Новости партнеров
Здоровье / Новости

Комиссия Минздрава проверит исполнение программы модернизации здравоохранения в 20 медучреждениях Псковской области

13.08.2012 17:02|ПсковКомментариев: 13

Специальная комиссия Министерства здравоохранения РФ проверит эффективность реализации программы модернизации здравоохранения в Псковской области. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня специалисты прибыли в регион. В составе комиссии эксперты Минздрава РФ, Федерального фонда ОМС, Росздравнадзора и специалисты в области онкологии.

Проверяющие пробудут в Псковской области три дня. За это время они намерены осмотреть более 20 профильных объектов. Сегодня члены комиссии посетили Псковскую областную больницу, Детскую областную больницу, онкодиспансер и несколько лечебных учреждений амбулаторно-поликлинического звена.

Напомним, в течение двух лет (2011-2012 гг.) в модернизацию системы здравоохранения Псковской области будет вложено свыше 3,4 млрд рублей из консолидированного бюджета. Эти средства направляются на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем и современных стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медпомощи. Особое место в областной программе модернизации здравоохранения отведено развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения. Также в числе приоритетов - снижение смертности от сердечно-сосудистых патологий, онкологии, травм, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий.

На сегодняшний день в рамках программы модернизации в Псковской области заработал региональный сосудистый центр в Пскове с двумя филиалами в Острове и Великих Луках, создана сеть травмоцентров вдоль федеральной автотрассы М-9 «Балтия», проводится масштабная реконструкция областного перинатального центра и другие работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей