Новости партнеров
Здоровье / Новости

Специалисты составили ТОП-5 наследственных заболеваний

27.07.2012 11:27|ПсковКомментариев: 0

Существует множество заболеваний, которые передаются от родителей их детям. В некоторых случаях вероятность передачи невелика, в некоторых составляет почти 100%. Как сообщает Medikforum.ru, учеными составлен список пяти наиболее известных проблем, которые передаются исключительно по наследству:

1. Облысение или, так называемая, алопеция. До сих пор неизвестны причины, почему одни мужчины теряют волосы с возрастом, а другие нет, но вполне очевидно, что наследственность здесь играет важную роль. Особенно в случае, когда такие проблемы были замечены по обоим линиям родителей.

2. Дальтонизм. Этим странным недугом страдают примерно 10% мужчин и лишь 1% женщин. В 99% случаев дальтонизма больным сложно различить зеленый, а также красный цвет. Полная неразличимость цветов встречается крайне редко: 1 случай на 30 тысяч людей.

3. Непереносимость лактозы. Причиной того, что организм некоторых людей отказывается перерабатывать молочные продукты является отсутствие определенного гена, который называют геном толерантности к лактозе. Он и передается по наследству.

4. Акне. Такая проблема очень часто беспокоит детей в подростковом возрасте, а также ее можно встретить и у более зрелых людей. Если прыщи беспокоили и ваших родителей, то можно с уверенностью сказать, что виной всему наследственность.

5. Сердечнососудистые болезни также передаваться через гены. Однако не стоит, также забывать и об образе жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей