Новости партнеров
Здоровье / Новости

На ремонт пристройки к Струго-Красненской ЦРБ будет выделено 70 млн рублей

09.02.2011 14:21|Стругокрасненский районКомментариев: 3

К  2013 году  будет достроена пристройка к хирургическому отделению Струго-Красненской центральной районной больницы, строительство которой было заморожено на протяжении последних 8 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области,  об этом на встрече с коллективом лечебного учреждения заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

На завершение строительства из бюджета Псковской области будет выделено 70 млн рублей. Из них 30 млн рублей в 2011 году и 40 млн рублей — в 2012. Еще 20 млн в течение 2 лет будет выделяться из муниципального бюджета.

Глава региона также добавил, что, оснащение построенного здания планируется проводить либо за счет средств, выделенных в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, либо за счет привлечения внебюджетных источников.

На сегодняшний день в состав Струго-Красненской ЦРБ входят стационар на 70 круглосуточных коек, поликлиника, 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 офиса врача общей практики. Еще один офис планируется открыть в поселке Владимирский лагерь. В течение 2011–2012 годов на развитие системы здравоохранения Струго-Красненского района по региональной программе модернизации здравоохранения из областного и федерального бюджетов запланированы инвестиции в размере на сумму почти 12 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, информатизацию и внедрение медико-экономических стандартов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей