Новости партнеров
Здоровье / Новости

Диетолог советует «перевоспитать» организм, чтобы к лету привести в порядок фигуру

17.03.2013 20:26|ПсковКомментариев: 0

Врач-диетолог рекомендует не надеяться на эффект от диет, так как он может оказаться кратковременным, а определить истинную причину голода и «перевоспитать» организм, чтобы к лету привести фигуру в порядок. 

«Необходимо "перевоспитать" свой организм таким образом, чтобы основной прием пищи приходился на первую активную половину дня. Не забывайте о сбалансированности питания и физической активности», - посоветовала терапевт-диетолог Анжела Федорова на онлайн-конференции в пятницу, передает РИА Новости.

Врач также напомнила, что большинство диет имеют временный эффект просто в силу того, что сами они тоже ограничены во времени. «Нам следует понять, что большинство способов нормализации веса устраняют следствие, а не причину», - считает диетолог.

Говоря о предстоящем Великом посте, терапевт-диетолог заметила, что в случае его соблюдения даже у здоровых людей существует риск возникновения дефицита тех или иных витаминов и микроэлементов. Однако, по ее мнению, эту проблему достаточно легко решить за счет приема витаминов и биологически активных добавок. «С точки зрения диетологии, пост - это отличная очищающая организм и укрепляющая иммунитет диета», - считает врач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей