Новости партнеров
Здоровье / Новости

Гости открытия новой клиники Halsa высоко оценили ее значение для развития медицины в Пскове

06.09.2012 17:29|ПсковКомментариев: 22

В торжественной церемонии открытия клиники современной медицины Halsa, которая состоялось вчера на окраине Пскова (формально - на улице Михайловской в деревне Борисовичи Псковского района: рядом с улицей Байкова) приняли участие известные политики и общественные деятели, которые высоко оценили потенциал нового медицинского учреждения.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, еще до официального открытия клинику посетил глава Пскова Иван Цецерский, который ознакомился с оборудованием, пообщался с главным врачом Аллой Воробьевой и инвестором проекта, руководителем «Псковской инвестиционной компании» и депутатом областного Собрания Яном Лузиным. Глава Пскова высоко оценил оборудование клиники и использование передовых западных технологий, подчеркнув, что появление такой высококлассной клиники создает возможность выбора для граждан.

Затем в ходе церемонии открытия выступил глава Псковского района Владимир Шураев. «Очень приятно сегодня быть на таком интересном, и, я бы сказал, необычном мероприятии, когда открывается отделение новой клиники, причем клиники не государственной, не муниципальной, созданной по инициативе инвесторов. Я думаю, что в этом залог того, что все функции, которые выполняет страховая медицина, будут дополнены спектром услуг, которая оказывается медициной других форм - и в целом качество медицинских услуг будет повышаться. Тем самым наши граждане будут иметь возможность лучше следить за своим здоровьем и получать более качественную медпомощь, - отметил он. – Территория Пскова и Псковского района – сегодня самая развивающаяся аудитория, и здесь сосредоточена значительная часть населения области. Поэтому я думаю, что когда такое заведение расположено пусть на территории района, но вблизи города Пскова, просто обречено на успех».

Затем от имени главы Пскова и депутатов городской Думы с открытием коллектив клиники современной медицины поздравил депутат Константин Болотин. Он отметил, что для жителей разросшегося района дальнего Завеличья, где пока мало медицинских учреждений, появление этого медицинского учреждения станет большим подарком. «Убежден, что с таким профессиональным подходом «Halsa» станет лучшей в городе не только по оснащению, но и по обслуживанию горожан», - сказал он и вручил приветственный адрес и подарок директору клиники Алексею Ковалеву.

Также на открытие выступил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. «Я уверен - это один из первых таких кубиков, который создаст нормальную систему здравоохранения у нас в городе, чтобы у людей был выбор. Символично, что клиника открывается с такого значимого отделения, как стоматологическое. Мы все со стоматологией тянем до последнего, пока не приспичит – знаю это по себе, - отметил он. – Я бы хотел пожелать вам развития, чтобы вы всегда приносили радость людям, и у вас в книге отзывов были только позитивные отклики, чтобы этот первый этап перешел во второй и в третий. А мы вам с удовольствием будем помогать – в предстоящую поездку в Швецию я постараюсь найти для вас интересные контакты с точки зрения повышения квалификации и обмена опытом», - пообещал Владимир Зубов.

Президент Торгово-промышленной палаты региона также отметил, что развитие новой клиники и привлечение опыта иностранных врачей поможет поддерживать и развивать международное сотрудничество.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей