Новости партнеров
Здоровье / Новости

Инфоматы для записи к врачам появятся в поликлиниках всех регионов к декабрю

29.08.2012 11:03|ПсковКомментариев: 7

Электронные устройства для записи к врачам появятся в поликлиниках всех российских регионов до начала декабря, сообщает сайт «МедНовости» со ссылкой на директора ведомственного департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина.

Первым регионом, установившим системы электронной регистратуры и записи на прием к специалистам во всех поликлиниках, стала Омская область. По данным Ивакина, соответствующими электронными системами было оборудовано 71 медицинское учреждение региона. Все эти ЛПУ интегрированы в федеральную систему.

По словам Ивакина, дорожная карта по внедрению в 2012 году электронной записи на прием к врачу была направлена во все российские регионы. В настоящее время региональные власти начала заключать с Минздравом соглашения об использовании указанного сервиса.

Кроме того, Ивакин напомнил, что наряду с записью к врачам через единый портал госуслуг, а также с помощью центров телефонного обслуживания и специальных инфоматов сохранятся и традиционные способы обращения к специалистам поликлиник - по телефону и через регистратуру.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей