Новости партнеров
Здоровье / Новости

В деревне Гультяи откроется офис врача общей практики

09.10.2013 14:03|ПсковКомментариев: 1
Офис врача общей практики откроется в 2014 году в деревне Гультяи Пустошкинского района Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, 9 октября в ходе рабочей поездки в муниципалитет подготовленные под офис помещения осмотрел губернатор Псковской области Андрей Турчак.
 
На сегодняшний день здесь функционирует фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который обслуживает 670 человек. Ожидается, что зона охвата офиса врача общей практики составит около 2 тысяч пациентов.
 
Как сообщил главный врач Пустошкинской районной больницы Владимир Козырев, работать в новом офисе врача общей практики будет молодой специалист Светлана Петрова. В этом году она закончила медицинский институт и сейчас работает терапевтом в районной больнице. Прежде чем приступить к новым обязанностям ей предстоит пройти 4-месячное обучение на базе Псковской областной больницы.
 
«Я родилась в Пустошке и приняла решение вернуться на малую родину после разговора с вами в Островской ЦРБ, где вы встречались с врачами-интернами», - рассказала Светлана Петрова.
 
Владимир Козырев также добавил, что за счет областного бюджета в ближайшее время молодому врачу будет приобретена квартира в Пустошке.
 
Отметим, что ремонт и оснащение офиса врача общей практики в дер. Гультяи выполнено на средства областного бюджета. На эти цели было направлено 3,2 млн рублей. Помимо необходимого медицинского оборудования офис врача общей практики укомплектуют автомобилем «Нива Шевроле».
 
Добавим, что сейчас в Пустошкинском районе функционирует один офис врача общей практики - в Пустошке.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей