Новости партнеров
Здоровье / Новости

Борцы за права курящих разработали проект обустройства «курилок»

02.09.2012 12:08|ПсковКомментариев: 30

Борцы за права курильщиков разработали проект обустройства курительных зон и намерены до 17 октября представить его правительству. Как сообщает «Российская газета», согласно проекту, с продажи каждой пачки сигарет должны выделяться средства, которые будут направляться на обустройство «курилок» в общественных местах и рядом с жилыми домами. Об этом рассказал исполнительный директор движения «За права курильщиков» Андрей Лоскутов.

«Мы хотели сделать это накануне обсуждения в правительстве антитабачного законопроекта, который был внесен сегодня - само рассмотрение запланировано на 18 октября, значит до 18 октября внесен. Мы скажем, что надо увеличить на рубль или на какую-то другую сумму, которая должна будет пойти на то, чтобы создавать условия для курильщиков», - сказал Лоскутов. По его словам, в первую очередь деньги будут направлены на обустройство тех мест, где постоянно бывает массовое скопление людей - например, аэровокзалов и железнодорожных вокзалов в крупных городах, но также есть проекты по организации курилок рядом с жилыми домами и в специальных вагонах поездов РЖД.

Антитабачный законопроект, предусматривающий жесткие меры по борьбе с курением, будет рассмотрен правительством 18 октября. А сейчас его обсуждение начинается на портале «открытое правительство.рф».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей