Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Стругокрасненском районе появится передвижной мобильный ФАП и три новые «Скорые»

26.08.2013 19:54|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Андрей Турчак назвал Стругокрасненский район - единственным муниципалитетом области, где нет проблемы с врачебными кадрами. «Это говорит о том, что глава района Александр Волков совместно с главным врачом медучреждения серьезно занимаются решением данного вопроса», — сказал Андрей Турчак на торжественной церемонии открытия нового корпуса Стругокрасненской центральной районной больницы, которая состоялась сегодня, 26 августа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, глава региона также отметил, что руководство района ведет планомерную работу по развитию муниципальной системы здравоохранения, обращая особое внимание на повышение доступности оказания медицинской помощи населению. Дополнительно  для этих целей планируется приобрести передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) и открыть стационарный ФАП.

Кроме того, в этом году в Стругокрасненскую центральную районную больницу поступит три кареты скорой медицинской помощи.

Помимо этого Стругокрасненская больница войдет в федеральную «дорожную» программу, в рамках которой здесь будет оборудована палата интенсивной терапии для оказания экстренной медпомощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящее время в структуре Стругокрасненской центральной районной больницы действует стационар на 73 койки-места, функционируют 2 офиса врача общей практики и 6 фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, сегодня в Стругокрасненской ЦРБ был открыт новый корпус, строительство которого Андрей Турчак «разморозил» в 2011 году по просьбе главы района Александра Волкова. В здании разместился стационар и районная поликлиника. Помещения полностью подготовлены к приему пациентов. Кабинеты оснащены новой современной медицинской техникой и мебелью. В общей сложности на строительство и оборудование корпуса было израсходовано около 200 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей