Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области вводится карантин из-за ОРВИ и гриппа

28.01.2011 16:45|ПсковКомментариев: 8

В Псковской области вводится карантин в учреждениях здравоохранения, образования и социальных учреждениях с 31 января, сообщает в пятницу пресс-служба регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По распоряжению главного государственного санитарного врача по Псковской области Александра Нестерука, с 31 января ограничительные мероприятия, в том числе «масочный режим», начинают действовать и на предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, местах массового сосредоточения людей.

В школах приостанавливается учебный процесс на 7 дней, если в классе заболели 20% учеников, в образовательном учреждении - при 30% заболевших от численности учащихся образовательного учреждения.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендуется ограничить массовые культурные и спортивные мероприятия.

Районные и городские больницы также закрываются на карантин на период эпидемического подъема заболеваемости.

По данным главного санитарного врача, с 24 по 26 января в Псковской области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 117,7%, в том числе в Пскове - на 58,6%, Великих Луках - на 50,7%. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 72%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей