Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медработники в детских садах «Солнышко» и «Теремок» Дновского района работали без лицензии

07.08.2012 18:11|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Дновского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении Дновской районной больницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, была проведена проверка соблюдения требования федерального законодательства о лицензировании ГБУЗ «Дновская районная больница».

В ходе проверки было установлено, что в детских садах «Солнышко» и «Теремок» имеются медицинские работники, однако лицензия на осуществление медицинской деятельности в этих учреждениях у Дновской районной больницы отсутствует.

Отсутствие лицензии на медицинскую деятельность может повлечь бесконтрольное оказание медицинской помощи, не соответствующее установленным законодательством нормам и стандартам, и, соответственно, причинить вред здоровью несовершеннолетних.

Постановлением по делу об административном правонарушении Дновского районного суда, ГБУЗ «Дновская районная больница» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей