Новости партнеров
Здоровье / Новости

До конца года первые пациенты должны быть приняты в новом онкологическом центре

20.08.2013 14:54|ПсковКомментариев: 7

До конца года первые пациенты должны быть приняты в новом онкологическом центре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую задачу поставил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе посещения строящегося объекта.

В настоящее время активные строительные работы ведутся в корпусе с лучевым каньоном и будущим терапевтическим отделением. Первый объект должен быть достроен до конца года. В конце октября начнется монтаж оборудования. Срок сдачи терапевтического корпуса перенесен на лето 2014 года.

Андрей Турчак поручил не только достроить, но и ввести в эксплуатацию здание лучевого каньона до конца декабря, а также начать прием пациентов. Для этого нужно решить проблему с обустройством приемного отделения. В настоящее время рассматривается два варианта - ускоренный ремонт части терапевтического отделения либо временное обустройство фельдшерско-акушерского пункта.

Представители подрядной организации в течение 2 недель рассмотрят предложения главы региона и произведут необходимые расчеты, после чего ответят, смогут ли рабочие выполнить работы в озвученные губернатором сроки.

Напомним, региональный онкологический центр в Пскове будет создан на базе бывшей железнодорожной больницы, которая в 2011 году была передана в собственность области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей