Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пушкиногорской районной больнице планируют отремонтировать терапевтическое отделение

04.07.2012 16:26|ПсковКомментариев: 10

В Пушкиногорской центральной районной больнице планируют отремонтировать терапевтическое отделение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Пушкиногорский район.

Глава региона посетил Пушкиногорскую ЦРБ, где в прошлом году в рамках программы модернизации были отремонтированы хирургическое и приемное отделения, поликлиника. Главный врач больницы Римма Сарвилова показала губернатору отремонтированные помещения. Осмотр начался с регистратуры, где уже начались работы по переходу на электронный документооборот в рамках информатизации учреждений здравоохранения, - одного из направлений программы модернизации. 

Губернатор сообщил, что в 2012 году участие ЦРБ в программе модернизации будет продолжено. В областном бюджете заложено 5 млн рублей на закупку медицинского оборудования. Римма Сарвилова обратила внимание губернатора на необходимость ремонта в терапевтическом отделении. Андрей Турчак лично осмотрел отделение.

«После отремонтированной хирургии - это день и ночь», - отметил глава региона и поручил председателю комитета здравоохранения области Игорю Потапову и заместителю губернатора Вере Емельяновой составить смету на ремонт терапевтического отделения и оценить объем необходимых работ. Также по итогам осмотра было принято решение о выделении средств на оснащение стоматологического кабинета поликлиники. 

Во время знакомства с работой ЦРБ глава региона пообщался с персоналом и пациентами учреждения. Его интересовали изменения в заработной плате сотрудников. Римма Сарвилова рассказала, что в больнице работают два молодых специалиста - хирург и невропатолог. «Жильем они обеспечены?» - спросил губернатор.

Главврач пояснила, что на сегодняшний день в жилье нуждается только невропатолог: она приехала в Пушкинские Горы после окончания вуза, и сейчас ей предоставлено временное жилье в малосемейном общежитии. «Вопрос до конца года должен быть решен», - сказал глава региона. Также Андрей Турчак сообщил, что в текущем году для ЦРБ будет приобретено 2 кареты скорой помощи-реанимобиля. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей