Новости партнеров
Здоровье / Новости

Первая партия новых карет скорой помощи поступила в Псковскую область

05.09.2013 14:43|ПсковКомментариев: 14

Первая партия карет скорой помощи (20 автомобилей) поступила в Псковскую область.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония передачи ключей от машин скорой помощи, закупленных на средства областного бюджета в рамках программы «Совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи на территории Псковской области на 2013-2015 годы», состоялась сегодня на автомобильной стоянке перед Псковской областной больницей.

В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, главные врачи медицинских учреждений, представители поставщиков.

Губернатор Андрей Турчак  поздравил присутствующих со знаменательным событием, которое «должно было произойти еще несколько лет назад». «Мы знаем, в каком состоянии находится парк автомобилей скорой помощи. Каждую неделю, приезжая в районы, знакомимся с работой лечебных учреждений, с работой станции скорой медицинской помощи. И то, как выглядит наш парк, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Сегодня мы вручаем ключи от первых автомобилей, которые поступят в 7 районов области», - сказал он.

Глава региона напомнил, что принята областная программа, в рамках которой до конца года 105 карет будет поставлено в районы, а также города Псков и Великие Луки. 

По его словам, разного класса автомобили закупаются на базе УАЗа, чтобы  можно было доезжать до труднодоступных территорий. «Это только начало, и мы обещаем вам, что программа в этом году будет выполнена», - заверил Андрей Турчак.

После выступления председателя областного Собрания и представителей медучреждений, ключи от новых авто торжественно были переданы главным врачам областной и районных больниц и руководителю станции скорой помощи.

Ключи от карет скорой помощи были переданы представителям больниц 6 районов области (Красногородского, Невельского, Псковского, Локнянского, Островского, Плюсского, Печорского), областной больницы и Псковской станции скорой помощи.

Всего в рамках программы «Совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи на территории Псковской области на 2013-2015 годы» планируется приобрести 105 автомашин скорой помощи разного класса - от современных реанимобилей до приспособленных автомобилей УАЗ, имеющих высокую проходимость в условиях бездорожья.

Спецтранспорт приобретается в лизинг на льготных условиях. На покупку машин в бюджете Псковской области заложено 270 млн рублей. Все 105 машины поступят в регион до конца этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей