Новости партнеров
Культура

Выставка «Вице-адмирал Е.И. Медведев» открыта в Великолукском краеведческом музее к Дню Военно-морского флота

29.07.2008 10:58|ПсковКомментариев: 0

Выставка одного предмета «Вице-адмирал Е.И. Медведев» открыта в Великолукском краеведческом музее к Дню Военно-морского флота.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, на выставке  представлены  портрет прославленного земляка великолучан, его военно-морская фуражка, макет дизельной подводной лодки типа «Щ».

Ефим Иванович Медведев (1928-1999 гг.) - выпускник средней  школы №1 г. Великие Луки, Ленинградского высшего Военно-морского училища им. М.В. Фрунзе,  академии Генерального штаба Вооруженных сил СССР, кандидат Военно-морских наук.

Прошел путь от командира рулевой группы до командира подводных сил. Во время Великой Отечественной войны воевал на Балтийском и Тихоокеанском флотах. Возглавлял Ленинградское  высшее Военно-морское училище им. А.С.Попова.  В запасе с 1976 года.

День Военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 «О праздничных и памятных днях». Это один из самых любимых еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна. В этом году День Военно-морского флота отмечался 27 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей