Новости партнеров
Здоровье / Новости

За полгода в Псковской области зарегистрировано 7 случаев клещевого энцефалита

25.07.2012 14:43|ПсковКомментариев: 1

За шесть месяцев этого года в Псковской области зарегистрировано 7 случаев клещевого энцефалита, сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

По его словам, в 2011 году за тот же период зарегистрировано 4 случая.

В этом году вирусный клещевой энцефалит выявлен в Себежском и Псковском районах - по одному случаю, в Островском районе - два случая, один из них с летальным исходом. В Пскове - три случая. Заражения клещевым энцефалитом произошли в Островском, Палкинском, Псковском  и Себежском районах.

Клещевой боррелиоз зарегистрирован в 12 районах области. Всего зарегистрировано 27 случаев, за этот же период 2011 года - 13 случаев. Заражения псковичей клещевым боррелиозом произошли в Палкинском районе (4 человека), садоводческих товариществах «Кебь», «Дружба» и «Пристань-2» Псковского района, на набережной Великой, в Бежаницком районе.

Центр гигиены и эпидемиологии напоминает, что присосавшихся клещей необходимо исследовать на наличие вируса клещевого энцефалита для решения вопроса о специфической профилактике. В настоящее время исследования проводятся для населения бесплатно. Заключенного договора хватит на 2-3 недели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей