Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской городской больнице отремонтируют реабилитационное отделение

20.04.2013 10:01|ПсковКомментариев: 0

На средства областного и федерального бюджетов в этом году планируется начать ремонт реабилитационного отделения на базе Псковской городской больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов в ходе пресс-конференции 19 апреля.

По словам И. Потапова, это одно из мероприятий в рамках блока «Развитие реабилитационной помощи» программы развития здравоохранения Псковской области до 2020 года.

Председатель комитета отметил, что в Российской Федерации такой вид медпомощи, как реабилитация, в большинстве субъектов развит достаточно слабо. «Мы на себе почувствовали необходимость такой помощи после успешной реализации нашей сосудистой программы. Мы видим слабое место, когда пациенты после лечения в сосудистых центрах в Пскове, Острове или Великих Луках не имеют возможности продолжить его в виде реабилитационных мероприятий, потому что нет  подходящей структуры», - сказал он, отметив, что имеется только возможность использования санаторной базы, но «не все пациенты могут туда попадать, так как не у всех есть медицинские показания или имеются медицинские противопоказания».

Поэтому, по его словам, на средства областного и федерального бюджетов уже в этом году планируется ремонт реабилитационного отделения на базе Псковской городской больницы, а также начат ремонт реабилитационного отделения в санатории Череха.

«Если наши мероприятия завершатся успешно, мы будем просить Минздрав, чтобы в Пскове открыли новый реабилитационный центр -  не только для сосудистых больных, но и пациентов неврологического и онкологического профиля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей