Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковские депутаты пытались выяснить, почему не улучшается качество медобслуживания

27.06.2012 15:01|ПсковКомментариев: 16

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания обсудили качество медицинского обслуживания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассматривая в ходе заседания комитета вопрос об исполнении бюджета ФОМС за 2011 год, председатель комитета Виктор Антонов обратил внимание на то, что за год финансирование здравоохранения увеличилось на  1 млрд 700 млн рублей. «Сумма большая, а вот состояние дел в медицине не улучшается. Почему у нас проблемы?» - адресовал он вопрос докладчику - директору Псковского областного ФОМС Валентине Альбовой.

Валентина Альбова, отметив, что отвечает как житель города, а не как директор ФОМС, заявила, что «здравоохранение нельзя рассматривать в отдельности от общества в целом». «Везде есть жалобы, просто здравоохранение - такая отрасль, которая находится на виду». А ситуации, когда, например, псковские женщины предпочитают рожать за границей, тоже зависят «от культуры населения, отношения доктора к больному».

В свою очередь, депутаты поинтересовались, с какими жалобами обращаются граждане в ФОМС. Как оказалось, по  линии фонда поступило порядка 5 жалоб. В основном, все они касались «необходимости взимания денежных средств на лекарства при стационарном лечении».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей