьям в Санкт-Петербург, Москву или Саратов? Там все намного лучше и культурнее. Вам там понравится, раз вы так ненавидите свою "Родину-уродину". Или не зовут?
0
25.07.2011 11:09
Уже лет 10 не хожу на это убожество именуемое - День города.Люди вы что не видели пьяных рыл или дерьма на улицах вам мало? Ну как надо себя неуважать чтобы из года в год ходить смотреть одно и тоже? Я с дачи вернулся в воскресенье утром, а на крыльце лежит бухая насмерть обосранная девушка лет 18 на вид.Вот это погуляла.... Просто слов нет.Настоящий "Русский размер" или размах гулянки...
Да,прав Донецкий,(банально и быдловато) хотя для людей нормальных это давно уже не откровение. Быдлячество у нашего народа в крови. Хоть обижайтесь,хоть нет, но что есть, то есть...
0
Карен 25.07.2011 11:10
Из большинства комментариев заметно, что некоторые моменты, описанные Донецким, подтверждаются. Ребята, вы сами себя сдали с потрохами...
0
Наталечка 25.07.2011 11:15
Была в Зеленом театре. Мне очень понравилось. Это было лучшее мероприятие там! По поводу что, все пердело и пр. - ничего такого не было, как пишет донецкий. Танцоры были очень профессиональны.Ну, а то, что нравится - не нравится - так это у каждого своя правда!
Всей нашей компании понравилось, особенно участницы - очень красивые девчонки. Получили большое удовольствие. Спасибо, всем кто создавал этот праздник.
А, Вас , уважаемый Донецкий, очень жаль - убоги вы душой... Но это не изличимо. Болезнь будет прогрессировать, и вы это сами поймете,но будет позно. Дай Бог Вам ума!
0
Карен 25.07.2011 11:21
Для тех, кто, кроме как притворяться умным и необоснованно критиковать статьи, ничего не умеет, предлагаю воспользоваться сервисом ИНТЕРАКТИВ от ПЛН, опишите свое видение прошедшего праздника, а мы прокомментируем...
0
25.07.2011 11:23
Донецкий убог это точно. И самое обидное, что те, кого он называет быдло платят ему зарплату! А ведь надоело...
0
25.07.2011 11:24
А мине, бл... празник панравилса &* @..., ТАГИИИЛ!
0
25.07.2011 11:24
Донецкий убог это точно. И самое обидное, что те, кого он называет быдло платят ему зарплату! А ведь надоело...
0
Карену 25.07.2011 11:25
Уехать хотят приезжие. Те самые - 90% временно считающихся жителями древнего русского города Пскова. Лично я, пскович в 12 колене, голубоглазый, светловолосый (когда был молод) потомок кривичей и скандинавов, никуда уезжать не собираюсь. Это мой Город. Этот город очень толерантен: мы рады видеть у себя и армян, и евреев, и азербайджанцев, включая греков, турков или англо-саксов. Мы готовы жить вместе с адекватными, уважающими наши правила поведения, приезжими людьми. Только вот мы не согласны жить вместе с быдлом, которое мочится где захочет, матерится и мусорит повсеместно. Причём вне зависимости от цвета кожи и глаз этого быдла. К сожалению, нас осталось меньшинство, но придёт время (история циклична, развитие идёт по спирали) и мы наведём здесь порядок. Город будет очищен и от начальствующего быдла, которое не чтит наши ценности и устраивает гулянья, и от быдла, участвующего в этих алко-"праздненствах". Что касается Донецкого - то он представляет собой просто инструмент, орудие в руках местных кукловодов, некое зеркало, пытающееся как-бы "отразить и развенчать", а на самом деле - просто выполняющее определённый социальный заказ. При этом в его словах и критике, это надо признать, довольно много правды.
К сожалению, праздников, достойных псковичей, этой правящей приезжей быдло-элитой, довольно давно уже не организуется.
0
25.07.2011 11:26
Все испохабил Донецкий! На многих мероприятиях были - понравилось! Кто разрешает эту грязь печатать???? Такое ощущение, что что-то грязное подержал в руках... Донецкий просто противен!
0
25.07.2011 11:30
Донецкий убог это точно. И самое обидное, что те, кого он называет быдло платят ему зарплату! А ведь надоело...
0
Для раздумий 25.07.2011 11:32
После освобождения Пскова, в городе осталось несколько домов и около 140 ( сто сорока) ЧЕЛОВЕК, выжившего населения .......
0
Helgelg 25.07.2011 11:34
Пляски на костях какие то,"хлеба и зрелищ", а в это время 600 взрослых человек в лесу одевались в военную форму разных стран и стреляли друг в друга пластиковыми шарами, так вот, эта группа показалась мне более разумной и культурной чем несколько тысяч псковичей на набережной!!!
0
25.07.2011 11:36
Согласна с Наталечкой. В театре было здорово - народу много, а таких аплодисментов театр давненько не слышал. Девчонки были раскошны! Умнички! Да и шоу получилось настоящим! При входе программки выдавали - где это еще встретишь на уличных мероприятиях? Хоть и не являюсь поклонницей Королева, но могу отметить, что он профи! Такое организовать нужно уметь! А что касается статейки, так только повесилил. Смеялись всем офисом. Вам, Сашенька, нужно в кривое зеркало - будете отлично смотреться с Петросяном!
0
25.07.2011 11:37
Нужно сломать Донецкому компьютер и все будет хорошо!
0
Аврора 25.07.2011 11:38
Молодец, Донецкий! Подпишусь под каждым словом! Дни города - оржество быдлячества! Убого и безвкусно.
0
25.07.2011 11:42
А почему было так мало народа в пятницу в Зеленом?
0
анна 25.07.2011 11:42
Да уж... Ничуть не жалею, что 23-го никуда не выбиралась. От "праздника" был один плюс: все быдло с дальнего завеличья уползло в центр, там нажралось и там осталось... лепота, тишина и покой...
0
Людмила 25.07.2011 11:43
на 10.41
Были-были мероприятия, достойные внимания. Это та же выставка цветов. На нее, видимо, господин Донецкий даже и не думал идти. А "Псков мастеровой" в Детском парке... Скажете, всё бесвкусица и так далее. Нет, не согласна. И праздник мороженого удался. Просто, каждый искал то, что хотел увидеть. И нашел. Это мое твердое мнение, после прочтения комментариев.
И не надо свергать нынешних властителей, занимающих руководящие кресла, как призывает 11.00. Просто, какие мероприятия бы предложил Донецкий и иже с ним? Что нового? Вот что хотелось бы узнать, я думаю, не только мне, но и многим, кто не согласен с ним...
0
колян 25.07.2011 11:46
Донецкий - гений и самый крутор х.ятор Псковщины. Априори.
0
11:36 25.07.2011 11:47
Кривое зеркало- это когда потомки победителей в день освобождения города вместо того,ч тобы придти на могилу неизвестного солдата, почтить память погибших, сидят рядышком в зеленом театре и слушают пошлятину, исполняемую под фанеру, а также пялятся на полуголых девиц.
0
25.07.2011 11:47
Правду говорит Людмила!
0
25.07.2011 11:48
25.07.2011 11:25
+100
За термин "быдло-элита" - БРАВО!!!
0
Созерцатель. 25.07.2011 11:48
"Я уже года 3 выхожу в город на праздник с огромным нежеланием. и каждый год одна и та же картина..."(Карен)

Карен, а Вы что - мазохист? Каждый год, с "огромным нежеланием"... Это ж как нужно себя изнасиловать?
0
Инна 25.07.2011 11:49
А почему автор не пригласил в Псков весьма популярную и актуальную Леди Гагу? Вот под нее была бы дискотека-то)))
0
Карен 25.07.2011 11:49
Я тут подумал, все таки Донецкий сам и есть псковское быдло.
0
25.07.2011 11:50
Всё ерунда, на самом деле. И штиблеты Королева не так страшны, как пьяная орда псковичей. Стыдно за город.
0
25.07.2011 11:51
Раз задело, значит опус написан не зря.
0
Карен 25.07.2011 11:51
Кто сказал, что Коля Королев профи?
мне говорили, что он хороший человек и я склонен верить этому, но профи из него никакой...
0
25.07.2011 11:56
А после салюта пьяное быдло потащилось по своим норам. Но не по тротуарам, а где вздумается. Всё больше по проезжей части.
Из-за этого чуть не целый час пришлось стоять на Карлухе и ждать, пока стадо пьяных парнокопытных бандерлогов соизволит освободить проезжую часть.
0
25.07.2011 12:01
"Связь поколений!" с Яном Осиным, Галкиным и Оганезовым самое лучшее , что было в ДНИ ГОРОДА!
Зато рекламы про этот концерт было меньше всего.
0
Людмила 25.07.2011 12:04
На 11.51
Задела, скорее, не статья - таких у Донецокого пруд пруди, а задели обзывания, типа быдло.
На 10.41.
Увидеть жирных баб, описанных вами, можно не только в День города, но и в любой другой день. Это ужасно, я согласна! Жир из брюк и юбок свисает, а они считают, что это красиво. И МОДНО! Это на самом деле ужасное зрелище!!! Согласна на все сто.
0
Карен 25.07.2011 12:05
для Созерцателя: всегда остается надежда на то, что что-то поменялось.


для Всех: не слушайте вы клонов, которые от моего имени пишут. в этой статье я полностью и на все 100 % поддерживаю Донецкого!!!
0
Карен 25.07.2011 12:06
Про жирных баб согласен с Людмилой.
0
Карен 25.07.2011 12:07
Наглый бот, пошел на йух из моего ника.
0
Карен 25.07.2011 12:10
и Людмилой я совсем не согласен.
своего мнения, касательно статьи я не поменяю! так что не верьте карену-клону...
0
Минасян Карен Геворгович 25.07.2011 12:16
вполне возможно, что здесь еще карены есть, не факт, что клоны. я тот самый Карен, который поддерживает Донецкого...
_________________________________
Ը& ... mp;#1410;ր ա&#140 ... p;#1396;բ, ես ի&#140 ... mp;#1377;ն Կ&#137 ... p;#1381;ն.
0
Карен 25.07.2011 12:18
Людка моя жена, а я Донецкий! Не верьте клону!
0
Минасян Карен Геворгович 25.07.2011 12:22
тут вместо символов должен был быть армянский текст...
0
Карен 25.07.2011 12:24
Да нас чуть более чем 9000. Один ты штоли тот самый?
0
Ахтунг! 25.07.2011 12:27
Армянский текст на плн!
0
25.07.2011 12:30
Арам Зам Зам,Арам Зам Зам,Гули гули гули гули гули рам зам зам,
Арам Зам Зам,Арам Зам Зам,Гули гули гули гули гули рам зам зам,
Арафи Арафи гули гули гули гули рам зам зам,Арафи Арафи гули гули гули гули рам зам зам
0
Минасян Карен Геворгович 25.07.2011 12:31
быдло не может перевести?
0
Карен 25.07.2011 12:34
Ну вот, видите, все гонво и повылазило.
0
25.07.2011 12:35
любой праздник отличается только температурой и количеством народа.
Надоевший салют своим однообразием, что салют 20 лет назад. что сейчас отличается только продолжительностью.
А ведь салюты делают разные, и только местные жители не смотрящие телевизора и не видевшие другого салюта могут в состоянии алкогольного угара кричать "УРА" выделяя перегар в воздух Пскова.
Нормальные люди (хотя понитие нормальности уже то что раньше было быдлом, но для меня еще нет) не ходят на такие мероприятия.
Пойти можно только если хочешь кого нибудь избить, а уж желающих попасть под руку там хватает.
0
Минасян Карен Геворгович 25.07.2011 12:37
в общем, нормальные комменты закончились... увидимся в других темах для обсуждения...
0
Карен Карену 25.07.2011 12:38
и не говори. И некому лапу подать...
0
25.07.2011 12:38
Хорошие даже отличные мероприятия : выставка цветов, праздник мастеров в детском парке, выставки картин. праздник на запскоиье в нашем микрорайоне- тк их и готовили нормальные профессионалы и городская культура кэтому отношения не имеет. Нужно разобраться кто за что отвечал и выдать по полной программе, чтобы не позорили руководителей города
0
Карен 25.07.2011 12:42
Что бы без путаницы: я тот который родился в Армении в 1986 году. В 1993 году переехал в Россию, в посёлок Усвяты Псковской обл.
0
Рыжему 25.07.2011 12:45
А твои комменты, типа, нормальные? Ну-ну.
0
25.07.2011 12:50
ты еще дату рождения и адрес прописки напиши для полного подтверждения.
0
vad 25.07.2011 12:52
Экономить конечно надо властям, но на день города "русский размер" это просто не любить горожан. Насчет что это за день, так спросите у "попов" из-за которых отменили форсирование реки, на что люди приезжали даже из других городов. Фрески там иногда видите-ли сыпались в Мирожском монастыре. Да гори этот монастырь синем пламенем, если это мешает всем людям живущим в Пскове. Если из-за них я не могу показать своим детям как освобождали Псков в В.О.В. Ну что у нас мало церквей...и теперь из-за одной иконы все люди в заднее место типа "русского размера" или еще какое гавно подгонят вследующий раз. Салют сам отличный - молодцы. А то, что люди писали так извините 30мин. в очереди в туалет это тоже перебор...
P.S. В целом я лояльно отношусь к церкви и даже скорее верующий чем нет, но с Мирожским и отменой из-за него форсирования реки в память погибших войнов при освобождении города...это перебор. Плохо, что власть трусливая и продажная, а так бы давно поставилиб вопрос на референдум.
0
Карен 25.07.2011 12:59
25.07.2011 12:50-тому: А Вам зачем?
________________ ... _________________
Ը& ... mp;#1410;ր ա&#140 ... p;#1396;բ, ես ի&#140 ... mp;#1377;ն Կ&#137 ... p;#1381;ն.

вот как то так.
0
25.07.2011 13:00
Согласен с "анна 25.07.2011 11:42" хороший плюс праздника в том, что на Завеличье было тихо и спокойно: пили, ели и гадили в центре.
А по большому счету в Псков хоть Венский оркестр пригласи - результат будет тот же: нажрутся в усмерть и будут гадить по углам, дворам, подъездам....В общем, как говорил дедушка Крылов:"....А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
0
Донецкому 25.07.2011 13:00
Донец, прежде чем пи@деть какие все тут быдло в Пскове, расскажи ка как сам обоссал в пьяном угаре пальто директора ГТРК Псков на юбилее псковского телевидения, как Кузя тебя отмазывал за беспредел с несовершеннолетними, как тебе морду били за пьяные вы@боны. Давай ка накидай пару страниц. Ангел сраный, какое ты моральное право имеешь 200 тысяч человек называть быдлом? @#$ ты Саша!
0
25.07.2011 13:01
почему обязательно делать форсирование у монастыря?
это именно то место где 67 лет назад было форсирование?
если и да то никто и не помнит, перенесли бы в другое место
но у нас места мало, роисся занимает мало суши :)
0
25.07.2011 13:01
Донецкому нужно явно получиться!
0
Минасян Карен Геворгович 25.07.2011 13:02
Я не стал бы писать такие данные, как год переезда в РФ, место жительства и т.д.... а тот человек, который это написал - это какой-то мой знакомый или друг, который не очень-то и друг, раз проявляет такое поведение... в принципе и догадаться-то не сложно кто это. стиль писанины выдает все...
0
Елена (псковичка) 25.07.2011 13:07
Была на Дне города впервые,больше всего хотелось посетить ярмарку ремесел "Псков мастеровой" и вечерний салют.Сходила. Делюсь впечатлением. Являюсь поклонницей традиционных псковских ремесел - ткачества, глиняных игрушек, печорской керамики и пришла именно за этим. НО! Из-за изобилия китайского ширпотреба и огромного количества перекупщиков со штампованными псевдопсковскими сувенирами едва нашла мастеров Покровских с их замечательными изборскими домоткаными половиками и "Душу земли псковской" Елену Румянцеву.Очень, очень огорчило.
На салют приехали специально вечером,заранее. И пошли прогуляться по главной праздничной улице. Все трое были трезвые и без пиво-водки-коктейля в руках, спокойно шли и никого не трогали. Видно всем этим очень отличались, так как неоднократно проходящие мимо нас говорили, цитирую:"Не местные!".
А салют был красивый, но это не заслуга режиссеров, а достижение современной пиротехники.
0
Карен 25.07.2011 13:08
25.07.2011 12:45-тому.
Ну и что что я рыжый. Я покрашусь. А ты как был быдлом так им и останешься.
0
Иван 25.07.2011 13:11
Мне очень понравился День города в этом году! Классное зрелище подготовила зрителям городская администрация. Жаль, что День города только раз в году((
0
Татьяна. 25.07.2011 13:12
А мне понравилось мероприятие в зеленом театре в субботу. Была не с начала, но то, что увидела - было здорово! Очень красочно и по современному. Действительно, что-то новенькое!
0
миша 25.07.2011 13:18
Полностью поддерживаю 11.25, Иришку, Людмилу....
Для их противников, в первую очередь для Карена: вы читали ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ мероприятий на 22-24 июля, в частности опубликованную на ПЛН 14.07.2011 в 13.28? Огласить сможете? На скольких мероприятиях вы побывали? Опишите их + и -. Сколько из ВСЕХ мероприятий упомянул в своей статье Донецкий? Почему под "Днём города" понимают ТОЛЬКО полупьяные пляски на площади и ещё пьянее фейерверк?
В одном согласен с Донецким - более-менее однообразие из года в год. ТАК И ЗДЕСЬ ОТ ВАС НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕТ! Только "освободите место". А что - у вас мозги в ж..пе находятся, если на своём родном стуле думать не хотят????
А то, что толпы людей живут 365 дней в году по принципу "не вижу повода не выпить" лично для меня не новость (хотя и раздражает).
0
Сам не был. 25.07.2011 13:19


Но моим гостям из Эстонии (коренные эстонцы) понравилось.
0
Сам не был. 25.07.2011 13:19


Но моим гостям из Эстонии (коренные эстонцы) понравилось.
0
Сам не был 25.07.2011 13:24
Текст не раскрывает самого главного.
Люди разучились веселиться. Могут только обожраться.
0
Сам не был 25.07.2011 13:25
*обосраьтся, опечятка.
0
111 25.07.2011 13:26
С автором на этот раз согласна, все, кто здесь пишет про быдло и мухосранск, посмотрите по внимательней на своих детей. Скоро и они будут в цветочных клумбах танцевать и гадить одновременно. Основной вопрос: Что делать, чтобы было по-другому? И как должно быть? Я думаю, что всё начинается с мелочи, с брошенного фантика, с сидения на скамейках с ногами...
0
миша 25.07.2011 13:34
забыл упомянуть: тот факт, что главные лица города и области почему-то ЗАБЫЛИ возложить цветы и гирлянду к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата, ЗАБЫЛИ отдать дань памяти воинам-фронтовикам, освобождавшим город (о чем написал ЛМШ в соседней статье) - вот это заслуживает истинного внимания.
0
Карен для Миши 25.07.2011 13:42
на самом деле, речь идет далеко не о том, как планировали провести праздник, а о том, какими получились результаты. вы хотите сказать, что разбросанные по всюду бутылки, пакетики от чипсов это нормально, при полу-пустых урн? то есть так отдыхают культурные люди. а когда по городу идешь, например домой возвращаешься к тебе то и дело лезут по-драться всякие дебилоиды, это нормально? или когда видишь, что какой-то хмырь бьет девушку, подходишь, чтобы помочь девушке, а она заявляет "Че ты уставился, он мой парень и бьет меня..." это нормально?
а для тех, кто подумает, что другое сообщение написанное другим Кареном будет от меня, то вы можете просто найти меня в контакте и уточнить мое мнение...
vkontakte(точка)ru/karen_rlan
0
Для Наталечки 25.07.2011 13:50
Помилуйте, такого отвратного звука еще не было никогда! Но это никак не смущало организаторов.
0
25.07.2011 13:51
Не ходил и не пойду! Нового и интересного ничего нет!!!!
0
Негодуэ 25.07.2011 13:52
Не ходил. Псковского быдла и унылости мне и в будние дни хватает
0
Ратибор 25.07.2011 14:00
Карен прав. я , коренной пскович, тоже разделяю мнение автора. стыдно смотреть на такое убожество. сразу вспоминается разгон празника какого то радио на памятнике Александру Невскому в прошлом году. там тоже был откровенный сатанизм и алкотреш. за последние 20 лет население деградировало. геноцид идёт полным ходом. село вымерает. а государству наплевать, оно у нас самоустранилось. типа Вы люди взрослые пейте,курите, наркоту потребляйте, *&*$$твуйте. всё под Вашу и только Вашу личную ответственность. результаты такой бездарной, грабительской политики на лицо. как говориться : "улыбаемся и машем!". на молодёжь страшно смотреть, падение нравов на лицо. клубы и бары битком набиты каждый день недели. короче откройте глаза дорогие граждане. сделали из нас быдло и потреблядей. стыдно!
________________ ... _________________
Где ещё, в каком обществе, кроме постсоветского, вы можете найти профессора высшей математики с окладом меньше, чем у ларёчника?

Где еще площади НИИ сдаются в аренду торговцам унитазами?

Где генерал милиции получает столько же, сколько клерк среднего уровня в коммерческой конторе по торговле теми же унитазами? И намного меньше, чем руководитель этого клерка?

Когда глядишь на общество с подобной иерархией потребления, возникает ощущение, что у мутанта поменяли местами голову и @*@у. И голова постоянно приносится в жертву &$*е. Ибо такое уважение к торговцам унитазами за счёт уважения к НИИ и милиции более ничем объяснить нельзя.

-- Покупатель всегда прав! – говорит покупатель и, выходя из магазина, узнаёт, что его продали милиция, чиновники и учёные.
0
Ратибор 25.07.2011 14:08
люди, что с нами стало? а ведь ещё 20 лт назад мы были народом созидателем. строили зводы, дороги, города. были самой чтиающей страной, чего не скажешь о сгодняшнем поколении. книг не читают, а только пропагнду голливуда потребляют. где то время когда образцом для подражания были не рокзвёзды, бандиты и олигархи, а обычные рабочие люди, учителя, врачи, милиционеры, военные. ведь были же нрмальными людми! где это всё? просрали, пропили, прогуляли. сами виноваты. а если не опомнимся, туда нам и дорога - в выгребную яму.
0
Конкретное предложение 25.07.2011 14:12
Подготовку праздников в Пскове надо поручить практологам. Они даже если и сделают, как у нас обычно все делается, через задний проход, то хотя-бы профессионально.
0
АНТИЭКСТРЕМИСТ 25.07.2011 14:15

Чтобы убрать пошлость и экстремизм в Российских СМИ нужно создать единую базу данных для всех СМИ и конкретных журналистов, ввести лицензирование журналистов и в обязательном порядке всю журналистскую писанину в оригинале размещать в базе данных, что то по типу ГАС "ПРАВОСУДИЕ".

Лицензию выдавать сроком на 1 год для новичков, продлевать лицензию на 4 года.

Разработать специальное программное обеспечение, по анализу и выявлению экстремистского уклона в публикациях по каждому журналисту и на основе компьютерной оценки продлевать лицензию.

Россия исторически многонациональна, где человеческий фактор бессилен мирно решить проблему экстремизма.

Электронный мозг, способный сегодня переводить языки, способен через машинный алгоритм оценить журналиста на экстремизм.
0
Лерочка 25.07.2011 14:15
Статья Супер! Донецкому Респект! Все как есть на самом деле..
Я не была и этому очень рада.
0
25.07.2011 14:16
Донецкий, а ну ка кроме как г@вном кидаться да обоссывать пальто директора телевидения в гардеробе, удиви псковское быдло чем-нибудь! Горшок хотя бы из глины вылепи. Слабо, да? Не тебе Донецкий тут учить псковичей уму-разуму. И на вашем пэ-лэ-нэ. Или забыли, как ваш хозяин Кузнецов школы в деревнях закрывал, людей сотнями без работы оставлял? Оптимизаторы хр@новы! Сами ни-че-го не сделали хорошего для народа. А теперь холуи кузнецовские будут писать, дескать псковичи-быдло? Вы сами-худшее из проявлений быдла!
0
25.07.2011 14:20
нормальные люди на день города либо стараются покинуть его пределы, либо не ходить в центр. отсюда такая запредельная концентрация быдлогорожан на один кв. метр в центре города.
0
Карен 25.07.2011 14:23
я не быдло!!!
0
Теперь нужен еще репортаж человека с позитивным взглядом на мир 25.07.2011 14:24
Донецкий выбрал стиль репортажа "ЧЕРНАЯ ЧЕРНУХА НА ФОНЕ ЧЕРНОГО КВАДРАТА" - это соответствует его духу и душе.

"Санитары леса" - волки нужны в природе, также и санитар-Донецкий нужен обществу, ведь кто-то должен быть ассенизатором. Не надо только равнять всех псковичей и оскорблять.



0
Карен 25.07.2011 14:25
а я быдло!!!
0
25.07.2011 14:26
донецкий-the best!
0
Карен 25.07.2011 14:29
$$*$**&@$$$& ... &@@*@#***@%$$#@@
0
25.07.2011 14:33
Карен, че сказать то хотел?
0
Карен 25.07.2011 14:35
Сейчас каждый хочет быть Кареном.
0
Людмила 25.07.2011 14:35
Ратибору.
Я согласна с каждой строчкой. Но статья Донецкого совсем не об этом. Или Вы то-то другое прочитали между строк?
0
Карен 25.07.2011 14:36
Матом я хотел ругнуться....
0
25.07.2011 14:36
донецкий-ассенизатор фекалий давно наелся, с тех пор тут и пишет!
0
Людмила 25.07.2011 14:37
да, пора заканчивать, а то уже зарапортовались!
0
25.07.2011 14:37
донецкий-ассенизатор фекалий давно наелся, с тех пор тут и пишет!
0
мимо проходил 25.07.2011 14:37
чем этот карен так крут-то?
0
Лекс 25.07.2011 14:37
На праздники не хожу - даже самые лучшие из них - это мещанство и убожество, а уж что потом - пьянь, грязь - отворачивает :( ПОДВИГ ПРЕДКОВ я помню и для меня ЭТО не праздник, а день памяти и БЛАГОДАРНОСТИ. День Ольги Российской тоже как-то не комильфо. Правильно сказали "все через зад" у нас во Пскове. Даже к Вечному огню на памятник Неизвестному солдату не возложили цветов. ФУУУУУ!
0
Проезжий гость. 25.07.2011 14:37
Какой у Вас Псковичи зелёный, чистый город.
Смотрел строящейся ледовый дворец, поражен грандиозностью дворца.
Псков за два года посолиднел и похож на современный европейский город.
Похвально властям Пскова, устроившим жителям красочный праздник на Великой.
0
25.07.2011 14:38
Донеецкий Шахтёр
0
Лекс 25.07.2011 14:38
На праздники не хожу - даже самые лучшие из них - это мещанство и убожество, а уж что потом - пьянь, грязь - отворачивает :( ПОДВИГ ПРЕДКОВ я помню и для меня ЭТО не праздник, а день памяти и БЛАГОДАРНОСТИ. День Ольги Российской тоже как-то не комильфо. Правильно сказали "все через зад" у нас во Пскове. Даже к Вечному огню на памятник Неизвестному солдату не возложили цветов. ФУУУУУ!
0
иришка 25.07.2011 14:38
есть предложения???
тут сколько уже комментариев?если каждый кто писал негативно об организации праздника его проведении, выдвенет свои версии, как нужно сделать, хоть раз в жизни))), хорошо, мы почитаем, может (это я сииильно сомневаюсь) поддержим, а в след. году вы создадите инициативную группу и попробуете(!!!!) хоть, что-то сделать для улучшения ситуации, то это будет реальная помощь городу!
а сейчас, извините, говном бросаться в организаторов мероприятий все горазды.
(вы пробовали хоть раз домашний праздник для 10 чел. организовать??? сделать это достойно, уже проблема)
извините, каждого тут быдлом обозвали и большинство радостно под этим подписывается!!!! что-то, видимо, я не понимаю...
причем регулярно, то "плебс", то "быдло" я так понимаю господин донецкий-это белая кость, голубая кровь? и уж он то право имеет всех и каждого оскорбить?
0
Карен 25.07.2011 14:39
Я не хочу быть Кареном. Мама роди меня обратно!
0
Лекс 25.07.2011 14:39
Случайно два раза нажала Сорри...
0
25.07.2011 14:42
донецкий инопланетянин- кости белые, кровь голубая! И сам он с голубой луны упал!
0
Проезжий гость. 25.07.2011 14:42
Фу какие у вас псковичи СМИ, можно подумать что во Пскове живут одни евреи, но на улицах то чисто и зелено.
0
Людмила 25.07.2011 14:43
Иришке. 14.38
И я того же мнения...
0
25.07.2011 14:43
донецкий инопланетянин- кости белые, кровь голубая! И сам он с голубой луны упал!
0
Людмила 25.07.2011 14:44
Иришке. 14.38
И я того же мнения...
0
25.07.2011 14:45
Я вот после прочтения статьи поняла, что автор меня быдлом обозвал, с какого позволения,правда, не понятно!!!! Отдыхал на празднике - значит, согласно его логике, попал в ряды быдло.... А господин Донецкий во время праздника видимо с высоты птичьего полета наблюдал за всеми, божок этакий, поправлял корону и говорил: "Ну и отстой"! Тьфу, противно аж, поставил себя на пьедестал, город обосрал, в котором сам живет!!!
Товарищи! А зачем Вы его поддерживаете?????, я еще понимаю, если вы не были в городе, а кто был, зачем вы позволяете оскорблять Вас, ведь Вы тоже были на этом празднике, и, может быть, и, втом числе, именно ваша компания весело отдыхала, да не понравилась этому божку!!!!!
0
Лексе 25.07.2011 14:48
Согласна на все 100! Вот за что отдельное спасибо городским властям, так это за чистоту утром! Как будто и не было этого "гуляния".
0
Карен для 25.07.2011 14:45 25.07.2011 14:49
Товарищица, прочитай текст внимательно. вас можно будет назвать быдлом, но только если вы так же, как и многие тупо засерали город, хамски себя вели, кричали "ТАГИЛ" и т. д....
0
Сашке спецом 25.07.2011 14:53
Между прочим, Донецкий обоссал не директора гтрк пальто, а пальто певуньи из филармонии. А попить всякую дешевую бормотуху он мастак!!!! И не отмазывал его Кузнецов никогда, впал он ему....А так Санек просто пишет, кто диктует тот и платит
0
25.07.2011 14:58
ну в том что весь город обоссан виноваты чисто организаторы,всего 15 биотуалетов на такой праздник,вот поставтили бы штук 100,думаю абсолютно все ходили только в туалеты,а самое главное быдло-это донецкий
0
25.07.2011 15:08
быдло это стадо, табун, а Донецкий у нас один такой.
0
Людмила 25.07.2011 15:09
Карену на 14.49.
Не-е-т, Донецкий всех назвал быдлом: и тех, кто был на празднике, и тех, кто не был.
Поддерживаю 14.45 - возомнил этот Донецкий себя божком и резвится на просторе.
0
25.07.2011 15:11
Абсолютно согласна с автором. А тот кто пишет что все было замечательно, так это наверно те, кто писали на виду у всех. Они же это все оправдывают тем, что если справляют нужду ближе к туалету, то это хорошо и не осуждают это. Кошмар, сама не хожу и детей не пущу.
0
донецкому и прочему быдлу 25.07.2011 15:13
всегда хожу на праздник с детьми и никогда никакого быдла не видел и моя пятилетняя дочка в компании с такими же детьми,с которыми она познакомилась на празднике,отлично колбасилась под русский размер и также ей очень нравятся мигающие рожки,а тупая голова,донецкий,только у тебя,да и королёв,хоть мне и не нравится,но объективно лучше него ведущих в пскове нет,салют вообще просто супер,из минусов только то,что отменили форсирование реки,а быдло это те кто ноет,что всё плохо,ну не нравится валите из города,кстати каждый год на празднике наблюдаю многочисленные газели с воронежскими номерами,вот люди на наш праздник специально за 1700км приезжают,видимо нравится,а быдлодонецкие только ноют
0
Людмила 25.07.2011 15:16
На 15.11
Возмутительно! Даже больше возмутило меня высказывание, чем вся статья Донецкого. Тот хоть за деньги пишет, а вы, уважаемая! Во всем празднике увидели только голые ж...?! Да, и далеко же вы зашли, не далее туалетов...
0
Людмила 25.07.2011 15:19
На 15.13
Вау! Дай ему, дай ему!!!! Класс!!! Полностью поддерживаю каждое слово, каждую строчку!!!!
0
25.07.2011 15:19
вау!алконавт донецкий всех назвал быдлом
0
25.07.2011 15:20
Не жалую Донецкого ни как человека (знаком со школьных лет), ни как журналиста, но данный материал весьма точно отражает суть местных праздненств (достаточно посетить одно). Сам на общие праздники (вроде Нового года) всегда уезжаю из России, на местные - за город. Судя по впечатлениям знакомых, иногда на эти торжества выбирающихся -ничего не потерял.
0
25.07.2011 15:22
чтобы праздники проходили весело,надо чтобы менты у рамки не пускали туда морального урода донецкого
0
Victor 25.07.2011 15:25
Александр, хороший вброс, годный:)

В тебе умер форумный тролль, хотя, впрочем, почему же умер, живет и процветает :)
0
25.07.2011 15:28
негативные комменты пишут,те кто на праздник не ходит,видимо жаба душит,так что лучше помалкивайте в тряпочку и продолжайте сидеть дома
0
На ...донецкому и прочему быдлу 25.07.2011 15:13 25.07.2011 15:30

....и моя ПЯТИЛЕТНЯЯ ДОЧКА в компании с такими же детьми,с которыми она познакомилась на празднике,отлично КОЛБАСИЛАСЬ под русский размер

без комментариев.
0
25.07.2011 15:32
пока папу плющило, 5-ю летнюю дочку колбасило...
0
иришка 25.07.2011 15:35
для 25.07.2011 15:11
оцевидно вы меня не поняли.
поясню, я ниразу не написала, что все прошло без сучка и задоринки, я говорю о том, что не нужно во всем видеть негатив и быдлоту. привела пример, что есть варианты и похуже. кроме того призываю быть конструктивными, а не просто хаять, то что сделанно было!
город был прибран, (до праздника)спасибо, меня это очень порадовало!
очень оперативно был убран центр (после проведения праздника)города-молодцы! кроме того, достаточно было мероприятий культурного содержания, которые желающие могли увидеть, только саша почему то не захотел, вот вопрос почему?
есть желание сделать мероприятие лучше-отлично!
что вы готовы для этого сделать?
(киданием какашек друг в друга делу точно не поможешь)
массовое скопление народа, к сожалению, везде приводит к замусореванию, распитию алкогольных напитков и как следствие всех вытекающих из этого.
более 200 высказавшихся, большая часть негативно, это уже большая группа людей!
0
25.07.2011 15:37
псков, конечно, красивый и зеленый, но вот, к примеру, в соседнем острове выступал не русский размер, а алексей гоман и николай дроздов. и стадион открыли.
0
25.07.2011 15:40
а еще китайцы выступали.
0
Людмила 25.07.2011 15:41
На 15.37
А у нас открыли... давно забытый... фонтан. Он там и раньше был. Давно! Вот мы снова его и обрели... Радости - полные штаны.
0
vad 25.07.2011 15:43
25.07.2011 14:53
Между прочим, Донецкий обоссал не директора гтрк пальто, а пальто певуньи из филармонии.

Ну обоссал и обоссал, может приперло, а тут писька слабенькая, что теперь... То, что Донецкий высказал свою точку зрения это молодец. То, что власть обсирает, так этим не удивишь. Горлапанить и не работать многие могут,а вот с реальными предложениями туго... Вот всех Псковичей быдлом назвал т.е. не хватило этики и т.п., это да. За это ему можно в моську плюнуть и наказать. А так в принципе...
0
маришка 25.07.2011 15:49
мне все понравилось мы отдыхали своей компанией и нам было очень весело!!! если не умеете отдыхать душой и телом сидите дома никто вас на праздник силком не тащил!!!!!! А придурков везде хватает не только в Пскове!
0
25.07.2011 15:53
Согласна с автором,все так и есть...из года в год....
0
25.07.2011 16:00
почему всех обозвал. не надо. тех, кто плясал под размер.
0
25.07.2011 16:06
Донецкий против младшей Турчиной и Атоманенко.
Собственно, вся ветка свелась к этому.
0
Карен 25.07.2011 16:12
немного не знаю чего-то.... а чем Донецкий против Атоманенко?
0
Лекс 25.07.2011 16:18
То, что город убрали - молодцы, хотя лучше б еще и помыли. Видны лужи от спиртного (может, и не от него). Насчет предложений - одно - чтобы не было на празднике людей с бутылкой в руках и пьяных до безобразия. Мы раньше бутылки брали в специальных бумажных пакетах, а потом в сумку складывали или в бак выкидывали. За это полиция должна отвечать, а я не очень много полицейских видела в толпе.
0
25.07.2011 16:20
пригласили бы лучше Макшайдеров, они берут наверно не больше чем русский размер
0
Star 25.07.2011 16:23
Быдло, оно и есть быдло
0
Иванова Ольга 25.07.2011 16:28
Как ни печально, но подписываюсь под каждым словом Донецкого! Хорошая и правдивая статья!
Остается лишь надееяться, что когда-нибудь такие важные даты будут отмечаться на более высоком уровне, а про пьяное быдло (извиняюсь за то, что используют это правдивое определение)писать нечего - ОНО будет всегда и везде!
0
25.07.2011 16:31
Все с вами Оленька понятно! Как в омут с головой.
0
Для Лекс 25.07.2011 16:35
сократили их и больше особо не увидишь, только в управлении. Кстати полиции на празднике было достаточно, видимо сколько смогли столько и выставили, все одно праздник прошел спокойно. А пиво скоро все в пакетиках пить будут, да и водку тоже.
0
25.07.2011 16:41
иришка

25.07.2011 15:35

(киданием какашек друг в друга делу точно не поможешь)

Верно, Иришка! Какашки следут бросать на вентиллятор.
0
Анна 25.07.2011 16:42
о чём тут можно спорить, пока праздник = бухло, всё так и будет, а вы бы не называли друг друга быдлом, а начинали с себя....
0
25.07.2011 16:44
Обидно, что такое печатают на центральном информационном канале! Как так можно! Стыдно за ПЛН. А праздники мне в целом понравились - было интересно!
0
Александр 25.07.2011 16:44
критиковать мы все умеем. а вот предложил бы автор что нибудь в своей статье..

праздник празднуется в традициях местного населения. А наши люди любят выпить, закусить, поплясать, по - беситься.. ком не нравится, тот уехал за город или не пошел, кому нравится, тот пошел туда где ему нравится... всем не угодишь...

что людям предложил, то они и воспользовали... так что нечего тут своих же соседей поливать... и друзей...

сам небось тоже бутылочку пивка выпил прогуливаясь....
0
Анне от Лекс 25.07.2011 16:48
плюс сто пицот ;)
0
25.07.2011 16:54
И почему так псковичам слово "быдло" не нравится? Здесь, в обсуждениях, каждый второй так каждого первого называет - и ничего, это нормально. А Донецкий...??? Так начитался он здесь этих выражений и решил быть поближе к народу. И вообще: слово "быдло" в Пскове - это примерно как "м"сье" или "мадемузель" в Париже. Только мы их два слова заменили одним своим, универсальным на все случаи жизни и для всех категорий граждан: мужчина-быдло, женщина-быдло, ребенок-быдло, начальник-быдло, управдом-быдло, мент-быдло, военный-быдло, учитель-быдло. Очень удобно.))))))))))
0
Лекс 25.07.2011 16:57
Нет ничего плохого, когда человек в праздник выпил, чтоб настроение получше было. Но это не тот случай, когда осоловелые рожи, ничего не понимающие, портящие настроение другим нормальным людям, ведут себя как стадо. Это есть, не говорите мне , что все было чинно-мирно, мальчики и девочки переминались с ноги на ногу на пионерском расстоянии без доли промиле в крови - не бывает такого. Хотя как попадешь, бывает рядом хорошие не пьяные люди,которые всегда извинятся, если случайно толкнут - это те, кто пришел отдохнуть, а не бухать и колбаситься. ИМХО
0
25.07.2011 16:58
P.S. И в добавок ко всему это слово "быдло" очень смачно выговаривается и сразу же возвращает душевное равновесие каждому его сказавшего. Сразу появляется чувство психологического комфорта и морального удовлетворения.
0
миша карену 25.07.2011 17:01
На все Ваши вопросы отвечу: нет, это не нормально. А теперь попробуйте ответить на мои, ранее изложенные.
0
25.07.2011 17:04
Согласна, что вечером на площади делать нечего. Русский размер уже который раз приезжает. Биотуалетов мало, везде очереди. Но так писать, как Донецкий (((
А город, действительно, был украшен)))
В зеленом театре было интересное шоу. Понравились барабанщики, танцоры и девочки-участницы. Интересная выставка цветов проходит в ДКЦ каждый год.
Псков-мастеровой всегда радует)))
А Донецкий пишет про свою культуру, видно в нем кипит ...
0
25.07.2011 17:05
А кто . где и когда спрашивал о предложениях по праздникам???????? Где был напечатан данный проект? когда был обьявлен конкурс или котировка цен на проведение каждого мероприятия предложеннного в программе? Как выбирался режиссер мероприятия?
0
Эсмиральда 25.07.2011 17:08
Жалко Карена, настоящего видимо кто то очень хочет обидеть!!!
0
25.07.2011 17:11
ЭсмЕральда или Эсмиральда?
0
Людмила 25.07.2011 17:20
Эсмеральда, конечно. Грамотеи!
0
25.07.2011 17:25
А может тогда не ЭсмИральда, а Дульсинея по-псковски? ))))
0
ося 25.07.2011 17:26
шишло уберите
0
25.07.2011 17:39
Некоторые ошибочно считают быдло синонимом гопника, что неверно. Всякий гопник — быдло, но не всякое быдло — гопник. Так, например, офисный планктон чуть более, чем полностью состоит из быдла.
0
25.07.2011 17:57
Я думала, что я одна такая снобка, считающая день города праздником, где отдыхают (в основном) хм... не самые высококультурные граждане. Ан нет, нас много. Но, судя по тому, что я видела у Рижской гостиницы в субботу (в центр не пошла бы, даже если б доплатили) действительно "Гуляй рванина".
0
иван николаевич 25.07.2011 18:31
Саше Донецкому - слава и награда от магазина "Иван". Саша, приходи, будешь очень рад.
0
25.07.2011 18:49
Николаич , ты ему памперсы только купи....
0
просто человек 25.07.2011 18:57
Ну вот пена вроде сошла. У меня есть мнение, что через данецкава псковичам регулярно, из статьи в статью навязывается мысль, что они быдло или как он пишет "псковский народец". Эта особая фишка, прочитав которую большинство почему то соглашается (по видимому причисляя себя к нему), а меньшинство сопротивляется, пытается доказать, что это не так. На этом и строится так называемая популярность писаки и данного СМИ, столкнуть на ровном месте людей и наблюдать как они друг друга неконструктивно мочат. А пишется статья как от третьего лица, типа он сам ни причем. Известно, что один и тот же материал можно преподносить по разному. Об этом же, но под позитивным углом можно было написать по другому. По видимому за писакой стоят заинтересованные двуногие, которые через него пытаются смазать общее впечатление от этих дней, при этом самим не затратив на критикуемые мероприятия ни копейки денег ни личного времени на их подготовку и проведение. Эти ребята постоянно разжигают вражду, прячась за нас. Может пора остановиться? Не надоело.Понимаю, деньги не пахнут! Осторожнее с горожанами, неуважаемые.
0
Ацкий отжег 25.07.2011 19:36
Ну вы тут все классно отожгли!
0
Федор 25.07.2011 20:10
А кто оказался чемпионом по отжигу?
0
25.07.2011 20:15
Эстонские наци называют русских "тыбля" (ед. ч.),"тыбли" (мн. ч.) Очень похоже на быдло. Ну с ними-то все понятно: они считают русских оккупантами, пришедшими на их родную землю. А Донецкий-то за что на скобарей ополчился? Мы что, тоже его родину оккупировали? Так его родина, по-моему, в черте оседлости, так же, как и у Шлосберга. Только Шлосберг интеллигентный человек, а Донецкий, пользуясь выражением эстонских наци "тыбля"
0
25.07.2011 20:16
А кто оказался чемпионом по отжигу?
--------------------
Конечно, Шлосберг. Он обозвал могилу Неопознанного солдата ничейной и затушил Вечный огонь.
0
25.07.2011 20:17
соргласен на октябрьской пл и в детском парке было около 5000 человек,которые отлично и весело праздновали,а донецкий и несколько моральных уродов зас рали весь форум,но вас донецких -меньшинство
0
донецкому 25.07.2011 20:27
а тебя,дебила,вообще-то никто на праздник не звал,сидел бы дома
0
25.07.2011 20:44
25.07.2011 17:57
Я думала, что я одна такая снобка, считающая день города праздником, где отдыхают (в основном) хм... не самые высококультурные граждане. Ан нет, нас много. Но, судя по тому, что я видела у Рижской гостиницы в субботу (в центр не пошла бы, даже если б доплатили) действительно "Гуляй рванина".
**************** ... *****************

Мэдам!!!! Судя по количеству употребляемого в постах слова "быдло" ...здесь отдыхают...ой! пардон,- "аджигают" тоже не самые высококультурные граждане.
0
в точку 25.07.2011 20:45
может его отхепибезьдить пора?))))) слегка))))
0
Турист 25.07.2011 20:56
"Ты, %%&..." - повеселило, у эстонских наци есть чувство юмора, как точно подметили, надо же)))
0
Турист 25.07.2011 20:58
Ну что за идиотский прикол - нормальные словя заменять символами? Вот уж точно, тыбли (((
0
25.07.2011 21:03
а дебил-донецкий и не был на празднике,а свою гнусную статейку заготовил заранее,как и 100 комментов в свою поддержку
0
25.07.2011 21:39
Значит так! во-первых, Донецкий был на празднике! Сам видел его грустную физиономию.
Во-вторых, все обсуждение свелось к нескольким темам:
1. Прославление А.Донецкого (плохие отзывы - тоже знак внимания).
2. Спор на тему БЫДЛО псковичи или не БЫДЛО. (ответ - 50 на 50)
3. Клонирование Каренов
Это ещё раз показывает убогость мышления нашего народа. Все сводится к фразам" "сам дурак".
Люди!!!! Будьте вы умнее!!! Если на вас лает собака, то вы тоже опуститесь на колени и будете гавкать??? Человек высказал свою точку зрения (причём во многом справедливую). Если в вас пропадает графоман - напишите в интерактив, мы почитаем.
Повторю один тезис - больше всего говорит о быдле тот, кто хочет сказать:"Нет, я не такой!!! Не считайте меня таким" Т.е. (пусть психиатры меня поправят) это такой комплекс латентного быдла...
0
Киса 25.07.2011 21:41
Мы с подругой пошли на этот праздник. Ужаснули палатки с шашлыком, не пройти нормально - прямо на уровне поп сидят быдло-жители и уминают шашлык из собачины. Мы принципиально спиртное не употребляем, нам и так было нормально...а вот вокруг вливались и выливались реки пива и водки. В общем, все как всегда, непонятно. чему тут удивляться - любой день города проходит абсолютно так же.
0
25.07.2011 22:01
А чОй то водятлы не протестують, шО движение опять перекрывали. АУ! И Хде вы, железные рокеры Куевы?
0
25.07.2011 22:07
по городу были красивые плакаты с детскими рисунками. сегодня их сняли и опять реклама строительства церкви. пфу..
0
Купец заморский 25.07.2011 22:47
Ну вот и поговорили... Заметили, что каждое обсуждение чего-либо на псковских форумах стало предсказуемым? Человек высказывает СВОЕ мнение(на которое он, кстати,имеет право) и понеслось... Большинство считает своим долгом оскорбить и унизить автора и показать, какой он(автор) плохой(мягко сказано), и какой умный комментатор...Затем льется грязь в адрес друг друга... Псковичи, ну что вы за народ то такой?! ...Имеете вы мнение, отличное от автора, так изложите его. Нет, все дело в мнимой анонимности Инета, где можно трусливо унижать других, наивно думая, что за это ничего не будет. Не многие думаю, повторят сказанное здесь оппонентам в лицо.
Мне это обсуждение почему то напоминает сам праздник.Такая же толпа народа, в большинстве своем не ведающая о правилах поведения и приличия и, так же ,как и на празднике,люди псковские показывают свое истинное лицо. Простите, не хочу обидеть всех, но перечитав все сообщения, именно такое складывается впечатление. Наверное, сейчас полетят крупные комья грязи...
0
25.07.2011 22:52
Всякие -берги, -ицкие,-айсы все хают русских, все им не так. А кто как не эти -берги, -ицкие,-айсы довели страну до такого маразма, кто спаивает и оболванивает через ТВ народ. Слава Богу, хоть как-то на таких праздниках собирается народ в кучу, хоть так-то начнет сплачиваться, и даст Бог настанет время, когда народ очнется от запоя и отрезвится!
0
25.07.2011 23:04
Чего же за народ такой, которого любой оболванить и споить может?
0
Купцу заморскому 25.07.2011 23:14
Дело в том, что сама статья провоцирует участников форума на флуд и флейм.
0
25.07.2011 23:28
Чего же за участники такие, что их легко спровоцировать на оскорбления и унижения друг друга и автора? Дети малые? Судя по комментам, телят здесь не так уж и много...
0
ВТОРИЧНО.......Для РАЗДУМИЙ 25.07.2011 23:31
Для раздумий
25.07.2011 11:32
После освобождения Пскова(ВОВ), в городе осталось несколько домов и около 140 ( сто сорока) ЧЕЛОВЕК, выжившего населения .......
Думаю, что это были не основоположники ...рода Донецких.....
0
25.07.2011 23:32
Это типичная реакция в тырнете, и неважно, что обсуждают... праздник, грибы, водку, туризм. Так уж повелось. Да и автор сразу же подбросил дровишек. Праздник - говно, пуск фонтана не вовремя, а значит тож дерьмо, в Пскове живет одно быдло, которое, кроме того, чтобы бухать и ссать где попало больше ничего не умеет и т.п. Статья провоцирует на ответную реакцию, чего автор и добивался.
0
25.07.2011 23:41
25.07.2011 21:39
Значит так! во-первых, Донецкий был на празднике! Сам видел его грустную физиономию.
**************** ... *****************

Так что же вы ему не налили? Поэтому и грустный ходил, что никто не предложил выпить, а на трезвую голову праздник не пошел.
0
Купец заморский 25.07.2011 23:52
В том то все и дело, что Донецкий в статье высказывает сугубо личное мнение о мероприятии. Это,повторюсь, право ЛЮБОГО. Вы можете с ним согласиться или не согласиться, представив "убойные" контраргументы, не оставив Саше ни малейшего шанса. Кто и что мешало разместить такую же статью в пользу праздника?Отсутствие смелости? Проблемы с грамматикой и орфографией? Не способность внятно, как и Донецкий, выразить свои мысли?Ну да Бог с ними, Донецким и праздником...Дело прошлое.
Но на псковских форумах хамство и унижение стало уже традицией. Исправить это можно одним-регистрацией на форумах (предвижу обвинения в мракобесии, тоталитаризме и разрушении Карфагена). Вот тогда многие трусливые личности сто раз подумают, прежде чем нахамить оппоненту или подло войти на форум под его ником. Ведь по IP-шнику можно и обратку получить. И никакие прокси не спасут. Жаль, но иными средствами не остановить превращение популярных интернет -ресурсов в помойки.
0
25.07.2011 23:59
А может, поэтому они и популярны, эти ресурсы?
0
сифон 26.07.2011 00:05
вот и вали с нашей помойки, пипец приморский.
0
26.07.2011 00:09
"После освобождения Пскова(ВОВ), в городе осталось несколько домов и около 140 ( сто сорока) ЧЕЛОВЕК, выжившего населения .......
Думаю, что это были не основоположники ...рода Донецких....."

Но и не хочется думать, что это были основоположники тех, кто справляет нужду на виду у всех, не считая остальных за людей.Так?
Ведь раньше были такие же праздники, но проходили они по иному.И отношение людей друг к другу и к празднику было иным. Так в кого мы превращаемся? Вот лейтмотив статьи...Умейте читать между строк.
0
борода 26.07.2011 00:09
ходют тут всякие, про регистрацию стонут, сгинь, барыга.
0
Купец заморский 26.07.2011 00:15
"...вот и вали с нашей помойки, пипец приморский."

К великому сожалению,что и требовалось доказать...
Валю,валю... Потому что следую заповедям Хайяма.
Что? Нет , сифон, это не пиво, и даже не кликуха, как говорят у вас. Это так мудреца восточного звали...
0
Купцу заморскому 26.07.2011 00:26
Как раз таки полностью открытый форум, каким и является ПЛН, без регистрации, дает возможность высказать свое мнение, любое, пусть и помойное.
И регистрация не спасет от помоев, флейма и пр. Всегда можно выйти в сеть из под VPN, Прокси и пр., таким образом, что ты никогда не вычислишь IP.
0
26.07.2011 00:32
Ну никто не виноват, что Донецкому по работе приходится ходить на мероприятия, на которые ему не хочется.
0
сифон 26.07.2011 00:38
мы с бородой блюём с твоего макулатурного омара, нашёл чем кичиться и кому следовать, ты ещё про маленького принца вспомни или про красную шапочку.
0
донецкому и к 26.07.2011 00:43
всяк другого мнит уродом...
0
борода 26.07.2011 00:49
я следую за дедом мазаем и зайцами, а когда бухой за маминым сибиряком и белкой.
0
фру-фру 26.07.2011 01:10
Неа,не правда ваша.Сандон(Санёк Донецкий)-умница.Он,как А.Гордон,по разному один и тот-же материал может преподнести.Просто иногда он провоцирует на заранее предполагаемый конфликт,да и психолог он хороший.Ну надо же вас псковичей,хотя бы иногда,заставить на себя со стороны посмотреть.Сандону-Гордону респект и уважуха!!!(Могу предположить,какое словечко в рифму многие недоброжелатели сейчас придумают.Банально,правда,и быдловато).:)))
0
Шурик 26.07.2011 07:48
Александр,- ты прав!
0
fenix 26.07.2011 08:52
А кто-то что-то нового ждал?!
Я, например, специально свалил из этого гадюшника на пару дней. За годы наблюдения, с каждым годом только мусора больше и пьяни..
А вообще, ну его нафиг эту тему.
0
26.07.2011 09:27
Дык,это ж Коля Королев в большинстве комментариев Донецкого грязью поливает.За то,что тот его клоуном назвал:)
0
Наталечке 26.07.2011 09:48
Вы слаще морковки ничего не ели.
0
ЭсмИральда - псковички лучше 26.07.2011 10:41
Раз в Толедо ЭсмИральда
Не дала брату алькальда,
Но зато здесь Скобариха,
Всем дает и очень лихо.
0
Пскович (но только из области) 26.07.2011 10:58
Почитал, в основном соглашусь со многими высказавшимися! Культура наша равна НУЛЮ!Это видно и по обсуждению.
А в районах (в области)на праздниках никто не бывал??? Там еще интересней. А впечатлений потом до следующего праздника. Особенно праздники "ждут" медики. А вот наши зашитники Полиция наоборот даже не знают что на улице праздник.
0
26.07.2011 11:01
В Пскове столько собак отродясь не было, сколько здесь шашлыков из собачатины форумчане "нажарили".
0
26.07.2011 11:09
Я с названием не согласна: написал дни города, а описал только вечер и фонтан. А выставки ремесел и цветов, например? А с детьми днем гуляют - очень весело и интересно: ведущие улыбчивые, везде детский смех. Про вечера ничего хорошего сказать не могу, сама не хожу.
0
26.07.2011 11:22
коля Труселев, кончай засирать форум! Про твою клоунаду абзац все равно выкинули
0
26.07.2011 12:19
Дурчина в своем аплуа.
0
26.07.2011 12:24
Не статья, а мрак!
0
БыдлУ на колесах 26.07.2011 12:37
"А после салюта пьяное быдло потащилось по своим норам. Но не по тротуарам, а где вздумается. Всё больше по проезжей части.
Из-за этого чуть не целый час пришлось стоять на Карлухе и ждать, пока стадо пьяных парнокопытных бандерлогов соизволит освободить проезжую часть"....

После салюта, похоже и четвероногое обозленное, может и не пьяное(хотя - сомневаюсь...) быдло, стоящее "целый час на КАРЛУХЕ" потащилось по своим норам.
"Стадо пьяных парнокопытных бандерлогов" - всегда казалось, что бандерлоги - не копытные.....Мда.....Надо осторожнее и внимательнее переходить проезжую часть, коль Такое за рулем....
0
26.07.2011 13:01
видимо ничего не пропустили, не сходив на праздник..а то что быдло на торжестве, так боже мой пора уже свыкнуться с мыслью что у нас народ отдыхать умеет только в содружестве со спиртным, и это не только в Пскове, в любом городе нашей страны непременно обнаруживается такой контингент празднующих; поэтому если не хочется смотреть на это безобразие, найдите себе другое занятие, тем более что вы вряд ли что-то грандиозное пропустите.
0
Чубик 26.07.2011 13:17

Санёк дорогой, никак тебе Шлосберг целый ящик портвейна поставил, чтоб ты его "шок" поддержал, признайся - что писал под мухой и с бодуна коменты строчишь.
0
Таня 26.07.2011 13:57
народ пьет все как обычно.был бы повод.соглашусь с автором статьи, что мало кто знает, что означает дата 23июля..(((
0
не пскович 26.07.2011 14:07
я родился в москве, но мой армейский друг из Пскова и я очень люблю этот город. Праздники у нас стали убогие, что в Москве, что во Пскове. Наши вани, пети, андреи и юры стремяться затмить разум населению весельем, чтобы не бодались. А чтобы не думали - веселие должно быть ЖИВОТНЫМ! Есть в пскове жидовский смотрящий лев, так ваня без его совета решений не принимает! Да и андрюшу лев пытается под себя подмять через публикации и старших товарищей. Откуда же будут у нас патриотические праздники? Только быдлячие. Донецкий очень некачественный человек, но в данном случае он прав - праздник по другому не назовешь! Другое дело, что паренек уничижительно отзывается о русской святой и памятнике в ее честь - это показывает его подлинное лицо. Если мы не быдло, то комментарии должны быть осмысленными, а не оставаться на уровне: "дурак!", "Сам такой!". Голосуя, Псков, помни о том, что кого выбирешь, такие и праздники у тебя будут.
0
26.07.2011 14:17
кто тут что говорит про день города и то что было все великолепно? чего было хорошего? русский (надоевший никому не нужный) размер? или топ-модель по королевски с продюссером этого шоу, который ссытся от себя и думает что он звезда, а потом пишет комменты хвалебные в свою честь про свой же профессионализм? или то что фонтан открыли (аааа какое событие) что реально было культурного и хорошего на день города? я понимаю конечно все кто был, нажрались пива одели рожки, а потом на утро обсуждали кто где пьяный валялся кто кому набил щщи и кто т..хнул кого? оценивайте реально товарищи то что было на день города))
0
26.07.2011 14:47
им на нас наплевать!!! потому и деревья рубят в лысом пскове, потому мы ездим вв 30-ти градусную жару в отапливаемых автобусах, потому мы и на работе задыхаемся от жары, потому мы и ходим по колдобинам.... им - хорошо....
0
26.07.2011 16:16
я согласен что народ никому не нужен.деньги отмыты праздник удался)а теперь суровые будни люд отрабатывает за пайку.вот така реальность.возьмите вилку
0
для 14.17 26.07.2011 17:51
Что было великолепного?
1. Каждый год выступает Осин с Огонезовым
2. Каждый год приезжают коллективы из дргуих городов (порядка десяти городов воинской славы)
3. Из года в год проходит конкурс талантов молодежи в Летнем саду
4. Уже двадцатый год проходит топ-модель по-сковски
5. Праздник мороженого так вообще до нельзя надоел
6. А еще так надоело, что каждый год открывают фонтаны. Их уже столько, что сносу нет
и т.д.
Вы действительно больной человек или просто притовряетесь. Очаять очень просто, а вот увидеть положительное зерно намного сложнее. Поэтому такие как Донецкие и держутся на плаву своего же на букву "Г".
Много праздников видела, и этот в чем-то хорош, в чем-то не очень. Но у каждого свое. Общее впечатление положительное. Организаторы старались - и это видно. А еще видно на форуме зависть и притворство, а от этого и бессилие... Бессилие и сквернословие в адрес управления Культуры ( не вооруженным глазом видно, что сделано много нового и интерсеного), в адрес Королева (парень работает, причем уверенно и хорошо), в адрес других деятелей этого фронта. Стеб стебом, но зависть и злоба - это другое! Дай бог вам доброты!
Валентина Сергеевна Петрунина
(свойсвтво подписываться, а не анонимничать - еще оддно, что отсутствует у трусливых форумчан)
0
26.07.2011 18:14
старались - не значит получилось. парень работает не критерий для творческого человека. не можешь спеть даже караоке - не мучай микрофон. А то у нас поэтов, не умеющих сочинять стихи, - тысячи. Россия загнется от непролфессионализма и от таких энтузиастов как Коля Труселев
0
26.07.2011 18:27
Ну ты-то знаешь, аноним в детских штанишках!
0
26.07.2011 19:42
Саше Донецкому +1000!
0
26.07.2011 21:11
До сих пор празднуют, в " Бинго" до 5 утра бум -бум, народ веселится, а потом по кустам. кто зачем, колоться, пить дальше, размножаться. Псков ужасен стал, население - "колхозники".Умные люди в Псков только на могилы родственников приезжают раз в год, жить предпочитают в столицах или за границей. Наверно, все таки милиция недееспособна. Есть закон - не шуметь ночью после 23 и кто его соблюдает, что трудно милиции по дворам ходить, патрулировать и штрафовать шумящую и мусорящую сволоту.Или Псков - уже город не для всех, а для серых уродов?
0
в точку 26.07.2011 21:28
правильное замечание. закон есть закон
0
26.07.2011 21:42
Просто страшно подумать, во что бы псковское быдло превратило родину святой равноапостольной княгини Ольги, если бы не Лев Маркович!
Ему даже от женского лица выступать приходится. А что поделаешь. Холокост.
0
колян 26.07.2011 22:12
Саша - самый лучший. Был, есть и будет. Наше всё.
0
анонимус 26.07.2011 22:26
Всем кто негодует: а зачем вы пошли на день города? Ожидали чего-то иного или просто лишний повод повозмушаться? Ох уж это гламурное небыдло=/
0
26.07.2011 22:35
Саша болен... Жаль его. Помоги тебе Бог осознать свою убогость...
0
26.07.2011 23:25
Чтобы стать культурной столицей, мы должны срочно переименовать Псков в Шлоссбург. И легализовать цветочный рынок у Маяка!
0
прикольно 26.07.2011 23:56
когда кто-то написал что"дебила-донецкого на празднике не было" было оспорено только то, что донецкий на празднике был,а то что он дебил -даже не оспаривается
0
Самсунг. 26.07.2011 23:58
Донецкий, в точку!!! Не был на сем мероприятии и не жалею) За городом воздух чище.
0
Алле, здравствуйте. 27.07.2011 01:27
Не буду комментировать статью, не хочу трогать даже. Скажу только: раздражает, что всех под одну гребенку. Ну да Бог с вами.

Я вот о чем. О наболевшем. О мусоре. Не надо орать что псковичи свиньи, мол, где стоят там и кидают и город потом приходится убирать долго. Поставьте контейнеры. Люди стремятся, в основной своей части, выкинуть бутылки, банки, фантики в мусорку. Но у нас с ними дефицит строжайший прямо. Не хватило центр города снабдить даже. Ну позорище же, а.
0
27.07.2011 14:33
Шляпный праздник!!!
0
27.07.2011 17:45
Пошли все
0
27.07.2011 17:51
Донецкий абсолютно прав! Были всей семьей на этом "празднике" - переплевались! Кругом орущая пьянь, бутылками уставлена вся Октябрьская площадь. На фейерверке стоящие в оцеплении на мосту братались с пьяными, матерящимися парнями. Видно из одной структуры, только вторые - отдыхали! На наше замечание, что тут дети и нужно выбирать выражения, никто не отреагировал. Интересно, что за структура несла посты на мосту? Пусть им начальники разъяснят, что на службе нужно следить за порядком (для этого их поставили), а на отдыхе - не терять человеческий облик!
0
27.07.2011 21:22
Донецкий ,хватит плакать по поводу того что тебя форумчане обс ирают,ты сделал выброс г.. на вентилятор и в ответ получил совершенно заслуженный ушат помоев,так что всё справедливо.Или ты думал,что народ будет в восторге от того что какой-то третьесортный журналюшка-алкоголик назвал их быдлом??
0
27.07.2011 22:11
И этот человек говорит о пъянстве? Ведь он к этому причастен напрямую! Пил, пъет и будет пить. Нечестно вести по отношению к читателю - это и есть цитирую: "быдло".
Спасибо за внимание!
0
Николай Иванович 27.07.2011 23:10
А что тут нечестного. Пусть пьет, если хочет. Кто не пьет, расскжите ка? В статье про явление. Про мурло скобарского народа, который в день города выходит на улицу и гадит. В обычной жизни вы этого мурла не увидете. А в день города как будто срывается маска.
И не вам, извините, упрекать Донецкого.
0
Олька 27.07.2011 23:20
Прочитала статью и как не странно не чего нового не узнала. Самое противное как мы любим поливать грязью рядом стоящего. День города как день города из года в год.Да обидно что нового не чего не было. У меня каждый год она программа. Сначало выставка цветов в этом году не очень порадовала но вот картины с лентами просто АХ. Потом ходили на День рожденья Пеппи для детей было было весело покачались на качелях купила себе пару бусиков и всякой всячины...и домой. зачем все это пишу да затем что каждый отдыхает как хочет и выбирает для себя свои приоритеты. И сейчас писать о том что весь Псков быдло а я такой интелегентн побывал и тут и там и все вокруг быдло все таки не объективно. В тех местах где была я все было культурно и чинно. Возможно вы выбираете не те места???
0
Боярин 27.07.2011 23:24
Всякие Карены, шмарены итд., нас Русских людей в нашем русском городе быдлом называет! Я вот повязал Имперскую ленту и пошел на праздник! СУРОВЫЙ ВЗОР, НА СЕВЕР ВЗГЛЯД, ВЕСЬ В СВАСТИКЕ НАШ ДВИЖЕТСЯ ОТРЯД! ЗАТЕМ НА ЮГ МЫ ПОВЕРНЕМ, ДА ИСТРЕБИМ ВСЕХ ВЫХОДЦЕВ ИЗ ГОР!!! СЛАВА РУСИ!
0
для данеццкава и др. 27.07.2011 23:36
По последним данным опроса газеты машкарина Псковская правда на 22.30:
Довольны ли вы Днем города в Пскове?
Да, праздник удался на славу! - 35%;
Программа хорошая, но много пьяных и мусора - 16%;
Ничего интересного, каждый год одно и то же - 22%;
Я уезжал из города, чтобы не видеть этого безобразия -28%
0
28.07.2011 01:19
О, девочка-сварожка сменила ник))) Теперь она у нас Боярин))
Как новый лиф, девочка- наци? Сисяндры не жмет?))
0
28.07.2011 08:23
Судя по не членораздельным и бессвязным выкрикам бюстгальтер для сварожки оказался маловат.
0
Ольке 28.07.2011 09:52
Девушка, прежде чем излагать свои мысли в печатном виде, Вам просто необходимо срочно перечитать букварь и грамматику, осмыслить и уяснить всё, что там изложено, в т.ч. как пишутся и где употребляются частицы "не" и "ни", слова "ничего", "все-таки" и прочее. Подучите: в каких местах ставятся запятые, точки и прочие знаки препинания.
Когда научитесь хотя-бы писать грамотно - будем считать, что Вы лично - не быдло. В противном случае, Вы - яркое подтверждение того, что журналюга Донецкий абсолютно прав.
0
Чубик 28.07.2011 10:13

Во все века быдло было всегда еврейским, особо выделено христианством, как толпа халявщиков - "обыкновенных шакалов", которыё частые обитатели кладбищ, захламлённых городских лесопарков и свалок.

Доказано, что эта толпа покорно, на протяжении тысячелетий, подчиняется своему "великому учителю" - Раввину, выразителем Божественной воли еврейского закона Тора (Талмуд), который устанавливает для еврея нормы поведения, в значительной мере определяющий его поступки и характер отношений между евреями и другими людьми.

Однако Божественная мудрость в мире Торы, выражается в виде конечных форм, таких, как слова, и даже в виде материальной субстанции, переносящей слова, раскрывающие эту еврейскую мудрость действия.

Потому с евреями спорить и дискутировать бессмысленно, ибо мысль любого еврея принадлежит словам Торы, где шаг за шагом придаёться вселенной тот вид, который соответствует плану, содержащемуся в Торе.

Что до Шлосберга, то вся его деятельность есть следование указаниям Раввин Йехуда: - "Тот достоин похвалы, кто в состоянии освободится от врагов Израиля, и очень достоин похвалы тот, кто освобождается от них и борется против них.' 'Раввин Цезкия спросил, ' Как мы должны бороться против них? 'Раввин Йехуда сказал, 'По мудрому совету вы должны идти войной против них. '(Пословицы, ch.24.6). 'Какой войной? ''Той войной, которую каждый сын мужчины должен вести против его врагов, тем способом, который Иаков использовал против Есая - обманом и жульничесвом, когда это только возможно"

Вот и вся правда о кресте на Замковой горе в Себеже


0
28.07.2011 10:28
По данным опроса жителей Пскова:
Что вы думаете о поведении Шлосберга на Дне города в Пскове?
Опять приставал к солдатам и воровал цветы - 35%;
А кто это? - 16%;
Ничего интересного, каждый год одно и то же - 22%;
Я уезжал из города, чтобы не видеть этого безобразия -28%
0
28.07.2011 11:05
Ольке

28.07.2011 09:52
"Девушка, прежде чем излагать свои мысли в печатном виде, Вам просто необходимо срочно перечитать букварь и грамматику, осмыслить и уяснить всё, что там изложено... Когда научитесь хотя-бы писать грамотно - будем считать, что Вы лично - не быдло."

Уважаемый(ая), ведь это не экзаменационное сочинение, это - форум. Здесь люди выражают свои мысли (увы, не всегда грамотно), а не экзамен сдают. За хорошую мысль я готов простить грамматические ошибки, не говоря уж о пунктуации. Терпимее нужно быть.
0
28.07.2011 11:41
и это вы говорите о терпимости?
0
для 28.07.2011 11:05 28.07.2011 14:25
Экзаменационное сочинение - это всего лишь инструмент для достижения грамотности. Грамотность нужна, чтобы правильно излагать свои мысли. Форум - это публичная трибуна на которой различные безграмотные Ольки выглядят очень некрасиво. Тем более тогда, когда пытаются (надо указать, что довольно комично) представлять из себя высоко культурную сторону обсуждения. Грамотность - это культура излагать свои мысли на бумаге, показатель того, что пишущий человек не относится к категории невежественных и глупых людей, именуемых в просторечии "быдлом".
0
28.07.2011 15:04
Спорят два еврея :
- Черный - это цвет.
- Нет, черный - это не цвет.
- Да говорю тебе, черный - это цвет.
- Да никогда в жизни!
- Точно говорю, черный - это цвет.
- Ничего подобного.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит:
- Да, в Торе сказано, что черный - это цвет.
- Вот! Что я тебе говорил? Черный - это цвет!
- Ладно, черный это цвет. Но не белый.
- Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!!
- Нет, белый - это не цвет.
- Как так, белый не цвет? С каких это пор?
- Вот так, не цвет и все.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе:
- Тора говорит, что белый - это цвет.
Первый еврей, радостно:
- Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!
0
28.07.2011 22:54
Согласна с 14:25.
Читаю разные высказывания глубоко культурных и прихожу в ужас. Да все пишут с описками, но когда так. А тут просто дикость какая-то.
Ладно Сидоравна или Старушка, а то?
0
28.07.2011 23:01
Читаю разные высказывания "глубоко культурных" и прихожу в ужас. Да, все пишут с описками, но когда как. А тут - просто дикость какая-то.
Ладно Сидоравна или Старушка, а то?
0
28.07.2011 23:18
Читаю разные высказывания "глубоко культурных" и прихожу в ужас: да, все пишут с описками, но когда как. А тут - просто дикость какая-то.
Ладно Сидоравна или Старушка, а то........!
0
floottads 29.07.2011 08:58
Впервые публикуем книжку по исцелению остеохондроза и некоторых болезней позвоночника с помощью легкодоступной СИСТЕМЫ АСТРЕЯ .
Если у Вас : ощущаются боли в спине или разболелась шея либо стали ощущаться боли в позвоночнике либо разболелась поясница, то у Вас наверняка остеохондроз и зайдите на наш сайт остеохондроз лечение народными средствами ,а также там есть секреты по
лечению остеохондроза (и еще много чего) с помощью методики АСТРЕЯ.
0
29.07.2011 09:19
да Шлосберг8 везде затычка.Парень на пайку зарабатывает
0
Предсказание чубикам 29.07.2011 11:00
Гауляйтер Эрик Кох
Говорил: я царь и бог.
А потом в петле подох
Гауляйтер Эрик Кох.
0
29.07.2011 12:21
28.07.2011 23:18
"Читаю разные высказывания "глубоко культурных" и прихожу в ужас: да, все пишут с описками, но когда как. А тут - просто дикость какая-то.
Ладно Сидоравна или Старушка, а то........!"

Да Вы не утруждайте себя, мы с одного раза понимаем. Зачем же трижды повторять- это ж не заклинание и не молитва.
0
29.07.2011 12:33
Завывали наци хором:
Кто не с нами - грязный жид,
Но увидев прокурора,
Чубик сдулся и дрожит.
0
29.07.2011 15:14
Любите город в котором живете!!! И людей которые вас окружаю!!!! Отрицательную энергетику направте на убийц и педофилов!!!! А грамотические ошибки и пунктуация это так мелко, живем один раз так!!!! На тот свет явно не с текстом с ПЛН о дне города пойдем)))
0
29.07.2011 15:30
По крайне мере, аффтор честен. Он как представитель данного быдла, не скрывает этого, вышел в народ, вместе с народом нахеппибёздился, приняв участие в данном содоме и гоморре - не вывез семью загород или на экскурсию по святым местам. И говорит об этом, не молчит, не прячет свою быдляческую натуру, в отличие от других. Ему не стыдно признаться, что он часть этой банальности и быдловатости. Настоящий русский мужик!
0
29.07 15.30 29.07.2011 20:37
Неее, донецкий не настоящий русский мужик,а испорченный суррогат из российской пивнушки, несостоявшийся чел. Носится по псковским помойкам и выуживает самый смрад гордиться - эка я вас сделал. Настоящий мужик не будет копатся в трусах волочковой, проводить грань между погранцами и геями и кричать о "пушечном мясе", положив на то, что за этим стоят жизни, судьбы, люди. а, мы придурки, читаем и обсуждаем. докатились до донецкого(((
0
29.07.2011 21:44
Неее, он, как раз-то, обычный, обычный желтопресовский журналист(грубее не хочется выражаться), НО: такое - читают, но человек это накропавший, как и его опус, впрочем, быстро сотрется из памяти, и уже через месяц это никто и не вспомнит. А как быть тогда "на слуху"???7 Только кропать опять подобное. Чем больше напишешь - тем дольше вспоминать будут(и не важно, что некоторые и не вспомнят откуда знают фамилию. Главное - ПОМНЯТ...)А потом вышел " в тираж" - никто и не вспомнит.Вот одного известного певца, оттаскавшего за лохмы какую-то девицу, я по фамилии помню, а девицу – и не запоминала...А что она сделала запоминающегося, какой вклад в искусство внесла??? Оттаскали ее за лохмы -и поделом. этой транзитной пассажирке. Неприятно, но это так и есть. Опус- опусу рознь!
0
29.07.2011 22:54
В городе поставить биотуалеты и мусорные контейнеры - народ за годы приучится. Донецкому будет новая тема!!!
0
в таблоид ему 29.07.2011 23:43
донецкий - это циничный таблоид, как и его хозяева.
0
Житель 30.07.2011 17:17
автор вышел с ордной целью - все охамить. А в городе было на что посмотреть в том числе и на выступление народных песнопевцев в костюмах (жаль что их мало было). Но недостатки праздника были: 1. Не всех проверяли на входе - отсюда и бутылки. 2. Мало биотуалетов и их кучность в одном месте. 3. Отсутвие других артистов кроме рускогоразмера (нужно было хоть диджея выписать из Питера . Москвы). 4. Проведение "Топ модель по псковски" была не в тему. Мероприятие никакое. 5. Открытие фонтана - это не зрелищное мероприятие. а рядовое. Просто приурочили ко дню города. Это всеравно что 22 молебен утром провести. Вот так праздник начлся. Аж всем весело! 6. Дискотека проходила под настройку аппаратуры (это было по звуку очень заметно). а мероприятия то разные выступление группы и дискотека. Да вот совместили. Настройку аппаратуры нужно было сделать чуть раньше. Потом просто проверить. 7. Отсутвие иллюминации - спрашивали . спрашивали. говорили чтоговрод украсят и что? Да все в опросниках и "похоронили". Я видл не один день города и России. И скажу что день России однажды был организован лучше чем этот день города. а если сравнивать его с проведением 1100 летия. то он значительно уступает. Можно говорить о деньгах. Конечно это один из главных вопросов, но всеже очевидно неумение составлять проведение праздника. Не выступали народные артисты Пскова. (ну кроме шансона). Не было фаершоу и др. то что могло бы быть зрелищным. Все свелось к одному сценарию. выступление группы голубые молнии вписалось. но как то вяло. Уж мало было сказано о дате освобождени я Пскова. Можно говрить о том понравилось или нет. Тут дело личное. Но программу можно было улучшить. новизны не было. Такое впечатление что с компа достали старый вариант праздника и заменили некоторые названия. Приходит на ум одна мысль: те кто готовили не знают как нужно проводить такое мероприятие. Все это похоже на свое "домашнее". Вот как на даче. взял вклюбчил русский размер. Надоело. дискотеку , тут же ручку покрутить громче . тише. А до этого покалбасится по полю, посмотреть кто что в огороде делает. На будуще нужно к такому мероприятию готовиться уже ну хотя бы через недельку после проведени яэтого. Это прошло. Пора готовить следующее - время пока есть. Не можете сами, приглашайте спецов.
0
Серж 31.07.2011 00:09
Живу в центре. Как ни праздник, так насцано как в хлеве по всему двору, в подъезде. В окно не раз наблюдал как женщины сцут по кустам и смотрят! на окна 5 этажного дома, я бывает стану и специально смотрю на нее, думаю может постыдиться, а ей хоть бы хны.. может еще и крикнуть, мол не смущайте. Так и хочется скинуть сверху че-нибудь. Врочем мужщины не лучше, в силу физических особенностей строения тела, умудряются посцать не отхотдя от места дислокации компании, в которой находятся. Ну и можно продолжать про мусор, про пьяные рыла, про вопли, битые бутылки. Вобщем массовые праздники давно стали ассиоцироваться с быдлом и всякой прочей челядью.
0
31.07.2011 17:10
Никогда не хожу а этот праздник, а что там делать смотреть на пьяное быдло которое рыгает и ссыт везде только и знают что кричать " мы Русские" а сами позорят и себя и нацию!!!!
0
ImmuchCub 31.07.2011 17:15
Не могу понять как обращаться с расширения joomla
YouJoomla и некоторые производители тем оставляют желать лучшего.
0
lotowoock 31.07.2011 17:40
Не могу понять как обращаться с joomla 1.5
JooMagic и некоторые производители тем оставляют желать лучшего.
0
lotowoock 31.07.2011 17:44
Не могу понять как обращаться с расширения joomla
JoomlArt и некоторые производители тем оставляют желать лучшего.
0
lotowoock 01.08.2011 00:55
Не могу понять как обращаться с обновление шаблонов joomla
JoomlaCSSGuide и некоторые производители тем оставляют желать лучшего.
0
01.08.2011 11:09
Давайте уже завязывать с этой темой, замутим какой новый повод для срача.
0
01.08.2011 12:18
ага
0
п-ка 01.08.2011 13:44
Прежде чем на теме ставить точку,хотел бы обратить внимание,что 23.07, в рамках празнования проходили соревнования СИЛЬНЕЙШИХ парашютистов нашей страны,в программу входили прыжки на точность приземления.В пяти разных местах,с интервалом работы примерно 2 час приземлялись спортсмены. Но посмотрите, сколько же горожан наблюдали за этим? А я вам скажу -горстка заинтерисованных и все.Если так пойдет, то Анатолий Сырчин вообще в Пскове не будет проводить "ПАРА ЭЛИТ".Вот тогда и останется пить пиво разбавленное спмртом и писать по углам.
0
01.08.2011 14:25
уффф.... Прочитала все комментарии.
Действительно, недочеты были:
1. Урны были полные до самых краев еще ранним вечером. Забиты совсем под завязку. Потом, видимо, мусор начали класть рядом с ними. Можно было бы арендовать на день контейнеры для мусора у АСПО на крайний случай, расставить их хотя бы на уличных развязках с краю на тротуаре, было бы меньше грязи.
2. Все равно проносили через кордон стеклянные бутылки. Кто похитрее - брали тетрапаковские пакеты с вином и на площади разливали. Мы как-то лимонадом обошлись.
3. Русский размер... хмммм... За пару недель до этого был День города в Опочке, там был, если я не ошибаюсь, Топалов и Дубцова. Хотя бы двое столичных)
4. Мне НЕ понравилось представление, устроенное ДФМ. Вот хоть тресни. Пара почти голых девок и махающий рукой диджей не впечатлили.
4.Пьяных много было. Но вот один пьяный повеселил))) Шли после салюта домой, от ЦУМа к стекляшке. И перед аркой Ильича на газоне сидит на четвереньках мужик, между ног зажата 1,5-литровая бутылка с пивом, наполовину пустая. Надо было видеть его - глаза медленно-медленно открываются-закрываются, а на лице реальное блаженство))) очень комично смотрелось)
Плюсы:
1. Понравилась выставка ремесел
2. В открытую на территории празднования спиртное не продавалось. Хотя))) во все окрестные магазины 3-хкилометровые очереди стояли
3. Кто-то выше писал, что не было ни фаершоу, ни чего либо подобного. Было)) На спуске от ЦУМа на самой нижней площадке набережной. Где-то за полчаса до салюта. Немного непрофессионально, движения у девушек ооочень зажатые, но в сумерках смотрелось очень эффектно. Так что кто не успел, тот опоздал)
4. Салют мне понравился. Не стоит ожидать столичного салюта, на столичный выделяется во много крат бОльшая сумма. И подошли к салюту с задумкой - пытались салют выпускать в такт музыке. В принципе получилось) И нам с мужем понравилось)
5. Положительное впечатление произвела армия мусороуборочной техники. Утром город был идеально чистый, хотя мусора было очень много.

ПыСы: Уважаемое начальство города. Будьте добры, отремонтируйте уже тротуар у Стекляшки. Это издеваательство над людьми! Когда я шла домой по этому тротуару, шла как по гвоздям и испортила дорогие замшевые туфли. Центр города все-таки, а тротуар как после бомбежки немцами... Предупреждая стебные комментарии - ни грамма не пила, но пройти даже трезвому человеку в обуви на тонкой подошве без ущерба для ног и туфель невозможно...
0
01.08.2011 15:14
Это у тебя-то дорогие замшевые туфли? Звезда-моя, ты хоть обувь дорогую видела когда-нибудь или "мама" совсем не платит?
0
01.08.2011 15:28
Про туфли у звезды не знаю, а вот отцов города, действительно, заставил бы раз несколько пройти вдоль Стекляхи туда-обратно. Можно под ручку с владельцем помещения.
0
01.08.2011 15:39
01.08.2011 15:14
Да, видела) "маме" платить не приходится, сама как-нибудь. Словосочетание "звезда моя" пишется без дефиса, вернись в школу, наверстай упущенное. И попроси у преподавателя русского языка курс допзанятий по культуре и этике общения, это тебе в жизни поможет, уверяю)
0
Ася 01.08.2011 15:53
Статья шедевральна.Всё как оно есть. Спасибо, получила удовольствие от прочтения.
0
01.08.2011 17:14
Из всего многообразия развлечений в городе 23 июля отметила бы лишь шикарный концерт в 12 часов в Зелёном театре. Как жаль, что в основном там были напудренные бабульки в шляпках, да солдат нагнали. А потом все воют, что сходить некуда!!! А вечером на "концерте" мы всей семьёй испытали те же имоции, что и автор. Он высказал всё, что я думаю.
0
Чубик 01.08.2011 17:21

Вот вроде Донецкий претендует на известного в Пскове журналиста, постоянно висит на ПЛН, как бы по количеству затычек "гигант" мысли, а пишет про одни биатулеты, труселя, да про бутылки пустые, сам "отхэппибёздёпился" портвейном777 на дне города, получил бутылкой по голове, что Ольгу с Тамарой спутал.

Сразу видно в Вольном у Шлосберга учился.

0
АНТИЭКСТРЕМИСТ 01.08.2011 18:08

Вот согласитесь, все пришли смотреть концерты, фонтан и салют, а Шлосберг с Донецким пришли смотреть на труселя и пустые бутылки, да кто кому на могилы какие цветы положил.

Что это?
Ладно эти два любителя "труселей" да пустышек, а где честь и достоинство СМИ?
0
02.08.2011 11:02
Чубик
01.08.2011 17:21
" ...Вот вроде Донецкий претендует на известного в Пскове журналиста, постоянно висит на ПЛН..."

Дык его больше никуда и не зовут. Каков культурно-информационный уровень ресурса - такие там и журналисты.
0
03.08.2011 16:01
Что-то репортер пишет как-то банально и быдловато.
Статья - сплошной негатив с оборотами речи: "нахэппибездились", "чудным (здесь ударение можно ставить на оба слога)", "предстает псковский народец", "оросить газон праздничной уриной", "скидывала труселя на лодыжки", "ничтоже сумняшеся", "отнюдь не изумленной публики", "скобарь", "скакать на площадь под елку" - это только из куска текста до первой фотографии.
Литераторское Искусство - в массы.
Причем сам жалуется на быдло, но пишет статьи вызывающие омерзение, которые невозможно до конца дочитать.
Как вообще можно такого репортера печатать? Получше репортеров нет?
Настоящий скобарский графоман-быдлолитератор.
Ужасное занудство, как его родные терпят?
Позорище.
0
03.08.2011 18:21
Ну надо же, сколько эмоций на пустом месте. У каждого свое мнение. О чем тут спорить интересно
0
Bioftodadorig 04.08.2011 01:13
Офигенные
0
ещё одно мнение 04.08.2011 13:09
Соглашусь с сожалением с текстом автора. Помнится 1100-летие Пскова и праздник города в связи с этим. Народ как-то объединился, не было этого ужаса шашлыков и пива, слушали оркестр Темирканова в Кремле, смотрели форсирование, гуляли. Как-то всё было тихо и торжественно, открыли часовню в память Царственных мучеников на псковском вокзале. Потом в какие-то пять лет народ резко стал меняться, и ничего теперь нам не поможет, потому что бизнес подкосил скобарей , превратив их в пьющих и жующих. А ведь есть люди, которые и петь умеют, и совесть есть, и талантливы, что видно по мероприятиям в городе ремесел, но это никому не надо ни на каких праздниках. Какие мы противные.Это, кстати,видно по фото танцующих скобарей на ПАИ. Ужас берет.
0
evitoerdorY 09.12.2011 00:44
Дабы борьбы с фиктивными угонами и поджогами автомобиле страховщики последние некоторое количество лет усилили собственные постройка безопасности. Совсем подозрительные случаи и уже расследует особый часть, гораздо привлекаются квалифицированные служащие из других областей - пожарные, криминалисты и так далее.
0
evitoerdorY 13.12.2011 02:44
Для борьбы с фиктивными угонами и поджогами автомобиле страховщики последние некоторое количество лет усилили собственные строение безопасности. Совершенно подозрительные случаи и уже расследует особенный пай, гораздо привлекаются квалифицированные служащие из других областей - пожарные, криминалисты и безвинно далее.
0
Jghytyhj 08.02.2012 20:07
продаю раскрученный ресурс с анкетами путан заказать проститутку на этом портале анкеты путан, биржа интернет ресурсов Купить сайт с проститутками Vipky.ru .
0
ЗЕЛЕНЫЙ 28.01.2013 12:42
Когда бабы показывают "трусе-ля", а мужики "пенис-ля", то это укор не только засветившимся пковичам и псковитянкам, а прежде всего организаторам типа Цецерского Ивана.
Неужели на биотуалеты дефицит.
Ведь Иван ездил в Швецию, в Стокгольм. Должен был видеть там ихние башенки писуары-забегаловочки. Прям рядом с Королевским дворцом и в тридцати шагах от статуй ихних королей. И ничего, писающему облегчение, ,а Стокгольму - высокая культура шведов и гостей.
Сам пользовался! Отличная вещь!
0
topalovMuff 21.05.2014 22:23
Реальные истории

В этой реальности имеют место значимые случаи, о которых не терпится поведать всему миру. Но часто и нам самим не помешал бы совет или подсказка, которая заставила бы увидеть неприятность с другой стороны. часто проще, если узнал, что другой человек выкарабкался из сложной истории, выстоял в трудное время, элементарно смог дальше жить.

смотреть реальные истории

Часто-густо реальные истории из отношений людей помогают, а могут быстро поднять жизненный тонус. Иногда мы встречаемся с неизведанным и таинственным.



Об этом тоже можно найти реальные истории из жизни людей. Интересно слышать о жизни мужчин и женщин других эпох, сравнивать себя с ними. Как жили в военные годы, о чём гадали наши бабушки и дедушки, как они влюблялись, пахали и надеялись?



Ведь каждый человек – это большой мир, и у всякого могут быть свои реальные истории, которые познавательно прочесть.
0
Lalaei 26.05.2014 04:43
и сюда запостил.
0
Orlando9lota 26.10.2014 11:01
Наша фирма - это преуспеающая фирма, появившаяся на рынке товаров для кормящих матерей в 2005 году. Но вам лишь стоит посмотреть на эту страницу Джинсы с бандажем для беременных , чтобы увидеть все ее преимущества
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.