Новости партнеров
Здоровье / Новости

Великие Луки готовятся к сезону гриппа и ОРВИ

10.09.2013 12:38|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках идет подготовка к сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, об этом на совещании сообщил зам. главного врача великолукской городской больницы Василий Михайлов.

Он отметил, что издан соответствующий приказ, подготовлен план, запланировано обучение медицинских работников. Предполагается привить 20% населения города, обслуживаемого поликлиническим отделением, в количестве 13730 человек, в том числе медицинских работников, работников образовательных учреждений, студентов и людей старше 60 лет. Создан неснижаемый запас противовирусных препаратов, имеются в наличии 37 тысяч медицинских масок, в достаточном количестве имеются аппараты искусственной вентиляции легких.

Для госпитализации больных с тяжелыми формами гриппа и ОРВИ предусмотрен коечный фонд инфекционного отделения, при необходимости будут развернуты дополнительные койки.

Планом мероприятий предусмотрено выделение поликлиническому отделению дополнительного автотранспорта и медиков для обслуживания больных гриппом и ОРВИ на дому.

В. Михайлов подчеркнул, что в эпидемический период будет организована медицинская помощь беременным женщинам с признаками ОРВИ, обеспечение регулярного патронажа и госпитализация при появлении первых признаков заболевания ОРВИ и гриппа.

«В настоящее время поступила вакцина для населения города в количестве 22 тысяч доз, из них для взрослого населения - 19 350 доз. Иммунизация будет проводиться по графикам, в первую очередь будут прививаться группы риска». сообщил зам. главного врача ГБУЗ «Великолукская городская больница».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей