Новости партнеров
Здоровье / Новости

Для жителей островов Колпино в Псковском озере сформировали специальную врачебную бригаду

23.09.2013 18:09|ПсковКомментариев: 6

В соответствии с поручением губернатора Псковской области Андрея Турчака в целях оказания квалифицированной медицинской помощи жителям населенных пунктов островов Колпино в Псковском озере сформирована врачебная бригада специалистов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона со ссылкой на Государственный комитет по здравоохранению и фармации, в ее состав включены терапевт, гинеколог, невропатолог, хирург, офтальмолог. Все они работают в Печорской районной больнице.

График посещения специалистами жителей островов уже составлен. Периодичность визитов - один раз в два месяца.

Кроме того, каждую неделю на остров приезжает фельдшер базового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) из деревни Киршино, добавили в Госкомитете по здравоохранению и фармации.

Напомним, 27 августа этого года глава региона побывал на острове Колпино (Печорский район) и встретился с жителями расположенных на нем деревень. В ходе обсуждения насущных вопросов встал вопрос медицинского обеспечения островитян - ФАП на острове закрылся несколько лет назад. Андрей Турчак поручил председателю госкомитета по здравоохранению и фармации области Игорю Потапову составить выездной график посещения острова врачами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей