Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ремонт детской поликлиники на Петровской в Пскове завершится к сентябрю

20.06.2012 08:48|ПсковКомментариев: 6

Ремонтные работы в основном здании Псковской детской поликлиники №2 на ул. Петровской, 49 планируется завершить к сентябрю текущего года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.

В здании будут заменены окна и двери, выполнены сантехнические, электромонтажные, отделочные и другие виды работ на сумму 14 млн 463,8 тыс. рублей. Кроме того, за 2011-2012 годы для поликлиники приобретено медицинское оборудование на сумму  6 млн 879,5 тыс. рублей.

Ремонт медучреждения проводится в рамках региональной программы модернизация здравоохранения за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Помимо основного здания детской поликлиники, отремонтирован ее филиал на ул. Шестака, 4. Общая сумма работ составила 45 млн 418 тыс. рублей. В здании заменены трубопроводы холодного и горячего водоснабжения, сети канализации, систем отопления, внутреннего электроосвещения, проведены отделочные работы, заменены окна и двери. Все вновь отремонтированные помещения соответствуют санитарным правилам и нормам, имеют приточно-вытяжную вентиляцию, оснащены системой видеонаблюдения.

Оба здания в течение 2012 года будут компьютеризированы. Финансовые затраты на реализацию данного мероприятия составят 3 млн 163,6 тыс. рублей. Это позволит ввести систему электронных медицинских карт, а также расширит возможности электронной записи на прием к врачу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей