Новости партнеров
Здоровье / Новости

Губернатор Псковской области провел рабочую встречу с министром здравоохранения РФ

09.02.2017 14:49|ПсковКомментариев: 14

В четверг, 9 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой. Стороны обсудили различные направления развития здравоохранения в регионе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, одной из тем стало участие Псковской области в программе по развитию санавиации. Распоряжением правительства РФ регион получит субсидию на закупку авиационной услуги для оказания медицинской помощи с применением авиации. В 2017 году на эти цели будет направлено 21,5 млн рублей. Софинансирование из средств областного бюджета составит более 1 млн рублей. Губернатор сообщил, что в настоящее время государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации разрабатывает региональную программу «Обеспечение оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Псковской области».

Кроме того, Андрей Турчак доложил Веронике Скворцовой о работе Псковского областного онкологического диспансера. С сентября 2016 года новое медицинское учреждение ведет прием пациентов.

Андрей Турчак и Вероника Скворцова также обсудили дорожную карту по открытию лечебного факультета на базе Псковского государственного университета и план мероприятий по подготовке, трудоустройству и закреплению медицинских кадров в учреждениях здравоохранения Псковской области. Эти мероприятия призваны восполнить дефицит медиков в регионе. На сегодняшний день он составляет 776 врачей и 341 средний медицинский работник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей