Новости партнеров
Здоровье / Новости

Великолучанам советуют не следовать тактике страуса по отношению к своему здоровью

31.01.2011 10:56|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках на базе «Центра медицинской профилактики» открылся центр здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, такие центры открываются по России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Центр здоровья в Великих Луках оснащён современным оборудованием, на котором проводится комплексное обследование взрослых и детей. Всего за 40 минут с помощью комплексного обследования можно оценить состояние систем организма, выяснить, на что следует обратить внимание, чтобы здоровье сохранить и улучшить. По окончании обследования врач выдает на руки пациенту «Карту здорового образа жизни».

С согласия пациента данные о заболевании могут быть переданы в  поликлинику участковому врачу для дальнейшего наблюдения.

«Причём, это не дублирование поликлинических исследований, не альтернатива их – это дополнительная информация о состоянии вашего здоровья», - подчеркивают в центре здоровья.

Если есть необходимость, взрослые и дети могут систематически наблюдаться в центре, посещать занятия в школах здоровья.

В центре также советуют не следовать тактике страуса по отношению к своему здоровью.

При центре работает зал лечебной физкультуры, в котором также можно заниматься по индивидуальной программе после прохождения комплексного обследования и при назначении врача.

Отметим, что при наличии полиса обязательного медицинского страхования все услуги центра бесплатны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей