Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые определили топ-10 самых полезных продуктов

11.12.2010 12:12|ПсковКомментариев: 15

Британские ученые составили свой рейтинг самых полезных для человека продуктов. Как сообщает издание «Аргументы недели», помидоры заслужили позицию номер один из-за высокого содержания особо активных антиоксидантов - ликопенов, а также витамина С. Помидоры крайне необходимы для сердечно-сосудистой системы, они также предупреждают развитие некоторых форм рака.

На втором месте - традиционная овсяная каша с огромным содержанием витамина Е, протеина и клетчатки, что помогает бороться со старением и обеспечивает нормальное функционирование кишечника. Третье место у киви, в котором предостаточно витаминов А, С и Е и жирных кислот Омега-3.

Четвертое место отдано винограду, обладающему антиоксидантами флавоноидами, препятствующими  образованию рака и  поддерживающими работу сердца. Пятая позиция – апельсины, на шестом месте находится брокколи, на седьмом - авокадо, восьмое место отдано кресс-салату. На девятом месте  - чеснок, на десятом  -  оливковое масло с большим содержанием  антиоксидантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей