Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медики определили самый опасный возраст

05.09.2013 21:03|ПсковКомментариев: 11

Медики определили самый опасный возраст для мужчин и женщин. Как пишет «Российская газета», ученые из медицинского Центра Здоровья в Техасе совместно со своими финскими коллегами из Центральной больницы Хельсинского университета провели обширное исследование, изучив нескольких тысяч историй болезней пациентов в возрасте от 15 до 49 лет. Ученых интересовало, в каком возрасте для человека наиболее высок риск появления явно выраженных заболеваний или развития осложнений со здоровьем.

Оказалось, что мужчин и женщин опасность подстерегает в разные периоды их жизненного пути. Так, у мужчин проблемы со здоровьем чаще всего наблюдаются после 40 лет, а у женщин самым опасным этапом становится возраст до 30 лет.

Как указывают медики, возраст - всего лишь один из факторов, влияющих на возникновение недугов. В числе остальных факторов они назвали снижение иммунитета, курение, гипертонию и ожирение.

Ранее британские ученые назвали самый счастливый возраст - по их мнению, наиболее счастливо себя люди чувствуют в 23 года и в 69 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей