Новости партнеров
Здоровье / Новости

Контактировавшие с бешеной белкой дети из лагеря «им. Г. Титова» будут обследованы и привиты от бешенства

22.06.2012 11:58|ПсковКомментариев: 51

Дети из загородного оздоровительного лагеря «им. Германа Титова» в Печорском районе, контактировавшие с больной белкой, будут обследованы и привиты от бешенства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

По его словам, один ребенок был укушен белкой. «Сейчас выясняем, сколько человек было в контакте: гладили ее, на руках носили. Списки у нас есть, адреса есть. Все под контролем, эти люди будут обследованы врачом и привиты от  бешенства», - сказал он.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области напомнил, что бешенство – смертельно опасное заболевание. «Единственное, что может спасти человека от смерти, – вовремя сделанные прививки», - сказал Сергей Никифоров.

Как сообщалось, что заезд детей в загородный оздоровительный лагерь «им. Г. Титова» в Печорском районе отложен на пять дней из-за обнаружения на территории учреждения белки с признаками бешенства. Подозрения подтвердили лабораторные исследования. На территории лагеря проводятся профилактические мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей