Новости партнеров
Здоровье / Новости

Врачей у российских паралимпийцев в Лондоне будет в 1,5 раза меньше, чем у здоровых спортсменов

21.08.2012 10:33|ПсковКомментариев: 0

На Паралимпийских играх, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября в Лондоне, здоровье российских спортсменов будет беречь 21 медицинский работник. Как сообщает портал «Доктор Питер», несмотря на то, что внимания медицинского персонала паралимпийцы требуют больше, процентное соотношение врачей и спортсменов на Олипийских и Паралимпийских играх разнится.

Так, на 457 олимпийцев приходилось 82 медика, то есть 1 врач на 5 спортсменов, на 183 паралимпийца же приходится 21 медик - в полтора раза меньше.

Большинство специалистов уже работали на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. Это врачи по спортивной медицине, физиотерапевты, психологи, массажисты. Главный врач Паралимпийской сборной России Олег Ермаков возглавит медицинское сопровождение спортивной делегации.

Всего на Паралимпийских играх ожидается прибытие 4 200 спортсменов из 160 стран мира, которые разыграют 503 комплекта наград в 20 видах спорта. Спортивная делегация России составила 313 человек, в том числе 183 спортсмена.

Российские паралимпийцы будут принимать участие в 12 видах спортивной программы: волейбол сидя (мужчины), гребля академическая, велоспорт, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование, футбол 7х7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей