Новости партнеров
Здоровье / Новости

Роспотребнадзор рекомендует псковичам сделать прививку от гриппа

26.09.2013 20:51|ПсковКомментариев: 13

Управление Роспотребнадзора по Псковской области советует псковичам сделать прививку от гриппа. Как сообщает официальный сайт ведомства, благодаря вакцинации можно защитить себя от гриппа и избежать передачи болезни другим людям.

Грипп – инфекционное заболевание, поражающее легкие, может привести к тяжелым осложнениям, включая пневмонию. Обычная простуда не приводит к таким осложнениям и смерти. Наиболее высокие риски тяжелого течения и смерти имеют беременные женщины, пожилые люди, маленькие люди с хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет, сердечная и легочная патология, маленькие дети. Младенцы и маленькие дети имеют высокий риск развития тяжелых форм гриппа, а также таких осложнений, как средний отит, круп и пневмония. Поэтому эксперты в области здравоохранения рекомендуют всем детям от 6 месяцев и старше проходить вакцинацию против гриппа каждой осенью-зимой.

Пожилые люди чаще других умирают от гриппа или его осложнений. Самое часто осложнение гриппа у пожилых людей – пневмония. Кроме того, из-за гриппа происходит обострение любых имеющихся хронических заболеваний, что приводит к дополнительным рискам для здоровья и жизни и требует дополнительного лечения. Сезон гриппа также связан с повышенным числом инфарктов и инсультов у пожилых людей.

Во всем мире пожилым людям рекомендуется вакцинироваться против гриппа ежегодно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей